Page 7 of 33 FirstFirst ... 3456789101117 ... LastLast
Results 91 to 105 of 495
http://idgs.in/54440
    Matriach's Avatar

Quote Originally Posted by vedoyz View Post
    kalau yg masalah berat badan saya gmana?
    ini saia kutip dr kk Freakz

Pemilik golongan darah A disarankan mengonsumsi bahan makanan yang sedikit mengandung lektin. Para pemilik golongan darah ini memiliki lambung dengan kandungan lektin rendah. Jika asupan lektin berlebihan, dikhawatirkan akan mengganggu kesehatan lambung. Selain itu, mereka yang bergolongan darah A menghasilkan lendir lebih banyak dibanding golongan darah lainnya. Keadaan ini menimbulkan risiko terhadap penyakit jenis alergi, seperti asma, infeksi telinga, dan gangguan pada pernapasan.

Makanan yang dianjurkan adalah dari kelompok nabati. Sumber hewani bisa diperoleh dari ikan dan ayam kampung, ini pun dengan jumlah dan frekuensi terbatas. Susu yang dianjurkan adalah susu fermentasi ( yoghurt atau kefir), krim tanpa lemak, keju alami, telur dalam jumlah terbatas ( dari jenis organik atau telur ayam kampung), lemak dalam jumlah terbatas, kacang-kacangan seperti kenari, biji-bijian, almond, susu kedelai alami. Orang dengan golongan darah A ini semestinya memperbanyak makan sayuran dan buah-buahan segar.

Makanan yang harus dihindari karena banyak mengandung lektin atau makanan yang bisa merangsang tubuh memproduksi banyak lendir adalah hidangan laut berwarna putih seperti cumi-cumi dan kakap putih, daging sapi, susu, keju hasil olahan industri, kacang merah, kacang tolo, roti, kue-kue, cake, kentang, kol, mangga, pepaya, jeruk impor, dan pisang. Juga bahan makanan olahan seperti sosis, kornet, dendeng, ham, dan daging asap, minyak jagung, minyak kacang tanah.

Pemilik golongan darah B adalah tipe kebalikan dari golongan darah A. Mereka diizinkan menyantap sumber hewani dengan porsi lebih banyak. Namun karena pemilik golongan B rentan terhadap penyakit autoimun dan serangan virus, mereka dianjurkan banyak mengonsumsi sayuran hijau yang kaya magnesium.

Daftar makanan yang diperbolehkan adalah daging sapi, domba, kelinci, ikan laut, semua produk susu, kecuali blue chesse dan es krim, telur ayam organik dan telur ayam kampung, minyak zaitun lebih dari satu sendok, beras merah, beras putih pecah kulit, beras putih tumbuk, bahan makanan dari bahan beras atau tepung beras, havermut, bekatul, semua jenis buah terlebih nanas sangat baik. Namun ada juga jenis buah yang harus diminimalkan konsumsinya, yaitu yang kaya lektin seperti kesemek, delima, belimbing, dan pir.

Selain itu, ia tidak diperbolehkan atau membatasi mengonsumsi ayam, kepiting, lobster, udang, kerang, scalop, remis, tiram, kodok, telur puyuh, telur bebek, minyak wijen, minyak jagung, minyak biji matahari, minyak kacang tanah, minyak kedelai. Batasi juga konsumsi kelapa, santan, kedelai, kacang tanah, biji bunga matahari, biji labu, wijen, kacang mete, pistasio, tempe, tahu susu kedelai, kacang merah, kacang tolo, makanan dari terigu, mi instan, ketan, jagung, lobak, tomat, jagung, jagung muda.

Pola makan pemilik golongan darah AB adalah perpaduan antara pola makan golongan A dan B. Penyakit yang berisiko diderita adalah sinus, infeksi telinga, dan gangguan saluran napas. Berikut makanan yang dianjurkan. Hidangan laut, semua telur (kecuali telur bebek), susu fermentasi, minyak zaitun, minyak kanola, minyak kedelai, minyak kacang tanah, kacang tanah, semua jenis sayuran, semua jenis buah-buahan kecuali jeruk.

Untuk golongan AB ini, pantangannya tidak terlalu ketat, namun harus membatasi konsumsi daging sapi. lobster, udang, cumi, ikan ekor kuning, belut , teri, kodok . Hindari susu dan semua produk susu, daging olahan. Semua jenis kacang dikonsumsi sedikit-sedikit sambil mengamati reaksinya. Wijen dan minyak wijen perlu diwaspadai. Batasi konsumsi terigu dan makanan olahan seperti roti, cake, kue, pasta. Hindari pula, jagung, taoge, jamur, radis, dan jeruk.

Beruntunglah pemilik golongan darah O yang menyukai daging-dagingan. Mereka boleh menyantap daging sebanyak-banyaknya, kecuali daging olahan. Tetapi golongan ini harus mengimbanginya dengan mengonsumsi sayur-sayuran yang banyak pula. Boleh juga menyantap minyak jenis nabati, minyak zaitun, dan buah-buhan segar

Yang harus dihindari atau dibatasi adalah kol, brokoli, kembang kol, sawi, pokcoi, taoge, terong, jamur, dan kentang. Telur, susu, dan kacang-kacangan tak terlalu berguna lagi karena tubuh telah mendapat asupan dari sumber hewani. Juga terigu dan makan hasil olahannya tidak terlalu bermanfaat lagi. Bagi Anda yang sensistif, hindari jeruk karena berisiko keracunan usus.

Selain makanan, anda juga dituntut berolah raga, dan tampaknya setiap jenis golongan darah, mempunyai olah raga yang cocok untuk masing-masing.

1. Tipe O: lebih disarankan berolah raga yang menguras tenaga misalnya, aerobics atau berlari-lari jogging.

2. Tipe A : membutuhkan olah raga yang lebih kalem, seperti olah raga yang menurunkan stress seperti yoga, berjalan kaki atau *** Chi.

3. Tipe B: olah raga yang moderat, misalnya mendaki gunung, bersepeda.

4. Tipe AB: sama dengan tipe A.

2. Hot Ad
    GamerX's Avatar

Kalo Bati kegemukan ada obat ny ga tuh???
    Value Is The Start Point When It Come To Passion

kodokbuntingz's Avatar

MO nanya juga dan,
    jerawat gw sekali tumbuh kok gede,keras & rada bengkak gitu, gw liat ga kaya org laen,
    muka gw emang berminyak, makanya gw pake po*ds anti-oil, tapi kalo obat alaminya apa ya??

mahar_6743's Avatar

obatnya anti acne kk.. kapur sirih

Matriach's Avatar

dak menekuni jerawat, kurang jelas jg tentang jerawat n. makanya thread jerawat ga prnh saia isi -- takut sala2 ksh info

FoC_ViRIoNZ_M3D's Avatar

Quote Originally Posted by kodokbuntingz View Post
    MO nanya juga dan,
    jerawat gw sekali tumbuh kok gede,keras & rada bengkak gitu, gw liat ga kaya org laen,
    muka gw emang berminyak, makanya gw pake po*ds anti-oil, tapi kalo obat alaminya apa ya??
    jerawat batu mat?

APV_mobile's Avatar

gw abis minum obat cacing nih, vermox. . katanya 2 butir skaligus. .

trus perut gw sakit banged. .kentut2 melulu, tp g maw boker. . normal g tuh. . ? cacingnya nanti keluar masih utuh yah . .?
    RETIRED

Matriach's Avatar

Kalau minum obat cacingan yang sekarang(modern), biasanya cacing yang udah keluar itu udah ancur.
    Kalau dulu, obat cacingnya agak mengerikan. Cacing akan keluar wkt BAB, masih hidup dan menggeliat2 keluar dari **** --

Mizuchi's Avatar

@ kodokbuntingz
    wa sih biasanya cuci muka pake sabun yg mengandung sulfur buat ngilangin jerawat..

luna_croz's Avatar

Quote Originally Posted by kodokbuntingz View Post
    MO nanya juga dan,
    jrawat batu itu biasanya alergi ato kotoran yg menumpuk dalam kulit dan ga perna kluar lama2 darah tersumbat disana dan minyaknya menumpuk makin lama makin gede mpe pecah da..

klo muka berminyak ya usahain jgn kena debu lah.. klo kluar2 jg pake masker ama helem tutup muka.. obat alami jerawat si ya sering cuci muka ama tidur tepat waktu aja..
    jng kbnyakan kena asap rokok dan asap2 lainnya
    http://bit.ly/n86th7

Graboid free download HD movies

luna_croz's Avatar

Quote Originally Posted by Agito-Avenged View Post
    mau tanya, kalo gigi geraham gw kiri kanan dah ancur lebur masi bisa dibenerin gak?
    sakit banget ni graham kanan gw,tapi cuma 1 gigi yg bolong sampe ke gusinya, aneh
    kena air aja langsung sakit abis
    cabut seperti yg disarankan.. jgn mpe bernanah didalam rahang u n menjalar ke gigi lainnya
    http://bit.ly/n86th7

Graboid free download HD movies

Quote Originally Posted by APV_mobile View Post
    gw abis minum obat cacing nih, vermox. . katanya 2 butir skaligus. .

trus perut gw sakit banged. .kentut2 melulu, tp g maw boker. . normal g tuh. . ? cacingnya nanti keluar masih utuh yah . .?
    gw pengen minum obat cacing jg neh.. cm ga tau merek apa yg bagus.. soalnya badan gw kurus, lalu boker ga teratur 2-3 hari sekali dst... hahaha

bingung saia... klo minum obat cacing langsung hancur ya cacingny ? jd pas boker ga keliatan dunk ?, emang cacing bisa hidup brp tahun sih di usus kita ?

Matriach's Avatar

Quote Originally Posted by scuberd View Post
    gw pengen minum obat cacing jg neh.. cm ga tau merek apa yg bagus.. soalnya badan gw kurus, lalu boker ga teratur 2-3 hari sekali dst... hahaha

bingung saia... klo minum obat cacing langsung hancur ya cacingny ? jd pas boker ga keliatan dunk ?, emang cacing bisa hidup brp tahun sih di usus kita ?
    tergntung obatnya. Kalau obat2 tradisional yah, (beberapa) ada yang mengeluarkan cacing itu langsung melalui ****, tentunya dalam keadaan hidup, menggeliat2.
    Tapi obat2 modern sekarang, kebanyakan langsung menghancurkan cacing itu. Jadi keluar bersama kotoran saat buang air besar.

Ia dapat hidup selama ada makanan dan lingkungan tempat hidupnya stabil.(stabil baginya berbeda dengan kita)
    Ada juga jenis cacing yang dapat berkembang biak di dalam usus, itu semacam penyakit juga.

Combantrin bagus ga ya ?, gw baca2 di web itu obat cacing cuma buat sekali makan aja...

gw udah minum ne tadi, habis minum 2 jam lagi boker... tp ga keliatan apa2 ya ?

ato harus nunggu boker berikutny br keliatan aneh ?, wkkwkwkw
    Last edited by scuberd; 11-02-09 at 19:37. Reason: edit

Jin_Botol's Avatar

Err.. nanya, gusi bagian belakangku kena sariawan (kek bengkak gtu, ni bener sariawan kan?), sakit bgt..

yg cepet buat ilangin sariawan apa yah?
    Gemini, The Two-Facets Personality

Page 7 of 33 FirstFirst ... 3456789101117 ... LastLast