Results 1 to 5 of 5
http://idgs.in/721721

Thumbs up Game Dapat Membuat Kamu Lebih Produktif

Banyak yang bilang bermain game membuat seseorang jadi malas dan tidak produktif. Game selalu dikaitkan dengan hal negatif seperti menghabiskan waktu, malas beraktivitas, dll. Memang itu gak sepenuhnya salah sih kalau dilakukan berlebihan.

Tapi jangan salah, justru sekarang game dapat membuat seseorang jadi lebih produktif. Game itu bukan sesuatu yang menganggu aktivitas. Bahkan game ada yang mendatangkan penghasilan, contohnya orang-orang bekerja di perusahaan game.

Kerjanya yah maen, bikin program game dan tentu aja dicoba gamenya. Tau Zynga kan? Saya sempat lihat di google penampakan kantornya, ada banyak ruangan bermain game karena perusahaannya menerapkan apa yang mereka lakukan adalah untuk game.

Mau tahu gak kenapa game bisa membuat kamu lebih produktif? Nih saya kasih tahu ke kamu yah :

• Game Bisa Atasi Stress
    Sering stress karena deadline kerjaan dan tugas? Ambil waktu deh sekitar 15 s/d 30 menit buat maen game yang kamu suka. Kalau saya sih lagi suka game finansial DBS Smart Money, belajar soal finansial sambil adu skor dengan teman kantor seru apalagi maennya di sela jam kerja. Sambil becanda dan ngobrolin hal yang lucu, yang penting fun dan gak stress. Apalagi sekarang game DBS Smart Money udah ada di OS Windows dan Blackberry 10.

• Lebih percaya diri
    Kalau kamu sering minder coba maen game. Banyak kok game yang bisa dimainkan bareng, dan kalau kamu menang bisa ningkatin pede kamu tuh.

• Meningkatkan keterampilan
    Game adu skor, game adu taktik dan strategi dapat meningkatkan keterampilan kamu. Mengingat hal detil yang penting pada game, memperbaiki catatan waktu atau rekor yang dibuat di dalam suatu game. Ini berefek positif di dalam bekerja, dan mengerjalan tugas sekolah atau kuliah.

Terbukti kan sekarang kalau game bisa membuat kamu lebih produktif? Asal tahu waktu aja sih saat maen game. Jangan maennya lebih banyak dibanding kerja atau ngerjain tugas yah.

2. Hot Ad

Sebenarnya banyak hal yang membuat produktif. Salah satunya game, tapi kadang banyak yang salah persepsi. Banyakan maen dibanding kerja.

Game di mana-mana lebih asyik kalau adu skor. Apalagi maen sama temen, gue biasanya maen bareng temen cowok

~Zen-'s Avatar

menurut gw game membuat gw lebih mengerti banyak hal apalagi dota tentang sepersekian detik sangatlah penting

Kalau yang bilang game bisa bikin males itu sih nyindir orang males aja. Gue sering maen game tapi gak bikin males tuh