Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 15 of 68
http://idgs.in/755756
    brunzbrunz's Avatar

Default Para Penghuni Ex Kantor Indogamers yang Tak Pernah Terpublikasikan

Halo para penghuni forum Idgs khususnya sub forum bagian horor. Melihat sekarang saya sudah tidak ngantor di kantor Indogamers yang terdahulu, maka sekarang mungkin saya rasa waktu yang tepat untuk mengungkap kisah-kisah yang pernah ada di tahun 2012 - 2013. Tentu kisah-kisah horor, bukan tentang kisah-kisah konyol. Kalau kisah konyol sih sampai sekarang orang-orang Idgs juga masih konyol kayaknya. hahaha.

Spoiler untuk Kantor Kedua Idgs :

Kenapa saya mulai sekarang mungkin karena bertepatan dengan malam jumat, jadi momennya tepat buat cerita yang horor-horor. (Alibi aja sih, sebenarnya karena bini udah tidur duluan). Jadi malam ini saya akan membahas kantor Indogamers yang kedua, yang bertempat di Komplek Duren Tiga Utara, Jakarta Selatan. Mungkin anak-anak komunitas yang berada di Jakarta sudah mengetahui rumah yang dimaksud, terlebih lagi dulu pada tahun 2012 memang beberapa kali mengadakan event gathering dan sebagainya di rumah ini.

Pasti banyak bertanya-tanya sekarang ni dalam hati? Apa bener rumah itu horor? Berhantu dan lain sebagainya? Terlebih lagi rumah ini memang kalau dilihat biasa memang seperti tidak ada apa-apa. Kali ini saya sebagai penghuni fanatik rumah ini akan menceritakan dengan gamblang rumah ini sebenarnya seperti apa, kenapa saya penghuni fanatik? Ya karena hanya saya sendiri yang merupakan penghuni orang jauuuhh. Alias kalau sabtu-minggu pun saya tetap di kantor. hahaha. sedih lah.

Oiya sebelum memulai bercerita, karena ini bakalan panjang sekali mungkin ceritanya dan ada banyak sekali cerita, saya perkenalkan diri dulu. Nama saya bruno (bukan nama alias), nama asli ini. Saya sudah bekerja di Idgs selama 4 tahun, sampai sekarang. Mungkin beberapa teman2 forum pernah bertemu dengan saya. Saya bekerja sebagai tukang ketik di Idgs. Dan saya bukan orang Jakarta. (gak penting!) haha.. ayo kita mulai saja, sebelum saya berubah pikiran, keburu merinding ini.

Halaman Para Penghuni Ex Kantor Indogamers

2. Hot Ad
  3. The Following 3 Users Say Thank You to brunzbrunz For This Useful Post:
    brunzbrunz's Avatar

Malam Perkenalan

Ini adalah kali pertama saya datang ke IDGS. Bersama teman saya, kira-kira jam 8 malam saya tiba di kantor Idgs. Awalnya memang cukup terkejut, dalam hati ini sebenarnya kantor apa kantor. Kog bentuknya begini. Dari awal saya datang kesan horor rumah ini sebenarnya sudah ada. Terlebih lagi teman saya yang bernama Ian yang mengantarkan saya ke kantor ini juga sudah mulai bercanda dengan berkata; cang, ketoke omahe ki horor tenan, peteng neh.. (cang, kayaknya rumah ini horor sekali, gelap lagi..). Tapi karena saya juga sudah terlalu lelah, saya tidak terlalu memperdulikan. Walaupun sebenarnya mah dalam hati deg deg ser. wkwkwkwk.

Pertama kali saya datang ke rumah ini, dari depan rumahnya memang cukup tertutup. Pagar beton yang ada di rumah ini semuanya tertutup dengan tanaman rambat. Ini sih sebenarnya yang membuat rumah ini menjadi sangat mengerikan. Yang lebih ngerinya lagi, baru masuk, pemandangan pertama yang dilihat pohon beringin. Gak besar sih. Tp rasanya seer banget. Ini ngetiknya aja sampai merinding saya.

Yang membuatnya ngeri sebenarnya bukan karena pohonnya saja, tapi karena penerangannya sangat kurang, terus masa di bawah pohon ada jok mobil nganggur? Kira-kira buat duduk siapa ya? Biasanya sih kalau ada tempat yang kosong pasti ada yang ngisi.

Lanjut masuk ke dalam rumah. Karena baru datang dan saya kebetulan tidak punya laptop. Terlebih lagi handphone saya waktu itu belum smartphone. Jadi mau di kantor ada koneksi sebesar 10 MB juga rasanya percuma, krik krik krik juga akhirnya, makanya saya memutuskan untuk tidur lebih cepat karena besok adalah hari pertama saya kerja.

Nah disinilah cerita dimulai....

Di kamar yang saya tempati ini, ada dua tv dan dua2nya mati. Padahal ini tv besar sekali, tv tabung. Sebenarnya ntah mati, atau memang saya yang tidak bisa menyalakan, tapi tv itu pas pertama saya datang tidak bisa dihidupkan. Semua perabotan yang ada di kamar ini semuanya terbuat dari kayu jati yang di cat dengan warna kuning, semuanya bagus menurut saya, walaupun itu semua sudah terlihat sangat tua.

Spoiler untuk ternyata saya pernah selfie dikamar itu coyy!! :

(selingan: jujur aja ni saya ngetik ini malah jadi merinding sendiri, jadi sering ngelihat keluar pintu kost2an, padahal juga ga ada apa2. yang tadinya tenang juga mendadak ada suara2 glundang glundung. tak tuk tak tuk)

Lanjut ke cerita, karena malam itu saya kebingungan mau melakukan apa, handphone jadul tv mati, ya sudah akhirnya saya memutuskan untuk tidur. 15 menit saya mencoba untuk tidur di kasur yang ada disana, awalnya sih tenang. Lalu kenapa tiba2 mulai seperti ada suara orang menggaruk2 tembok di belakang lemari. Saya penasaran, tempat tidur saya ada di lantai 2. lalu saya keluar kamar untuk mengecek. aslinya mah karena takut. Dari sini saya melihat kenapa ada tembok yang tertutup tapi tidak ada pintunya? Waktu itu dikantor cuma ada pipipopo dan cybertank378 (id forumnya mereka, identitas disamarkan) karena saya masih baru, saya tidak enak mau bertanya. Apalagi pipipopo ni kalau sudah pakai headset di depan laptop susah diganggu, apalagi saya baru kenal. Yasudahlah, saya putuskan untuk masuk kembali ke kamar untuk tidur.

Spoiler untuk salah satu properti tua yang terbuat dari kayu jati :

Sesampainya di kamar ya bener. Memang sepi, tapi gak lama setelah itu. groooooottt... groooooooottt... grooooooooooooooooooottt. suara garukan ditembok yang terdengar sayu2 tp sebenarnya jelas. Entah pada malam itu saya bingung mau melakukan apa. Tapi saya hanya berucap, mbah saya anak baru, saya numpang tidur. Ya saya sendiri juga merasa sebenarnya, kalau anak baru mungkin dia hanya kenalan. Karena hanya sebuah handphone asparagus yang saya punya, maka saya mengambil earphone dan mendengarkan lagu untuk mengalihkan perhatian dan mencoba untuk tidur.

Saya rasa pengenalan pertama sih sudah cukup, tidak begitu berkesan dan dengan mudah terlewati. hehe. Nanti kalau memang tertarik untuk mengulas rumah ini lebih dalam, apalagi saya pernah mengalami kejadian yang sangat-sangat mengerikan disana, kalau pada tertarik akan saya update sedetail mungkin. Sekarang saya sudah gemetar duluan membayangkan rumah itu.

5. The Following User Says Thank You to brunzbrunz For This Useful Post:
    humisar's Avatar

doh coeg lagi baca ini tiba2 volume headset kenceng ( volume maks )
    malah kaget sendiri wkwkwkkw

btw, kantor yg sekarang jg seram ya?
    itu ada penunggu nya gw si tambal ban lae

Quote Originally Posted by humisar View Post
    doh coeg lagi baca ini tiba2 volume headset kenceng ( volume maks )
    malah kaget sendiri wkwkwkkw

btw, kantor yg sekarang jg seram ya?
    itu ada penunggu nya gw si tambal ban lae
    see

Triana's Avatar

wkwkwk ini yg rumahnya pernah flash mob joget2 itu bukan sih @Kayoko;

-eviL-Mike-'s Avatar

Tadaaa.... Akhirnya ada thread ini.. Jadi ingat hari pertama pindah kerumah ini.. (Ingat yah, hari pertama pindah dan tidur di rumah ini, jadi yah memang benar2 baru pindah dari muara karang dan tidur disana)

Pertama juga yg tidur di kasur (seperti foto selfie diatas) dan saat mencoba tidur bertiga di kamar bersama abang think dan Afif.. Pintu pun di ketik 1x dan saat di buka.. Jeng jeng.... Tidak ada orang diatas sana, dan dibawah hanya terlihat pulse23 dengan muka tegang main Dota tanpa lirik kanan dan kiri...

Adapun beberapa bulan disana saat mencuci piring dimalam hari, di ujung koridor yang gelap antara tangga belakang dan garasi yg belum jadi kantor dadakan untuk marketing, bayangan putih sekelibat menaiki tangga yang gelap dan lembab..

Tak di pungkiri banyak penampakan yang di alami rekan kerja saya disana, begitu juga misteri ruang dibalik lemari kayu jati yang setiap Kali dibuka selalu berderit seakan menyimpan kenangan pahit..

Tidak banyak yang tau pasti apa dibalik ruangan tersebut, team idgs diketuai oleh Aphay berusaha mencari tau setelah makan nasi goreng pukul 2 Dini hari akan tetapi gagal Karena listrik padam, entah memang kebetulan atau faktor dari penunggu hanya tuhan dan pemilik rumah tersebut yang dapat memberikan jawaban isi ruangan dibalik lemari jati tua... (Misteri ruangan dibalik lemari jati tua)

Akan tetapi mengapa setelah ruangan yg ditutupi itu jika di lihat dari ruang tamu ada tempat yang dipagari besi akan tetapi tidak ada pintu menuju tempat tersebut... Sekali lagi sodara-sodara... Hanya tuhan dan pemilik rumah yang mengetahui.. Berikut gambar yang bisa saya berikan..

Spoiler untuk gambar :

Lihat di kiri atas, ada besi.. tidak ada pintu menuju sana, dan benar2 hanya tempat kosong yang dipagari.. Mungkin bapak bruno bisa mencarikan gambar yang lebih baik jika masih ada dokumentasi yang tersimpan..

Karena saya sudah ngantuk, maka saya tidur dulu sodara2...

<a href=http://fc05.deviantart.net/fs70/f/2009/341/d/9/Crystal_Maiden_by_Donkote.png target=_blank rel=nofollow>http://fc05.deviantart.net/fs70/f/20...by_Donkote.png</a>

Quote Originally Posted by Almighty View Post
    ┒('o'┒) ELO

(┌','┐) GUE

┒(˘- ˘ )┎ END
    Quote Originally Posted by -eviL-Mike-
    ada 3 kriteria dari kepengurus bot:
    1. Mau cepat dan murah tapi tidak bagus
    2. Mau bagus dan cepat tapi tidak murah
    3. Mau murah dan bagus tapi tidak cepat

10. The Following User Says Thank You to -eviL-Mike- For This Useful Post:

bwt pemanis trit

yoyoi @Triana; hahaha itu di samping rmh sebelah garasi

Quote Originally Posted by -eviL-Mike- View Post
    Tadaaa.... Akhirnya ada thread ini.. Jadi ingat hari pertama pindah kerumah ini.. (Ingat yah, hari pertama pindah dan tidur di rumah ini, jadi yah memang benar2 baru pindah dari muara karang dan tidur disana)

Pertama juga yg tidur di kasur (seperti foto selfie diatas) dan saat mencoba tidur bertiga di kamar bersama abang think dan Afif.. Pintu pun di ketik 1x dan saat di buka.. Jeng jeng.... Tidak ada orang diatas sana, dan dibawah hanya terlihat pulse23 dengan muka tegang main Dota tanpa lirik kanan dan kiri...

Adapun beberapa bulan disana saat mencuci piring dimalam hari, di ujung koridor yang gelap antara tangga belakang dan garasi yg belum jadi kantor dadakan untuk marketing, bayangan putih sekelibat menaiki tangga yang gelap dan lembab..

Tak di pungkiri banyak penampakan yang di alami rekan kerja saya disana, begitu juga misteri ruang dibalik lemari kayu jati yang setiap Kali dibuka selalu berderit seakan menyimpan kenangan pahit..

Tidak banyak yang tau pasti apa dibalik ruangan tersebut, team idgs diketuai oleh Aphay berusaha mencari tau setelah makan nasi goreng pukul 2 Dini hari akan tetapi gagal Karena listrik padam, entah memang kebetulan atau faktor dari penunggu hanya tuhan dan pemilik rumah tersebut yang dapat memberikan jawaban isi ruangan dibalik lemari jati tua... (Misteri ruangan dibalik lemari jati tua)

Akan tetapi mengapa setelah ruangan yg ditutupi itu jika di lihat dari ruang tamu ada tempat yang dipagari besi akan tetapi tidak ada pintu menuju tempat tersebut... Sekali lagi sodara-sodara... Hanya tuhan dan pemilik rumah yang mengetahui.. Berikut gambar yang bisa saya berikan..

Spoiler untuk gambar :

Lihat di kiri atas, ada besi.. tidak ada pintu menuju sana, dan benar2 hanya tempat kosong yang dipagari.. Mungkin bapak bruno bisa mencarikan gambar yang lebih baik jika masih ada dokumentasi yang tersimpan..

Karena saya sudah ngantuk, maka saya tidur dulu sodara2...
    wah serem juga itu jendela, bisa disitu dan ga ada jalan masuk untuk kesana, pagi2 gini udah serem aja ditambah belum tidur hahahhah

pipipopo's Avatar

lanjutkan ceritanya @brunzbrunz; ..
    gw juga lagi nunggu cerita versi @puLse23;

-eviL-Mike-'s Avatar

Jadi ingat jam 3 subuh nyetel lingsir wengi kenceng2 khusus buat pulse23 buakakakakkakakak

<a href=http://fc05.deviantart.net/fs70/f/2009/341/d/9/Crystal_Maiden_by_Donkote.png target=_blank rel=nofollow>http://fc05.deviantart.net/fs70/f/20...by_Donkote.png</a>

Quote Originally Posted by Almighty View Post
    ┒('o'┒) ELO

(┌','┐) GUE

┒(˘- ˘ )┎ END
    Quote Originally Posted by -eviL-Mike-
    ada 3 kriteria dari kepengurus bot:
    1. Mau cepat dan murah tapi tidak bagus
    2. Mau bagus dan cepat tapi tidak murah
    3. Mau murah dan bagus tapi tidak cepat

puLse23's Avatar

Gue pernah ke kunci di kamar mandi dan emang horror banget. Tapi serunya bisa teriak2 sampe suara habis! sampe di timpuk botol aqua am tetangga. Gak terasa udah tua di indogamers.

Suasana mistisnya kuat banget, sampe2 kalo tidur kudu bareng2 terus sambil lari2an dah kayak india nyanyi. gue mendingan ribut/bunuh2an am orang daripada ketemu am yang berhubungan gaib...hahaha

Kalo yang lain ada cerita horror, juga boleh share nih.

cNupY's Avatar

gue ada crita di rumah yang dulu gue tempati, ini rumah kan cuma hanya 3 orang di tempati gw,temen dan pembantu ( itupun pembantu sudah pulang, karena pembantu harian pagi dtg sore menjelang maghrib pulang) sering nya di rumah terdengar ada yg manggil2, saat gw tnya tmn gw lu manggil gua ? kagak tuh, begitu sebalik nya..
    kisaran jam 2 jam 3 pagian sy keluar karena lapar rencana si uda di garasi mau pake mobil krn cuaca di bandung kan dingin, tapi ah sudahlah gapapa naik motor aja biar cpt n dak ribet, eh taunya ada yg berdiri di pojokan sy dengan polos aja bilang "permisi mbah" dia cuma angguk2 kepala aja.
    keluar motor lgs ngebut gue gak brani pulang rumah lg, nginep di warkop smp subuh baru pulang wkwkwk.
    alhasil sekarang pindah rumah baru, untung nya aman dan tdk horor
    <a href=http://i67.tinypic.com/2cypemw.gif target=_blank rel=nofollow>http://i67.tinypic.com/2cypemw.gif</a>

Triana's Avatar

Quote Originally Posted by -eviL-Mike- View Post
    Tidak ada orang diatas sana, dan dibawah hanya terlihat pulse23 dengan muka tegang main Dota tanpa lirik kanan dan kiri...
    ijin ngebayangin dlu

Quote Originally Posted by Kayoko View Post

bwt pemanis trit

gw baru play bentar udah langsung gak berani lanjutinnya lagi @Kayoko;

Quote Originally Posted by pipipopo View Post
    lanjutkan ceritanya @brunzbrunz; ..
    gw juga lagi nunggu cerita versi @puLse23;
    cerita versi lu dong om! @pipipopo;

Quote Originally Posted by puLse23 View Post
    Gue pernah ke kunci di kamar mandi dan emang horror banget.
    tiap dichat pasti lagi boker, memang penunggu kamar mandi kyknya sampe kekunci di kamar mandi @puLse23;

jkt-nos-thegame's Avatar

Quote Originally Posted by Kayoko View Post

bwt pemanis trit

Sue video nyaa ,,
    Anak gw sampe sawannn
    Mau Barcen silahkan~

kalo mau minta remisi dsb, silakan mampir ke gubuk saya " anda sopan saya pun segan "
    http://forum.indogamers.com/showthread.php?t=741732

Shippuuden~'s Avatar

Kalo yang lain ada cerita horror, juga boleh share nih.
    ikut nimbrung lah, gw ada cerita sampai skarang masih penasaran, ketika semester 1 gw dan 4 teman berencana ngontrak 1 rumah, diawal ngontrak pas malam pertama serasa sudah dari situ tidak bisa tidur, kami sampai jam 3 ntah mengapa gk bisa tidur mungkin efek baru maalam pertama, area yg paling seream itu di dapur serasa mau pagi siang sore malem slalu dingin dan gelap setiap di pasang lampung baru untuk penerangan slalu lampu tersebut mati, sudah brapa lampu kami pasang semuanya matiii, kami pun ngadu ke ortu masing2 lampunya mati trus kadang merinding juga kalo mau makan ksana gk brani sendiri pasti barengan hahahah, setelah itu ortu salah satu temen gw dateng dia ngelihat dan bilang skarang dah bisa pasang lampu barunya, jangan resek disini,,,, lah pas kami pasang lampu baru ternyata bener nyala trus tuh lampu gk seperti biasa... hari2 terlewati dengan hal yg sudah biasa dan ini nih gw nyata ngelihat dan masih berpikir apa gw yg saalah liat, ketika itu gw iseng ngintim temen gw tidur dari lubang konci , gw kira temen gw bwa cwex nya ia gw iseng2 ngintip, ngapain ajah tuh anak kan asik bisa ngintip wkowko, ketika sudah magrip temen gw kluar kamar , temen gw kluar sendiri gw tanya cwex lo masih di dalem? dia bilang gk gk ada cwex, lah gw kaget gw gk percaya dan masuk kekamrnya buat ngelihat sendiri ternya emang gk ada, gw tanya2 trus sumpah lo tidur sendirian, dia bilang ia gw sendiri, nah disana gw kaget ketika gw ngintip dari lubang konci gw liat temen gw tiduran di temenin seorang cwex, cwex itu rambut panjang item nungguin temen gw, jelas gw liat ada cwex disana lg duduk disamping dia..
    sampai skarang gw masih inget kalo lewat rumah kontrakan itu slalu inget hal aneh itu (skarang itu rumah kosong gk ada yg ngontrak)
    yg gw tau krna ada yg bilang di kamar tempat temen gw tidur itu dulu pmilik rumah nya dah gk ada(m4ti) ....

sekian dulu cerita awal sya di rumah kontrakan , tunggu cerita berikutnya ia ahhaha ketika itu rumah kontrakan di lanjutin ama temen 5 lainya lg pasti lebih hororrrrr, krna kami yg sebelum nya pindah krna udah gk nyaman ahhahaha

Page 1 of 5 12345 LastLast