Results 1 to 4 of 4
http://idgs.in/699758

Default Bagaimana membuat gusi cepat rapat kembali saat cabut gigi. ? mohon petunjuk nya.

Kronologis kejadian : udh hampir 3 minggu lebih saya cabut gigi dan sudah konsultasi ke dokter gigi yang bersangkutan.
    Tapi sampai sekarang masih saja belum sembuh (rapat kembali) gusi di gigi yang di cabut.
    Mohon saran dari agan/sist.

2. Hot Ad
    zonixiuz88's Avatar

Dolo pas saya di cabut gigi gan, saya langsung makan makanan yang dingin gan, untuk menutup luka, hindari menyikat gigi di area luka, karena akan menyebapkan luka menganga kmebali, hindari pula penggunaan sisi gigi yang terluka unutk menghindari infeksi, dan banyak minum vitamin c untuk membantu proses penyembuhan.

kalo dah 3 minggu gt agan lom rapat lg lukanya, apa agan ada riwayat diabetes / kencing manis, mungkin itu juga bisa jadi penyebapnya

Quote Originally Posted by zonixiuz88 View Post
    Dolo pas saya di cabut gigi gan, saya langsung makan makanan yang dingin gan, untuk menutup luka, hindari menyikat gigi di area luka, karena akan menyebapkan luka menganga kmebali, hindari pula penggunaan sisi gigi yang terluka unutk menghindari infeksi, dan banyak minum vitamin c untuk membantu proses penyembuhan.

kalo dah 3 minggu gt agan lom rapat lg lukanya, apa agan ada riwayat diabetes / kencing manis, mungkin itu juga bisa jadi penyebapnya
    Makasih buat saran nya. Tapi gan, saat minum/makan yang dingin terlalu sensitif bikin gigi sebelahnya ngilu. Kadang gusi nya juga perih kalo dikumur terlalu keras. T.T

JKT-TfaN's Avatar

Quote Originally Posted by Arc_Warden View Post
    Makasih buat saran nya. Tapi gan, saat minum/makan yang dingin terlalu sensitif bikin gigi sebelahnya ngilu. Kadang gusi nya juga perih kalo dikumur terlalu keras. T.T
    @arc : threat closed yaa
    apabila kamu belom mendapatkan jawaban tentang pertanyaan kamu, bisa vm saya untuk re-open

thanks