Page 1 of 8 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 116
http://idgs.in/765626
    PanggiLNamaKu3x's Avatar

Default History Of Indogamers

Sedikit Sharing tentang saya mengenal Indogamers dari 13 tahun lalu tahun 2003.... waktu saya masih SMP kelas 2, saya diperkenalkan oleh teman saya bermain CS 1.2 di warnet2 yg saat itu masih Lan Games bukan Online, saya main di warnet binus kemanggisan dan sangat tergiur dan kecanduan bermain CS 1.2 (Menggunakan nickname Pasukan_Thaliban).... dan menjelang saya masuk SMP 3, saya diajak bermain Games Online Pertama di Indonesia... Yaitu Nexia (Nexus), dan mulai bermunculan games online baru Ragnarok, Xian, Pangya, Gunbound, Starcraft 1, Diablo 1 Dan Warcraft III masih berbasis Lan Game dan mulai bermain 1 warnet menggunakan map "dotA allstars 5.84b".
    ketika saat itu Games Online sudah mulai Booming, Dota1 Online Server sudah Muncul, dan pada saat itu saya bermain Server Dota = "Makassar", dan mulai mencari server lain yaitu server "Indogamers" (Belum ada server Pro, Junior, Evolution, Public, Free), dan saya menggunakan nick pertama kali "RajaSusu" dan berkenalan sama beberapa Op Battlenet @zerv;, @hiu;, @Snoopyz; dan juga @JacKNandO; (Staff IDGS AMPM Muara Karang), karena saya dekat sama mereka, saya selalu dikasih lambang Voice di chanel Indogamers (Yg Mejeng di Channel Indogamers sekitar 600-800 Account).
    singkat cerita, waktu itu ada Pengangkatan Op Indogamers di Channel Indogamers... yg dipimpin langsung oleh Pak Acong De Conte aka @;Bagan (Founder), ketika sistem Pengangkatan Op waktu itu lewat Voting Announcement dan Semua Op wajib menyebutkan 1 Kandidat Op dan akan di Voting melalui Announcement, Saat itu yg mencalonkan saya jadi Op adalah @JacKNandO;... dan setelah divoting, angkatan Op saat itu adalah dengan Voting Tertinggi: 1) @[L]osta[M]asta;, 2) @PanggiLNamaKu3x; 3) @AlexisAxl; 4) @messiaH-; dan diangkat Op Tanpa Voting Saat itu @Cyren; Direkomendasikan oleh @reshine, dan @TaylorMade; (Op kehormatan 2 org)

Keakraban Op saat kompak sekali, bisa dibilang motto kami "Family" yg selalu digembor2kan oleh pak Acong de Conte aka @bagan;, dan basecamp Op atau Tempat Ketemu Op2 saat itu di Kantor IDGS Lantai 3 dan Lantai 1 dan 2 menjadi warnet AMPM Muara Karang 7.... saya sering ketemu Admin Kocak di Lantai 3, seperti si Kumis @EST1NT1; dan pak Jimmy @vampirez; Admin Utama dan sang legendaris @Wingz; aka Almarhum Dani dan juga @Niz; dapat julukan si beruk/kingkong kwkwkkw. Op2 di warnet AMPM bukannya main dota, malah pada sibuk main MU AMPM (@Snoopyz;, @ReGarD;, @pietro;, @[L]osta[M]asta;, @Wingz;, @AlexisAxl; dll)

Setelah berjalan 2 tahun, Server Indogamers di bagi Menjadi 2... yaitu Server Pro dan Junior, seingat saya waktu itu kenapa dibagi menjadi 2, Server Junior diperuntukkan untuk Pemula2 dan Server Public diperuntukkan untuk Pro Player. dan saat itu bisa dibilang "Abuse Op" sering dilakukan Kawan2 Op saya, dan memang saya tidak bisa pura2 buta dan agak iba dengan player saat itu... karena saat itu belum ada sistem lock pake waktu, ban 1-90 hari, unban automatis, Plock Permanen.... kami2 para op apalagi mereka yg kenal op, "Teman Op" pasti status "Teman Op" akan sangat spesial bagi para Users2, pernah kejadian teman warnet saya kena ban dan lapor ke saya, minta unban.... saat itu saya bisa unban langsung tanpa harus permisi ke op yg ban, tapi karena masalah etika dan pak Acong De Conte aka @bagan; mengatakan, "Staff it's a Family". jadi saya tanya ke op yg ban teman saya

PanggiLNamaKu3x: "Bro, mau konfirm id teman gue dong"
    Op Yg Ban: "Ohh elo unban aja, ngga masalah kok"
    PanggiLNamaKu3x: "Iya, tapi ngga enaklah kalau ngga izin2 dulu, emang id teman saya tadi main sama mas bro, trus leaver di room mas bro ya?"
    Op Yg Ban: "ngga tuh, wong teman saya sms ke saya, id ini leaver, ya saya ban aja, lumayan ditraktir Sizzler nanti"
    PanggiLNamaKu3x: "Oh ok ya, saya unban id ini gpp ya?"
    Op Yg Ban: "Ok"

sejak saat itu, saya mulai aktif diforum, bahkan op2 senior/lama ngga ada Id Forum di indogamers dan laporan2 user tentang leaver dll.... menumpuk dan parahnya tidak ada yg menangani sama sekali, laporan leaver + stayer + name spoofer sampai 89++ Halaman, tidak ada yg menangani!!! karena waktu itu @Cyren; dan @reshine; (Super Moderator + Op Bnet) yg tangani laporan user, tapi mereka berdua resign karena masalah internal di kubu Staff. dan karena saya aktif di forum, dan id forum saya waktu itu masih RajaSusu, di convert menjadi @PanggiLNamaKu3x; oleh Admin @vampirez;. ada seseorang dari staff mengusulkan saya menjadi moderator untuk menangani Laporan2 Leaver yg menumpuk. dan saya Iyakan, menjabat sebagai Moderator + Op Bnet satu2nya pada saat itu menangani laporan user.... jadi selama saya menangani Laporan Leaver dll, saya cuman mengandalkan Program Dw3parser (Rules dulu tidak mengenal SS Ping), setiap hari maximal 100+ id saya proses, makanya sempat saat itu saya dapat Julukan "Op Sangar + Op Bengis + Op Tukang Ban" oleh user2 IDGS. Ada beberapa user minta ID di unban, nanti transfer uang atau pulsa.. ada juga User ingin beli Id Op atau minta di Share Id Op, biar mereka bisa Ban Leaver di room2 mereka, dan akan ada kesepakatan uang dimuka... sempat sih tergiur oleh godaan2 mereka, tapi saya sadar tanggung jawab dan sebatas Volunteer (Kerja Sukarela), dan saya ngga pernah gubris tawaran2 mereka.
    Spoiler untuk Kronologis Cyren aka Yuni dan Reshine aka Teddy Mengundurkan Diri :
    Cyren aka Yuni, saya mengenal dia secara pribadi, karena teman main di warnet emporium binus kemanggisan dan reshine aka Teddy adalah Mentor terbaik saya saat itu, karena Teddy jabatannya SuperModerator + Op Bnet saat itu, nah kronologis kenapa mereka berdua bisa mengundurkan diri karena masalah Internal Staff, suatu ketika Cyren diinsult oleh User karena Ibunya Cyren Dihina (Flame Ortu), ternyata eh ternyata... User yg berani menghina ini punya bekingan kuat yaitu ".........", nah si Cyren menuntut User ini Meminta maaf langsung ke Ibunya dan didukung oleh reshine. tapi mungkin permintaan ini sangat sulit dipenuhi oleh User yg menginsult ortunya Cyren, dan users ini dibela oleh ".........", singkat cerita Cyren dan Reshine merasa sangat kecewa sekali & mengundurkan diri, ibarat Cicak vs Buaya

Dan ketika saya aktif di forum tercinta ini indogaymers, saya mulai dilirik oleh @chikebum; (Head Admin Cs dan Dota) dan @winnie; (supermoderator saat itu) karena keaktiffan saya di forum ini, saya ditawari kedudukan menjadi SuperModerator via PM (Elite Staff). dan setelah ada kata kesepakatan mengenai rules2 di forum, saya diangkat menjadi Supermoderator bersama teman 1 angkatan op @AlexisAxl;. dan sejak saat itu saya menjadi bagian EliteStaff, sangat dekat dengan pak Acong De Conte aka @bagan;, bahkan saya sering main catur pake map warcraft sama beliau..... Dulu Id beliau/Bagan/Acong de Conte, kalau nyamar jadi user dan main sama user idgs, idnya adalah Test1 (Public). bahkan saya sering bacotin beliau kalau kalah main catur, "Ah Cupu nih main caturnya" beliau cuman bisa ketik "ok juga skill catur elo"

Dan waktu terus berjalan, Op2 IDGS pada saat itu makin Abuse Power.... ban historynya ngga nanggung2 "Leaver di room gue, Ban 7 tahun" "Bacot diroom gue, ban 8 tahun", "Kroco di room gue, ban 100 tahun" buset deh itu ampe lebaran kuda juga ngga bakal2 diunban, meskipun saat itu belom ada command !Plock (Permanen Lock yg hanya bisa diunban oleh Admin Dota). karena USER2 melihat Ban History Bacot/Kroco2 (Newbie Player) Diban dan seolah2 paradigma User saat itu "Bacot = Ban" dan "Cupu di room = Ban, padahal waktu saya menangani laporan2 sendirian leaver, stayer, name spoofer... ngga ada tuh yg melapor flaming atau game ruining dan saat itu saya ngga bisa berbuat apa2, karena yg berbuat Senior saya... saya sebagai Junior tidak berani menegor Op2 Senior, karena saya takut nanti jadi Berantem dll, terpaksa saat itu saya cuman bisa memilih Diam.

Terciptanya Rules Double Login

Keuntungan jadi Elite Staff waktu itu, bisa berkordinasi langsung dengan Head Admin dll, saya sempat bermain dota dan Lag Pata2 kek inul darastita, lalu saya cek ping saya dan tidak sengaja saya melihat kok Pingnya cuman 9 org? padahal yg main 10 org? lalu saya kordinasi/diskusi di forum elite staff IDGS... saya mengirim screenshot dan kenapa hal ini bisa terjadi? lalu admin bilang, itu Double Login... lalu setelah saya cek, ternyata user2 yg melakukan Double Login, rata2 adalah mereka Share Id Mereka dan bermain dota, 1 Id bisa 2 room yg berbeda. Lalu saya tanya ke Head Adminnya, apakah Double Login itu ILLEGAL atau LEGAL? dan singkat cerita.... Disahkan Rules Double Login = Permanen! http://idgs.in/47754 (Posting Sticky saya tahun 16-12-07)
    Spoiler untuk BARANG BUKTI PERTAMA DI INTERNAL STAFF YG SAYA LAPORKAN SEBELUM ADA RULES DOUBLE LOGIN :

Penggantian Nama Server Pro Ke Public dan Penambahan Server Free + Penutupan Server Junior/Evolution
    Akhirnya dibuat lagi kebijakan baru oleh Acong de Conte aka @bagan;, Server Pro diganti namanya menjadi server Public, Dan Junior/Evolution (Ditutup) tetapi dilakukan penambahan Server baru yaitu Free. karena byk yg mengeluh ke pak acong de conte aka @bagan;, Id Public/Pro terlalu mahal... akhirnya dibuat Server Free, account sepuas2nya... nah karena saat itu diberi kebebasan semau2 ente.... user jadi manja dan mulai leaver seenaknya, bacot sesuka hati, bahkan ada user pernah bilang begini ke pemain2 "Coy, gue mau berak... mules, gue leaver ya? byee" <<--- disinilah user2 pada protes... padahal sebenarnya Tujuan server Free dibuat untuk user2 idgs yg kantongnya pas2an atau untuk para pemula2, tapi yg namanya user, tidak mau peduli... akhirnya dibuat kebijakan Rules2 Server Free sesuai dengan Rules Public.
    Terciptanya Rules BOFF = Bacot OFF
    masih adakah User2 IDGS yg ingat akan rules BOFF? kalau anda bermain dota dan dijudul roomnya ada tulisan BOFF, anda dilarang BACOT!!! dan kalau anda masuk ke room dota yg judulnya tidak ada kata "BOFF", berarti siap2 dibacotin User IDGS, karena Bacot is Allowed itu kata acong de conte aka @bagan;. sedikit cerita lucu soal pak acong de conte aka bagan, waktu saya ajak beliau main dota pake id samaran.... beliau pake id samaran Test1 dan saya pake id [IDGS]RajaSusu, saat itu posisi kami kalah karena dipush tower, yg lain sibuk creeping, nah Test1 lagi creepingan sebentar di jungle, eh malah terjadi kalimat seperti ini.
    User: woi Test1, def mid ******... lanciau sekali kau
    Test1: iya sabar
    User: ah pantek kali kau
    [idgs]RajaSusu: oi sopan dikit kawan
    User: diam kau susu janda!!

bayangin aja, seorang Founder IDGS di bacotin di room dota, tapi beliau Easy Going aja... kalau anda tahu sifat beliau yg bijak dan have fun, pasti anda akrab dengan pak acong de conte aka @bagan;... dan beberapa waktu kemudian, Karena bacotan user makin menjadi2, dan byk yg mengeluh diflame dll...disahkan oleh Elite Staff dan diumumkan di Forum Internal, bahwa Room BOFF telah diberlakukan! BOFF 1-30 hari.
    Terciptanya ID TAG KOTA
    Pernah kan kalian dulu punya id TAG kota, pasti dihina "ID GOBANAN" atau Dasar "ID GOBANAN" atau baru masuk 4 detik udah Kena Kick dari room...Khususnya id Tag kota JKT- .... padahal tujuan utama Founder IDGS acong de conte aka @bagan;, adalah untuk memilah User2 IDGS yg berbeda kotanya, karena mereka yg main 1 room yg berbeda kota (Belum ada Bot Creat Room saat itu), biar tidak terjadi "Traffic Line" atau Lagger karena berbeda Kota dari Host/Creater Room
    Sang Revosioluner Tukang Sapu dono Founder IDGS
    dan ketika rules is rules must going on, user2 idgs mulai protes tentang kebijakan2 kami.... ditambah lagi ulah2 OP IDGS yg Abuse Power saat itu makin menjadi2.... dan muncullah Sang Revosioluner IDGS @dono; aka widhe/edhiw "tukang sapu", mulailah beliau Menyapu2 kotoran2 di IDGS, baik secara sistem dan birokrat dll, bahkan beliau tidak segan2 untuk DE OP untuk OP yg bermasalah... dan karena para OP2 Lama/Senior saya, tidak senang dengan kebijakan2 baru yg dibuat dono saat itu, dan bahkan ada yg tidak terima dengan keputusan2 @dono;, dan bahkan sampai dicari2 pak widhe/edhiw @dono; di kantor IDGS lantai 3 muara karang blok 7 saat itu, sampai Acong De Conte aka @bagan; bertindak untuk menengahi pertikaian Internal Staff. dan kabar burungnya, salah satu OP Senior saya yg tidak senang dengan @dono;, OP senior ini sudah sewa "Algojo" untuk memberi pelajaran kepada @dono;. tapi pak @dono; akhirnya pindah ke melbourne dan tetap bekerja Profesional meskipun "Nyawa Taruhannya". @dono; aka widhe/edhiw itu mirip2 Pak Ahok Gubernur DKI jakarta, Tegas and Disiplin.... Berkat beliaulah, Forum Indogamers mulai tertata rapi dan terciptanya "Unban Otomatis di bot dewi", dan OP2 IDGS yg tidak aktif diforum bahkan sampai tidak punya ID forum di IDGS diharuskan mempunyai ID FORUM OP, maksudnya adalah biar mereka OP2 IDGS saat itu bisa aktif dan berinteraksi dengan USER2 IDGS Forum tercinta kita ini. tapi yg namanya OP2 IDGS saat itu, bisa dibilang tidak suka akan Kebijakan2 Baru yg dibuat oleh @dono;.
    Terciptanya Maphack Analyzer Team/MAT
    Setelah saya aktif di forum dan mulai naik Jabatan saya sebagai Admin Community http://idgs.in/53448, dan waktu itu game TreeTag lagi booming di Server Pro dan Junior/Evolution... User2 IDGS sempat protes ke Staff IDGS, karena MH bertebaran dimana2.... dan muncullah sosok Pahlawan IDGS, yaitu tak lain adalah @Edy;. setelah saya berdiskusi dengan @dono;... saya ditugaskan beliau untuk menjadi Penanggung Jawab MAT, dan saya iyakan dan saya diberi Command Setara Admin Dota (Bisa Unlock Permanen, Kasih Akses Command Op/Cabut Akses Command Op), makanya waktu itu saya buat Thread di Internal Staff untuk Rekan2 Op yg mau Unban Permanen bisa konfirmasi ke saya.... singkat cerita dibentuklah MAT yg saat itu sebenarnya, awal mereka dibentuk adalah "Independen", belum termasuk Internal Staff. nah suatu saat @Edy; lagi berselisih paham dengan @Hybrid; (Op Bnet Saat Itu), saya lupa permasalahannya apa... intinya @Hybrid; maki2 @Edy; di forum Internal, padahal @Edy; waktu itu belum bisa lihat forum Internal, karena status MAT masih Independen... terjadilah Bacotan Op Vs Bacotan Op di kubu Internal Staff, dan yg melerai sendiri Pak Acong De Conte aka @bagan;. Anda bisa melihat history ban id @Hybrid; di public.... Sumpah baru ketemu org macam @Hybrid;, dari bahasa Pasar Senen ampe Preman Tanah Abang Blok G, ada Ama Dia! saya dah ngomong baik2, MAT adalah anggota Independen, tolong mereka dibina jgn dimaki2, malah makin menjadi bacotannya ini OP IDGS, silahkan menilai dan mengecek status id @Hybrid; di public. ini org bacotannya mirip 11/12 dengan id bermasalah cenghaunan, bayangin aja pak acong de conte aka @bagan;, pernah diancam ama cenghaunan, bahkan saya dengar kabar dari Op @zerv (Op Cewe Saat Itu, salah satu mantan ex Head Admin);, Acong de Conte aka @bagan; diancam pake Pisau dileher Beliau, Gila ngga tuh org? Founder kita digituin loh~
    Spoiler untuk HYBRID STATUS PUBLIC :
    [02:54] <dewi> ID: hybrid | Status: permanently banned | OP: dono | Keterangan: Insulting members, staff dan admin IDGS | Tanggal & Jam: 22-09-2008 17:50:08 | (1/7)

To Be Continued:~~~~ *+*
    Update Post:
    01-12-16 : Update Terciptanya Boff rules, Penambahan Kalimat MAT & Founder IDGS dono
    02-12-16 : Update Kronologis Cyren & Reshine Mengundurkan Diri, dan tambahan mention, Bukti Foto Pertama kali saya lapor double login, dan Album Kenangan IDGS dll
    03-12-16 : Update Penambahan Link Cerita Wingz
    Spoiler untuk ALBUM KENANGAN IDGS PUBLIC :

1) Server Tetangga lagi promo Sianida, kena deh~

2) User Galak Hohoho~~

3) USER IDGS lagi Curhat hoho~~

4) Penipuan ID ke USER IDGS memakai Name Spoofer HOHO~

Spoiler untuk CERITA SEDIH SAYA TENTANG WINGZ AKA DANI :
    waktu dani masih hidup dan persiapan Acong De Conte aka Bagan untuk Menikah, Motor Saya mogok di warnet AMPM muara karang blok 7... tapi meskipun cuman teman online dll... tapi kebaikan dia ngga pernah saya lupa.... Ditraktir makan, Dibayarin Bensin, bahkan Motor mogok yg bayarin Dia.... dalam hati saya, Baik banget ini org... waktu saya mendengar kabar dani meninggal, saya shock dan sempat tidak percaya... dan setelah saya melihat tubuh yg kaku, bak Disambar Geledek, saya shock dan sedih... kenapa org baik harus cepat mati? apakah Tuhan itu terlalu baik? dan saya tahu persis, org yg sangat kehilangan saat itu adalah @JacKNandO; http://idgs.in/326217
    Last edited by PanggiLNamaKu3x; 03-12-16 at 05:18. Reason: penambahan BOFF dan dll
    www.raggam.id

2. Hot Ad
  3. The Following 14 Users Say Thank You to PanggiLNamaKu3x For This Useful Post:
    Sakurazuka's Avatar

berhubungan jaman bagan gw belum rasain, orde nya udah terlalu lama, maka gw tunggu kelanjutannya nih sampai episode 2.

The Following User Says Thank You to PanggiLNamaKu3x For This Useful Post:
    acan, Sakurazuka

Sepuh public yg lain monggo klo spawn dibaca juga, mengenang dikit buat kalian para pahlawan public Alvin aka @Heio; Koed aka @Edy; Anton aka @jololo;
    dan calon ngkongsepuh berikutnya gay Rei @Kayoko; lol

Puja kerang ajaib ululululu ~

Bahkan sepuh nan bangkotan @acan; juga spawn... mungkin next... ikutan jadi old man IDGS hohohoh...

Ngerti game Dota pertama x offline, di warnet xtreme aka x3m. Dikenalkan ama anak bernama Edo, akhirnya booming waktu itu taun 2006. Muncul IDGS sebagai penyedia Dota Online pertama x dengan sistem 1 ID/minggu (sampe rebutan) Well, solusi lain share ID hohohoho.

At least tiap hari maen begadang tiap malam dengan style silent player, dibacotin, dibuli tetep diem. Whatever, gw maen fun

Di tahun 2008 baru deh lepas silent player karena ada player dota cewe, gimana sih masa ya dicuekin kalo diajak ngobrol huehuehueh.. kecuali g4y vneck cem @Sakurazuka;

Mulai dari situlah tiap main bareng dengan user di FL, menang/kalah gak peduli intinya bisa ngakak bareng

Masuk 2011 mulai iseng intip forum dan bikin ID Forum lejen player... you know lha fufufufu...

Dah gitu aja... gak usah banyak2 dikit aja bagi ceritanya....

jbi-dewaegi's Avatar

Woh para sesepuh....

-Ang's Avatar

Quote Originally Posted by PanggiLNamaKu3x View Post
    Dan ketika saya aktif di forum tercinta ini indogaymers, saya mulai dilirik oleh chikebum (Head Admin Cs dan Dota) dan winnie (supermoderator saat itu) karena keaktiffan saya di forum ini, saya ditawari kedudukan menjadi SuperModerator via PM(Elite Staff). dan setelah ada kata kesepakatan mengenai rules2 di forum, saya diangkat menjadi Supermoderator bersama teman 1 angkatan op AlexisAxl. dan sejak saat itu saya menjadi bagian EliteStaff, sangat dekat dengan pak Acong De Conte aka Bagan, bahkan saya sering main catur pake map warcraft sama beliau..... Dulu Id beliau/Bagan/Acong de Conte, kalau nyamar jadi user dan main sama user idgs, idnya adalah Test1 (Public). bahkan saya sering bacotin beliau kalau kalah main catur, "Ah Cupu nih main caturnya" beliau cuman bisa ketik "ok juga skill catur elo"
    Ngakak gw bacanya

HamburgerKeju's Avatar

tua tua bangka @aszet; @maotzedong;

..:: My Personal Corner ::..
    HamburgerKeju's Kingdom

Terkadang Kita Memang Harus Bersikap Seperti "Bocah"
    Untuk Membodohi Orang Orang "Bodoh"
    Dan Ment0loli Orang Orang "T0lol"

^ bangkotan

jbi-dewaegi's Avatar

Quote Originally Posted by Kayoko View Post
    ^ bangkotan
    Ni Hampir 20an
    Last edited by jbi-dewaegi; 30-11-16 at 09:40. Reason: Perbaiki EMOD

HamburgerKeju's Avatar

bikin cerita langsung jadi sub mod dia wkakakakakaka

..:: My Personal Corner ::..
    HamburgerKeju's Kingdom

Terkadang Kita Memang Harus Bersikap Seperti "Bocah"
    Untuk Membodohi Orang Orang "Bodoh"
    Dan Ment0loli Orang Orang "T0lol"

jbi-dewaegi's Avatar

wohh bener jadi submod kwkwkwkwk

Untung~'s Avatar

@Kayoko; dah tua yah ? bkn nya umur nya 15an ??

jono182's Avatar

amazing history

ReyWin's Avatar

Wah" ngeri amat ceritanya sampe founder jga ikut terlibat :v

Angels_bow's Avatar

kumpulan lejen

semangka qq

jkt-nos-thegame's Avatar

Quote Originally Posted by Kayoko View Post
    Puja kerang ajaib ululululu ~

Bahkan sepuh nan bangkotan @acan; juga spawn... mungkin next... ikutan jadi old man IDGS hohohoh...

Ngerti game Dota pertama x offline, di warnet xtreme aka x3m. Dikenalkan ama anak bernama Edo, akhirnya booming waktu itu taun 2006. Muncul IDGS sebagai penyedia Dota Online pertama x dengan sistem 1 ID/minggu (sampe rebutan) Well, solusi lain share ID hohohoho.

At least tiap hari maen begadang tiap malam dengan style silent player, dibacotin, dibuli tetep diem. Whatever, gw maen fun

Di tahun 2008 baru deh lepas silent player karena ada player dota cewe, gimana sih masa ya dicuekin kalo diajak ngobrol huehuehueh.. kecuali g4y vneck cem @Sakurazuka;

Mulai dari situlah tiap main bareng dengan user di FL, menang/kalah gak peduli intinya bisa ngakak bareng

Masuk 2011 mulai iseng intip forum dan bikin ID Forum lejen player... you know lha fufufufu...

Dah gitu aja... gak usah banyak2 dikit aja bagi ceritanya....
    bentar lge ^ jadi sesapu nihhh
    Mau Barcen silahkan~

kalo mau minta remisi dsb, silakan mampir ke gubuk saya " anda sopan saya pun segan "
    http://forum.indogamers.com/showthread.php?t=741732

Page 1 of 8 12345 ... LastLast