Page 1 of 10 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 137
http://idgs.in/741955
    Kingsguard's Avatar

Default WoW Indogamers Buka Lowongan!

Haloooo lama tidak berjumpa~
    Kangen ya? Nih saya datang membawa berita, yang pasti bukan berita buruk

Yang sering online di game pasti suka bertanya-tanya, "Ini mana ya GM kok nggak ada yang keliatan?" atau "Buset ini bug banyak bener, kagak dibener2in apa ya?" Kenyataannya, memang banyak dari kami (para pengurus) sedang kurang bisa membagi waktu antara pekerjaan, kepentingan pribadi/keluarga/lain-lain, dan WoW Indogamers.

Oleh karena ituuuu (JRENG JRENG JRENG), kami akan membuka lowongan bagi kalian yang ingin bergabung menjadi pengurus WoW Indogamers!

Q: Keuntungannya apa ya jadi pengurus WoW Indogamers?
    A: Dengan menjadi pengurus WoW Indogamers, kalian bisa menentukan arah WoW Indogamers kedepannya. Mau dibawa kemana sih game kita tercinta ini? Mau ganti patch pelan2 kah? Mau bikin event tiap bulan? Mau loncat ke MoP? Atau bahkan langsung WoD? Kalian yang nanti akan menentukannya.

Q: Lalu kerugiannya ada nggak?
    A: Mm kalo kerugiannya kayaknya nggak ada ya. Yang pasti kalian bakal dapat pengalaman dan ilmu dengan menjadi pengurus WoW Indogamers. Cuma ya pastinya experience bermain kalian akan berbeda dengan sebelum jadi GM. Jadi dipikir baik2 dulu ya sebelum mendaftar Kami untuk sementara belum bisa memberikan insentif untuk para pengurus, namun tidak menutup kemungkinan akan adanya sistem donasi yang juga akan membiayai operasional WoW Indogamers kedepannya

Q: Ooh gitu. Trus-trus, yang dibuka lowongan apa aja ya?
    A: Hampir semua posisi dibuka kok. Mulai dari Head GM sampai Public Relations (yang sering nongol di game) ada bukaan. Kita emang lagi butuh manpower nih hehe

Q: Hah, ada bukaan Head GM? Nggak salah liat tuh?
    A: Hehe iya bener kok. Jadi saya pribadi, Kingsguard, berniat turun dari jabatan saya saat ini. Setelah dirundingkan dengan tim saat ini dan juga pihak Indogamers, kita pengen balikin lagi ke komunitas. Kita akan kasih kesempatan buat kalian yang tertarik untuk berbuat lebih untuk WoW Indogamers ini dan terjun langsung menjadi kapten kapal dan menentukan arah WoW Indogamers kedepan. Karena emang WoW IDGS dari dulu prinsipnya, dari komunitas untuk komunitas

Q: Ah tapi takut.. Kan saya nggak bisa apa-apa
    A: Santai laah. Kalian bakal dipandu dulu kok sama kita-kita yang masih mengurus sekarang. Ya nggak akan dilepas gitu aja keleus. Asalkan kalian mau belajar, dan punya komitmen, pasti lancar kok jalannya!

Q: Oke, mau coba daftar ah! Daftarnya dimana ya?
    A: Mau daftar? Buka aja ini http://bit.ly/oprecwowidgs, trus isi formnya. Oprec dibuka sampai tanggal 14 September 2015 ya! Jangan sampai ketinggalan loh.

Naah, tunggu apalagi? Ayo buruan daftar mumpung kesempatannya benar-benar terbuka lebar! Pengen kan WoW Indogamers maju lagi, rame lagi? Yuk jangan ragu2 lagi, sok atuh daftar haha

TL;DR
    Open Recruitment GM dibuka! Silakan buka http://bit.ly/oprecwowidgs untuk mendaftar. Jangan lewatkan kesempatan ini ya!
    Last edited by Kingsguard; 07-09-15 at 20:00.

2. Hot Ad
    Zeoniz_siZzappi's Avatar

akhirnya muncul juga..... yaaah... berita baik/buruk ini....

masakan_nyokap's Avatar

Quote Originally Posted by Kingsguard View Post
    Kenyataannya, memang banyak dari kami (para pengurus) sedang kurang bisa membagi waktu antara pekerjaan, kepentingan pribadi/keluarga/lain-lain, dan WoW Indogamers.
    tolong itu yg tulis di baca sendiri,renungin,trus lu pahamin kata2 lu...selama ini pada banyak masalah elu kemana?
    recruit GM baru buat buang Beban lu kemereka? "ah makin banyak GM baru gw bisa santai toh ada GM yang lain"
    itu gw baca minim 2 jam perhari ye? lah elu emang kasih contoh minim 1 jam aja lu bagi waktu antara forum/ingame?
    itu ampe ada yang 2 minggu kasusnya dibiarin jelas lu ga focus eh sorry salah kalimat yang bener lu ga becus! urus server.
    GM recruit tu berita buruk liat kedepan nanti GM yang baru pada di bebanin. dan para GM baru nanti cuma bisa berkata nanti saya sampaikan atau duh saya cuma GM bagian...dan akan ada recruit baru lagi /whistle

5. The Following User Says Thank You to masakan_nyokap For This Useful Post:
    Zeoniz_siZzappi's Avatar

Quote Originally Posted by masakan_nyokap View Post
    tolong itu yg tulis di baca sendiri,renungin,trus lu pahamin kata2 lu...selama ini pada banyak masalah elu kemana?
    recruit GM baru buat buang Beban lu kemereka? "ah makin banyak GM baru gw bisa santai toh ada GM yang lain"
    itu gw baca minim 2 jam perhari ye? lah elu emang kasih contoh minim 1 jam aja lu bagi waktu antara forum/ingame?
    itu ampe ada yang 2 minggu kasusnya dibiarin jelas lu ga focus eh sorry salah kalimat yang bener lu ga becus! urus server.
    GM recruit tu berita buruk liat kedepan nanti GM yang baru pada di bebanin. dan para GM baru nanti cuma bisa berkata nanti saya sampaikan atau duh saya cuma GM bagian...dan akan ada recruit baru lagi /whistle
    sabar mas bro.... menilai sesuatu memang sangat gampang... maaf ni bukan maksud memihak... aq juga player yang cuma bisa menantikan kabar baik kayak mas bro ini.... itu GM lg butuh bantuan... jd semestinya kita tolong kan... kekompakan GM sama player sangat dibutuhin... bukan saling menjatuhkan...

7. The Following User Says Thank You to Zeoniz_siZzappi For This Useful Post:

Quote Originally Posted by masakan_nyokap View Post
    Saya setuju dari inti mksd dri kk ini yaitu "KEMANAKAH KK KETUA GM SELAMA INI?" cma beberapa kata yg agak terkesan kasar dan asal ceplos. Seperti recruit gm untuk mengurangi beban, yaa emg bnr dong makin banyak orang jobdes makin dikit. Lalu kk nyinggung min 2 jam per hari kyknya mesti baca lgi kk jgn cm liat sekilas. Truss kl kk ngomong kk kingsguard g becus knp kk g daftar jadi ketua gm skrg dan kl keterima biar bisa ngerti juga suasananya om kingsguard. Gm recruit berita buruk? Menurut saya tdak karena lbih baik d urus oleh pengurus baru drpd g d urus juga oleh pengurus lama. Kl masalah ngomong itu bukan tugas saya atau nanti saya sampaikan, itu adalah hal wajar, gm itu manusia kk bukan tuhan, Bahkan malaikat aja ada jobdes masing". No offense yaa kk

Quote Originally Posted by Zeoniz_siZzappi View Post
    sabar mas bro.... menilai sesuatu memang sangat gampang... maaf ni bukan maksud memihak... aq juga player yang cuma bisa menantikan kabar baik kayak mas bro ini.... itu GM lg butuh bantuan... jd semestinya kita tolong kan... kekompakan GM sama player sangat dibutuhin... bukan saling menjatuhkan...
    Sok bijak u rob. Daftar jadi ketua gm sono rob

cao_pi's Avatar

[QUOTE=Kingsguard;9262318]Haloooo lama tidak berjumpa~

Yang sering online di game pasti suka bertanya-tanya, "Ini mana ya GM kok nggak ada yang keliatan?" atau "Buset ini bug banyak bener, kagak dibener2in apa ya?" Kenyataannya, memang banyak dari kami (para pengurus) sedang kurang bisa membagi waktu antara pekerjaan, kepentingan pribadi/keluarga/lain-lain, dan WoW Indogamers.

A: Hehe iya bener kok. Jadi saya pribadi, Kingsguard, berniat turun dari jabatan saya saat ini. Setelah dirundingkan dengan tim saat ini dan juga pihak Indogamers, kita pengen balikin lagi ke komunitas. Kita akan kasih kesempatan buat kalian yang tertarik untuk berbuat lebih untuk WoW Indogamers ini dan terjun langsung menjadi kapten kapal dan menentukan arah WoW Indogamers kedepan. Karena emang WoW IDGS dari dulu prinsipnya, dari komunitas untuk komunitas

kaya PEMILU aja pemilihan dlu baru lengser cemmacem.....

haddooh pusing2... gmn baeknya aja dah yg pnting GM barunya Respect Sama Loyal buat Server ma Komunitas..

LONG LIVE WOW AMPM !!!
    Used to be so easy

Kingsguard's Avatar

Quote Originally Posted by Lasha View Post
    ... Menurut saya tdak karena lbih baik d urus oleh pengurus baru drpd g d urus juga oleh pengurus lama. Kl masalah ngomong itu bukan tugas saya atau nanti saya sampaikan, itu adalah hal wajar, gm itu manusia kk bukan tuhan, ...
    Betul sekali! Daripada tidak terurus, saya lebih baik turun digantikan yg lain yg masih semangat 45

Quote Originally Posted by cao_pi View Post

haddooh pusing2... gmn baeknya aja dah yg pnting GM barunya Respect Sama Loyal buat Server ma Komunitas..

LONG LIVE WOW AMPM !!!
    Yah daripada saya tiba2 cabut gitu aja kan nggak enak juga. Dari pihak Indogamersnya juga kekeuh management WoW dipegang sama komunitas, makanya dibuka lowongan buat yg mau gantiin saya

Youngchester's Avatar

Public Relations, i am coming !!!

trueHISTORY's Avatar

GM yang di gantikan siapa aja ya..?
    bisa ga mendaftar secara kelompok..?
    GM yang masih stay mengurus siapa aja ya nanti..?

sekian.
    KETAKUTAN ADALAH PENJARA SEBENARNYA

secreal's Avatar

Quote Originally Posted by trueHISTORY View Post

sekian.
    secara kelompok itu...
    kebayang lagi mau rdf ato bg... terus partyan dulu 3 org, baru queue.. wkwk

Quote Originally Posted by secreal View Post
    secara kelompok itu...
    Kl blh kyk gtu saya daftar brg 10 org sekalian blh g? Biar kyk raid. Haha...

Zeoniz_siZzappi's Avatar

Saya setuju dari inti mksd dri kk ini yaitu "KEMANAKAH KK KETUA GM SELAMA INI?" cma beberapa kata yg agak terkesan kasar dan asal ceplos. Seperti recruit gm untuk mengurangi beban, yaa emg bnr dong makin banyak orang jobdes makin dikit. Lalu kk nyinggung min 2 jam per hari kyknya mesti baca lgi kk jgn cm liat sekilas. Truss kl kk ngomong kk kingsguard g becus knp kk g daftar jadi ketua gm skrg dan kl keterima biar bisa ngerti juga suasananya om kingsguard. Gm recruit berita buruk? Menurut saya tdak karena lbih baik d urus oleh pengurus baru drpd g d urus juga oleh pengurus lama. Kl masalah ngomong itu bukan tugas saya atau nanti saya sampaikan, itu adalah hal wajar, gm itu manusia kk bukan tuhan, Bahkan malaikat aja ada jobdes masing". No offense yaa kk
    Sok bijak u rob. Daftar jadi ketua gm sono rob
    Quote Originally Posted by Youngchester View Post
    Public Relations, i am coming !!!
    [QUOTE=cao_pi;9262812]
    Quote Originally Posted by Kingsguard View Post

LONG LIVE WOW AMPM !!!

sekian.
    ni uda ada kandidat...... ga pake lama kan cari kandidat head GM..... cemumut

trueHISTORY's Avatar

Question

Quote Originally Posted by secreal View Post
    secara kelompok itu...
    leh terus jawaban pasti ne opo..?

boleh atau ndak.. frontal aja sekalian.. biasa ya bisa... engga ya engga..

*tolong jawab semua pertanyaan nya ya
    KETAKUTAN ADALAH PENJARA SEBENARNYA

aesongyun's Avatar

leh terus jawaban pasti ne opo..?

boleh atau ndak.. frontal aja sekalian.. biasa ya bisa... engga ya engga..

*tolong jawab semua pertanyaan nya ya
    Ini trueHistory ada obsesi apa, kalaupun mau dijawab emang mau daftar lagi lu?

Page 1 of 10 12345 ... LastLast