Results 1 to 2 of 2
http://idgs.in/769462
    sunshineforme's Avatar

Default Beberapa Game Online Ini Hingga Kini Masih Rame Dimainin Gan!

Indonesia memang ga perlu diraguin lagi penggemar gamenya. Baik itu offline maupun online, selalu saja merebak dimana-mana. Terkadang bagi beberapa komunitas ataupun orang, meilhat perkembangan game sekarang yang cenderung cuma mikirin duit dan plot cerita yang seadanya, membuatnya susah untuk move on ke game lain. Nah, di Indonesia sendiri ada beberapa game online yang menurut ane hingga sekarang ini g ada matinya gan! Kuy cek gan!

Seal Online

Game bergenre MMO dengan grafik unyu-unyu ini emang udah plek banget di hati. Karakter, sound effect dan sound track di setiap kota nya masih terngiang-ngiang dikepala dan gak bisa hilang. Hal itu ngebikin SEAL Online tetap bertahan walaupun tidak sedikit orang bilang game ini udah hampir mati karena banyak cheater merajalela

Pointblank

PB awalnya salah satu game yang dibesut oleh Publisher Gemscool. Ane masih inget pertama kali mainin ini game waktu sekolah SMA 7 Tahun yang lalu. Percaya ga percaya, hingga sekarang game ini masih rame dengan sound effectnya yang selalu terngiang dikepala seperti Headshoot! Chain headshoot dan lain-lain. Gameplay yang sederhana tapi selalu membekas ini memang membuat para player jadi memainkan game ini terus. Walaupun sempat hengkang beberapa saat karena Gemscool udah nyerah dengan para cheaternya, namun beberapa saat game ini diakuisisi oleh pihak Garena yang mengklaim bebas cheater. Walaupun memang masih ada, tapi tidak separah di Gemscool dulu. Btw, di versi Garena, versi VK diilangin lho gan. Haha

Ayo Dance

Jadi lucu sendiri. Dulu, ane taunya ini game yang paling gemar ngerusakin keyboard. Yang sering rusak itu ya arrow ama space. Peace gan haha. Hingga sekarang game ini masih sering kita liat gan di warnet-warnet. Ga tau juga ya apa yang bikin ni game membuat para player jadi begitu setia memainkan game ini. Mungkin karena game ini ga hanya joged-joged aja kali ya, melainkan ada fitur yang memungkinkan para playernya untuk berkomunikasi di open world.

Ragnarok

Game pencetus MMO RPG ini emang masih memiliki banyak player setia. Walau, server dari Ragnarok sendiri sudah lama mati. Tapi banyak juga veteran-veteran Ragnarok atau disingkat RO ini membuat RO versi Private Server atau bikin server pribadi dengan client asli . Bahkan, semenjak ragnarok versi android nya release, semakin membuat para playernya dulu jadi bisa bernostalgia kembali di jaman sekarang!

Dragon Nest

Salah satu game besutan Gemscool yang ga kalah populer dengan PB, yap itu Dragon Nest. Sampai sekarang ga jarang agan main ke warnet pasti ada nemu player DN yang dengan asiknya memainkan game ini. Yang ane tau sih sekarang udah CAP 93 yak. Ane sendiri terakhir memainkan game ini saat CAP 70. Gile lama banget yak? Gameplay yang seru baik itu Dungeon atau PVP nya membuat para player dari game betah memainkannya berlama-lama. Ga jarang juga sampai lupa makan, lupa waktu, lupa punya pacar dll. Apalagi pertengah tahun ini, versi Dragon Nest Awake akan muncul versi Globalnya. Wah tentu membuat kesenangan tersendiri yah bagi para player DN di PC.

Atlantica Online

Game terakhir yaitu Atlantica Online. Ini salah satu game yang dulu juga ga kalah banyak pecintanya. Mirisnya, saat tahun 2016 lalu Gemscool resmi memberhentikan game ini untuk Server Indonesia. Sampai sekarang juga belum ada kabar dari Publisher manapun untuk menggarap game ini. Bahkan petisi di change.org pun yang meminta game ini diakusisi kembali sudah banyak yang ttd. Gameplay yang mementinkan strategi dari susunan mercenary ini memang memorable banget ya gans? Ane masih inget dulu mercenary favorit ane Pirates ama Monk wkwkwk..

RF Online

Salah satu game yang dipublisherin oleh pihak Lyto, yang hingga kini juga mempunyai player-player yang sangat setia memainkan game ini. Dulu ane inget juga sempat mencicipi ini game saat masa SMA. Ya walaupun ga main lama cuma nyicip doang haha. RF ONLINE adalah game online MMORPG dengan nuansa gabungan antara fantasi dan masa depan dengan tema yang menarik. Bermula di suatu planet bernama NOVUS, pemain akan mempunyai pilihan untuk menjadi salah satu dari 3 bangsa yang ada (Accretia Empire, Bellato Union dan Holy Alliance Cora) untuk memakmurkan bangsa tersebut.Namun pertempuran antara 3 bangsa ini tidak dapat dihindarkan karena memperebutkan mineral yang ada di planet NOVUS. Menurut ane, yang membuat para playernya susah move on karena Chip War yang berbeda dengan game sejenis yang lain. Rame banget itu!
    Itulah dia beberapa game online indonesia yang g ada matinya sampai sekarang gans! Memang masih ada sih game lain seperti Lost Saga dll. Tapi menurut ane yang memorable ya game-game diatas saja. Kalau sekarang agan masih main game apa nih yang aktif? Merebaknya game-game mobile yang ga kalah keren perlahan membuat game-game PC tidak sebegitu rame yah? Contoh aja PokeGo, VG, MobileLegends, Clash Royal dll. Kalau ane ya sekarang karna sibuk kerja paling kalo ada waktu luang mainin Crisis Action aja. Mayan rame FPSnya like a game PB gituh. Banyak eventnya juga gan haha! Terbaru ini saja, doi kerja sama dengan pihak 9Apps buat ngadain tournament yang bisa agan cek info lengkapnya dimari (SF Games News & Events).

Keren loh, agan bisa meraih uang dengan total 200jt lebih sekaligus mendapatkan kesempatan untuk main game bareng Youtubers terkenal seperti Rezaoktavian dkk! Dan ini ekslusif digelar oleh pihak gamenya & bunuh semua lawan agan sekarang!!

Referensi ga ada, tulisan ane sendiri gans. Bantu jadiin HT gans jika berguna dimarih

Thanks gans udah mau mampir kemarihh

2. Hot Ad
    LindSAY's Avatar

Main seal online enaknya pas harga stabil doang.

kalau diniatin pasti ngasilin duit itu. Anak kecil/bocah sekolah bisa dikibulin
    taking care of your self is the best selfish thing you can do