Kebnyakan warnet kecil2lan seperti saya
sulit untuk melakukan patch auto
harus jalan keliling net patch satu2 pegel juga

Langsung aja ya
Nama Programnya DirSync Pro Kamu bisa cari di google kalau gak ketemu PM aja nanti saya bantu

1. Kalau kamu udah Instal Programnya jalankan
Spoiler untuk Step 1 :

2. Kemudian kamu Klik tombol EDIT
Spoiler untuk Step 2 :

3. Kemudian pada pada kolom Label, isikan nama game yang akan kita buat sikronisasinya, dan pada kolom “Dir A” isikan sumber dari game yang telah kita patch dan sudah bisa online dan dipakai untuk bermain (source)/ Contohnya kayak PBConfig.exe, dan pada kolom “Dir B” isikan lokasi file/folder yang telah disharing (full akses) untuk gamenya, dan pada kolom Sync mode pilih opsi “Synchronize A -> B (custom)

4. Pada opsi “Copy” centang saja opsi “New” dan opsi “Modified” saja, yang lain lewatkan saja (default setting). Setelah selesai klik tombol “OK”
Spoiler untuk Step 3 :

5. Kemudian buat lah “job” yang sama untuk nama pc yang lain, misal kalo di warnet kalian ada 30 PC yang akan diupdate gamenya, buatlah jobnya sebanyak 30 untuk masing2 PC nya.
Spoiler untuk Step 4 :

6. Setelah itu cobalah untuk meng-update salah satu pc client kalian, cukup pilih salah satu/semua PC mana yang akan diupdate gamenya dan klik tombol “Synchronize” (Play) Kalau kamu melakukannya dengan benar pasti akan berhasil so Pelan - pelan saja
Spoiler untuk Step 5 :

7. Biarkan prosesnya berjalan sampai selesai 100% Biasanya akan ada tanda Lodding kalau kita arahkan mousenya ke Program ini berarti belom siap kalau mouse nya udah normal berarti udah kelar tapi ada kok Persennya
Spoiler untuk Step 6 :

8. Siapkan juga “Job” untuk game2 online lainnya, jadi kalo kalian mau mengupdate gamenya tinggal klik “Open” dan pilih job yang telah kita buat sebelumnya.
Spoiler untuk Step 7 :

Menurut saya sih cukup mudah tapi kalau ada yang kurang mengerti silakan bertanya ya