Results 1 to 2 of 2
http://idgs.in/727803
    Big_Joey's Avatar

Default PENDAFTARAN HELPER || Nate Cartagena

IC Information
    • Nama : Nate Cartagena

OOC Information
    • Nama Lengkap : Jason Renaldo
    • Usia : 17 tahun
    • Tempat/Tanggal Lahir : Jakarta, 11 Februari 1998
    • Pengalaman bermain : DotA I maupun II , FPS, RolePlay

• Berapa lama bermain RolePlay? :
      Sekitar Lima bulan lebih.
    • Server apa saja yang pernah kamu singgahi dalam waktu minimal 1 minggu? :
      5555Sejujurnya, dalam hal ini, Saya baru pertama kalinya bermain GTA:SA Online dan itu langsung di server MTA ILRP, saya sendiri baru pertama kali main GTA:SA seasik ini, dikarenakan Admin dan Helpernya ramah tanggap dan Fiture-fiture servernya keren.
    • Pengalaman di server lain? (Pengalaman jadi helper/pengalaman bermain biasa) 100 kata :
      5555Kalau yang ditanya server lain adalah game lain, Saya pernah dahulu menjabat sebagai seorang Admin diserver DotA 1 iG*me Community setahun lebih, selama itu banyak pengalaman dan ilmu yang saya dapat dari hasil tersebut. jadi saya benar-benar paham bagaimana rasanya membimbing player yang baru main, memperingati Players yang bandel dengan rules ataupun cara main, walaupun memang beda game, Saya siap belajar untuk mengerti semua Rules dan Tata Cara GTA:SA ILRP.
    • Mengerti tentang OOC Rules? Jika iya, sebutkan :
      5555Walaupun RULESnya udah ada di Thread ini, tapi karena memang dijelaskan dan contohkan, Saya akan contohkan seperti apa yang Saya alami selama bermain Okey:
      Non Fear RP: Nate Cartagena pas pergi ke trucker mau kerja, tau-taunya udah ada perampok yang siap siap jegat, lalu Nate Cartagena kena todong senjata perampok, tapi Nate Cartagena malah kabur atau nggak melawan perampok dengan tangan kosong. ini disebut Non RP Fear karena didunia nyata jika Kita kena todong senjata, automatis pasti takut dan ga berani lawan.
      Power Gaming : Nate Cartagena pas naik motor, ditabrak sama mobil, trus Nate Cartagena terhempas dari motor dan jatuh ke aspal, lalu bangun berdiri dan melanjutkan naik motor, padahal dalam dunia nyata, jika kita naik motor terus jatuh apalagi mental ke aspal udah pasti sakit dan ada yang luka dan seharusnya tidak bisa lanjut naik motor.
      DeathMatch : Ini nih yang sering terjadi didepan mall pas saya lagi duduk, lagi diem atau santai tiba tiba ditonjok trus dibunuh, padahal ga ada alasan/roleplay yang jelas, udah pasti orang yang bunuh kena/langgar rules ini.
      Ninja Jack : Ini lebih parah, udah 4x saya kena NJ sama orang didepan mall, mau parkir motor malah di rebut motor saya dari saya, ninja jack itu gaboleh dilakukan ditempat umum atau publik yang ramai, contoh kayak mall cityhall.
      Meta Gaming : Ini sering banget terjadi sama player baru pas saya lagi nongkrong depan mall, ada aja yang langsung panggil nama saya "Nate Cartagena", saya sendiri bingung dan heran karena saya sendiri/Nate Cartagena belum kenalan sama orang tersebut, Meta Gaming ini maksudnya kalau kita didunia nyata, ingin tau nama seseorang pasti berkenalan dan bercakap-cakap supaya tau namanya dan akrab.
      Bunny Hoop : Sering banget ini players baru yang lompat-lompat, karena ga sabar sampe tempat/tujuan, dan sering banget saya pula lihat dan peringatin orang itu dengan lewat pm supaya ga BH, Intinya, BunnyHoop/lompat-lompat buat jadi cepet sampe tujuan itu gaboleh karena didunia nyata gamungkin orang lompat lompat kayak kelinci.
      Car Ramming : Nabrakin orang pake mobil atau motor tanpa alasan/rp yang jelas.
      Share Account : Sering banget liat orang kena banned/jail karena Share Account, share account ini maksudnya, kita sebagai pemilik ID/AKUN dilarang membagi/memberikan passwordnya kepada siapapun.
      Revenge Kill : Setelah kita mati dibunuh orang, dan hidup lagi di ASGH, kita gaboleh langsung balik lagi ketempat kita mati buat balas dendam sama yang bunuh, mesti nunggu minimal 15 menit baru boleh balik lagi, kayak kemarin pas saya dan teman saya war gang, teman saya mati, dan ga bisa lagi balik ketempat matinya, mesti nunggu 15 menit baru boleh.

Mungkin segini saja yang saya pernah alami contohnya, tapi saya mengerti rules lain.
    • Mengerti apa itu RP? Sebut dan cerita-kan Contoh PG MG DM menurut pengalaman mu :
      seperti diatas contohnya.
    • Apa fungsi Helper dalam suatu server? (minimal 50 kata) :
      5555Namanya pekerjaan pasti saling membantu untuk mencapai sesuatu yang maksimal, helper berguna dalam hal bahu membahu sama admin, karena kesibukan admin bukan hanya ngurusin player, tapi tentang masalah forum atau server itu sendiri, helper itu berguna banget bagi players yang baru main, karena bisa ngajarin tata cara bermain.
    • Apa fungsi Admin dalam suatu server? (minimal 50 kata) :
      5555Dalam server game pasti ada yang namanya Admin, karena dialah yang mengurus jauh lebih dalam tentang servernya, dia yang mengatur hal-hal yang berjalan, juga yang bertindak adil satu sama lain, tugas Admin itu mencakup hal banyak, sehingga bisa dibilang tugas Admin tugas yang lumayan berat, tapi dari situ kelihatan hebatnya seorang Admin itu, lagipula Admin juga tidak sendiri bekerjanya, pasti dibantu dan diringankan oleh adanya Helper sehingga adanya kerjasama satu sama lain. dilain hal, sesuatu yang tidak bisa dilakukan helper, admin bisa.
    • Apakah anda sudah cukup dewasa untuk instropeksi diri? (Minimal 50 kata) :
      5555Saya sendiri ga bisa dan bilang saya ini dewasa, karena umur saya sendiri masih bisa dibilang 'anak ingusan' dan hanya orang lainlah yang bisa menilai kelakuan dan sikap saya dewasa atau tidaknya, jika menurut anda saya ini tidak dewasa, mohon saya jangan dipilih, jika iya, terimakasih banyak sudah percaya sama saya. Saya hanya mencoba membantu server ini berkembang dan menjadi yang lebih baik kedepannya.
    • Apakah anda berjanji menaati aturan server? (Ya/Tidak)
      Ya. Terimakasih
    • Dan jika melanggar, salah satu admin yang bertugas akan memberi sanksi, anda terima? (Ya/Tidak)
      Ya. Terimakasih

Setelah anda klik send pada aplikasi ini maka :

5555Dengan ini saya Jason Renaldo berjanji akan menaati aturan bermain di server ILRP demi menjadi panutan bagi player lain. Tidak berbicara kasar, mampu menahan emosi dan bersikap ramah, Selalu menghormati admin dan player. Pelanggaran yang saya lakukan walau sekecil apa pun akan ada sanksi-nya dan saya siap menerima sanksi tersebut tanpa berat hati. Sekian, Terimakasih.

*Note:
    Waktu itu saya pernah daftar jadi Helper disini, tapi dikarenakan saudara allen wadson tidak pernah online lagi, saya ga jadi test.
    saya mendaftar lagi sekarang dengan format yang sama, hanya nick ig dan sudah berapa lama bermain RP yang berubah.

2. Hot Ad

CONFRIM. F2 Untuk Test Selanjutnya