Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 29
http://idgs.in/69709
    $ter's Avatar

Default [ The Official Thread ]Three Kingdoms: Resurrection of the Dragon

Three Kingdoms: Resurrection of the Dragon

Directed by: Daniel Lee

Mungkin gw lebih mengenal 3 kerajaan daripada semua serial novel. maupun film silat manapun walau aku dulu tinggal dikampung, kalau waktu kecil jaman wiro sableng dkk, gw lebih tahu karakter Liu Bei, Zhang Fei. Guan Yu and Zhao Yun. Kesukaan gw bermula dari novel singkat yang pernah diberikan ke gw waktu ane masih kecil, disambut berlanjut kefilm lepasnya, terus ketika besar game seperti ROTK and komik, serta serial Legenda Naga, haha walau legenda naga jangan terlalu dijadikan bahan acuan soalnya terlalu banyak yang meleset. Hingga aku membeli sebuah Novel Sam Kok Karya Lo Kuan Chung.. Cukup tebal and merogoh kocek memang. makanya maaf kalau jarang gw mau minjemin satu ini keteman2 yang sama fans ROTK. Oke kembali ke film sebenernya badan gw dalam kondisi sakit dan gw menderita maag parah, asam lambung terlalu banyak kaga jelas, perut kembung dan diare yang sehari bisa ampe 15 kale.. Tapi entah kenapa gw berangkat ke Jakarta dari Semarang sebenernya buat menyaksikan film satu ini, and thanks buat tim yang telah membuat film ini gw kaga rugi, walau Berat and sampe 3 kale gw diSenCi kekamar mandi tapi secara keseluruhan film ini bisa menghibur gw selaku maniak ROTK, Zhao Yun aka Zilong di film ini benar2 membuat gw makin menyukai karakter yang satu ini, susah buat gw ceritain secara detail tentang Semua karakter ROTK tapi dari semuanya Five Tiger General dengan Liu Bei dan Shu Han milik dia benar2 karakter fave gw (terutama ketika seorang diri menerobos pasukan tentara cao hanya demi menyelamatkan liu chan, Zhuge Liang yang seorang Warlord sejati walau kadang kita sering tahu dia terkadang agak kecewa dengan kebijakannya, tapi selalu ada pengorbanan guna kedamaian bukan?

Terakhir ada beberapa ketidak cocokan antara film dan sejarah dimana dalam sejarah zilong tidak mati dalam perang, dia punya anak dan tidak ada bubuk mesiu.. And seragam zilong dikritik karena lebih mengarah samurai bkn ksatria ****..
    Tapi film berbudget $25juta sangat membuat gw puas. Thanks

terakhir setelah sharing pengalaman gw diatas tentang film tersebut bagaimana menurut rekan - rekan sekalian?

btw ada yang fans berat ROTK kaga sih? hehehe seru soalnya kalau bahas rotk kaga abis2

2. Hot Ad
    Willy Tan's Avatar

swt

kq ampe doble post?
    Alow Its Me Niko14..

no **** inside..

$ter's Avatar

itu kepencet linknya...

APV_mobile's Avatar

gw the biggest fans of ROTK...
    @TS ngapain ke semarang jauh"... kacian de loo...

btw, setting cerita three kingdom yang di bioskop itu sekitar taon berapa..??

gw denger jaman di mana zhang fei, guan yu udah meninggal kan..??

berarti jaman di mana jiang wei, guan ping dan generasi terakhir dinasti han kan..?

$ter's Avatar

waduh gw kebetulan lagi ngelanjutin program s2 gw disemarang and ada usaha yang dirintis udah mayan lama, jadi pas tahu rotk diputer dijakarta mau kaga mau gw jauh2 datang cuman buat nonton tuh film...

Sebenernya setingannya kaga sehabis masa guan yu dkk, kalau sejarahnya sih mungkin sekitar tahun 200an, jadi difilm ini lebih mengedepankan sisi zilong aka zhao yun, and nih film walau mungkin agak sedikit beda ama sejarah tapi bisa jadi bahan tambahan bagi penggemar berat ROTK, pokoknya top markotop.

yah difilm ini singkatnya lo ngikutin cerita tentang sang naga aka zilong alias zhao yun, mulai dari pertama kali gabung liu bei, dilanjutin pas nyelamatin si liu chan (aduh kenapa yang harus diselamatin yang **** kayak liu chan yak?) and hingga pertempuran terakhirnya..

Tapi ya itu agak sedikit berbeda dengan sejarah tapi masih bagus untuk diikuti

Niell's Avatar

jadi inti nya. nih film bagus kategori must seen Movie gitu yah ?

ID PUBLIC - ASS-HOLE

$ter's Avatar

buat penggemar rotk yap.. ini harus ditonton.. tapi buat bukan penggemar rotk yah kaga apa2 sih ... kaga rugi2 juga hehehehe

Indonesia,Jakbar,Meruya,Rumah,Diruangan,dpan Status:Junkers Sejati

gyaaaa DW >< iiiihhh >< gw mau liattt! ada lu bunya ga? kalo ada caocao pasti ada lu bu donk ><

APV_mobile's Avatar

ngga loh... ster

kalo bukan penggemar three kingdom pasti nganggep nih film JELEK,, a.k.a standar aja....

kita kan penggemar romance, jadi ada sugesti gitu buat nonton film ini, secara kita penggemar kan..?
    ====
    huhuu, why anak raja" yang sukses selalu dummy alias bodoh..??
    kecuali cao pi.., jikalaw liu chan hidup di masa cao pi, habislah diinastinya....

$ter's Avatar

Quote Originally Posted by APV_mobile View Post
    ngga loh... ster

kalo bukan penggemar three kingdom pasti nganggep nih film JELEK,, a.k.a standar aja....

kita kan penggemar romance, jadi ada sugesti gitu buat nonton film ini, secara kita penggemar kan..?
    ====
    huhuu, why anak raja" yang sukses selalu dummy alias bodoh..??
    kecuali cao pi.., jikalaw liu chan hidup di masa cao pi, habislah diinastinya....
    ya tonton dulu bos baru tahu standar apa kaga... kalau mau ngarep sama kayak novel si kuan chung asli durasi 2 jam kaga sama, kejadian red cliff, battle of ye, ataupun yellow turban rebellion dimasukin juga kaga bakal muat dengan durasi yang sedemikian and gw yakin bukan trilogi lagi namanya soalnya bisa ampe berpuluh2 film kale yak hauahuheh makanya selama ini gw nonton film kartun rotk ama serial silatnya and ketika sineas hongkong membuat film yang menurut gw berbudget besar 25 juta dollar lo jeng... and walau juga ada perbedaan ama sejarah and novelnya tapi asli kalau kata gw harus ditonton buat penggemar rotk, kemarin aja disenayan gw tonton semua kursi sold out.. walau anak kecil juga yang banyak nonton huawhuwaha pasti maenannya dynasty warrior semua ini bocah bocah heheheheh.

tapi ya itu pendapat pribadi gw, kalau di imdb sendiri cuman dapet nilai 6 dari 60 voter.. hehhehe and mungkin ada yang fans lu bu and lu bu kaga ada sama sekali difilm ini, atau kepahlawanan dian wei waktu dia nyelamatin cao cao juga kaga ada. or ketika zhang fei menahan musuh di jembatan ketika tentara cao cao mengejar.. waduh asli kaga bakal bisa semua dimasukin, tapi bukan berarti penggemar rotk menganggap ini film standar.

Mungkin ada baiknya lihat baru bisa sharing kelemahan nih film dimana aja..hehehehehh yah... im the true warrior of three kingdom.. wkkwkwkw

jadi inget dulu pas maenin dingdong nya inget kaga? kwkwkkkwkw yang ada kompetisi makan daging and bakpao juga itu loooo.. gw lupa nama gamenya tapi abis game itu baru maenin romance di komputer lanjut kerotk VI - XI..

btw rotk fave kalian apa nih? ::rainbow::

APV_mobile's Avatar

hehhe... iya deh, tapi gw tunggu DVDnya aja ah..inch:

gak sempet ke bioskop gw...>_<

========
    my fave ROTK 7 di ps2.....

the others is dynasty warrior series..

Orca's Avatar

setau gw Zhao Yun uda jadi jendral sblum disuruh nyelamatin si Liu Chan.. tapi di pelem ini.. --;

Filmnya keren abis, tapi pas berantemnya malah ga ditonjolin, cmn ada 1 fight si zhao yun ama si cucunya cao2..

dan endingnya kurang memuaskan ='(

TgR_-InVoKeLee-'s Avatar

SiaL...

temen2 gw nnton malah tidur.......

cuma gw yg napsu nonton...............

hikz2...........

t______T

$ter's Avatar

diangkat jenderal kan pas emang liu bei buat kerajaan shu itu mengapa kita mengetahui yang namanya five tiger general. Sebelum nyelamatin liu chan, zhao yun ikut sama keluarga gongsun didaerah hebei kalau kaga salah.. itu **** bagian utara yang kalau digame kuat pasukan berkudanya hauhauhau. zhao Yun awalnya memang jendral tapi dia jendral dari pasukan Gongsun Zan and emang nih bocah rendah hati habis. Karir zilong alias anak naga dimulai sebagai komandan grup kecil relawan desa. Pada tahun 192 M, ia ditempatkan dibawah komando Liu Bei sebagai komandan pasukan kavaleri, yang waktu itu masih menjadi mayor di bawah pemerintahan Gongsun. kita tahu lah liu bei awalnya sering pindah2 and sempat pula kan pas terpencar ama 3 saudaranya dia mengabdi sama yuan shao. nah setelah gongsun zan wafat baru zhao yun mengabdi keliu bei, and dipercaya sama liu bei.

Kalau berbeda ama sejarah kan udah dibahas sama kita diatas heheheh banyak kekurangan di film ini tapi yah itu..... namanya fans yah gw sih sikat aja...... wkkwkwkwkkwkw

Btw mana nih rotk yang laen ? aduh aduh

andusoft's Avatar

Film ini bagus banget. Cuman sayangnya berhubung terbatas pada waktu, sehingga banyak sekali taktik2 zhuge liang yg keren2 ga dibahas ::

Film ini berpusat pada zhou yun (andy lau) alias zilong only. Bener kata orca, endingnya kurang menggigit >.<

Page 1 of 2 12 LastLast