Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 19

Thread: oNe's Diary

http://idgs.in/595707
    LuCky_oNe's Avatar

Wink oNe's Diary

Ikut join juga dah..
    Bisa buat bahan pelampiasan sekalian kenangan buat gw
    Kenalin dlu :
    Id-Bnet : LuCky_oNe
    Name : Dedy
    Born : 4 juni
    Domisili : Jatim
    Hobi : Internet
    Aktifitas : Proses skripsi lagi yang sudah tertunda 2 tahun gara2 dota.
    About Me :
    @maya : Baik, Ga suka bacot, Males ngomong ga penting, Kadang suka bicara kasar tapi cuma candaan
    @real : jauh lebih baik, pendiem, bijaksana, Sopan, penuh aura positif
    Gw ga suka orang yang Sok bener, Sok pinter, Sok Hebat apalagi depan gw. Sory kl mw Sok depan gw, itu cuma buat lawakan gw aja.

Sebenernya gw ga suka curhat, suka mendem sendiri dan nyelesein masalah juga sendiri. Gw mudah percaya sama orang, cuma ga sedikit juga orang yang gw percaya selalu ngingkarin janjinya. Sampai bisa dibilang gw dah trauma sama orang. Sampai2 gw buat kata motivasi agar selalu percaya pada gw sendiri "My Best Friend is myself". Tapi apalah daya gw hanya manusia biasa yg butuh pertolongan dan inspirasi "You are my inspiration". Dan jadilah kata motivasi gw "My Best Friend is Myself, and you are my inspiration"

Gw welcome aja buat smw orang, cuma buat yang belum kenal gw, bakalan susah banget kl mau deket ma gw, tapi kalau udah kenal baik gw, gw jamin bakalan susah untuk ngelupain gw.
    Spoiler untuk strory of my life :
    Dari kecil gw dah dididik menjadi orang yang baik, rajin, jujur, dan selalu pegang ajaran agama. Sejak SD gw dah jadi siswa berprestasi, kelas 1-6 gw selalu jd 3 besar. ranking 1 udah biasa, sering banget, gw suka di pelajaran matematika. ada lomba cerdas cermat selalu gw yg wakilin Sekolah. Ibarat kek gw yg pegang kendali sekolah . Tapi sayang kelulusan SD gw dapet peringkat 2 dengan nilai MTK tertinggi dgn 9,..
    Menginjak ke SMP. gw belajar di MTs 1 Bojonegoro, baru kelas 1 menginjak ajaran awal, gw dah dikenal banyak guru gara2 prestasi, rajin, last solusion. cuman gw selalu di peringkat 2 terus waktu kelas 1. Waktu kelas 2, gw ditempatin di kelas unggulan dari 8 kelas. wah berat bner disini, bnyak bgt teen2 yg pandai, alhasil gw peringkat 11 @@ semester 1 dan peringkat 9 semester 2. Menginjak kelas 3, tetap dikelas unggulan, dan di kelas 3 ini gw pernah wakilin sekolah ke tingkat kab, untuk lomba baca puisi, kckckc ternyata punya bakat jg gw di baca puisi. gw di kelas 3 meningkat sampai peringkat 4. tapi sayang nila UN jauh ma yg lain walau rata2 masih 8
    Menginjak SMA. Bingung bener gw waktu ini, pengennya di SMA 2, tapi ortu dan keluarga maksa untuk nerusin di SMK pertambangan. Sekolah baru berdiri yg konon katanya sekolah bergengsi di kotaku. Dengan keterpaksaan yg sudah meleleh, gw daftar dah di SMK tsb. sempat was-was jg sih. liat pendaftaran ribuan yg diterima cm 40 orang @_@. tapi akhirnya gw lolos jg dan berada diposisi 9
    Selama SMA gw rajin bner jadi siswa sekolah, bolos sekalipun ga pernah. nilai raport jg memuaskan. dan paling senengnyalg dapet juara 3 nilai UN se SMK Bojonegoro. Pertama kali namaku disiarkan di tv/koran sekaligus foto bareng bupati
    Setelah lulus sekolah, akhirnya gw nerusin ke bangku kuliah. Sebenernya gw ditawarin kerja di pertambangan batu-bara kalimantan, cuman gw msh berat di kuliah, akhirnya gw tolak tuh kerjaan dan nerusin di bangku kuliah. Gw kuliah di UMM angkatan 2007. Beda banget jurusan gw, yg tadinya pertambangan belok ke Informatika. hmm suram ya...
    Semenjak kuliah gw selalu jd mahasiswa rajin, patuh, tapi ga pernah ikut organisasi. cuman matkul2 yg selalu w tujuin. hasilnya jg OK, ga pernah gw dapet nilai C+ dari smester 1-6. nilai A malah paling banyak terutama di matkul masalah perhitungan .
    Menginjak semester 7 gw kenal yg namanya game DOTA, nah disini kehancuran dan kesuraman gw mulai muncul. Skripsi gw dah ambil di semester 7, tapi ga pernah w kerjain gara2 maen game ini. semester 8,9 ambil skripsi doank dan tetep ga w kerjain, gara2 dota + part time jd asisten. sampai akhirnya skrg gw smster 11. msh aja ngurus skripsi. tragis bgt nasib w. tiap hari depan laptop cm maen mulu. Hufttt
    Moga2 gw bisa diberikan kemudahan menjalani hidup ini. God, Elp Me plizzzz

Spoiler untuk story of my love :

Jarang banget orang hidup tanpa cinta. Kl masalah cinta, gw jarang yg namanya pacaran. cm 2x yg serius ma cewek.
    Gw tipe setia, cuman susah banget suka ma cewek. gw bukannya milih2 cewek yg umumnya dimiliki selera cowok. tp gw kl merasa nyaman pasti gw seriusin ma dy. cewek yg gw pacarin pasti anaknya baik tingkah lakune, solehah dan ga ada catatan buruk. XD
    Cewek yg pertama waktu gw kelas 3 SMA. Sebenernya gw dah suka ma dy dari kelas 2, cuma gw minder aja mw ngungkapinnya. secara gw bnyak kekurangane dr fisik, hanya modal sifat dan hati aja ini yg buat w merasa ga PD. Suatu saat temen2 udh pada tau sih kl w suka ma itu cewek. cuma gw pura2 aja ga suka dia biar ga salting kl deket2 dy. Akhirnya suatu hari, ada salah satu temen cewek gw mw bantu comblangin gw ma dy. Lumayan lama jg sih, sekitar 1-2 bulan gw curhat2 ma temen gw. karena kedekatan w ma temen w, malah dikira gw jadian ma temen w yg mw bantu comblangin gw @@. cewek sasaran gw malah ngejauh dr gw , apes bener. Dan parahnya lagi gw diintrogasi ma temen2 kelas, "loh, kok jadian ma si X? bukannya lo suka ma si Y?", hmm salah paham smw ternyata, dan akhirnya gw klarifikasi kl hub gw ma X cuma temen aja. Lucunya lagi, ternyata si X bukannya bantuin comblangin, malah beneran suka ma gw. LOL
    Setelah w tau kl si X suka ma gw, akhirnya gw jauhin tuh temen yg katanya mw comblangin gw ma si Y. dan gw usaha sendiri tuk coba ngungkapin rasa sayang w ke dy. Dan akhirnya menginjak semester 2, gw buat janji ma dy tuk ketemuan di depan rumahe malem2, dan gw ceritain smw isi perasaan w ke dia, walaupun posisi dy dah punya cowok lain waktu itu. gw ga ngarep apa2 sih, cuma pengen ngelegain isi hati gw ke dy, biar ga da beban. dan gw jg ga berharap dy bakalan nerima gw pa ga. Dan keesokan harinya, kita pun di kelas berdiam, malu2 gara2 kejadian semalem tsb. Seusai pulang sekolah, dy minta dijemput cowoknya, dan kagetnya ternyata dy minta PUTUS dr cowoknya itu. wkkwkwwk mulai dah GR gw. Akhirnya kejadian tuh mereka berdua putus. dan akhirnya gw yg nganter dy pulang sekolah.
    Malemnya ada acara lomba Futsal antar sekolah sekota, kita nonton bareng rame2. Gw berniat beli kado dan nembak dy seusai pulang dr nonton. Dan kejadian deh, gw tembak dy di rumahe temen gw. dan akhirnya diterima.
    Hubungan berjalan trus sampai gw kuliah semester 2. Hubungan kita baik2 aja sih, cuman terasa berat aja karena jarak jauh, dan akhirnya kandas juga.
    Masih sebulan pasca putus, dy selalu sms gw yg isinya lagu Acha "sampai menutup mata" yg sampai sekarang bikin gw keinget masa2 pacaran ma dy.
    Setelah putus gw ngejomblo sampai 2 tahunan . dan semester 6 baru dah gw dapet gantinya lg anak UNAIR SBY, selisih 2 tahun ma gw. anaknya baik, solehah, perhatian, makanya gw sayang bgt ma dy. Gw sempatin tiap sabtu pergi ke SBY buat jenguk dy, ajak jalan2, maen, nonton. Hubungan gw ma dy ga begitu lama sih, gara2 dy ga dibolehin pacaran ma ortune . Sampai2 dy bilang kl minta putus padahal dy jg dah sayang ma gw :'(, sampai2 ga da alasan buat mw putus dan cuma bilang kl gw ga pantes buat dy, karena terlalu baik. Gw gbs marah, cm bs nerima keputusane dgn sangat kecewa. padahal dah w blg, kita selesein bareng2 masalah ortu, backstreet jg gpp . Tapi seiring wktu itu jg ketahuan dan akhirnya memang harus berpisah.
    My last love with my deepest love, yg buatku trauma rasanya tuk ngejalanin hubungan lg. Dan sampai saat ini gw blm mau pacaran lg, pengennya mapan, langsung cari istri
    Drpd gw cari cewek yg akhirnya jg akan sama sebelum ada hubungan resmi, mending gw tahan dulu sampai saat yg tepat.
    Maho mode On

OK done.
    Last edited by LuCky_oNe; 17-07-14 at 22:09. Reason: birth

2. Hot Ad
    LuCky_oNe's Avatar

Aduh ga jadi kekampus lagi buat ngurus data..
    males, gengsi bner rasae mw kkampus..
    Kapan kelarnya kl gini trus

LuCky_oNe's Avatar

Happy Birthday Mom, Dari lubuk hatiku yg paling dalam aku berdoa agar engkau diberi kesehatan, kemuliaan dan keberkahan oleh Allah SWT. Maafkan aku yang belum bisa memenuhi keinginan dan harapanmu sampai saat ini. Tapi aku janji suatu saat nanti aku akan menjadi seseorang yang berguna dan lebih dari yang engkau harapkan.
    Tiap kali ku ingat namamu, betapa derasnya air mataku mengalir, betapa sedihnya aku melihat pengorbananmu untukku. yang selalu memberiku harapan, dukungan dan doa. Tak kan kulupakan betapa besarnya jasamu untukku, karena engkaulah harta terbesar dalam hidupku.
    Happy birthday mom, happy birthday. I love you so much...

LuCky_oNe's Avatar

Mati2an demi dapat data buat skripsi...
    Semoga besok cair datanya.
    Semangat trus ded..

LuCky_oNe's Avatar

Happy mother's day
    sedih bner, dari dulu tak bisa ngasih apa2 pada ibu sampai skrg. ucapan, hadiah tak pernah kuberikan.
    hanya doa aja yg bisa kuberikan. pasti engkau sangat mengharap ucapan selamat yang tak pernah kluar dr mulutku langsung. tapi sebenarnya tiap hari selalu kudoakan untukmu, yang sangat tulus bahwa betapa sayangnya aku padamu dan keluarga.
    I love my family, maafkan, jika aku belum bisa kasih apa2.

LuCky_oNe's Avatar

1 tahun sudah Malming gini trs. galau.. dirumah, maen game. cm ini doank.
    pengen bner gw sekali2 keluar. tapi males... ga da gebetan sih. wkowkowk.
    sabar ae lah, drpd nyakitin byak cewek lu. bentar bosan bentar ditinggalin.

LuCky_oNe's Avatar

Nothing spesial on sunday. tidur jam 6 bangun jam 1
    buka laptop, maen. haizzz
    surem lagi 3x kalah 1x menang. ga enak emang kl banyak book, mode SP. yah kl orang asing pro gpp. yang ada beban, leaver

LuCky_oNe's Avatar

jadwal ngampus senin ga jadi, gara2 lembur sampai jam 8.
    molor dah sampe sore
    rabu aja dah ke kampus lg ambil data.

LuCky_oNe's Avatar

Nothing special di 25-12-2012
    cm dikamar molo ngadepin laptop. hoamzz flat bner ni idup --"

LuCky_oNe's Avatar

seperti biasa, makan tidur depan laptop. kapan ini bener hidup w.
    ga gw rubah pasti suram

LuCky_oNe's Avatar

surprise banget hari ini. keluarga datang ke kost
    beh tiba2 telpon udah ada didepan gerbang @@
    rapi2 kilat dah. aw aw aw.
    seneng bener da rasae. walau dah seumuran gini, msh bgt dimanjain keluarga
    apalagi ketemu adik gw yg plg gw sayang. cium2 dulu da, walau dah 2 SMA @@
    istirahat ah, bsk jalan2 ^^

LuCky_oNe's Avatar

capek bner jalan2 gila ma keluarga. mayan dapet celana ma jaket
    pulang dah sore lgsg buka laptop ol dota
    ga enak gw ga bisa jd obs buat event icon (bulanan) clan FIL. cm bs stay d chanel.
    hmm gmn lg bnyak kluarga gw disini, ga enak kan kl liat gw maen -_-
    untung sayangku kiwil-me-inside OL bs jd obs di game 1 2. ciakakakka
    selamat ya buat winner2 event icon FIL. ditunggu bulan brikute.
    udah ah capek, ngantuk. bsk rencana mw k air terjun coban rondo, blablabla. au dah nunggu bsk -_-

LuCky_oNe's Avatar

wah lama bner update gw
    30-12-2012 : sendirian gw ditinggal kluarga pulang lagi. hihihi.. rasanya tak tega kl udah deket mw jauh2 lg.
    31-12-2012 : janji mw ke surabaya mw ngumpul ma anak2 dota sby. sempet ada niatan tuk batalin gara2 ujan x_X akhirnya jam 3 baru berangkat walau ujan2 an. sampe sby jam 6an, dijemput kiwil trs nginep dah dirumahe. Malam tahun baru nya jalan2 ke royal sama anak2 dota sby. Kepikiran trs kl di royal ma mantan terakhir. yg biasanya tiap sabtu gw apel in ke sby trs maen,nonton di royal,.., tapi sdh berlalu. dy jg dah punya cowok lg. x_X, biarlah.
    Jam 12 an ke warnet maen bareng. ckckckck baru ini w tahun baru ga liat keramaian. tp enak sih, ngumpul2 sampe pagi.
    1-12-2012 : molor dirumahe kiwil sampe siang gara2 abis begadang. mw nya jam 3 pulang ke malang, aah gara2 ujan, ga jadi dah. padahal perasaan dah ga tenang kek ngerasa firasat buruk, dan ternyata benar di kost ada yg kemalingan laptop @@.
    2-12-2012 : Pulang ke malang bareng sama chi yang katae mw tinggal bareng w di kost sambil cari kerja. hmm jam 11an sampe kost. istirahat + buka laptop maen game. sore chi pamit ke batu mw ambil koper.. ah malah ga balik2. sendirian dah dikost T_T

LuCky_oNe's Avatar

Galau bner malming. bukan karena ga da cewe si.
    Gw cm pngen sesosok orang yg care ma gw. entah cowok/cewe. no maho tapi
    dari dulu sampai sekarang gw msh nyari2 itu orang. di real, maya. gw cari trus.
    ratusan orang udah gw kenal. ya emang mereka baik.
    tapi gw berharap, mereka ngerti. jangan karena gw rela menderita, sengsara dan berbuat baik, trus mereka ambil kesempatan.
    gw jg sakit hati kali. gw ga berharap apa2, cuma pengertian ae. kurang baik apa sih gw? Kl ga terlalu sih, gw gapapa. tapi kl terus2an ya ga suka gw.
    Gw jg punya perasaan, gw diem bukan berarti gw seneng, nerima. cuma gw ga tega bilang sesuatu yg terlalu ke mereka.
    Emang kl dipikir2 salah jg gw cm diem, tapi mw gimana lg. udah jd sifatku, orang yg udah dekat dnganku jg pasti dah tau
    Last edited by LuCky_oNe; 06-01-13 at 01:29.

LuCky_oNe's Avatar

mungkin ini akan menjadi cerita singkatku disini.
    akan kujalani hidupku seperti semula, walau sedikit berat ngelupain semuanya.
    ID: LuCky_oNe | Status: permanently died | OP: TalktoMySelf- | Keterangan: too weary !! http://idgs.in/595707 | Tanggal & Jam: 17-01-2013 21:45:50 | (1/7)

Page 1 of 2 12 LastLast