Results 1 to 7 of 7
http://idgs.in/532922
    JKT-TfaN's Avatar

Thumbs up [info]wisata kuliner banjarmasin-lontong orari

Wisata Kuliner Indonesia #215
    LONTONG ORARI
    Jl Simpang Sei Mesa Banjarmasin
    Telp: 0511-3251491

Dua buah lontong besar berbentuk segitiga "terendam" dalam kuah santan dengan sayur nangka muda menemaninya, bisa ditambahkan goreng ikan haruan, daging ayam bumbu manis dan telur rebus, silakan pilih sesuai selera. Tambahkan sambal yang tersedia di atas meja... jossss!!! Ya itulah hidangan yang tersaji di Lontong Orari, tempat makan legenda di kota Banjarmasin. Untuk satu porsi dengan lauk ikan haruan dan ayam kita perlu merogoh kantong untuk mengeluarkan uang sebesar Rp. 30.000,-. Tapi kalo hanya dengan ikan atau ayam saja, cukup Rp. 19.000,

Kalo rongga di perut anda cukup besar, satu porsi lengkap lontong orari boleh anda pesan. Pesanan akan disajikan dalam dua piring, satu piring akan berisi dua buah lontong segitiga dengan kuah santang dan sayur nangka muda, sementara piring lainnya akan berisi lauk utamanya: goreng ikan haruan, ayam dan telur rebus dengan bumbu manis sedap. Ini porsinya emang gak maen-maen, banyak yang gagal mengalahkan porsi ini. Bukan apa-apa, lontongnya aja udah gede banget, dua lagi Untuk satu porsi lengkap ini harganya Rp. 35.000,-

Ini kali kedua saya menikmati kuliner unik di Banjarmasin ini, setelah sebelumnya saya sempat mengunjungi tempat ini di tahun 2009. Tidak banyak yang berubah dari tempat ini selain tempatnya yang diperluas. Tidak ada tempat duduk yang tersedia, hanya tempat lesehan beralaskan lampit, tikar khas kalimantan. Pengunjung tetap ramai walau bukan di akhir pekan, mulai dari sore hari sampai tutupnya kedai ini di pukul 3 dini hari. Ya, memang warung ini buka sampai larut karena dahulunya menjadi tempat para pengguna radio ORARI alias para breaker berkumpul untuk sekedar copy darat. Sekarang tempat ini sangat populer bagi yang akan menikmati makan malam serta para pemburu wisata kuliner di Banjarmasin. Terbukti, makin banyak foto artis maupun orang terkenal yang terpampang di dinding kedai ini.

Jadi, kalau ke Banjarmasin jangan lupa mampir di Lontong Orari...

sumber : http://www.banyumurti.net/2012/05/wi...5-lontong.html

2. Hot Ad
    Jo[s]ef-stalin~'s Avatar

wihhh liat makanan nya lgsg ngiler ane, pingin makan

JKT-TfaN's Avatar

mampir donk,wkwkkwkwkwkw....siapa tau agan bisa nambah 10 piring wkwkkwkwkw..mantap ini rasanya kaya soto babat gt..perna makan soto babat kan gan?wkwkwkwkw...tq ya udah mampir di thread saya hehehheh

BeloveD's Avatar

Quote Originally Posted by Jeff]Zhou~ View Post
    mampir donk,wkwkkwkwkwkw....siapa tau agan bisa nambah 10 piring wkwkkwkwkw..mantap ini rasanya kaya soto babat gt..perna makan soto babat kan gan?wkwkwkwkw...tq ya udah mampir di thread saya hehehheh
    wogh, rame betul cuy...rasanya mirip soto babat?

6. The Following User Says Thank You to BeloveD For This Useful Post:
    [cc]-caripacar's Avatar

waduh malem malem liat kek ginian
    bikin kepengen wkwkwkw...
    sayang cuma ada di banjarmasin ya?
    gue di tangerang sih
    suruh buka cabang tuh ke daerah daerah lain
    wkwkwk

8. The Following User Says Thank You to [cc]-caripacar For This Useful Post:

lontongnya pake ayam dan ikan yah?
    GG bener, ga kekenyangan tuh makannya?

JKT-TfaN's Avatar

Quote Originally Posted by BeloveD View Post
    wogh, rame betul cuy...rasanya mirip soto babat?
    Quote Originally Posted by [cc]-caripacar View Post
    waduh malem malem liat kek ginian
    bikin kepengen wkwkwkw...
    sayang cuma ada di banjarmasin ya?
    gue di tangerang sih
    suruh buka cabang tuh ke daerah daerah lain
    wkwkwk
    Quote Originally Posted by HellBurn View Post
    lontongnya pake ayam dan ikan yah?
    GG bener, ga kekenyangan tuh makannya?
    ia gan kaya soto babat..daging aym sama ikan di campur smw di kuah lontong..soto babat gan gt..daging kambing daging sapi di satuin smw hwhwhwhw.....tq kk beloved dah mampir di thread saya hehehhe

wkwkwkwkwkwkkwkwkwkw....gimana omong ke bosnya om caripacar..bossnya aj saya gk kenal wkwkwkwkkwwkwkkww...yoa om cuma di banjarmasin doank hehehe..tq kak udah mampir di thread saya hehehhe

ia kk helburn ..wkwkkww..gk mungkin kenyang" ini mah adnya nambah trus kwkwkwkwkw :P....