Results 1 to 6 of 6
http://idgs.in/731838

Default PENDAFTARAN HELPER || Jerome Sincair

IC Information
    Nama :Jerome Sincair

OOC Information
    Nama Lengkap : wisnu pratama
    Usia : 17 tahun
    Tempat/Tanggal Lahir : bandung 23 juli 1997
    Pengalaman bermain : Rp,fps,openworld

- Berapa lama bermain RolePlay? :
    *Jawab : 3 bulan
    - Server apa saja yang pernah kamu singgahi dalam waktu minimal 1 minggu? :
    *Jawab : hanya ILRP
    - Pengalaman di server lain? (Pengalaman jadi helper/pengalaman bermain biasa) 100 kata :
    *Jawab : tidak
    - Mengerti tentang OOC Rules? Jika iya, sebutkan : iya
    *Jawab : Nonrp behav,non rp fear, force rp ,mg,pg,os,mixxing,ooclie,abuse,insult,trolling,sca mming barang, dm,rk,share account/harta,cicken runing,bh,Nj
    - Mengerti apa itu RP? Sebut dan cerita-kan Contoh PG MG DM menurut pengalaman mu :mengerti
    *Jawab : PG (power gaming): yaitu berkelakuan tidak sesuai dengan real life (kaya superhero) contoh : si a ditabrak tapi si a tetap berdiri dan melanjutkan berjalan tanpa kesakitan
    nonjok nonjok tiang
    MG(metagaming):bisa disebut dngan so kenal, tidak rp
    contoh : si albert tiba tiba manggil orang di depan ' heh lo steve' karna si albert melihat nametag di kepala padahal belum kenalan
    DM (deathmatch): yaitu memukuli orang lain tanpa sebab yang jelas
    contoh: saya sedang dimall dan bertemu orang cinalalu saya memukuli dia sampe mati tanpa sebab
    Nonrp behav: tidak seperti real life(dunia nyata)
    contoh: cuaca sedang hujan badai dan saya terus berjalan tanpa merasakan hujan tersebut, nonjok angin(orang gila)
    Os (olympic swim) : yaitu berenang di tengah laut tanpa pelindung seperti pelampung, alat renang, kan tidak mungkin
    OOClie : berbohong tidak sesuai kenyataan yangvterjadi
    contoh: saya di rampok mobil ( scammingkendaraan) lalu saya mengadukan kepada admin dan saya megadukan tidak sesuai misalkan' saya tadi dirampok mobil sama uang 20grands ( kan bohong)
    Rk ( revenge kill ) : yaitu sebuah pembalasan atau bisa disebut balas dendam
    contoh: saya dibunuh oleh orang russia hingga mati, dan setelah respawn saya mencari orang tersebut lalu membunuh balik( kan gamungkin, masa orang udah mati bisa tau kejadian sebelumnya, setidaknya saya itu hilang ingatan)
    BH (bunny hoop) : berjalan sambil locat loncat kaya orang gila
    chicken running : berlari zigzag seperti ayam sedang dikejar
    Mixxing : mncampurkan urusan IC dan OOC
    contoh: di ic saya ngomong gini ' bro lo tadi sekolah ga?' atau 'gan gua besok ga bisa online'
    abuse: yaitu memanfaatkan demi kepentingan sendiri
    contoh: saya menngunakan mobil job truck bukan untuk kerja ,melainkan untuk jalanjalan saja , contoh lain : saya tidur dan keyboard huruf 'w' ditahan agar tidak afk dan mendapat paycheck
    sahre harta/account: seperti akun ig kamu di share ke oranglain, harta kamubdibagi bagi ke orang lain tanpa sebab yang jelas
    Nj (ninja jack) yaitu mencuri/begal kendaraan oranglain tanpa sebab
    Insult yaitu mencaci atau mengata katai orang dengan kata kata kasar di PM
    Contoh : /pm 25 woy lo ****** sini kalo berani
    trolling yaitu merusak atau menghancurkan seperti mobil
    contoh : saya sedang di mall tibatiba saya memukuli mobil tersebut hingga rusak
    saya pergi ke pom untuk meledakkan mobil saya agar kembali seperti baru ketika setelah respawn
    - Apa fungsi Helper dalam suatu server? (minimal 50 kata) :
    *Jawab : menurut saya helper itu bagian tugas dari admin aar membantu player player baru untuk membimbing bagai mana ber Roleplay dengan baik dan memberihatukan rules di server ilrp tersebut dengan jelas sampai newbie tersebut bnar benar paham, membantu player ketika bug kecil seperto delay toll, bug langit dan mengkontrol semua player agar tidak BR dengan cara memberik hukuman semaksimal mungkin
    - Apa fungsi Admin dalam suatu server? (minimal 50 kata) :
    *Jawab : admin itu berfungsi untuk mengatur semua player yang bermain, seperti menindak lanjuti player yang BR, menjail player yang br, dan membantu player juga, merespawn kendaraan job, membenarkan bug bug server, dan membimbing helper dan memberi tugas kepada helper,dan admin, menambah update update terbaru dari server tersebut,dan bisa sampai membanned player yang BR dan pastinya mempunyai hak yang lebih tinggi atau dewasa dan pastinya admin itu bertugas untuk mengatur server tersebut
    - Apakah anda sudah cukup dewasa untuk instropeksi diri? (Minimal 50 kata) :
    *Jawab : ya saya selalu intropeksi, jika melakukan apapun saya selalu memikirkan duakali agar tidak menyesal di akhir, dan selalu bertanggung jawab atas perlakuan yang saya perbuat apapun itu, dan saya tidak akan se enaknya melakukan perbuatan apapun tanpa dipikir pikir secara baik, jika saya melakukan yang tidak baik , saya pasti ber intropeksi diri sendiri
    - Apakah anda berjanji menaati aturan server? (Ya/Tidak) ya saya sangat berjanji
    - Dan jika melanggar, salah satu admin yang bertugas akan memberi sanksi, anda terima? (Ya/Tidak) ya saa siap menerima sanksi seberat apapun itu

Setelah anda klik send pada aplikasi ini maka :
    Dengan ini saya Wisnu pratama berjanji akan menaati aturan bermain di server ILRP demi menjadi panutan bagi player lain. Tidak berbicara kasar, mampu menahan emosi dan bersikap ramah, Selalu menghormati admin dan player. Pelanggaran yang saya lakukan walau sekecil apa pun akan ada sanksi-nya dan saya siap menerima sanksi tersebut tanpa berat hati. Sekian, Terimakasih.
    Last edited by wisnuuym; 25-04-15 at 10:35.

2. Hot Ad

Maaf double post soalnya yang satulagi salah judul hehe

Untuk Saat Ini di Tolak Dulu
    Next Time Ya.

Untuk Saat Ini di Tolak Dulu Next Time Ya.
    Last edited by Jeems; 28-04-15 at 06:17.

Default daftar helper

Alasan saya ditolak kenapa min?

iwantez's Avatar

Perbanyak RolePlay (RP) Terlebih dahulu, dalami setiap RP yang kamu jalani dan tentu jangan sampai BreakRules, Keep RP Guys