Results 1 to 13 of 13
http://idgs.in/598934
    bandidaslv99's Avatar

Question [ASK]Tidak bisa membuka situs tertentu

Langsung to the point aja ya?

Saya mempunyai masalah saat mencoba untuk mengakses ke situs tertentu, misal facebook.com atau youtube.com (halaman web yg lain seperti forum indogamers ini bisa). Halaman web terlalu lama merespon alias muncul tulisan "Laman web ini tidak tersedia". Saya mencoba untuk mengutak atik file "host" yg ada di dalam folder Windows/system32/drivers/etc. Saya mencoba untuk merename file tersebut menjadi "123" dan hasilnya saya dapat kembali mengakses situs facebook.com. Namun beberapa saat kemudian, halaman facebook saya tidak merespon(lagi). Dan kemudian saya merename kembali file tersebut menjadi host. Bisa mengakses lagi,namun kejadian itu terulang lagi terus menerus. Kemudian saya mencoba untuk tidak merename file host tersebut. Saya coba untuk membuka file host dengan notepad terus saya save dengan tidak mengubah isi dalam file host tersebut dan hasilnya saya bisa mengakses kembali situs yang tidak bisa di buka tadi. Namun terulang lagi. Padahal dulu2nya tidak ada masalah sama sekali. Oh ya komputer yang saya pakai ini adalah komputer client yang ada di warnet. Hampir semua komputer client tidak bisa mengakses ke 2 situs tersebut (facebook dan youtube, yg laen belum saya coba).

Tambahan : Ada beberapa komputer yang file hostnya tidak ada (hilang dari dulu) namun tidak bermasalah dan tetap bisa mengakses situ tersebut. Baru kali ini kejadian semua komputer tidak bisa mengakses situs tersebut.

2. Hot Ad
    SBY-AstronishH's Avatar

sudah tanya ke op warnet nya?
    jangan2 emang diblokir oleh pemilik / op warnetnya?
    klo diblokir dari routernya mah ckp susah, hrs bisa nembus konfigurasi dari routernya.

net nya pakai proxy ndak kak?

bguez's Avatar

Quote Originally Posted by SBY-AstronishH View Post
    sudah tanya ke op warnet nya?
    jangan2 emang diblokir oleh pemilik / op warnetnya?
    klo diblokir dari routernya mah ckp susah, hrs bisa nembus konfigurasi dari routernya.
    mnding tanya dolo sprti apa kata astronish
    klo bnr di blokir ya kita tidak bisa apa2 kecuali harus membobol konfigurasi di routernya dan merubah dari DNS,proxy dll yg membuat 2 situs tadi terblokir

bandidaslv99's Avatar

Kagak di blokir kk oleh op warnetnya. Ini op warnetnya aja bingung kagak bisa buka facebook apalagi saya. Barusan tadi bisa karena tadi DNSnya dirubah ke DNS google. Mungkin DNS otomatisnya dari pihak provider lagi error ato apa gitu. Kalo buka youtube udah bisa, cuman tinggal facebook sekarang ga bisa kalo make DNS otomatis. Kalo gw rubah ke DNS google ya bisa. Kayaknya permasalahannya ada di DNSnya nih. By the way kalo ane ngerubah DNS ke google ga masalah kan? Takutnya dibilang ilegal ato merubah informasi warnet gitu. Soalnya ini warnet menggunakan layanan seperti cyber cafe. Ini tadi saya coba buka youtube dari DNS otomatis bisa, tetapi facebook masih belom bisa. Jadi terpaksa gunain DNS google sembari nunggu DNS dari pihak provider normal lagi

setahu saya pakai DNS google itu ga masalah
    atau kalau bole usul pakai DNS nawala aja :P

PiCass0's Avatar

mgkn aja mikrotik nya ngadet.. coba aja di reset mikrotik nya..
    tp klo warnet sih rada susah.. apalagi klo ada yg main game.. haha..

klo msh blm bs, mungkin settingan DNS dari provider yg bermasalah..
    udah coba contact ke ISP nya nga, kali aja bisa dibantu.. hmm..

bandidaslv99's Avatar

Wah ini yang error pihak provider atau kompi client gw ato modemnya ini sih...?
    Gw coba pake alamat facebook.com kagak nyambung. Pake facebook.co.id malah bisa.
    Tapi sepertinya ini ada masalah dari pihak facebooknya deh. Entah karena apa ga tau dah masalah dunia internet
    Problem solved. Tinggal ngutak atik DNSnya tanpa sepengetahuan op warnet yang sedang bertugas kalo2 error lagi

(Gw coba pake alamat facebook.com kagak nyambung. Pake facebook.co.id malah bisa.)=Edited
    Masih tetep ga bisa.Terulang lagi Tapi keknya bkan cuma gw aja nih.Temen gw yg make laptop juga bermasalah saat buka facebook.Gw coba rubah DNSnya malah ga bisa buka website manapun
    Udah ah pusing gw Pake DNS google aja
    Last edited by bandidaslv99; 02-01-13 at 17:29.

SBY-AstronishH's Avatar

paling gampang klo km kenal op warnetnya, suruh telp CS dari provider yg dipakai, daripada bingung otak-atik...
    minta penjelasan kenapa ga bisa masuk facebook. com

dan perlu ditanyakan, siapa yg setting konfigurasi jaringan di warnet tsb, OP nya sendiri atau ada teknisi lain atau mgkn pemilik warnetnya.

bandidaslv99's Avatar

Gak ada yg ngerubah2 kok kk. Mulai dari DNS ataupun IP ga ada yg dirubah2. Kagak pake proxy atau apapun itulah. Semua murni yang nyetting dari pihak providernya, ga ada tambah atopun yang di kurangi. Ini yang ga bisa buka facebook.com bkan cuma warnet disini aja kok. Laptop temen gw yg internetnya pake provider laen juga ga bisa dibuka. Sepertinya ini memang dari pihak providernya. Ga tau dah kenapa. Daripada bingung2, DNSnya saya rubah ke google aja biar bisa dibuka lagi. Maklum ini op warnetnya juga pada males mo keluar rumah. Untuk sementara gw rubah semua DNSnya ke DNS google sembari mengecek DNS otomatisnya yg dari pihak provider. Kalo make DNS nawala ntar kagak bisa bokep lagi gw

Tambah 1 lagi website yang gak bisa gw buka. TWITTER Gw curiga nih, provider yang dari amerika sengaja memblock komputer yang terhubung dari Indonesia atau mungkin juga dikarenakan dari pihak provider internet gw. Tapi lah kok temen gw yg make provider berbeda dari warnet tempat gw maen juga kagak bisa di buka websitenya. Hadoh puyeng
    Kalopun ditelpon pihak providernya pasti bakalan bilang "ada beberapa masalah, mohon anda bersabar"
    Udah kak gpp. Saya ganti aja sendiri setingan DNSnya ke google. Udah bisa ***** kalo make DNS dari google. Ini op warnet juga mau ngerubah ke DNS google semua. Udah banyak yang teriak2 ga bisa buka websitenya. By the way, ngerubah DNS itu bukan kegiatan ilegal kan??
    Takutnya IPnya dibanned ama pihak providernya, atau karena ngelanggar hukum gitu ?
    Last edited by bandidaslv99; 03-01-13 at 04:08.

SBY-AstronishH's Avatar

mending telpon ke cs providernya,...
    kan cm telpon dan tanya,...
    setau gue ga ilegal kok, dns google bersifat open/terbuka, bebas dipakai siapa aja...

Moonwalk's Avatar

Quote Originally Posted by bandidaslv99 View Post
    Langsung to the point aja ya?

Saya mempunyai masalah saat mencoba untuk mengakses ke situs tertentu, misal facebook.com atau youtube.com (halaman web yg lain seperti forum indogamers ini bisa). Halaman web terlalu lama merespon alias muncul tulisan "Laman web ini tidak tersedia". Saya mencoba untuk mengutak atik file "host" yg ada di dalam folder Windows/system32/drivers/etc. Saya mencoba untuk merename file tersebut menjadi "123" dan hasilnya saya dapat kembali mengakses situs facebook.com. Namun beberapa saat kemudian, halaman facebook saya tidak merespon(lagi). Dan kemudian saya merename kembali file tersebut menjadi host. Bisa mengakses lagi,namun kejadian itu terulang lagi terus menerus. Kemudian saya mencoba untuk tidak merename file host tersebut. Saya coba untuk membuka file host dengan notepad terus saya save dengan tidak mengubah isi dalam file host tersebut dan hasilnya saya bisa mengakses kembali situs yang tidak bisa di buka tadi. Namun terulang lagi. Padahal dulu2nya tidak ada masalah sama sekali. Oh ya komputer yang saya pakai ini adalah komputer client yang ada di warnet. Hampir semua komputer client tidak bisa mengakses ke 2 situs tersebut (facebook dan youtube, yg laen belum saya coba).

Tambahan : Ada beberapa komputer yang file hostnya tidak ada (hilang dari dulu) namun tidak bermasalah dan tetap bisa mengakses situ tersebut. Baru kali ini kejadian semua komputer tidak bisa mengakses situs tersebut.
    Kemungkinan Provider Loe, Ada Masalah Sama Web Proxy Dan DNS...
    Jadi Cukup Merubah DNS (DNS Google) Yang 8.8.8.8 Dan 8.8.4.4.
    Ini Nga Masalah Kok, Gw Juga Sering Setting DNS Itu Malahan Buat Client Gw.
    File Host Cuman Bikin Ip Menjadi Direct Secara Langsung Aja Kok....Nga Terlalu Signifikan Efeknya.
    Justru Menurut Gw File Host Jangan Dirubah2....

bandidaslv99's Avatar

Quote Originally Posted by SBY-AstronishH View Post
    mending telpon ke cs providernya,...
    kan cm telpon dan tanya,...
    setau gue ga ilegal kok, dns google bersifat open/terbuka, bebas dipakai siapa aja...
    Kalo DNS ga ilegal gw ganti aja udah semua kompinya ke DNS google...Kapok dah gw ama providernya