Results 1 to 6 of 6
http://idgs.in/730842

Thumbs up PENDAFTARAN HELPER || Fiorenza Giovannio

IC Information
    Nama : Fiorenza Giovannio

OOC Information
    Nama Lengkap : Ihza Alhafiz
    Usia : 17Tahun
    Tempat/Tanggal Lahir : Kualasimpang , 13 Oktober 1998
    Pengalaman bermain : A3Z , RolepLay

- Berapa lama bermain RolePlay? :
    *Jawab : Sudah ada sekitar 6 bulan
    - Server apa saja yang pernah kamu singgahi dalam waktu minimal 1 minggu? :
    *Jawab : Baru 1 server ini yang saya main kan yaitu MTA-ILRP , saya senang bermain di ILRP karena saya suka dengan Admin Dan Para Helper lain nya , mereka selalu ajarkan saya tentang Rules sampai saya mengerti saat ini , Mungkin menurut saya ini lah game terasik yang pernah saya main kan .
    - Pengalaman di server lain? (Pengalaman jadi helper/pengalaman bermain biasa) 100 kata :
    *Jawab : Pengalaman jadi helper sih gak pernah , kalo bermain biasa di ILRP saya sering , saya sering berbisnis dengan player lain nya , kadang mereka juga suka berbisnis dengan saya , jadi saya harap saya bisa menjadi Helper dalam pendaftaraan ini . Saya ingin mengajar Nick Biru yang fikiran nya bermain ini hanya untuk buat kerusuhan layak nya seperti dia bermain GTA San Andreas , padahal dari Cover pertama sudah ada bacaan Stop With Your Life Playing , dari situ kan dia pasti tahu kalo dia bermain game ILRP dia harus seperti di kehidupan nya . Dan saya harap mereka akan mau Belajar jika saya sudah menjadi Helper biar mereka tau betapa Asyik nya bermain game ILRP ini .
    - Mengerti tentang OOC Rules? Jika iya, sebutkan :
    *Jawab :mengerti sih , mungkin saya akan sebut kan tentang Rules yang ada pada ILRP , saya akan berikan Contoh contoh nya .
    PG yaitu Power Gaming, disini maksud Power Gaming adalah player melakukan hal yang di dunia nyata sulit dilakukan atau bahkan tidak mungkin dilakukan, contohnya player A memukul-mukul menggunakan tangan kosong kendaraan yang sedang parkir, dalam dunia nyata tidak ada orang yang mukul-mukul mobil menggunakan tangan kosong, yang ada malah tangan yang mukul yang luka, contoh lainnya adalah memukul-mukul tiang listrik sampe tiang listriknya roboh .
    MG yaitu Meta Gaming, atau bisa juga serba tahu atau sok tahu, contohnya player A sedang di rob oleh player X di tempat yang sangat susah dijangkau, kemudian tiba-tiba player B yang merupakan teman player A datang untuk membantu player A yang sedang di rob, padahal player A yang sedang di rob tidak me Rpkan dia memanggil teman untuk membantu. Atau contoh lainnya adalah player A baru bertemu dengan player B, namun belum rp kenalan si player A sudah memanggil nama player B .
    DM yaitu Death Match, hal ini sangat sering terjadi, contoh dari DM adalah player A sedang duduk-duduk di Mall, namun tiba-tiba player B datang langsung memukul-mukul tanpa meng Rpkan hingga si player A mati .
    RK yaitu Revenge Kill atau balas dendam dimana contohnya player A mati tertabrak di jalanan mall, setelah respawn di ASGH kemudian player A langsung kembali ke mall tadi dalam selang waktu kurang dari 15 menit, server mengatur untuk orang yang sudah mati diwajibkan untuk melupakan kejadian IC yang sebelumnya berlangsung .
    Abuse, abuse yang paling sering terjadi adalah abuse toll dimana contohnya player A jalan melewati pintu toll dan di belakangnya ada player B yang mengantri, namun tiba-tiba player B melewati pintu toll tanpa menunggu untuk pintunya tertutup kembali. Kemudian abuse mobil job atau truck, disini biasanya para player menggunakan mobil trucker bukan untuk bekerja melainkan untuk jalan-jalan .
    Scam atau penipuan ini sangat sering terjadi namun telah diatur bawa blue nametag tidak boleh di scam, atau kasus lain player A menjual motor seharga 20G, namun player A ini pm si pembeli yang isinya bahwa dia tidak akan menipu, namun ujung-ujungnya player A menipu dengan kabur membawa uang pembeli tanpa /sell motornya .
    Trolling atau Merusak mobil , Merusak Mobil Tanpa ada sebab dan sampai mobil itu berasap , dan dia juga gak tau kalau dia telah melakukan PG .
    - Mengerti apa itu RP? Sebut dan cerita-kan Contoh PG MG DM menurut pengalaman mu :
    *Jawab : Ada diatas contoh contoh nya .
    - Apa fungsi Helper dalam suatu server? (minimal 50 kata) :
    *Jawab : Untuk membantu player player yang sedang butuh bantuan , mengajar player nick biru yang baru saja main , membantu Admin yang sedang sibuk dalam Forum ILRP , jadi Helper lah yang membantu Player lain nya . Dan helper juga yang Get player yang rusuh terhadap Player lain nya , jadi Helper lah yang membantu Player lain nya dalam bermain Indo Life Role Play .
    - Apa fungsi Admin dalam suatu server? (minimal 50 kata) :
    *Jawab : Dia lah yang membuat server dan dia juga yang mengajarkan pada Player , Dia juga yang Jailled atau Banned kepada player rusuh agar server itu menjadi baik baik aja . Dan tidak ada Player yang rusuh lagi . Dan dia juga yang Update game Indo Life Role Play , dia yang membuat server itu menjadi asik untuk di main kan .
    - Apakah anda sudah cukup dewasa untuk instropeksi diri? (Minimal 50 kata) :
    *Jawab : Saya belum dewasa , bukan saya yang berkata diri saya dewasa atau tidak , tetapi teman perkumpulan saya yang menilai saya , kalau saya bilang diri saya dewasa percuma saja kalau dimata mereka tidak dewasa , mungkin dari sekarang lah saya belajar dewasa . Mungkin jika saya berkata kalau diri saya dewasa teman teman saya akan tertawa , dan mereka akan bilang kalau saya itu sok dewasa , mungkin saya harus Intropeksi diri baik baik .
    - Apakah anda berjanji menaati aturan server? (Ya/Tidak) = Iya,saya berjanji
    - Dan jika melanggar, salah satu admin yang bertugas akan memberi sanksi, anda terima? (Ya/Tidak) = Iya,saya terima sanksi nya

Setelah anda klik send pada aplikasi ini maka :
    Dengan ini saya Ihza Alhafiz berjanji akan menaati aturan bermain di server ILRP demi menjadi panutan bagi player lain. Tidak berbicara kasar, mampu menahan emosi dan bersikap ramah, Selalu menghormati admin dan player. Pelanggaran yang saya lakukan walau sekecil apa pun akan ada sanksi-nya dan saya siap menerima sanksi tersebut tanpa berat hati. Sekian, Terimakasih.

*Keinginan :
    Saya harap saya akan bisa menjadi Helper yang bertanggung jawab kepada Admin dan Player lain nyahttp://forum.indogamers.com/images/icons/icon14.png .
    Last edited by alhafiz12; 11-04-15 at 15:24.

2. Hot Ad

REJECTED

salah nya dimana itu pak ? kalo ngulang bisa kagak ?

Last edited by Jeems; 13-04-15 at 04:14.

ini thread apa ya?

catastormings's Avatar

Quote Originally Posted by DenyMD View Post
    ini thread apa ya?
    Ini thread tentang pendaftaran Helper utk Server MTA terbaik se Indonesia, yaitu Indonesian Life Roleplay. Cek disini gan : http://indoliferoleplay.com/