Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 15 of 47
http://idgs.in/569973
    -Pierrot-'s Avatar

Default ∞ -Pierrot-'s Diary ∞

Mon, 10 Sept 2012

Akhirnya buat diary juga.. jujur aja, gua bakal diketawain mampus sama temen2 gua kalo ketawan nulis beginian.

Sekedar meluruskan, jangan harap gua bakal nuangin segenap perasaan dan kegalauan (kayak gua pernah galau aja) di diary ini. Daripada diary, mungkin lebih mirip resume kehidupan sehari2 gua, yang ada bae'nya gua tulis disini.

Toh, ketika lo nulis, apapun itu, bakal punya kemungkinan hidup lebih lama didalem memori

dan gua harap, Diary ini bisa ngebantu gua untuk nggak ngelupain berbagai pengalaman berharga di kemudian hari.

2. Hot Ad
    -Pierrot-'s Avatar

Tues, 11 Sept 2012

gua, sebut aja -pierrot-, bukan peyot, bukan penyot, apalagi penyok

sedang berkuliah di salah satu universitas ternama di Indonesia, di fakultas MIPA, departemen matematika. Baru dua bulan gua berstatus sebagai mahasiswa baru, pandangan gua tentang matematika langsung berubah. Anggapan gua selama ini kalo anak matematika isinya cuma makhluk2 cupu berkacamata tebel, yang suka bawa buku kalkulus kemana2 langsung terbang melayang ke surga.

Hampir setengah populasi pria di departemen gua, itu, R U S A K SERUSAK-RUSAKNYA.

Hari ini, hari selasa. Ada dua matkul di jadwal gua, MatDas & MetStas. Materi matdas masi tentang pertidaksamaan, gampang lah. Yang kedua MetStas, mulainya jam 1.

Lirik kanan kiri, udah pada gugur di kursi masing2. Maklum, anak kos.. gak afdol kalo gak tidur di kelas, mana disini pake AC lagi. Untung aja gua ****** probabilitas, yang notabene materi pertama MetStas, dan kegoblokan itulah yang ngelarang gua buat molor seperti beberapa makhluk rusak dibelakang gua.

Abis Kuliah, disuru ngumpul sama senior buat di ospek. Diceramahin, diteriakin & dibacotin selama dua jam. Salut gua sama para senior, bisa-bisanya ngebacot dengan volume max selama berjam-jam, sementara gua yang cuman bediri aja udah pegel setengah mampus.

Tugas buat besok, cari cara buat bolos ospek~

-Pierrot-'s Avatar

Wed, 12 Sept 2012

Another Tired day.. baru ngerasain belajar di kampus selama 10 hari, tapi 10 hari belakangan ini jugalah gua bener-bener ngerasa capek, lelah, letih, lesu dan lunglai (4L + 1C). Walau gua sempet bersorak histeria della victoria begitu melihat Schedule kuliah gua yang rata2 cuman 2-3 matkul, malah ada yang 1/day. Waktu itu gua bisa ngebayangin kehidupan yang santai, hari-hari yang longgar, dan khayalan khas orang malas lainnya.

tapi kegirangan gua hilang, terbang begitu aja kayak bunga dandelion yang dihembus angin sore. Gimana nggak? Ospek tingkat departemen diadain bareng sama waktu kuliah, selama SEBULAN. and i was like,

Gua bisa maklumin kalo (sebagian) waktu gua nantinya dipersembahkan buat tugas-tugas pemberian dosen per-mata kuliah, toh tugas-tugas tersebut di kasi demi kelangsungan nilai yang sama dengan hidup gua di kampus ini. Dan lagi, gua udah capek-capek, memupuk rencana sejak lulus dari kebengalan dan keberantakan gua di SMA, menuju kehidupan yang lebih baik, penuh visi dan misi serta sukacita dan sukacewek di lingkungan yang baru ini.

Tapi Ospek berkata lain.

Dan jangan heran, kalo gua yang hebat ini mau-maunya diperbudak sama sistem buatan belanda. Masalahnya, salah satu tujuan utama gua dikampus ini bener-bener lagi dipertaruhkan disini.

Yep, Ber-Organisasi.

Apa serunya kuliah kalo nggak ber-Organisasi? gua gak tau pikiran para kupu-kupu yang cuma ngejadiin kuliah sebagai batu loncatan buat nantinya bisa kerja pas uda lulus.

Gua mau nikmatin masa muda gua! gua mau bergaul, sekalian menggauli, dan gua mau punya koneksi, itu sebabnya gua harus berorganisasi!

itu sebabnya, gua harus lulus ospek.

dan itu sebabnya, sebagai pemalas pada hakikatnya, gua pasti bisa nyari jalan tergampang buat ngerealisasiin semua itu.

Kayak hari ini, gua berhasil bolos ospek & tetep diabsen.. Gimana caranya? only god knows

Because a lazy person, will always trying to find an easy way to do a difficult job..

proud to be lazy

-Pierrot-'s Avatar

Thurs, 13 Sept 2012

Kamis.. hari terberat, terpadat, dan tersibuk bagi gua. Harus ngampus 4 matkul dari jam lapan sampe magrib.

Untungnya, disela-sela padatnya jam kuliah, kelas gua dianugrahkan sekumpulan rombongan topeng ****** rusak yang senantiasa meramaikan suasana. Gua kasi tau aja, cowo2 di kelas gua itu kompaknya bukan maen kalo masalah ngecengin orang. Jangankan temen sekelas, dosen aja kita cengin

tapi beneran dah, gua turut berduka cita atas korban2 yang udah kami hasilkan. Selamat ber-BeTe ria dikelas selama satus emester kedepan, nak~

Oke, gua tadi bilang ada 4 matkul dalam sehari, tapi gua harus jujur kalo matkul yang terakhir ini pengecualian.

Sering disebut sebagai Mata Kuliah Pengembangan Kepribadian Olahraga/Seni, and FYI : mata kuliah ini wajib diambil, tapi kita sendiri yang mutusin mo ngambil yang mana.

Gua? Basket dong~

Untuk pertama kalinya, gua ngucapin rasa terimakasih yang sebesar-besarnya sama sistem di kampus ini, yang telah mengizinkan para mahasiswanya buat ngajuin satu mata kuliah wajib, dalam bidang -Olahraga/Seni- sebagai sarana pendongkrak nilai refreshing dari ketat dan membosankannya mata kuliah wajib.

Kapan lagi kan, bisa dapet nilai bagus cuman dari absensi belajar sambil menunaikan hobi.

Dan lagi-lagi, kelas gua di matkul olahraga ini diisi tuhan, dengan makhluk-makhluk yang beraneka ragam bentuknya.

- Dari yang bener2 pure pengen belajar dan mengasah skill basketnya (gua banget tuch)

- Yang cuman pengen nambang nilai (user IDGS banget tuch, and btw.. matkul yang satu ini emang terkenal dengan 'kegampangannya' nyari nilai A)

- Para Basketerss handal yang emang hobi maen basket

- Sampe MONSTER - PEMAIN BUATAN yang Skill-nya kayak abis di GameShark, paru-parunya ada sebelas, dan hidupnya dipersembahkan emang buat-hanya-demi-untuk basket semata.

Dan sementara gua bersenang-senang dikelas & lapangan, gua udah ngelupain kelamnya realitas kehidupan maba tahun ini.

my Home Work

-Pierrot-'s Avatar

Sat, 15 Sept 2012

Tugas.. Tugas.. & Tugas...

Tambah 1 lagi deh biar ngenes.. TUGAS!!

Dari dosen kalkulus, sains, bhs.inggris, fisika, Statistik, sampe Senior panitia Ospek semuanya ngeroyokin gua pake sebuah machine gun berjudul 'TUGAS'.

Dua hari belakangan, hidup gua emang dipenuhi oleh belasan kertas penuh torehan tinta, yang setiap barisnya harus diisi sambil nguras si otak sekering mungkin.

Well, salah gua sih.. numpukin tugas biar bisa seneng2 beberapa hari, akibatnya dua hari weekend harus jadi korbannya la. YAELA mau kemana juga coba gua.. Gandengan aja belom ada yang baru

Tapi serius, bete banget weekend gua cuman diisi sama kegiatan tulis-menulis begini.

Belom lagi mata pelajaran Fisika dasar.. sementara gua masih begini sama materinya

gua udah ditodong sama tugas2 dan kuisnya.

buat orang2 yang bilang kalo pinter matematika itu udah pasti pinter pelajaran sains lain (fisika & kimia) well, F*CK YOU!!

justru gua masuk departemen ini karena gua orangnya emang pemales. Gua males ngapalin ribuan teks yang bejejer di buku seberat keranjang belanjaan pembokat gua.

Back to keseharian na'as gua, serius.. gua bisa mati bediri kalo setiap hari harus begini.

Though, beberapa hari kemaren gua masi bisa nyari cara supaya bisa bolos ospek (tapi nama gua tetep diabsen), kasian juga kelompok gua harus nanggung beban sepeninggal orang sehebat gua. Mana dikelompok gua cowo cuman dua orang. Ga mungkinkan gua harus terus2an bediri diatas penderitaan mereka. Dijemur tiap hari, disuru nyanyi2 kayak anak TK, belom lagi dibacotin sama senior KomDis.

Tapi satu hal yang masih ngebuat gua tetep bediri sampe detik ini, yaitu dengan mengingat bahwa semales-malesnya gua, dibelakang gua masih ada banyak orang rusak yang lebi parah kondisinya dari gua.

-Pierrot-'s Avatar

Sun, 16 Sept 2012

What a lovely sunday

Hari minggu biasanya adalah hari dimana ketika gua capek, gua bisa males2an, selonjoran & ongkang kaki seenak udel gua, tidur dari malem ampe siang, siang ampe malem, ato mejeng ketempat anak2 kece tanpa harus ngeluarin duit sepeserpun.

Tapi sayangnya,

Jadi hari ini gua bertekad ngehajar semua tugas yang tersisa, Once and for all.

Gua bangun sekitar jam 7-an, jalan semeter ke meja kerja gua, nyalain lappie tersayang terus mandi buat nyegerin otak dan pikiran gua yang udah butek banget dikeroyokin rame2 sama tugas yang sampe sekarang masi ada aja yang kesisa.

Jadi, sekarang gua duduk didepan laptop, yang entah kenapa tiba-tiba gua jadi gak tau lagi mo ngapain. Gua cuman ngelamun, ngayal, cengo didepan laptop. Mo mulai kerja gak mood, nulis dulu tapi gak yakin mo nulis apaan. Jadinya gua buka WC3, pikiran gua sih abis DotA-an seronde mood gua bakal balik.

Tapi DotA sekalipun gak berefek banyak.

Pattern ***** 'main satu ronde lagi - main satu ronde lagi - ... - sampe n ronde kemudian' pun kali ini gak muncul.

Gua pun nyandarin muka gua keatas meja, persis siswa SMA lagi ketiduaran di kelas. Entah kenapa posisi gini jadi nyaman banget buat gua.

Gua gak tau apa yang ada dipikiran gua sekarang,
    Gua gak tau mau ngapain lagi,
    Gua kayak gak punya kemauan apa-apa,
    bak ingin lari dari semua ketidak pastian ini,
    Gua pun menutup mata,

Sampe akhirnya gua ketiduran beneran..

Yang bisa disimpulin kalo ternyata gua cuman masi ngantuk.

Sip, gua tidur siang dua jam dan mulai ngelirik sisa2 tugas gua.

Akhirnya harus gua kerja rodi sampe malem cuma buat nyelesain 'sisa'.

What a lovely sunday

Last edited by -Pierrot-; 18-09-12 at 21:04. Reason: abis ketimpa sama post bawah -_-

-Pierrot-'s Avatar

Mon, 17 Sept 2012

Seperti manusia normal pada umumnya, dan pemalas pada hakikatnya.. gua paling males, males, males sama yang namanya hari senin.

Tapi senin kali ini, mungkin adalah hari senin yang nggak akan pernah bisa gua lupain selamanya.. specially, selama gua masih berstatus sebagai mahasiswa.

Pagi ini seperti biasa, para maba diomelin sama pasukan berpita hitam yang tugasnya mengevaluasi semua kesalahan2 kami, seperti :

- gak ngapalin yel2
    - masi ada yang telat
    - masi ada yang ga dateng

such random & meaningless stuff..

---

Biasanya gua gak terlalu bersemangat belajar matkul wajib, tapi yang satu ini berhasil narik perhatian khusus dari gua. Matkul beruntung tersebut adalah, Logika & Teori Bilangan.

Buat ukuran matkul wajib, sejauh ini cuma yang satu ini, yang bisa ngebuat gua bener-bener semangat belajar. Entah karena menurut gua matkul ini materinya paling gampang, ato emang pada dasarnya gua punya naluri alamiah pecinta Logika.

Yang biasanya gua baru bisa ngertiin apa yang terpampang dipapan tulis, tapi otak gua butuh waktu setara loadingnya hp **** lagi mo ngebuka aplikasi super berat. Buat materi pertama matkul ini, arus loading otak gua untuk pertama kalinya lancar, selancar peselancar pro di hawaii.

Sementara beberapa makhluk2 rusak disamping gua udah teler kayak abis dikasi topi miring, gua dengan semangat 45 dan mata berbinar-binar kayak karakter cowo di anime shoujo, terus mantengin materi yang terpampang di layar infokus beserta secuil pembahasannya di papan tulis.

soal ini : Buktikanlah kalau (p∧~q)→(p⊕r) equivalen dengan ~p∨q∨r

Code:
    (p∧~q)→(p⊕r) ≡ ~p∨q∨r
    ~(p→q)→(p∨r)∧~(p∧r) ≡ ~p∨q∨r
    ~(~p∨q)→(p∨r)∧~(p∧r) ≡ ~p∨q∨r
    (p∧~q)→(p∨r)∧~(p∧r) ≡ ~p∨q∨r
    ~(p∧~q)∨(p∨r)∧~(p∧r) ≡ ~p∨q∨r
    (~p∨q)∨(p∨r)∧~(p∧r) ≡ ~p∨q∨r
    q∨(~p∨p)∨r∧~(p∧r) ≡ ~p∨q∨r
    q∨T∨r∧~(p∧r) ≡ ~p∨q∨r
    q∨T∧~(p∧r) ≡ ~p∨q∨r
    q∨T∧~p∨r ≡ ~p∨q∨r
    q∨~p∨r ≡ ~p∨q∨r
    Sukses ngebuat gua histeris sampe pengen loncat salto diudara, ketika akhirnya terpecahkan, frasa legendaris ini muncul :

Q.E.D. : Quod Erat Demonstrandum

Para pembaca komik Q.E.D. pasti ngerti histeria della victoria gua Ini bener2 komik yang ngasi berbagai pengetahuan imba. Recommended banget dah buat lo pada yang haus akan wawasan dan hiburan.

Kembali ke kelas, mulai detik ini gua bertekad bakal nyelesain berbagai soal (mulai dari soal logika d matkul ini dulu ye,) dan nulis QED disetiap penyelesaiannya. Aneh? sip kalo lo pikir gua aneh, berarti lo belom ngerti dan belom baca komiknya.

Kelas usai, mood gua naik 100%. Gua gak peduli lagi kalo nanti sore bakal dibacotin sama komdis, suasana hati gua yang seterang cahaya matahari gak akan bisa ditutup cuma dengan kibaran pita hitam.

Tapi gua salah.. Kali ini mereka gak cuman ngebacot.

Mereka juga nangis! Ya.. Nangis!

Lo bayangin aja, para senior berpita hitam yang dua minggu belakangan dengan super mega ganasnya ngebacotin kami, mereka NANGIS dihadapan para maba matematika angkatan 2012.

Mereka kecewa.. Karena tingkah kami.. gua yang emang mengecewakan.

Gua ngeluh harus dateng pagi setiap hari. Padahal senior yang nungguin udah dateng jauh lebih pagi,

Gua ngeluh, tugas banyak gak ada waktu bebas buat istirahat. Padahal semua acara, pembicara, dan berbacai misc lainnya disiapkan oleh para senior dengan ngorbanin segunung waktu mereka cuma buat suksenya acara ini,

Gua gagal menyadari tujuan utama dari kegiatan ini.. semata-mata ya, buat mempersolid kebersamaan angkatan ini. Selalu diajarin buat tetap ngejaga kebersamaan dalam keadaan sulit maupun senang tanpa adanya individualisme dan keegoisan pengen pinter sendiri, pengen enak sendiri.

Masuk sama-sama, Lulus juga harus sama-sama. Untuk terus berjalan berdampingan selama delapan semester kedepan, semata-mata itulah tujuan dari ospek departemen ini.

Akhirnya hampir setengah dari angkatan gua nangis.

Nyesel, malu, sedih, marah, bahkan, beberapa makhluk rusak yang sebelumnya gua ceritain pun ikutan nangis sore ini.

Selesai acara, kami seangkatan inisiatif buat ngumpul, intospeksi diri, janji gak akan ngulangin hal yang sama. Malam ini gua udah dengerin sejumlah curhatan, penyesalan, janji untuk berubah, dari berbagai individu yang merasa tergerak hatinya.

Udah bener2 lama (sampe gua gak inget), kapan terakhir kali gua ngeliat emosi sekelompok manusia bisa diaduk2 sedemikian rupa,

Gua sendiri.. walaupun belum cukup buat narik air mata gua keluar, ngerasa kalo kejadian hari ini bener2 EPIC.

Gak akan pernah bisa gua jelasin dengan rangkaian kata kayak apa juga,

dan yang pasti.. gak akan pernah bisa gua lupain.

-Pierrot-'s Avatar

Tues, 18 Sept 2012

Di pertengahan bulan kegini, entah kenapa gua jadi sering banget ngayal ga jelas. Gua ini orangnya emang kecanduan sama yang namanya menghayal.

Pokoknya sehari gak ngayal, gua bakalan sakau berat.

Gak tau kenapa, begitu masuk tanggal2 belasan, durasi khayalan gua makin meningkat. Apalagi kalo lagi duduk sambil nyenderan, dah fix banget tuh posisi waktu pikiran gua lagi melayang ke awang-awang.

Dan gua selalu ngayalin hal2 yang berbeda,

mulai dari, kelempar kedunia pararel, bertualang sambil membasmi monster & membentuk party dalam prosesnya (RPG adventure FTW),

Tersesat di hutan belantara bareng cewe2 (survival in da wilddd)

Kota Depok diserang monster/zombie/alien apa aja boleh! (love dis kind of survival too)

Dan masi banyak khayalan gila lainnya yang gak berani gua sebut, takut di inprak

Akhir kata, mengkhayal lah mumpung masi gratis

---

Oke, gua udah ngasi prolog tentang khayalan, kenapa? karena seharian ini kerjaan gua kayaknya cuman ngayal aja.

Seperti biasa, maba kayak gua disuruh ngumpul sebelum jam 7 buat apel pagi, tapi ada yang nggak biasa dari apel pagi hari ini. Para senior yang biasanya nyambut kami dengan ekspresi beragam, dari mulai tatapan terkesan kejam nan biadab dari para pasukan berpita hitam, sampe raut wajah unyu2 dari tim Hore yang tugasnya ya ngasi tugas setiap hari. Sekarang ekspresi mereka persis kayak lagi ngeliat orang asing. Dan gua yang super hebat ini gak biasa di pandang dengan tatapan biasa kek gitu.

Inget tragedi kemaren? ia.. ia.. sinetron yang kemaren, inget kan? pasti gara2 itu mereka jadi masang muka sedatar tembok. Pagi ini, cuma ada sambutan singkat, berdoa dan bubar. Ga ada omelan, ga ada games dari tim Hore, ga ada mentoring, bener2 ga ada apa-apa.

Gua nggak munafik ya, jadi sekalian aja gua bilang kalo gua lega hari ini ga ada APEL.

Tapi yah, diperlakuin kegitu sama senior, manusia gak tau diri kegimana sih yang masih ngerasa fine-fine aja?

Jadi kita semua pada rapat buat ngediskusiin hal ini. Gimana nanti kita minta maaf, gimana kita bakal ini, itu, dan bla.. bla.. bla.. maklum gua gak inget semua isinya, wong gua nyimaknya sambil makan nasi bungkus.

Gua gak begitu tertarik sama nuansa melankolis kegini, padahal masi pagi. Jadi gua diem aja sambil denger lagunya linkin park.

Disini gua ngayal lagi.. apalagi lagu breaking my habit bener2 bikin keinget sama masa lalu gua yang suram. Gua mulai ngayalin masa SMA gua versi original setting. Yang pertama muncul muka2 orang yang pernah gua tonjok, reruntuhan kantin lama tempat nongkrong & sabung orang, temen2 rusak dan sahabat2 yang udah ngebantu gua lepas dari jurang kerusakan, mesjid tercinta yang meskipun gua jarang sholat, tapi diakhir tahun gua jadi sering nongkrong disana sambil ngobrolin hal2 normal (jadi dua tahun belakangan ini ga normal dong )

Mata gua kebuka lagi, begitu lagunya abis. Apa yang ada dihadapan gua, adalah panggung baru gua. Debut gua disini, gua sendiri yang bakal nentuin, bakal jadi apa gua nantinya.
    Last edited by -Pierrot-; 18-09-12 at 21:19.

-Pierrot-'s Avatar

Wed, 19 Sept 2012

Survival of the Fittest..

Gak tau kenapa, deskripsi alternatif dari Hukum seleksi alam (Natural Selection) yang originalnya dikemukakan pertama kali oleh Herbert Spencer ini, sering mendapat miskonsepsi dari orang banyak.

Orang2 taunya cuman, Darwin.. Darwin.. Darwin.. Charles Darwin..

Satu miskonsepsi lagi, Survival of the fittest itu arti harfiahnya kan "Yang paling sesuai, bertahan hidup"
    tapi kenapa malah sering diartiin jadi, "Yang kuat menang"

Dan sadar ga sadar, sebagian besar manusia yang hidup di tahun 2012, apalagi di negara indonesia, ternyata menganut paham miskonsepsi dari "survival of the fittest", yang ekuivalen dengan "The strongest will win."

Manusia yang ngerasa udah punya 'power', entah itu turunan/warisan orang tuanya, ato mungkin hasil dari jerih payah, keringet, dan darah dia sendiri, besar kemungkinan bakal terjerumus dalam sebuah turnamen *****, Yang kuat yang menang, otomatis yang lemah bakal tersingkir. Yang bisa dianalogikan, kalo cuma yang kuat aja yang menang dan yang lemah ga bisa menang-menang, kesejahteraan di suatu wilayah bakal menurun drastis karena didominasi oleh kaum ato bahkan beberapa orang yang kuat aja.

Kok bisa? karena sistem ini menuntut persaingan saling sikut menyikut. Ibarat turnamen Cup, tim yang kuat ngebantai yang lemah. Yang kuat bakal dikalahin yang lebih kuat, sampe pada akhirnya, panggung tertinggi cuma bisa didominasi sama yang terkuat aja.

Sementara yang lemah? ada yang tau? mana ada yang tau.. jaman sekarang siapa sih yang rajin meriksa orang2 dibawah. Nengok doang ia, kasian hayu, bantuin? OGAH!

Satu lagi.. istilah biologi ini kalo dikembangin, artinya tu bisa dalem banget.

Lu sadar ga sih arti sebenarnya dari Survival of the fittest disini uda gua mencong2in seenak udel dari pengertian aslinya, yang tentang bagaimana suatu makhluk hidup bisa bertahan dalam seleksi alam dengan teori evolusi

Seminar yang gua hadirin hari ini pun, kurang lebih punya inti yang gua sambung2in seenaknya sama frasa diatas.

JADI, hari ini gua kembali tersadar kalo manusia itu punya hak dan kesempatan buat ngembangin kehidupannya, berbekal akal dan pikiran yang bisa digunain terserah gimana..

Meski gua akuin, ada beberapa orang yang emang punya kesempatan lebih baik dibandingin yang lain.

Ada orang yang ditempatin dititik 0, ada juga yang 100 titik didepan. Ada orang yang arah perjalanannya penuh lika-liku, ada yang udah tersedia semua, mo jalan tinggal jalan, mo keluar dari jalur ya silakan.

Tapi seharusnya kita bisa narik sebuah esensi dari hal tersebut. Hewan yang ga punya akal-pikiran aja mampu hidup dalem sebuah grup yang solid.

A pack of wolves yang gak pernah sekolah ato latihan militer, bisa ngebentuk kawanan lengkap dengan pimpinan, pedamping pimpinan, humas, sampe tingkatan terbawah yang terdiri dari serigala2 yang lebih lemah dan masih muda, semuanya hidup dalam sebuah sistem yang rapi. Mereka kelompok pemburu & pembunuh ulung, disisi lain mereka adalah contoh nyata dari sistem yang solid dan disiplin, yang secara natural terbentuk di alam liar.

Karena pada intinya..

Nah lo, gua lupa. Maklum, kondisi gua kurang fit tadi siang jadinya ya..

Tapi serius, dalem kondisi seperempat, gua berhasil nangkep hampir setengah dari maksud sang pembicara. Bukti bahwa seminar ini punya daya tarik lumayan buat ngambil sebagian kesadaran gua yang tersisa.

Gua ngucapin terimakasih sama kakak2 senior yang udah bela2in ngundang para motivator luar biasa buat ngisi acara Ospek ini. Dan gua baru dapet info bahwa untuk beberapa pembicara yang emang terkenal dan punya jadwal super padat, itu buat ngundangnya aja harus bikin janji dari beberapa bulan yang lalu.

Artinya, dari sebelum gua nginjekin kaki didepartemen ini, mereka udah nyiapin para motivator buat junior2 yang bahkan belom mereka kenal.

my very best regards for them
    Last edited by -Pierrot-; 20-09-12 at 01:41.

-Pierrot-'s Avatar

Thurs, 20 Sept 2012

It's Holidayyy

Sejak masuk kuliah rasanya gua jadi katro banget sama apa yang namanya libur ya. Gua gak perlu ngejelasin kenapa gua seneng banget, manusia normal pasti ngerti kan.

Tapi dasar.. you ******* brain, gara2 terlalu rajin bangun pagi tiga minggu belakangan gua jadi bener2 keprogram buat bangun setiap jam 5.

Dan berkat hari libur ini juga, gua bisa ngelanjutin beberapa aktivitas yang pernah gua tinggalin seperti :

- Mandi (gua yang biasanya hobi banget sama yang namanya karaoke-an di kamar mandi, sekarang cuma bisa sekali, paling banter dua kali sehari)

- Nyuci (Tinggal naro di laundry sih, tapi gak tau kenapa baru sempet sekarang)

- Beresin kamar

(Benda sialan ini uda gua cari2 dari hari minggu. Akhirnya ketemu juga hari ini)

- NULIS! (Gua itu hobi banget sama yang namanya baca & nulis. Dari bulan kemaren gua sebenarnya lagi ngetes bikin novel2an, tapi sorri ye.. emang gua yang kurang pinter kali ngemenej waktu, proyek ini beku hampir sebulan)

nih penampakannya : http://forum.indogamers.com/showthread.php?t=543845

Sayang banget cerita ini kurang ngedapet respon/comment dari orang banyak, padahal gua lagi butuh banget pandangan subyektif buat pembelajaran lebih lanjut

Dan................. hari ini kayaknya ini aja.

Pokoknya, hari ini gua lega bisa istirahat dan ngelakuin hal2 yang jarang/gak sempet gua laksanain.

Next time

-Pierrot-'s Avatar

Fri, 21 Sept 2012

I did almost fight my friend this afternoon.

Masi adaaaaaaaaaaaaaa aja yang mancing-mancing tangan gua buat ngelakuin pendaratan darurat langsung di muka.

Padahal gua udah berusaha introspeksi diri, gua mau berubah, gua bukan anak SMA lagi. Tapi emang bener2 dah,

'perubahan itu susah!'

'eh, tapi beneran mau berubah ni?'

'kalo emang niat si,'
    'siap2 aja ngadepin 33 rintangan + 99 cobaan super berat '

Dan gua gak pernah ngerti, kenapa gua ini orangnya bakat banget nyari-dicari masalah. Gua udah berusaha jaga tingkah laku, gak outstanding tapi gak culun2 juga. Gua gak mau peristiwa di SMA keulang lagi, waktu itu baru sebulan sekolah, gua udah matahin gigi anaknya orang. Masa sekarang, belom tiga minggu gua udah harus nonjok muka manusia lagi.

Sama sekali bukan maksud gua buat sok jagoan ato adu unjuk ancur-ancuran, tapi bukannya berubah kearah yang lebi baik, gua malah mau bikin rekor baru disini. Gak lucu banget kan, gua mau cerita apa sama bokap gua nanti.

Api gak akan muncul galo ga ada yang nyulut.. Gua gak bakal ribut kalo gak ada masalah <<< pernah gua sewa jadi prinsip hidup selama dua tahun.

Tapi gua sadar, itu cuman pembenaran semu atas diri gua belaka. Harusnya gua bisa ngontrol emosi, harusnya gua bisa lebih cuek,

IF I COULD CARELESS.. I SHOULDN'T GIVE, EVEN A SINGLE F*CK TO WHAT THOSE BASTARDS SAID..

Yah, pokoknya gua udah berusaha sabar sampe hari ini. Gua biarin siapa aja ngomong seenak pantat selama gua masi bisa jaga emosi.. Tapi sampe kapan?

gua harap jawabannya masi lama.
    Last edited by -Pierrot-; 21-09-12 at 20:54.

-Pierrot-'s Avatar

Sat, 22 Sept 2012

Hari ini hari terakhir ospek departemen/PDM

mulai hari senin, uda ga ada tugas macem2 lagi, ga di omel2in komdis lagi.

mulai hari senin, uda bisa pulang cepet, supaya bisa sante2 dirumah belajar

Paling nggak, begitulah pikiran gua sabtu pagi ini. Sama sekali nggak terpikir di benak gua, kalo hari ini bakal jadi salah satu dari sekian hari yang nggak akan pernah gua lupain.

---

Oke, hari terakhir PDM, kira2 uda bisa nebak donk bakal ngapain aja.. Yep, Outbond!

Start jam 7 dari departemen matek, gua jalan dari pos ke pos di dalem kampus yang super luas ini, jalan2 pake tas + celana training kayak anak sekolahan mo piknik ke gunung.

Sampe di post terakhir, gua bener2 mandi LUMPUR. Dipaksa tiarap bolak-balik sampe tiga kali kayak tentara. Baju yang gua bawa dari kosan bersih2, dalam beberapa menit aja langsung ga bisa dikenalin lagi apaan warnanya.

Oke, itu biasa. MOS gua di SMP malah lebi parah lagi kotornya.

Tapi yang ngebuat gua gak bakal ngelupain hari ini adalah..

para Senior.

Game terakhir yang mereka kasih ngelibatin satu angkatan 2012. Gamenya itu ngemasukin bola kedalem pipa penuh lubang & bla.. bla.. bla.. bola itu harus keluar lewat bagian atas pipa. Butuh perjuangan keras nan-basah buat ngejalaninnya, dan gagal.

mau ga mau, lagi2 komdis ngomel2.

'KALIAN ITU ANAK MATEK WOI, CARI CARA YANG CERDAS!'

'BERPIKIR SOLUTIF! UDA BERAPA KALI DIBILANG WOI, SAKIT INI MULUT NGOMONG ITU-ITU TERUS'

'PDM UDA TIGA MINGGU DEK, KELAKUAN MASI GITU2 AJA!'

cuma sebagian kecil dari bacotan mereka hari ini.. Pokoknya tadi sore bacotannya emang yang paling parah, paling sadis, paling ngena dari yang kemaren2.

Terus mereka nyuruh kami milih ketua angkatan. Memegang teguh prinsip 'SATU', cara polling dibanned. Jadi butuh 20-an menit cing-cong sana sini buat nyatuin pendapat, dan voila.. terpilihlah ketua angkatan.

Abis kepilih, mereka dateng lagi (si komdis)

seangkatan disuru nutup mata, renungin bae2 apa aja yang uda terjadi selama PDM ini. Gimana kekompakannya, kebersamaannya, kesolidan, saling toleransi, kontribusi apa aja yang udah masing2 kami kasi buat angkatan ini,
    udah sesuai ga sama tema PDM tahun ini 'Bersatu dalam Bhineka'.

'Buka mata'

Apa yang gua liat selanjutnya adalah, lima puluh orang panitia PDM yang terdiri dari tim kreatif, komdis, medis, sound, dll berbaris dengan rapinya dihadapan kami, angkatan 2012. Dan mereka langsung NYANYI! nyanyiin yel2 Matematika lengkap dengan gaya2nya yang konyol abis.

Asli, gua kaget! gua langsung nyeringai banget disitu. Senior yang dari awal emang udah unyu2, yang berwibawa, sampe yang terkesan sadis, kejam nan biadab selama kegiatan PDM, sekarang semuanya baris jadi satu, nyanyiin lagu yang sama, dengan gaya yang sama, sambil senyum & ketawa kayak anak SD lagi joget pagi.

Langsung dah seangkatan gua tepuk tangan sambil teriak histeris kayak lagi nonton konser musik kelas dunia. Detik itu juga, angkatan gua langsung ikutan nyanyi.

Gimana mood gua gak mo naik kan? terutama tim komdis ne. Tiga minggu gua di bacotin (oke, gak tiga minggu full), gak pernah senyum, salam gua selalu dibales dengan juteknya, tapi sekarang? Kita nyanyi sama2, joget sama2, ketawa bareng..

Byuuuuuuuuurrrrrrrrrrrrrrr

Dan semuanya berubah sampe negara air danau menyerang. Abis disiram rame2, kondisi mulai rusuh. Gak kenal mana senior, mana temen seangkatan, pokoknya semua pada kejar2an saling berbagi meper dan lempar-lemparan lumpur satu sama lain yang dengan cerdas langsung gua manfaatin buat megang muka & badan cewe2 (modus banget dah)

Gua yang biasanya kalem & selalu berpikiran matematis, solutif dan bla.. bla.. bla.. sore ini bener2 berubah jadi anak kecil lagi. Lari2an, lempar2an lumpur, dll.. dsb..

Without any doubt, today was FUN..

Selamat datang, rekan2 MAHASISWA di departemen ini.

Maaf kalo emang ada salah, tapi semua omel2an & tangis itu bukan akting.

Kami semua peduli, kami semua pengen kalian bener2 jadi satu.

Karena kami gak ingin, kalian bisa rame2 masuk ke sini, tapi keluar sendiri2.

Kalian harus inget, kalo kalian semua jalan berdampingan satu sama lain.

Karena,

Mulai besok ga ada lagi tim kreatif, ga ada lagi komdis, ga ada lagi medis.

Kalian akan bener2 menghadapi dunia real perkuliahan.

Tapi saya yakin, selama kalian tetap menjadi satu,

Ga ada yang gak bisa dihadapin,

Karena kalian adalah Mahasiswa Matematika U* 2012

-Pierrot-'s Avatar

Sun, 23 Sept 2012

Lepas dari sebagian besar beban, hari ini rasanya otak gua plong banget.. paling nggak itu yang gua harepin kemaren.

Gua masih harus ditodong berbagai tugas akademik yang super banyak. Hari minggu, bagi gua uda ganti peran jadi hari 'ayo hajar semua tugas'. Thanks to outbondnya kemaren, gua dipaksa mandi lumpur, terus diguyur air danau. Sekarang badan gua panas banget.

Heran, gua yang biasanya super sehat ini bisa disakitin cuma dalem sehari. Jadi kerjaan gua seharian cuman tidur-tiduran dikamar, pengen ngerjain PeEr, tapi kondisi kek gini gimana mo fokus coba.

Yah, ambil hikmahnya aja.. hari ini akhirnya gua bisa males2an sepenuh jiwa dan raga, lepas dari segala beban akademis. Seharian threesome sama kasur & laptop dalem kondisi lemah kegini, well.. gua gak bisa bilang ini enak, tapi seenggaknya ga seburuk keseharian bagai romusha yang gua alamin tiga minggu kemaren.

-Pierrot-'s Avatar

Mon, 24 sept 2012

Shietttt, apes banget gua 7200 point rata di Vgame kemaren, untung aja ada tabungan di match MU. BTW ini first mass loss gua bulan ini. Well.. manusia bukanlah manusia kalau gak mengenal dengan apa yang namanya kegagalan.

Rata 6k-7k ga masalah lah, kalo cuma sekali2

Oke, hari senin NORMAL pertama gua di kampus perjuangan ini. Seneng rasanya bisa pake kaos + celana jeans lagi. Sumpah, gua ngerasa pengap abis disuru pake kemeja/batik + celana bahan. Ini sebenernya mo belajar ato kondangan?

Yah, yang udah berlalu biarlah berlalu, biarkan hari kemarin menjadi batu pijakan untuk menempuh hari esok.

Paling enggak mulai hari ini gua bisa pulang lebi siang, ga kayak kemaren2.

Eh nggak juga denk.. Dulu gua perna bilang kalo jadwal matkul gua tu renggang abis, tapi gua lupa ngitung jadwal 'asistensi'. Gua juga sebenernya baru tau minggu lalu, kalo disetiap matkul wajib, ada jam tambahan belajar, dimana asdos berperan sebagai tenaga pengajar. Setiap matkul wajib punya jatah 2jam x 1pertemuan/minggu. Kalo gua urutin dari matdas, metstas, alin, tebil & fisika..

10 jam/minggu dibagi 5 hari. Disregarding jadwal kuliah resmi,, ternyata setiap hari gua harus ikut 2 jam kelas tambahan.

Belom lagi anak2 lagi pada ribut masalah nyewa basecamp angkatan. Gua ditunjuk jadi koordinator keamanan segala, yang berarti gua harus hadir di setiap meeting, kerja kelompok, ngumpul/ngaso gaje seangkatan DLL..

oh God..
    Last edited by -Pierrot-; 24-09-12 at 21:05.

-Pierrot-'s Avatar

Tues, 25 Sept 2012

Hari selasa, rasanya puyeng banget gua hari ini harus belajar 3 matkul yang semuanya maaaaatematika. Emang si ini jurusan pilihan gua, tapi ga gini juga kali monotonismenya.

Gua perna denger curhatannya anak arsitek (temen gua), dia sebenernya suka ngedesain/gambar bangunan/rumah pas masi SMA. Begitu masuk arsitek, baru dua semester dia uda enek liat garis & mistar. Wew, semoga kedepannya gua gak ikut2an muntah liat deretan simbol & angka

Untungnya, hari ini dosen metode statistik disingkat metstat (lagi2) gak masuk. Uda dua minggu berturut-turut dia gak masuk, kayaknya gara2 ngurusin stuff2 di rektorat (maklum, sekarang lagi masa penggantian rektor).

Jadi, gua bisa pulang bentar kekosan tidur2an, jam 4 balik lagi kekampus mo maen basket sekedar refreshing dari kepengapan pelajaran kampus. Sayangnya, gua langsung sadar kalo tugas fisika dasar disingkat fisdas masi blom kelar, dan besok harus uda dikumpulin. Rencananya anak2 mo pada ngerjain bareng sore ini, ya jelas tabrakan sama jadwal basket gua.

Terpaksa gua gak maen basket buat ngamanin mereka, padahal gua gak bisa ngerjain sendiri.

Magribnya, ujan turun & terpaksa pada bubar ke rumah masing2.. padahal blom selese 100%. Emang ******* ujan, ga ngertiin perasaan gua yang mustahil bisa nyelesein tu tugas sendirian. Yaudahlah lanjutin besok pagi aja..

lagian persentase ketepatan waktu kehadiran bu ghani tu mendekati 0
    Last edited by -Pierrot-; 25-09-12 at 21:05.

Page 1 of 4 1234 LastLast