Results 1 to 14 of 14
http://idgs.in/718965
    klm-kadarshian's Avatar

Default eror save replay helep please

ini ss erornya save replay ku
    1. copy ke desktop ga bisa.
    2. pas mau view replay
    mohon di bantu kk (id forum = id bnet) please help me...
    Last edited by klm-kadarshian; 03-11-14 at 21:21. Reason: FOTO GA muncul

2. Hot Ad
    klm-kadarshian's Avatar

someone help me pleaseee.....
    mau post orang ga bisa sr nya eror

klm-kadarshian's Avatar

tolong donk di share yang pernah mengalami kejadian yang sama

Frozen_Element's Avatar

ya Bro bknnya gak mau bntu, tp kebanyakan orang yg pakai modem kayak gua, males mau DL2 gambar yg kamu upload itu, coba kalau gambarnya bisa langsung kliat pasti banyak tuh yg mau bntu jwb...
    coba lu jelasin dgn kata2 eror save replaynya gmn...
    mungkin ja saya bisa bntu...
    #tp kayaknya nih salah kamar deh kalo tanya di sini, ya gak tau jg sih, yg penting saya berniat bntu jwb...
    Last edited by Frozen_Element; 04-11-14 at 16:35.
    IDGS M.A.T Free Academy

@Frozen_Element; saya bantu buka in gambarnya kalo memang bisa dibantu silahkan dibantu

klm-kadarshian's Avatar

thanks bro element,
    dari bro tidak ada solusi?
    Last edited by klm-kadarshian; 04-11-14 at 16:37. Reason: x

Frozen_Element's Avatar

wkwkwk saya belum bntu apa2 kok dah dikasih terima...
    kok pertanyaanmu tidak ada solusi ? ngarep ada solusi apa enggak ni sbnernya, wkwkwk...
    sabar bray ini koneksi saya lemotnya gak karuan...mau maen quote2 gak memungkinkan, dah jwb polosan aja ya...
    pertama agak ada keanehan dari tata letak filemu, haha msak replay dota adanya di winamp...
    tp gak masalah setelah saya analisa dan mencoba memahami permasahhanmu, kemungkinan pesan itu muncul gara2 file atau directormu corupt, coba saya berbagi cara ya...
    *) pertamax klik kanan directory tempat filemu berada>>>(:D)
    *)keduax, klik properties...
    *)next cari tab tools...
    *)pilih error-checking
    *)start deh...
    #mudah2an bisa kelar pakai cara yg simple itu...
    kalo gak bisa, cerita lg aja ntar saya coba pikirin lg...
    Last edited by Frozen_Element; 04-11-14 at 18:12.
    IDGS M.A.T Free Academy

klm-kadarshian's Avatar

Quote Originally Posted by Frozen_Element View Post
    wkwkwk saya belum bntu apa2 kok dah dikasih terima...
    kok pertanyaanmu tidak ada solusi ? ngarep ada solusi apa enggak ni sbnernya, wkwkwk...
    sabar bray ini koneksi saya lemotnya gak karuan...mau maen quote2 gak memungkinkan, dah jwb polosan aja ya...
    pertama agak ada keanehan dari tata letak filemu, haha msak replay dota adanya di winamp...
    tp gak masalah setelah saya analisa dan mencoba memahami permasahhanmu, kemungkinan pesan itu muncul gara2 file atau directormu corupt, coba saya berbagi cara ya...
    *) pertamax klik kanan directory tempat filemu berada>>>()
    *)keduax, klik properties...
    *)next cari tab tools...
    *)pilih error-checking
    *)start deh...
    #mudah2an bisa kelar pakai cara yg simple itu...
    kalo gak bisa, cerita lg aja ntar saya coba pikirin lg...
    ini gw mainnya di kantor jd filenya gw simpan di dalam2 ga di luar gitu... jadi ga ketahuan wkadkawkd

dimana tab toolsnya
    Last edited by klm-kadarshian; 05-11-14 at 11:15. Reason: foto

Frozen_Element's Avatar

wah kurang jelas saya njelasinnya ya, yg dipropertis itu drive tempat filemu brda, kalo dari ss mu yg di #1 itu yg hrus kamu properties itu drive :D

--------------------
    swt maen di kantor tkut ketahuan brrti pakai alat kantor donk, wak kolupci donk...ni kalo aku bntu ngajarin termasuk ikut bersalah gak ya ?
    gua kira maen di rumah tkut ketahuan ortu, atau di lepi takut krtahuan pacar...
    IDGS M.A.T Free Academy

klm-kadarshian's Avatar

Quote Originally Posted by Frozen_Element View Post
    wah kurang jelas saya njelasinnya ya, yg dipropertis itu drive tempat filemu brda, kalo dari ss mu yg di #1 itu yg hrus kamu properties itu drive

--------------------
    swt maen di kantor tkut ketahuan brrti pakai alat kantor donk, wak kolupci donk...ni kalo aku bntu ngajarin termasuk ikut bersalah gak ya ?
    gua kira maen di rumah tkut ketahuan ortu, atau di lepi takut krtahuan pacar...
    gw main di kantor pun pada saat senggang,cuman ini kan computer kantor, so ga isi aneh2 di luar agak dalam sikit lohhh. di dalam bokep juga ada loh hahahahah....
    gw pon da bingung
    btw u tau ga link download dota yang bagus biar gw delet abis itu download baru..

klm-kadarshian's Avatar

Quote Originally Posted by Fastidious View Post

@Frozen_Element; saya bantu buka in gambarnya kalo memang bisa dibantu silahkan dibantu
    baik x akh si dika ini,tq gw jd tau kalau mau post gambar harus dari image azuza

saran ane paling simple ,

ente delete dotanya, trus copy di disk baru ...

Q : apa itu disk?
    A : disk itu tempat ente simpen dota, ex : dota ente ada skrg ada di d:\music\winamp\awinamp\replay
    penjelasan : hal diatas terjadi karena human error, dikarenakan mungkin ente gak sengaja mau open replay tsb ke menggunakan winnam, maupun ketika ente buka winnamp ente mendetec semua file .

File replay yang seharusnya berada di direktori yang sama dengan warcraft ente , contoh punya ane : E:\Warcraft\Replay

penjelasan dikit, E: < ini merupakan direktori disk ane , komputer ane dibagi menjadi 3 disk yaitu c:\ d:\ dan e:\
    \warcraft <ini merupakan sub file yang berada di dalam e: , ini merupakan induk dari keseluruhan file dota ane
    yang didalamnya berisi w3l, replay, screenshot,bnet gateway editor, etc
    \replay < ini adalah sub folder dari si \warcraft
    Q : nah terus apa hubungannya?
    A : Save Replay hanya bisa di jalankan jika file save replay tsb berada didalam salah satu sub folder warcraft / dota ente

kalo ente gamau ribet, ente lakuin hal yang ane saranin diatas

maaf ngejelimet , heheh biar ente paham aja , dan gak nanya berkali2 kenapa harus di iniin,, diituin,, etc

TQ

klm-kadarshian's Avatar

Quote Originally Posted by CuaNius View Post

A : disk itu tempat ente simpen dota, ex : dota ente ada skrg ada di d:\music\winamp\awinamp\replay
    penjelasan : hal diatas terjadi karena human error, dikarenakan mungkin ente gak sengaja mau open replay tsb ke menggunakan winnam, maupun ketika ente buka winnamp ente mendetec semua file .

File replay yang seharusnya berada di direktori yang sama dengan warcraft ente , contoh punya ane : E:\Warcraft\Replay

penjelasan dikit, E: < ini merupakan direktori disk ane , komputer ane dibagi menjadi 3 disk yaitu c:\ d:\ dan e:\
    \warcraft <ini merupakan sub file yang berada di dalam e: , ini merupakan induk dari keseluruhan file dota ane
    A : Save Replay hanya bisa di jalankan jika file save replay tsb berada didalam salah satu sub folder warcraft / dota ente

maaf ngejelimet , heheh biar ente paham aja , dan gak nanya berkali2 kenapa harus di iniin,, diituin,, etc

TQ
    erornya terjadi setelah 2 tahun play tak ada masalah dan tiba2 beberapa bulan terakhir keluar ginian..
    btw thanks, gw ngerti maksud mu gw bakalan tes cara ke 2 dl ,yang folder save replay

Frozen_Element's Avatar

Quote Originally Posted by klm-kadarshian View Post
    gw main di kantor pun pada saat senggang,cuman ini kan computer kantor, so ga isi aneh2 di luar agak dalam sikit lohhh. di dalam bokep juga ada loh hahahahah....
    gw pon da bingung
    btw u tau ga link download dota yang bagus biar gw delet abis itu download baru..
    ini kamu dah nyoba saranku apa blm ? tinggal check dari properties>tool dari pada aku kasih tau cmd command prompt>chkdsk dll dgn berbagai parameternya...malah crita bokep2an, iya2 gua suka bokep tp lwt PM aja...dikasih saran itu blm dicoba malah tanya link dl mau di del, yg jelas Bro, tujuan lu mau ngapain ?install ulang apa mbenerin masalah di atas...
    tinngal klik kanan di disk drive :D
    Spoiler untuk properties :

trus ini letak tollsnya
    Spoiler untuk tools :

atau mau nyoba layar item kek gini?
    Spoiler untuk CMD :

baik x akh si dika ini,tq gw jd tau kalau mau post gambar harus dari image azuza
    malah dopost n ngejunk kek gini, ingat dibalik halloween freak mu ada userbar member yg selalu bisa diindikasikan ingin bermetamorfosis jd prember...
    Quote Originally Posted by CuaNius View Post

TQ
    btw biar gak salah paham aja replay bisa diputer dr subfolder dgn nama apa pun Bray...
    analogi kn aja d:\music\winamp\awinamp\replay = E:\Warcraft\Replay
    jd itu awinamp adalah folder warcraftnya dia rename aja dgn kata yg mengandung winamp2 biar gak ketahuan bossnya...
    folder dota gua jg gak sama soalnya bkn hasil install namanya gini D:\Game\DOT-A\replay ini mau ku rubah jd D:\Game\bukan DOT-A\replay hasilnya aku masih bisa puter replay buat analisa case MH...cmn sekedar nama...
    erornya terjadi setelah 2 tahun play tak ada masalah dan tiba2 beberapa bulan terakhir keluar ginian..
    btw thanks, gw ngerti maksud mu gw bakalan tes cara ke 2 dl ,yang folder save replay
    ngerti maksudnya ? tes cara ke 2 dl, yg save replay ? bukannya cuanius cmn ngasih 1 cara install ulang dgn folder yg bener jgn disub foler yg aneh2...btw cara ke 1 itu dari gua kn ? emanknya dah kamu coba ? kalo blm ya mndingan aku gak usah capek2 kmrn mkir postinganmu...masak gua dah ngasih cara gak dicoba2 dulu...lagian kalo namanya the file or directory is corrupted and unreadable. alias error because of bad sector cluster biasanya mau dicopy didelete copy, cut jg gak bisa kalau bad sectornya blm dibenenerin...
    wah sorry jg ye knp saya jd sewot gini...ya mungkin ngasih tau cara blm dicoba mlah mau coba cara lain, pdhal simple-an caraku di atas...install ulang tu simple untuk dikatakan tp ya lu pikir ja hrus punya installernya yg secara lu aja masih minta linknya...hrus dl brpa besar nah cara yg gua saranin tnpa install aplikasi pa pun krn dah bawaannya windows...walau gua gak kasih jaminan jg bakal kelar masalahnya...sama dengan install ulang bisa corupt jg...
    mugkin krn lu awal2 jg gak enak jg itu masak abis gambar lu dibukain dika lu tanyanya thanks bro element,
    dari bro tidak ada solusi? bilang makasih sih tapi kok tanyanya itu lo dari bro tidak ada solusi ? di kira gua gak bisa nyoba ngasih saran atau cmn basa-basi kali...atau lu ngremehin gua jd paling tidak ada solusi, mending masih tanya ada solusi atau tidak? yg paling bagus bagaimana ada solusi ? tu berfikir positif...abis tu gua jelasin cara gua eee malah blm dicoba mlah mau nyoba cara lain...swt nih TS...nih mumpung coneksiku kenceng nih lu mau minta gambar yg mana ? kalo ntar2 gua gak jamin koneksiku ngadat lg pa nggak...
    maaf ye tau2 gua kesinggung aja dari pda diempet2 gak enak di dada biar lu tau jg...
    Last edited by Frozen_Element; 08-11-14 at 02:11.
    IDGS M.A.T Free Academy