Results 1 to 14 of 14
http://idgs.in/728916
    9Butterfly's Avatar

Default My diary.. Its not about me... Its about God in my life...

uda lama ga online di forum ini.... banyak banget perubahannya...
    btw, dulu banget sepertinya pernah buat diary, uda lupa dimana threadnya... ijin buat lagi aja ya...
    lagi banyak suka nulis... mungkin diary online salah satu option yang bagus..

17/maret/2015

waktu aku kecil orang tuaku mengajarkanku buat berbagi mainan.. ya mungkin banyak dari kita diajarkan nilai ini..
    "dibagi ya sama yang lain"... aku bener2 inget apa yang mama blg setiap saat...
    ketika aku kecil, aku melawan nilai ini... aku takut buat berbagi.. karena kalau aku berbagi nanti aku kehilangan sesuatu...

ya benar... jika aku berbagi mainanku, ya mainan itu ga lagi jadi punyaku.. tapi itu juga bukan berarti hanya milik orang lain itu sendiri.. berbagi sebenernya berarti apa yang dibagikan menjadi milik KITA..
    tapi ada hal yang lebih dalam dari arti berbagi itu... ini milikku, tapi aku ingin kamu juga bisa memilikinya, yuk kita pakai bareng...

berbagi ga berarti memberikan hal itu secara gratis...
    "gratis" hanya buat barang murahan...
    contoh gratisan.. mungkin makanan cemilan kita..
    "gratis" nilainya seperti harganya...
    nothing....

berbagi menurutku mempunyai arti sebuah hadiah... sebuah rahmat kalau bahasa alkitab pakai...
    sebuah hadiah yang mempunyai nilai, untuk ke 2nya.. pemberi dan penerima...
    dan kita semua tau, hadiah yang terbaik itu yang bisa digunakan bersama - sama...
    inilah yang terjadi ketika kita dengan suka cita membagikan apa yang telah kita buat ataupun yang pernah kita alami...
    bukan hanya baik untuk kita, tapi juga menguatkan, menginspirasi, mendorong orang lain untuk bisa ikut memakainya bersama - sama untuk menjalani hidup ini...

2. Hot Ad
  3. The Following User Says Thank You to 9Butterfly For This Useful Post:
    9Butterfly's Avatar

18/maret/2015
    Matius 6:25-26 "Karena itu Aku berkata kepadamu: Janganlah kuatir akan hidupmu, akan apa yang hendak kamu makan atau minum, dan janganlah kuatir pula akan tubuhmu, akan apa yang hendak kamu pakai. Bukankah hidup itu lebih penting dari pada makanan dan tubuh itu lebih penting dari pada pakaian? Pandanglah burung-burung di langit, yang tidak menabur dan tidak menuai dan tidak mengumpulkan bekal dalam lumbung, namun diberi makan g oleh Bapamu yang di sorga. Bukankah kamu jauh melebihi burung-burung itu?

terkadang dalam hidup ini kita seringkali khawatir... mungkin salah satu alasannya karena kita ragu akan kemampuan Tuhan..
    tetapi alkitab dengan jelas menunjukkan betapa hebatnya Tuhan Allah itu...
    di yeremia 10:12 "Tuhanlah yang menjadikan bumi dengan kekuatan-Nya, yang menegakkan dunia dengan kebijaksanaan-Nya, dan yang membentangkan langit dengan akal budi-Nya."
    alkitab juga menunjukkan dengan jelas, betapa Tuhan sangat peduli dengan segala ciptaanNya.. di pasal yang sama juga diberitahukan bagaimana Yesus sangat peduli dengan burung - burung, tanaman,
    Tuhan juga peduli dengan gunung, pohon, singa, beruang, dan semuanya... alkitab sangat sangat jelas menunjukkan betapa hebatnya Tuhan itu dan sepenuhnya Dia mampu untuk peduli dengan segala ciptaanNya..

seringkali ada juga alasan kenapa kita khawatir yaitu kita meragukan kita ini siapa.. mungkin bukan ragu dengan apa yang bisa Tuhan lakukan untuk kita, tapi kita ragu apakah benar Tuhan peduli dengan hidup kita...
    tapi Yesus berbicara dengan kita secara langsung, dengan satu pertanyaan balik yang membandingkan kita dengan burung - burung diudara... bukankah kamu jauh lebih berharga daripada burung - burung di udara itu?
    Tuhan ingin kita tau, bahwa kita sangat bernilai di mataNya lebih dari apa yang kita bayangkan... kita bisa mengalahkan kekuatiran kita, jika kita ingat, betapa hebatnya Tuhan Allah kita, dan tau betapa sangat pedulinya Dia akan hidup kita...

5. The Following User Says Thank You to 9Butterfly For This Useful Post:
    9Butterfly's Avatar

19/maret/2015
    orang yang sempurna akan membuat orang kristen menjadi sangat menakutkan...
    karena, apa alasan mereka untuk mempunyai tuhan?
    Yesus adalah dokter untuk orang yang sakit, bukan orang sehat.. Dia datang untuk menyelamatkan mereka yang tidak sempurna, bukan mereka yang sempurna..

jadi mengapa kita begitu takut buat mengaku dosa kita? kenapa kita mengizinkan diri kita sendiri buat sembunyi didalam dosa? apakah terlalu sulit untuk mempercayai apa yang firman tuhan bilang melalui roma 8:1 "Demikianlah sekarang tidak ada penghukuman bagi mereka yang ada di dalam Kristus Yesus."
    setelah banyak merenung, aku sampai pada 1 hal mengenai ini... Dosa bukanlah musuh dari hidup orang kristen, rahasia untuk menyembunyikan dosa itu adalah musuh dari kehidupan kristen itu sendiri..
    rasa malu, jadi alasan kita tetap buat menyimpan hal itu.. aku sendiri dulu mengalami hal yang sama, ga mudah mengaku dosa.. karena rasa malu, penghakiman, dll yang kadang kala secara manusia aku belum mampu menanggungnya..
    aku berpikir bahwa kita semua adalah manusia, kita semua lemah, kita semua berdosa, dan ga ada 1pun dari kita yang akan meninggalkan dunia ini tanpa dosa... tapi aku mendapatkan pengertian yang baru tentang ini...

Tuhan ga mati untuk kita agar kita bisa berdosa lagi, tapi Yesus memastikan bahwa beban dosa itu, beratnya dosa itu, ga lagi untuk kita tanggung dan juga kita bawa lagi...
    Rencana Tuhan untuk dunia ini bukan untuk semua orang menjadi sempurna setelah dia kobarkan anakNya.. Tapi Dia ingin kita semakin bergantung pada Tuhan karena apa yang Dia lakukan dikayu salib..
    yaitu bebas dari keterikatan dosa, dan segala hal yang tersembunyi dalam hidup kita..

Sekalipun aku orang yang seringkali memakai logikaku... namun aku belajar bahwa, segala sesuatu yang baik yang aku lakukan dalam hidup ini, bukan karena aku mengikut segala aturan orang kristen dalam hidup ini.. apa yang baik dan tidak..
    tapi aku percaya bahwa karena hubungan pribadi kita dengan Tuhan... karena dengan hal itu hatimu akan membuatmu melakukan hal yang baik UNTUK Tuhan dan bersandar pada kasih karunia Tuhan, dan ketika kita jatuh dalam dosa, kita mengambil langkah untuk keluar dari hal itu..

9Butterfly's Avatar

19/maret/2015
    aku teringat 1 kejadian waktu SMA dulu... waktu mau perjalanan ke pulau lain, aku naik 1 kapal buat menyeberang kesana...
    aku jalan2 didalam kapal itu sama temen, dan aku ketemu dengan seorang anak muda yang lain di 1 kapal itu, yang dia duduk sendiri dan ketakutan banget dalam perjalannya...
    gemetaran banget... ya tuhan tolong aku... ya tuhan tolong aku... dia blg itu berkali2...
    lalu aku bertanya ke dia, permisi boleh aku tanya sesuatu?.. lalu aku blg kenapa naik kapal ini kalau takut?
    dia jawab, aku harus pergi ke sana...

dalam hati aku mulai berpikir mengenai hal ini... pertanyaan dalam hatiku muncul, kenapa orang yang takut naik kapal, tetep milih buat naik kapal...
    karena mereka harus sampai kesana... kenapa kita harus menghadapi ketakutan kita? karena kita harus sampai disuatu titik... kita harus melakukan sesuatu..
    kita punya masalah yang harus dihadapi..
    jika kita pingin lebih kuat, kita harus menghadapi segala sesuatunya...
    jika kita lapar, kita harus cari makanan itu..
    kalau kita haus, kita pasti akan seneng banget ketika ada minuman...
    pertanyaannya selapar apa diri kita untuk berani menghadapi tantangan? sudah cukup hauskah kita untuk mau membuat perubahan...?
    Last edited by 9Butterfly; 19-03-15 at 06:11. Reason: i changed font type

9Butterfly's Avatar

20/maret/2015
    somehow, aku ga ngerti mau nulis apa hari ini... tapi lewat perenungan hari ini yang aku dapetin...
    terkadang kita sadar kita punya "habit" untuk mencari kebutuhan kita secara rohani...
    misalnya, kita banyak baca renungan harian dimana mungkin kita ga punya waktu buat sate itu sendiri, atau cara lebih simplenya ketika kita sibuk banget...
    mungkin jaman sekarang kita dengan mudah menuhin kebutuhan rohani kita, misalnya lewat buku renungan harian untuk 1 tahun kedepan..
    dimana terkadang kita ga bisa kegreja dan gantiin dengan denger firman tuhan lewat radio atau yang lain..

aku ga berpikir itu salah... renungan harian lewat apapun itu, baca di internet, atau lewat aplikasi apapun.. semuanya itu sumber yang amat sangat luar biasa...
    terkadang aku berpikir, ga sepenuhnya internet jadi pengaruh yang buruk... tapi itu semua ga bisa berdiri sendiri untuk pertumbuhan rohani kita..

ketika aku baca alkitab, Yesus memakai banyak sekali perumpamaan seorang petani... aku mencoba berpikir bahwa mungkin alasan tuhan memakai perumpamaan itu karena menumbuhkan hubungan kita dengan Tuhan..
    sama halnya seperti hubungan yang lain.. yaitu adanya proses..
    sebuah hubungan membutuhkan waktu buat bersama, dan benih dari percaya, cinta dan komitmen yang kita tanam pada awalnya membuat kita terus bertumbuh lagi hari ganti hari, bulan dan tahun...

Mungkin itulah keinginan Tuhan agar kita menjadi "petani", yang bukan cuma menanam benih itu pada yang lain, tapi juga menanam benih pertumbuhan itu pada diri kita juga,
    untuk komitmen yang lebih kita pada Tuhan dan keinginan untuk mengetahui Dia jauh lebih lagi...

9Butterfly's Avatar

https://youtu.be/DYuLNeI2IQg

btw, jumat ini harus ke jakarta buat 1 acara besar, bukan siapa yang disana, tapi siapa yang beracara disana...

Code:
    Festival Kuasa Allah 21 !

Mengajak seluruh warga Jakarta, Jabodetabek, pulau Jawa , dan sekitar nya untuk menyambut Festival Kuasa Allah ke 21 yang akan diadakan di Jakarta 27-28 Maret at Arena Jiexpo kemayoran (Hall A) - Jakarta Utara.

Tidak hanya orang sakit yang datang, orang sehat pun yang datang akan mengalami impartasi yang dari Roh kudus. Mari berbondong-bondong datang untuk mengalami mujizatNya.

What Festival Kuasa Allah ??

Cek this video : http://youtu.be/s_UnjhROUbU

9Butterfly's Avatar

24/maret/2015

Tuhan ingatkan aku betapa banyak banget hal yang bisa aku syukurin dalam pribadiku... ketika aku liat sekitar, banyak orang mempunyai prosesnya masing - masing..
    entah kondisi keluarga, ekonomi, kekurangan dari segi fisik sejak lahir.. ketika aku lihat sampai hari ini aku sekarang, bisa berada dibandung dengan semua kondisi yang ada..
    teman - teman, komunitas, support keluarga, semua kondisi yang ada, sampai dengan pribadiku dibanding waktu masa SMA dulu... aku ga pernah membayangkan sebelumnya..

aku ga merasa khawatir dengan masa depan lagi.. aku pikir dulu aku terlalu memusingkan dengan masa depanku, apa yang akan aku lakukan kedepan, dan gimana semua planningku kedepan..
    sekarang aku merasa begitu excited untuk melihat apa yang akan terjadi dan aku juga bener - bener bersyukur dengan fakta dimana aku ga harus khawatir dengan masa depanku dan apa yang akan terjadi..
    karena pada akhirnya, apa yang aku rencanakan kedepan ga akan jauh lebih baiknya dengan apa yang Dia telah lakukan sekarang ini...

temenku pernah bilang, pengalaman bukan memilih sesuatu yang harus benar / tepat, tetapi apapun pilihan yang kita pilih, lakukan itu dengan bijaksana.
    sering kita berada ditengahnya, tanpa satu keputusan, jadi bimbang sendiri, dan ga mengetahui apapun hasilnya...
    buat suatu keputusan. Try it. kita akan tau apakah kita ingin tetap menjadi bagian dari itu atau tidak.
    Dia punya rencana besar buat setiap kita, yang terkadang kita ga bisa bayangkan jauh lebih dari apa yang kita rencanakan... we will figure out fairly quickly....

11. The Following 2 Users Say Thank You to 9Butterfly For This Useful Post:
    9Butterfly's Avatar

25/maret/2015

Tuhan ga bekerja seperti karma, yang mana kita tau, jika aku lakukan hal baik lalu hal baik terjadi ke aku...
    jika aku lakukan hal buruk dan hal buruk terjadi ke aku, dan pada akhir hidupku, aku mengukur seberapa banyak hal baik yang aku lakukan dan seberapa banyak hal buruk yang aku lakukan..
    dan mana yang jauh lebih berat.. kalau baiknya lebih banyak aku masuk surga, dan kalau jeleknya lebih banyak aku masuk neraka..

Tuhan juga ga bekerja seperti dunia bisnis.. yang artinya, semakin banyak waktu aku didalamnya dan banyak hal dituliskan aku lakukan dan semakin banyak jumlah yang aku hasilkan..
    maka semakin tinggi posisiku.. dan semakin banyak orang dibawahku terlihat buruk.. dan suatu hari aku jadi posisi tertinggi dalam kehidupanku.. dan pada akhirnya tuhan blg..
    kamu luar biasa, kamu bener - bener kerja keras daripada siapapun, dan kamu membuat setiap orang yang lain terlihat jadi buruk, mari masuk ke gerbang mutiara..

aku percaya Tuhan ga bekerja seperti itu, Tuhan juga ga bekerja seperti karma... Tuhan ga bekerja seperti dunia bisnis..
    yohanes 3:16 tuhan bicara lewat kata yang sangat pendek dan dengan sangat jelas dia menunjukkan bagaimana Dia bekerja...
    Tuhan ga bekerja lewat karma, juga bukan seperti dunia bisnis.. tapi Tuhan bekerja lewat penebusan Yesus.. mungkin buat beberapa orang itu terdengar konyol atau aneh...
    dan buat beberapa orang yang lain terlihat murahan.. tapi.. itu kebenaran yang Tuhan katakan lewat perkataanNya.. bahwa persyaratan untuk masuk ke surga hanyalah menyadari pemberian yang telah Dia berikan..
    yaitu pemberian lewat pengorbanan Yesus dan kita menerima itu, dan percaya pada anakNya, dan membasuh dosa kita.. cuma itu kualifikasi yang kita butuhkan..

ga peduli apa yang dulu pernah kita lakukan, ga peduli siapa kita dulunya, keputusan itu sudah cukup..
    keputusan itu lebih dari cukup untuk kualifikasi kita sekalipun itu yang terendah dari yang terendah untuk masuk gerbang surga..

9Butterfly's Avatar

26/april/2015
    hari ini aku dapetin sesuatu dari bagaimana petrus menyangkal tuhan yesus 3x sebelum ayam berkokok, bagaimana bahasa yang dia gunakan..
    pertama dia bilang.. Aku tidak tahu dia, yang ke 2 lebih marah lagi.. aku bersumpah aku tidak kenal orang itu, dan ketiga kali alkitab bilang mulailah petrus mengutuk dan bersumpah..
    "dosa" membuat kita makin terpisah atau terisolasi dengan tuhan... ketika kita terpisah dengan Tuhan membuat kita TIDAK bertingkah laku dan berbicara seperti gambarNya dan makin kita menjauh dari gambar diriNya makin kita marah dengan diri kita sendiri..
    makin marah kepada diri kita sendiri makin kita berdosa dan makin kita malu dan makin kita terpisah dari Tuhan... dan ayam itu berkokok... ketika ayam itu berkokok, itu adalah moment dimana kita dihadapkan pada dosa dan malu kita...
    moment dimana ayam itu berkokok itu adalah moment dimana, seharusnya aku ga buka websitu seperti itu lagi... harusnya aku ga ngulangin dosa itu lagi...
    seharusnya aku ga bohongin orang tuaku... ahh harusnya aku ga blg kata sekasar itu ke dia... ketika ayam itu berkokok itu adalah moment dimana kita bukan orang kristen atau pengikut Yesus yang sempurna, hebat, amazing...
    itu adalah moment dimana membuat kita berpikir kita bkn orang yang serius ikut Tuhan, kita hanya mengundang Tuhan buat ikut kita dan berharap seperti yesus itu jimat keberuntungan.. dan kita berpikir kita adalah salah satu dari orang seperti itu..

tetapi ayam berkokok juga mempunyai arti yang lain, persis di ayat selanjutnya matius 27:1.. "ketika hari mulai siang" alkitab versi inggrisnya early in the morning "pagi - pagi sekali"... artinya ayam juga berkokok, yang berarti..
    itu adalah hari yang baru, yang kita lihat.. ayam berkokok berarti malam telah selesai dan pagi akan datang.. yang artinya gelap itu telah pergi dan terang itu datang... yang berarti juga matahari itu akan terbit.. itu artinya PERMULAAN yang baru..
    yang petrus tidak tau kalau guru yang dia sangkal adalah juga matahari itu.. apa yang orang farisi tidak tau ketika makan bersama tukang kayu, tukang kayu itu juga adalah matahari itu sendiri.. sekalipun matahari itu dikhianati, disangkat, dihajar, dan dibunuh...
    ketika ayam berkokok.. mengingatkan kita bahwa matahari itu akan bangkit kembali 3 hari kemudian dengan membawa cinta, kasih, dan penebusan kepada dunia...

ayam yang berkokok dalam setiap kehidupan kita bukan mengingatkan kita bahwa kita rusak, sangat berdosa, jauh dari Tuhan.. ayam berkokok dalam hidup kita berarti sekalipun kita berdosa, sekalipun kita rusak, sekalipun kita jauh dari Tuhan.. itu telah berakhir..
    karena Tuhan belum selesai dengan SETIAP kita... BELUM SELESAI... getting back to the game!

14. The Following User Says Thank You to 9Butterfly For This Useful Post:
    9Butterfly's Avatar

3/mei/2015

1 Samuel 17:34-37
    cerita daud gimana dia membawa israel menang, dan ngalahin goliat.. cerita ini dipakai jadi 1 hal yang khas banget, gimana mujizat Tuhan pada orang yang ga terduga..
    terutama di sekolah minggu... Daud seorang yang cuma gembalain domba sedangkan saudaranya yang lain itu tentara...
    kalau aku bayangin, jadi seorang yang cuma gembalain domba itu ga keren sama sekali sama tentara.. gimana misalkan makan bareng 1 keluarga, apa yang km kerjain seharian...
    gimana rasa minder yang daud rasain, dan macem2nya...

cerita ini buat aku belajar gimana, sangat mudah buat kita untuk iri dengan panggilan orang lain...
    sangat mudah buat kita terima panggilan jadi tentara daripada sekedar penggembala domba..
    tetapi, terkadang lewat panggilan menjadi penggembala domba, Tuhan sedang nyiapin kita untuk jadi tentara yang sangat kuat..
    di ayat 34 gimana daud jelasin gimana dia jaga domba2nya... gimana jika dulu daud ga terima panggilan itu? apakah cerita kedepannya masih sama?
    misalkan dia blg, aku ga mau.. kerjaan apa itu malu2in banget... aku pingin jadi tentara juga..
    jika saja daud ninggalin panggilannya sebagai penggembala domba, dia ga akan ketemu singa, beruang dll... dia ga akan siap untuk bertarung sama goliat..
    Tuhan nyiapin daud disepanjang hidupnya lewat hal yang bener2 ga terduga... hmm?

ketika aku mikir gimana cara mujizat tuhan kerja dan gimana cara bekerjanya... mungkin kita berpikir, tiap hari ada mujizat tuhan bekerja dan itu random...
    kita bayangin Tuhan di atas sana, nunjuk.. km yang kuliah di unpar hari ini km terima mujizat bla bla bla... km yang kost dibelakang maranatha terima ini.. itu.. dll..
    aku ga meragukan mujizat tuhan buat kita semua, semuanya bener2 dari kuasaNya..
    tapi secara logika aku berpikir, kita akan sangat bodoh kalau bilang kita ga memainkan peran dimana ada mujizat Tuhan..

ketika aku baca ayat ini, baca semua cerita di alkitab, denger mujizat Tuhan lewat orang lain..
    aku lihat selalu ada 1 rumus atau pola gimana mujizat tuhan itu bekerja.. ada campuran dimana Kuasa tuhan dan ketaatan kita..
    campuran ini dimana kuasa Tuhan yang bisa melakukan segala sesuatunya dan ketaatan kita untuk mengikut panggilanNya yang Dia taruh dalam setiap hati kita..
    lewat ayat ini mengajarkanku jika kita taat dengan panggilan unik menjadi seorang gembala domba, Tuhan akan menunjukkan kuasanya ketika Dia menjadikan kita tentara yang besar..
    aku pikir ini adalah "resep" dari mujizat Tuhan, mujizat Tuhan bukan "random" tapi campuran dari kuasa Tuhan dan ketaatan kita...
    ini resep dari gimana daud bisa kalahin goliat, dimana ada ketaatan dia untuk terima panggilannya dan kuasa tuhan yang bekerja...

16. The Following User Says Thank You to 9Butterfly For This Useful Post:
    9Butterfly's Avatar

6/mei/2015

expectation atau harapan...
    "aku sudah lulus, tapi ga bisa dapet kerja dibidang yang aku pelajari atau justru ga dapet kerja.."
    "uda kerja lama disini tapi ga dapet promosi"
    "sudah umur segini tapi belum nikah"
    "realistis" waktu liat kondisi yang ada.. kita uda lakuin banyak hal buat itu, tapi yang kita terima ga sesuai harapan...
    segala sesuatunya jadi ga masuk akal atau omong kosong.. kita berpikir bahwa jika kita melakukan semuanya dengan bener, Tuhan akan jawab doa kita... yaa "harapan yang lain" lagi...

mungkin setiap kita sadar, kita punya "list" dari harapan kita yang ga sesuai kenyataan..
    ada berita bagusnya, kita bebas untuk menentang harapan itu atau bebas untuk ikut dalam harapan itu..
    kata kuncinya bukan harapan.. tapi KEBEBASAN.
    bebas buat kita memilih untuk menerima semua kondisi yang ada, atau kita terus mengeluh dengan kondisi yang ada..
    ga ada benar atau salah, baik atau buruk. yang ada cuma pilihan..

sebagian besar orang berpikir hidup dengan Tuhan berarti segala sesuatunya ok atau baik2 aja... dulu aku juga berpikir seperti itu..
    masalahnya adalah, Tuhan ga pernah ngomong seperti itu.. faktanya, Dia berkata sebaliknya.. di dunia ini kita akan mengalami masalah (yohanes 16:33)...
    Tuhan ga pernah bilang segala sesuatunya akan baik2 aja... setidaknya bukan "ok" seperti yang kita pikirkan..
    apa yang Dia janjikan adalah Dia akan bersama dengan kita dan Dia akan jadi harapan kita..
    bukannya artinya sama? ya sih... tapi juga bukan... yang aku pegang adalah "harapan" bukan berarti mempercayai bahwa segalanya akan baik2 aja.. harapan berarti mengingatkan bahwa sekalipun segala sesuatunya ga baik2 aja, cerita itu belum berakhir..
    harapan buatku menaruh tanda KOMA ketika semua orang menaruh TITIK. harapan itu membalikkan halaman selanjutnya ketika semua orang menutup buku.. cantiknya, dan kesulitan bagaimana membalikkan halaman itu adalah kita ga tau apa cerita selanjutnya yang akan terjadi..
    satu hal yang bisa kita lakukan adalah tetap membaca.. sisa ceritanya harus kita serahkan pada penulisnya...

9Butterfly's Avatar

banyak kesibukan untuk pekerjaan dll...
    sudah lama ga bisa mampir untuk menulis secara online..
    btw, aku sedang mempersiapkan untuk Websiteku, masih banyak kekurangan karena memang belum selesai...
    nantinya aku akan perlahan selesain dan banyak menulis disana..
    Last edited by 9Butterfly; 03-10-15 at 19:28.

9Butterfly's Avatar

sudah lama tidak mampir lagi.. banyak memory baik maupun buruk selama beberapa waktu ini...
    kebiasaanku menulis sesuatu tetap ada terus, cuma ya bagaimana tulisan di tangan ga gitu bagus..
    jadi lebih baik di sini dan mudah untuk melihatnya lagi..

ya puji Tuhan segala sesuatunya masih Tuhan sertai dalam apapun yang aku kerjakan sampai detik ini..
    juga pada 27 september kemarin, Happy Bday buat seseorang yang dulu dan sekarang masih special dalam perjalanan hidupku...
    sekalipun sekarang sudah berbeda negara, tetap mendoakan yang terbaik buat masa depanmu dan pendidikan yang kamu jalani sekarang di singapore. Aku berharap suatu saat kamu bisa baca diary digital ini lagi, entah kapan saat itu tiba, hahaha..

Well, terkadang tanpa kita sadari.. kebahagiaan bukanlah sesuatu yang harus berbentuk sebuah pemberian atau hadiah..
    tapi semuanya ada di pikiran kita.. Tuhan memberikan kita kemampuan yang sangat besar dalam pikiran kita untuk menghasilkan dan membentuk sesuatu. Apapun keadaanmu susah senang, asal pikiranmu tetap senang dan bersyukur.. sebenarnya hidup ini tidaklah terlalu berat...

dengan usiaku yang sudah 25 tahun, terkadang banyak hal yang aku lewatkan sia - sia di masa mudaku..
    yaa tapi tidak menyesal, bukankah satu hari yang baru merupakan pengharapan yang baru juga..?
    menyesal buat sesuatu yang tidak bisa dirubah adalah hal yang sia - sia, kenapa tidak membangun untuk masa depan?
    yaa.. di masa muda, banyak hal yang mungkin kita habiskan dengan percuma tanpa kita sadari, ataupun kita pedulikan..
    orang tua, teman yang berkualitas, pendidikan, hubungan semuanya penting.

mungkin jika sekarang kita merasa susah di bangku sekolah, atau kondisi yang tidak enak.. nanti kedepannya pasti kamu akan merindukkannya juga..
    kalau sekarang merasa kondisi keluarga tidak seperti harapan kita, kedepannya kita akan belajar belajar untuk bersyukur dengan kondisi yang sekarang...

bersyukur untuk segala sesuatunya, memang tidak mudah, tetapi dengan mengeluh juga tidak merubah apapun dan semakin membuat hal itu terasa lebih berat.
    jika memang harus diungkapkan segala keluh kesah kita, doa adalah pilihan yang terbaik, karena disanalah ada komunikasi 2 arah antara Bapa dan anakNya..

9Butterfly's Avatar

setiap orang punya kemampuan dan keunikan yang berbeda satu dengan yang lain.
    tapi terkadang sulit untuk menyadarinya karena keseringan kita membandingkan diri kita dengan orang lain.
    mungkin melihat kesuksesan atau kehidupan orang lain yang lebih baik terkadang cukup bagus untuk menginspirasi kita, namun menjadi buruk ketika kita kurang mensyukuri keadaan kita saat ini.
    lakukan sesuatu mulai saat ini, percaya pada apa yang Tuhan telah berikan dalam diri kita masing - masing.
    kita ga akan benar - benar bisa percaya pada apa yang Tuhan telah berikan pada tiap pribadi kita masing - masing jika kita terus membandingkan diri kita dengan orang lain.