Page 15 of 16 FirstFirst ... 5111213141516 LastLast
Results 211 to 225 of 230
http://idgs.in/693885
    Truef's Avatar

Quote Originally Posted by rifsoel View Post
    Nama in-game : Benjamin Siegel
    Nama IRL : Rifki Soelaiman
    Umur IRL : 19
    Saran yang ingin di sampaikan :

Saran tentang pergantian Email

Bagaimana kalo kita pas mau ganti email di ucp forum , ditambahkan sedikit keamanan pak, seperti misalnya kaya isi pertanyaan keamanan dulu supaya email bisa diganti, terus pertanyaan keamanan nya itu hanya bisa diketahui dari email sebelumnya. atau di kasih Secret Code gitu pak. Untuk meminimalisir tindakan hacking pak. Akhir akhir ini semakin marak aja tindak hacking.

sebelumnya itu saja saran saya saat ini pak, Terimakasih.
    email permanent tidak akan bisa diganti, kalau bisa diganti nantinya potensi hacking akan semakin tinggi, dan akunpun akan diambil alih oknum tsb, tapi kalau akun tsb diambil orang lain, pemilik asli tinggal melakukan forgot password, dan password yang baru akan dikirim langsung oleh system ke email ketika pertama kali anda buat
    Bosan maen GTA Offline melulu?

Click me GTA San Andreas Online Multiplayer

Website : www.indoliferoleplay.com

2. Hot Ad

Nama in-game : Tyler Amaru

Saran tentang CK.

Bagaimana kalo peraturan CK sedikit dirubah biar lebih mantep RP nya.
    Jadi gini, kan setiap kalo mau CK perlu reason, nah kan kadang player macam macam nih bikin reason, termasuk yang aneh dan masuk akal. Misal reason CK: Mempermalukan teman,(masa cuman mempermaluin temen di ck), terus kan biasanya di suruh ganti tuh reason nya. Nah biar lebih RP, gimana kalo dia gagal ngasih reason, CK nya di bikin gagal. Kan aneh reason gagal, terus ganti reason, terus bisa , terus di CK. Menurut ane aneh aja sih, mau ngebunuh orang kok segitu gampang nya ganti reason, gak mikirin RP nya gimana mantep mantep. Disini yang bikin player Indo suka seenaknya. Gitu aja sih saat ini.

sorry due post hehe.
    Last edited by rifsoel; 05-12-16 at 22:12. Reason: dual post

Nama in-game : Bronx Ellone
    hanya ingin memperbaiki RP family saja.
    disini saya melihat RP family dan faction mulai amburadul/berantakan, karena setiap gengster dan mafia pasti selalu allyansi dan ingin menjatuhakan geng yang lemah. contoh : 2 family 1 mobil, ketika ingin menyerang geng yang lemah mereka selalu 1 frek padahal beda family dan setiap family memiliki frek masing masing, ketika sudah mati selalu di MG,RK. dan saya sering melihat kedua family sedang kumpul di 1 tempat setiap saat. menurut saya ini sangat merugikan bagi para family yang baru official dan yang tidak memiliki allyansi karena selalu di incar family yang lebih banyak temannya.

jadi untuk admin tolong di cek lagi leader maupun member yang sedang berRP allyansi. allyansi sih di perbolehkan tapi tidak sampai segitunya juga.

sekian dari saya terima kasih.
    Last edited by ajierpc; 05-12-16 at 23:02.

Quote Originally Posted by ajierpc View Post
    Nama in-game : Bronx Ellone
    hanya ingin memperbaiki RP family dan faction saja.
    disini saya melihat RP family dan faction mulai amburadul/berantakan, karena setiap gengster dan mafia pasti selalu allyansi dan ingin menjatuhakan geng yang lemah. contoh : 2 family 1 mobil, ketika ingin menyerang geng yang lemah mereka selalu 1 frek padahal beda family dan setiap family memiliki frek masing masing, ketika sudah mati selalu di MG,RK. dan saya sering melihat kedua family sedang kumpul di 1 tempat setiap saat.

jadi untuk admin tolong di cek lagi leader maupun member yang sedang berRP allyansi. allyansi sih di perbolehkan tapi tidak sampai segitunya juga.

sekian dari saya terima kasih.

Saya setuju dengan pendapat ajierpc.

Disini juga saya merasa RP family semakin berantakan dan sering terjadi MG & RK.
    Contohnya, ketika salah satu family berpapasan dengan musuhnya lalu terjadi peperangan dan musuhnya mati (spawn di asgh). Beberapa menit kemudian yang mati tersebut diserang lagi ketika berpapasan karena alasannya musuh fam padahal jarak dari dia mati dan diserang lagi itu gak ada RP yang mengharuskan terjadinya suatu peperangan. Dan ketika dikonfirmasi secara OOC, dijawabnya target tersebut mati (spawn di asgh) bukan di CK jadi RP tersebut belum berakhir.
    Jika di pikir secara logika dan akal sehat, target tersebut sudah mati di peperangan sebelumnya berarti RP tersebut sudah selesai dong. Sehingga, dendam dan sebagainya sudah berakhir ketika target mati dibunuh.

Terima kasih.
    Last edited by MahograF; 05-12-16 at 23:19.

Nama in-Game : Huggy Hoover
    Umur IRL : 17 Tahun
    Saran yang ingin di sampaikan : Saya sebagai anggota gang ingin memberi saran jika kalau setiap player ketika dia memegang senjata (senjata telah di pegang) dan me-reload senjata apapun yaitu agar auto /me, karena apa? ketika saya turf war dan me-reload senjata, /me nya menjadi numpuk. Yang satu karena auto /me dari server dan 1 nya dari bind saya sendiri, sehingga ketika saya reload, menimbulkan /me yang menumpuk, dan auto /me yang muncul ketika me-reload senjata hanya berlaku untuk senjata Uzi, dan Ak-47. Jadi saran saya, tolong berlakukan auto /me ketika me-reload senjata untuk semua senjata.

Truef's Avatar

Quote Originally Posted by farhanreza007 View Post
    Nama in-Game : Huggy Hoover
    Saran yang ingin di sampaikan : Saya sebagai anggota gang ingin memberi saran jika kalau setiap player ketika dia memegang senjata (senjata telah di pegang) dan me-reload senjata apapun yaitu agar auto /me, karena apa? ketika saya turf war dan me-reload senjata, /me nya menjadi numpuk. Yang satu karena auto /me dari server dan 1 nya dari bind saya sendiri, sehingga ketika saya reload, menimbulkan /me yang menumpuk, dan auto /me yang muncul ketika me-reload senjata hanya berlaku untuk senjata Uzi, dan Ak-47. Jadi saran saya, tolong berlakukan auto /me ketika me-reload senjata untuk semua senjata.
    bind agan dihapus gan biar ga numpuk, karena auto /me nya kan sudah dibuat....

Nama in-Game : George Tibone
    Nama IRL : Yovi Sopyan

1. Jadi begini pak , Untuk sistem Turf menurut saya itu harus di hilangkan , Mengapa ? Menurut saya nih itu Sangat merusak RP gengster yang sebenarnya , Gengster itu seolah olah menurut pengalaman saya dalam dunia gengster RP turf paling satu , paling di tunggu , paling ajib , tetapi turf itu malahan absurd di dunia gengster yang sebenarnya juga itu suka ada tapi sesekali saja nggak setiap hari juga , emang namanya juga ini game kan , tapi kita coba lah menjadi realitas karna servernya berbasis Roleplay , apa masuk akal Turf war tiap hari ???? yang ada gengster tersebut Mati karna member sudah tidak ada semua ( Mati , kehabisan senjata , dll ) , dan yang saya alami di gengster ILRP itu Sudah jam turf terus OFF , AFK , dll , dimana RP gengsternya ? Ya karna Turf War Sangat sangat sangat lama , kenapa nggak mencontoh Server Server Lain Seperti L*RP , J*RP dll , disana ada Turf tapi bukan turf war, TAPI turf map , yaitu tempat kita berkumpul sering dibilang Base ,

di server ILRP emang turf war itu setiap minggu di reset untuk mencegah memonopoli Turf war , menurut saya itu tetap tidak ada perubahan , Gengster yang memonopoli sebelumnya / Gengster Gengster lama yang KATANYA SUDAH 1 TAHUN tetap memonopoli mengapa ??? , yaaaa Gengster yang lama itu semua full senjata Berat AK-47 , Sniper , ( Karna ekonomi mereka di atas rata rata ) apakah gengster baru official akan menang dengan mengunakan 9mm , Desert Deagle , Shotgun ? , malahan baru aja masuk area turf sudah di sniper dari jauh , gimana mau menangnya ,
    Mungkin jika di hilangkan sistem turf gengster gengster juga akan mengembangkan RP mereka , dan nggak terus menerus perang perang perang dan perang , Biarkanlah Gengster Gengster baru mencontoh ke arah yang Realy Gangsta dan biarkanlah Gengster gengster Menciptakan RPnya sendiri Tidak hanya terus menerus Turf War .

2. Mengapa Drive-by di cabut dari fitur gengster ? menurut saya itulah Style gang yang nomor 1 di game yang satu ini , jika memang sering di abuse mengapa nggak menindak Playernya bukan fiturnya ? Server2 luar yang saya sering tonton di YouTube , aman aman saja jika digunakan oleh orang yang benar benar mengunakan fitur tsb , saya mohon untuk menambah lagi fitur Drive-by ini . ** Gengster Only **

3. tambah juga skin skin mod Gangsta , LSPD punya Mobil mobil mod gengster juga mau, nggak cuma LSPD doang
    jika emang itu tidak bisa , gimana kalo modnya seperti mobil di f4 itu jadi hanya kita yang liat , dan hanya orang orang yang mengaktifkan untuk melihat mod tsb .

maaf kalo ada kata kata yang kurang berkenan, makasi. good luck ILRP

Truef's Avatar

Quote Originally Posted by rexus123 View Post
    Nama in-Game : George Tibone
    Nama IRL : Yovi Sopyan

1. Jadi begini pak , Untuk sistem Turf menurut saya itu harus di hilangkan , Mengapa ? Menurut saya nih itu Sangat merusak RP gengster yang sebenarnya , Gengster itu seolah olah menurut pengalaman saya dalam dunia gengster RP turf paling satu , paling di tunggu , paling ajib , tetapi turf itu malahan absurd di dunia gengster yang sebenarnya juga itu suka ada tapi sesekali saja nggak setiap hari juga , emang namanya juga ini game kan , tapi kita coba lah menjadi realitas karna servernya berbasis Roleplay , apa masuk akal Turf war tiap hari ???? yang ada gengster tersebut Mati karna member sudah tidak ada semua ( Mati , kehabisan senjata , dll ) , dan yang saya alami di gengster ILRP itu Sudah jam turf terus OFF , AFK , dll , dimana RP gengsternya ? Ya karna Turf War Sangat sangat sangat lama , kenapa nggak mencontoh Server Server Lain Seperti L*RP , J*RP dll , disana ada Turf tapi bukan turf war, TAPI turf map , yaitu tempat kita berkumpul sering dibilang Base ,

di server ILRP emang turf war itu setiap minggu di reset untuk mencegah memonopoli Turf war , menurut saya itu tetap tidak ada perubahan , Gengster yang memonopoli sebelumnya / Gengster Gengster lama yang KATANYA SUDAH 1 TAHUN tetap memonopoli mengapa ??? , yaaaa Gengster yang lama itu semua full senjata Berat AK-47 , Sniper , ( Karna ekonomi mereka di atas rata rata ) apakah gengster baru official akan menang dengan mengunakan 9mm , Desert Deagle , Shotgun ? , malahan baru aja masuk area turf sudah di sniper dari jauh , gimana mau menangnya ,
    Mungkin jika di hilangkan sistem turf gengster gengster juga akan mengembangkan RP mereka , dan nggak terus menerus perang perang perang dan perang , Biarkanlah Gengster Gengster baru mencontoh ke arah yang Realy Gangsta dan biarkanlah Gengster gengster Menciptakan RPnya sendiri Tidak hanya terus menerus Turf War .

2. Mengapa Drive-by di cabut dari fitur gengster ? menurut saya itulah Style gang yang nomor 1 di game yang satu ini , jika memang sering di abuse mengapa nggak menindak Playernya bukan fiturnya ? Server2 luar yang saya sering tonton di YouTube , aman aman saja jika digunakan oleh orang yang benar benar mengunakan fitur tsb , saya mohon untuk menambah lagi fitur Drive-by ini . ** Gengster Only **

3. tambah juga skin skin mod Gangsta , LSPD punya Mobil mobil mod gengster juga mau, nggak cuma LSPD doang
    jika emang itu tidak bisa , gimana kalo modnya seperti mobil di f4 itu jadi hanya kita yang liat , dan hanya orang orang yang mengaktifkan untuk melihat mod tsb .

maaf kalo ada kata kata yang kurang berkenan, makasi. good luck ILRP
    1 = nanti dipikirkan seiring berjalannya waktu bagaimana solusi yang terbaiknya

2 = semua kembali dari penggunanya, kenapa bukan tindak playernya? karena agan tahu sendiri online rata2 perhari itu ratusan, dan yang menyalah gunakan fitur itu bukan itungan jari, yang melakukan bahkan puluhan, admin ga selamanya selalu 24/7 memantau pergerakan semua player yang online, lagipula itu sama saja memancing/menghasut player tsb untuk menyalah gunakan, karena mental dan kedewasaan di kita dan internasional itu memang berbeda, jadi jelas kalau agan membandingkan dengan pemain internasional itu jelas berbeda 180derajat, sama saja kasusnya menaikan seorang player langsung dijadikan Admin, akan ada banyak CMD yang bisa diabuse untuk kepentingan pribadi, dan iman si player itu sendiri akan goyah karena ada "kesempatan" nah kita mengurangi hal2 seperti ini, karena yang rugi si playernya itu sendiri, bukan kita, jadi kita cuma meminimalisir saja

3 = skin mod gangsta Bisa buat disini Sendiri, dan GRATIS, itu sudah diumumkan dari 2tahun lalu, mobil mod di dealer ada banyak, lagi pula ga semua gangster itu richgang kan? xD
    sistem F4 itu dari dulu sudah seperti apa yang agan mau

11. The Following User Says Thank You to Truef For This Useful Post:

Nama IRL : AgusMulyawan

Saran gua ga banyak bro.
    *Tentang senjata
    Kalo bisa sih gan Civil ga bisa beli senjata di mafia karna apa? , Masa civil bawa senjata 24 jam geng aja bawa senjata cuman di turf sisanya paling bawa bat ato ga Colt45 buat jaga diri kalo lagi berpergian. Lebih baik sih Mafia cuman jualnya ke geng atau organisasi criminal biar ga disalah gunakan sama civil. Apalagi sampe sekelompok civil yang nyerang markas geng. Wtf?? Where is Your brain?? Rpnya markas geng ya dari namanya markas ya pasti beribu pasukan disana, Dan ada juga yang suka ngerob sendiri dipinggir jalan ya kan ga jelas banget Rpnya dimana. Itu aja sih gan maaf ada kata yang tidak mengenakan tolong di cerna secara cermat yang jeleknya dibuang saja biar tidak merusak moral bangsa dan negara.

Quote Originally Posted by agusmulyawan78 View Post
    Nama IRL : AgusMulyawan

Saran gua ga banyak bro.
    Maaf bukan bermaksud junk ketinggalan.
    Untuk Gengster: Jangan 24 jam bawa senjata api lah ketemu sama geng lain langsung perang ga mikirin tempat. lu kira ini server Dm bro. Ya setidaknya cari rp lain kek jangan perang melulu. maaf ketinggalan

Truef's Avatar

Quote Originally Posted by rifsoel View Post
    Nama in-game : Benjamin Siegel

Saran tentang pergantian Email

Bagaimana kalo kita pas mau ganti email di ucp forum , ditambahkan sedikit keamanan pak, seperti misalnya kaya isi pertanyaan keamanan dulu supaya email bisa diganti, terus pertanyaan keamanan nya itu hanya bisa diketahui dari email sebelumnya. atau di kasih Secret Code gitu pak. Untuk meminimalisir tindakan hacking pak. Akhir akhir ini semakin marak aja tindak hacking.

sebelumnya itu saja saran saya saat ini pak, Terimakasih.
    email tidak akan pernah bisa diganti hingga kapanpun, untuk antisipasi tindakan hacking, maka dari itu ketika pembuatan akun gunakan email asli atau yang memang kamu gunakan

Nama in-game : Kanye Barksdale
    Nama IRL : Ernanda Pratama
    Umur IRL : 18

Saran yang ingin disampaikan :

Saran ber-Roleplay tentang Gengster

RP gengster di ILRP memang sudah mulai berkembang, tetapi jam turfnya bagi saya yang terlalu lama, kenapa? soalnya kita perang terus menerus di antara jam 3 - 8 apakah itu tidak capek? tentu pastinya dan itu membuat tidak non rp behave(Menurut saya) karna kita beroleplay, masa gak ada capek capeknya. sara saya adalah mengapa tidak di buat system turf menjadi (Pagi, Siang, Malem) jadi di antara waktu tersebut di berikan waktu 1-2jam saja menurut saya cukup, jadi RP gengsternya bisa kental, tidak hanya di jam turf saja rp sebagai gengsternya yang notabene ketika jam turf usai yang ber rp gengster langsung off, dan lagi kalau di jam jam yang saya sebutkan di atas, mungkin bakal muncul tuh rp seperti Dog Fight,Walkin Around,(Bagi yang ngerti aja dan yang mau belajar) dll di sela sela jam turf, jadi kami para player yang berRP gengster dapat menikmati role play kami, terlebih lagi bagi yang serius beroleplay tidak seperti anak kecil yang taunya RP Gengster itu cuman Tembak sana tembak sini, dan lagi kalo waktu turf di pisah bisa meminimalisirkan monopoli wilayah, karna setiap player yang berRP gengster hanya bisa ON di jam jam tertentu, dalam artian gengster yang baru juga dapat merebut wilayah tersebut, karna notabene player tidak akan stay 24 jam depan PC. kalau pun ada itu hanya 1/2 orang saja

Segitu saja saran yang dapat saya sampaikan, maaf apabila ada kata kata yang salah.

Terimakasih

Truef's Avatar

Quote Originally Posted by muhaffa View Post
    Nama in-game : Kanye Barksdale
    Nama IRL : Ernanda Pratama
    Umur IRL : 18

Saran yang ingin disampaikan :

Saran ber-Roleplay tentang Gengster

RP gengster di ILRP memang sudah mulai berkembang, tetapi jam turfnya bagi saya yang terlalu lama, kenapa? soalnya kita perang terus menerus di antara jam 3 - 8 apakah itu tidak capek? tentu pastinya dan itu membuat tidak non rp behave(Menurut saya) karna kita beroleplay, masa gak ada capek capeknya. sara saya adalah mengapa tidak di buat system turf menjadi (Pagi, Siang, Malem) jadi di antara waktu tersebut di berikan waktu 1-2jam saja menurut saya cukup, jadi RP gengsternya bisa kental, tidak hanya di jam turf saja rp sebagai gengsternya yang notabene ketika jam turf usai yang ber rp gengster langsung off, dan lagi kalau di jam jam yang saya sebutkan di atas, mungkin bakal muncul tuh rp seperti Dog Fight,Walkin Around,(Bagi yang ngerti aja dan yang mau belajar) dll di sela sela jam turf, jadi kami para player yang berRP gengster dapat menikmati role play kami, terlebih lagi bagi yang serius beroleplay tidak seperti anak kecil yang taunya RP Gengster itu cuman Tembak sana tembak sini, dan lagi kalo waktu turf di pisah bisa meminimalisirkan monopoli wilayah, karna setiap player yang berRP gengster hanya bisa ON di jam jam tertentu, dalam artian gengster yang baru juga dapat merebut wilayah tersebut, karna notabene player tidak akan stay 24 jam depan PC. kalau pun ada itu hanya 1/2 orang saja

Segitu saja saran yang dapat saya sampaikan, maaf apabila ada kata kata yang salah.

Terimakasih
    Selamat sore Ernanda Pratama, kita tidak pernah memaksakan member geng untuk melakukan turf(perebutan wilayah) nonstop dari jam 15 hingga 20 kok, itu hanya waktu availablenya saja, bukan diharuskan untuk nonstop, kalau ada yang mau turf silahkan, kalau tidak juga tidak apa2, semua kembali ke geng itu sendiri....

Dulu kita pernah membuat sistem seperti itu, tapi malah lebih berdampak negatif, pagi siang tidak ada yg turf, mereka hanya mau lastnya saja, dan hal ini menjadi kontroversi

HosZ's Avatar

Nama In-Game: Andy Wong
    Nama IRL: Shofwan Annur

Saran: Cuma satu saran saya, ini Forum pindahin ke forum ILRP aja.

Page 15 of 16 FirstFirst ... 5111213141516 LastLast