Page 5 of 5 FirstFirst 12345
Results 61 to 68 of 68
http://idgs.in/755756
    shini87gami's Avatar

absen dolo dimari..

ngemeng" kmn nih Om Brun...

Ceritanya kentang oiiii...!!!
    ..::Don't CRY because it's over, SMILE because it happened::..

2. Hot Ad
    dont-yonna's Avatar

Quote Originally Posted by [el1t]-senior- View Post
    blg aja pgn ikutan nos... wkwkwk pake malu2 segala....
    tembak reygay q pake jkt-pemburu eek....
    ayok coba ke kantor IDGS ris tes ilmu kita yang belajar dari KPL ris
    loe bawa sejata andalan "sendok garpu" gua bawa "botol minuman" .....
    kita ambil tuyul di situ biar kaya
    gmn ris bisa nya kapan ke situ

brunzbrunz's Avatar

Quote Originally Posted by shini87gami View Post

absen dolo dimari..

ngemeng" kmn nih Om Brun...

Ceritanya kentang oiiii...!!!
    halo halo.. sorry2 kemaren2 lagi banyak kerjaan project eksternal jadi belum sempat mau update.. sebentar di-update lagi..

M15's Avatar

Quote Originally Posted by dont-yonna View Post
    ayok coba ke kantor IDGS ris tes ilmu kita yang belajar dari KPL ris
    loe bawa sejata andalan "sendok garpu" gua bawa "botol minuman" .....
    kita ambil tuyul di situ biar kaya
    gmn ris bisa nya kapan ke situ
    lo ngajak q ke jakarta..... touring aja kesana gmn...
    ajak pam n yg lain, enak kl rame.... @dont-yonna;
    mau kmn aja q ladeni kl touring

dont-yonna's Avatar

Quote Originally Posted by [el1t]-senior- View Post
    lo ngajak q ke jakarta..... touring aja kesana gmn...
    ajak pam n yg lain, enak kl rame.... @dont-yonna;
    mau kmn aja q ladeni kl touring
    naik spedah kece kali ya

brunzbrunz's Avatar

Okay! Setelah cukup lama tidak update, kali ini mumpung ada sedikit waktu di malam hari maka saya akan update lagi. Maklum namanya juga babu, jadi selain menjadi babu, di luar juga nyambi kerjaan, jadi babu juga. Hahaha. Sebenarnya juga karena banyak yang meminta untuk di-update, jadi saya putuskan untuk melanjutkan cerita. Kasihan juga para penggemar yang sudah menanti-nanti, takutnya kecewa. Hehehe.

Oh iya, sebelum lanjut ke cerita selanjutnya, sebenarnya berhubung juga sudah banyak rekan-rekan idgs yang bercerita di thread ini, terus juga sudah ada pandangan supranatural dari member Idgs sendiri, jadi untuk beberapa cerita yang sudah diceritakan mungkin tidak akan diceritakan kembali, namun akan ditambahkan untuk bagian yang belum terungkap. Siip.
    Sejuta Mata Memandang

Setelah ruangan "asyik" yang ada di lantai dua dan ruangan tempat tidur saya, maka kali ini saya menceritakan ruangan lain yang tak kalah seru dengan dua ruangan ini. Kenapa tak kalah seru? Ya! Terbukti dari banyaknya permintaan rekan-rekan Idgs yang meminta saya untuk mempublikasikan ruangan ini. Ruangan ini adalah ruangan web developer. Ruangan yang sejatinya adalah kamar terbesar di rumah ini, yang dilengkapi dengan kamar mandi yang juga sangat besar kalau menurut saya. Bisa dibayangkan sedikit, ruangan kamar mandinya saja lebih besar dari ruangan kost-kostan umumnya di Jakarta yang memiliki kamar mandi dalam. Jadi mungkin kalian bisa membayangkan seberapa besar ruangan ini. Posisi ruangan ini sendiri berada di bagian depan dari rumah ini. Bersebelahan dengan ruangan utama rumah ini.

Jika dilihat sekilas, ruangan ini nampaknya dulu dijadikan kantor atau tempat kerja pribadi yang punya. Sebab jika berpikiran ini akan jadi kamar tidur, nampaknya tidak mungkin. Ya! Tidak ada tempat tidur di ruangan ini. Selain itu juga sudah ada 3 kamar tidur di rumah ini. Setelah berpanjang lebar, nampaknya saya tidak begitu ingin menceritakan tentang ruangan ini. Tapi saya akan menceritakan tentang yang ada di dalam ruangan ini. ***KAMAR MANDI.

Kamar mandi yang ada di ruangan ini begitu mengerikan. Sungguh-sungguh begitu mengerikan meskipun itu di siang hari sekali pun menurut saya. Kamar mandi yang begitu besar ini memang sebenarnya bagus. Selain karena temboknya dilapisi keramik, saya juga belum pernah melihat kamar mandi sebesar dan semewah ini sebelumnya. Di dalam kamar mandi ini ada toilet duduk, shower dengan penutup kordennya, bathup dengan ukuran besar (bukan bathup yang hanya kotak seperti peti, tp besar bisa buat berdua orang dewasa), meja keramik dengan banyak laci yang cukup besar, kira-kira 2 meter panjangnya, dan yang terakhir adalah KACA. Kaca di kamar mandi ini ada di mana-mana dan hampir mengelilingi ruangan ini.

Jika dilihat dari design-nya, sepertinya pemilik rumah ini adalah orang yang narsis. Sebab dengan kaca yang ada di ruangan ini, siapa saja yang masuk kesana bisa melihat setiap lekuk tubuhnya dari atas ke bawah, dari kiri ke kanan, melalui pantulan dari kaca ke kaca yang ada di ruangan tersebut. Sedikit gambaran, dari dalam kaca tersebut kamu bisa melihat diri kamu dari 3 sisi, yaitu depan, belakang dan samping. Jadi kamu ada 3 di dalam kaca itu dalam satu kali pandangan tanpa harus menoleh ke belakang atau ke samping. Kamar mandi ini sendiri seolah-olah juga dibuat agar penggunanya betah berlama-lama di ruangan tersebut. Meskipun saya sendiri sebenarnya gak betah sama sekali berlama-lama disitu, bahkan bisa dibilang saya menghindari ruangan tersebut dan memilih mandi di kamar mandi lainnya yang lebih sempit, dengan ruangan kotak kecil seperti kamar mandi pada umumnya.

Yang membuat ngeri untuk berlama-lama di kamar mandi ini adalah, entah kenapa seperti ada sejuta perhatian yang diberikan untuk kita saat kita berada disana. Layaknya seperti sebuah konser gladiator, dimana ketika saya berada disana seperti sedang di kelilingi oleh sejuta pasang mata yang menyaksikan. Saya yakin ini tidak terjadi kepada saya saja, tapi juga kepada teman-teman penghuni rumah tersebut. Membuka pintu ruangan ini saja sepertinya sudah merasa seperti baru turun dari mobil yang mana siap melangkah ke red carpet dengan jutaan mata menyambut. Seperti banyak sekali mata yang melihat dari dalam kaca, namun kita tidak dapat melihatnya karena bayangan kita sendiri yang muncul dari kaca tersebut. (Mungkin kita semua sekarang bisa merasakannya, saya dan kalian yang berada di balik laptop/handphone membaca kisah ini, seperti ada sejuta mata yang ikut memperhatikan ke kita, bukan menakut-nakuti, tapi benar gak yang saya katakan ini? Hehe. #ketawapahit .)

Spoiler untuk ilustrasi :

Ada satu cerita menarik mengenai ruangan ini. Ruangan ini selalu "aktif" di saat malam hari, atau di saat sepi. Jadi semakin sepi kondisi rumah, maka ruangan ini akan semakin terlihat jelas kalau sedang ada aktivitas di ruangan ini. Salah satunya adalah keran air yang ada di wastafel yang menjadi bagian dari meja rias keramik yang ada di ruangan ini selalu terbuka sendiri kerannya dan airnya juga mengalir. Awalnya saya menolak untuk percaya hal ini. Saya juga sempat menanyakan kepada teman sekamar saya Abuy. Saat itu saya bertanya, apakah "mereka" itu bisa menyentuh suatu benda? Dan Abuy menjawab, kalau memang mereka tidak bisa menyentuh sesuatu, lalu bagaimana mereka bisa *************** waktu itu? (Saya sensor karena ini adalah cerita pamungkas yang sedikit saya ceritakan di awal, yang mana akan saya ceritakan di akhir sebagai klimaks). Pada saat itu sebenarnya saya masih setengah menerima dan setengah menolak, tapi saya pikir ya sudah lah, buat apa memikirkan hal ini terlalu dalam dalam pikiran saya kala itu. Hingga sesuatu ini terjadi...

Minggu malam...

Malam ini adalah Minggu malam. Saya tidak tahu yang lain pada kemana, namun di rumah tersebut hanya ada saya dan Abuy. Kebetulan malam itu kami kedatangan tamu dari divisi sys-admin Maxindo yaitu Aphay dan Angga. Saya sedikit lupa pukul berapa waktu itu, namun perkiraan saya itu belum terlalu malam, mungkin sekitar pukul 9 - 10pm malam itu.

Saat itu saya sedang berbincang-bincang di teras depan rumah sambil merokok bersama dengan Abuy dan Angga. Sedangkan Aphay sedang di dalam bermain laptop, entah bermain Dota atau yang lainnya. Kurang lebih setengah jam kami sudah berbicara ngalor ngidul gak ada arahnya. Ya kami bersenda-gurau menceritakan hal-hal yang pernah di alami saat kuliah dulu, ya sedikit sharing, maklum kami dari kampus yang berbeda. Tak lama setelah itu, Angga bertanya kepada Abuy dimana toilet di rumah ini karena akan kencing, dan Abuy memberitahukannya di dalam ruangan kerja web developer, karena itu memang yang terdekat dan kami juga meminta tolong ambilkan rokok di atas meja Abuy saat itu.

#Satu setengah menit setelah dari kamar mandi
    *Angga melangkah keluar dengan membawa sebungkus rokok yang kami pesan tadi*
    A: Buy, ini rokoknya
    Ab: Sok atuh dibuka aja, di rokok rame-rame
    A: Buy, kog tadi pas gw baru masuk kamar mandi, kog keran airnya nyala? Lw lupa matiin ya?

Seketika Abuy dan saya saling berpandangan. Tidak ada kata-kata yang terucap sama sekali dari mulut kami kurang lebih selama kurang lebih 10 - 20 detik. Kami hanya saling memandang diam, namun tatapan mata Abuy waktu itu seperti ingin memberi-tahukan sesuatu, tapi sayangnya kata-kata itu tak pernah terucap. Saya hanya seperti menerima pesan dari Abuy seolah-olah dia mengatakan "benar kan apa yang gw bilang waktu itu." Dan saya juga seperti mengatakan dari dalam hati kepada Abuy bahwa: "ya, kamu benar buy, sepertinya memang "mereka" bisa menyentuh benda."

-Ang's Avatar

Wah baru ada lagi, seru juga. Ada juga yg sampe lempar-lempar barang
    Liat aja video di http://idgs.in/757591
    Dijamin bikin merinding

Page 5 of 5 FirstFirst 12345