Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 31 to 45 of 46
http://idgs.in/769752
    ABHE's Avatar

@GUARATAINLO; Sebelumnya thanx ya atas masukan dan kritikanya.
    tapi ga ada bedanya gw comment pakai id staff maupun pakai id user.

Content comment gw tetep bakalan sama. hanya saja gw lebih sering login pakai id lindsay karena kebutuhan untuk mengakses bagian internal.
    point-point comment gw dsni :
    1. bagi gw TEES lagi mewek. mau pakai id apapun gw tetep bakal ikut comment kek gitu.
    2. soal gasak2 an sesama staff ya? gw cuman ngeladeni apa yg dia mulai. sok2 an nyacati uwong yo brati siap dicacati genti. selama dia masih manusia dan sehat gw ladenin apapun yg dia mulai, mau adu argu dan bukti ya monggo2 aja.
    3. Gw hanya penghuni forum yg ikut serta menyampaikan pendapat2 gw soal kasus disini.

That's all

Dan catatan buat lu bro guaratainlo, gw ga perna pakai emosi marah. baik di bnet maupun di forum cuman gw buat seneng2. gw paling ga suka melakukan hal yang didalamnya gw ga bisa menikmatinya dan bersenang-senang. fufufufufu :3

================================================== ==============================
    Quote Originally Posted by WARM View Post
    eh lindsay,

"bagi gw itu bakal malu-maluin diri sendiri, dan memperlihatkan bodohnya kita berusaha memaksakan sudut pandanganya sendiri."

yg maksain sudut pandang pribadi siapa,

.
    wkwkwk sudah jelaskan qq, kalau lu memaksakan pemahaman dan penaksiranlu sendiri ke semua OP + Admin + user yg baca keluhan lu ini.
    gw cuman ngutarain apa yg gw yakini bahwa emang lebih masuk akal kebijakan yg di keluarkan setiap OP lebih bisa diterima daripada semua argument lo.

masak iya OP suruh cek chat allies musuh lo sementara bukti yg terlampir hanya SR lo.
    dan lagi jawabanlu bakal muter2 terus yang ga akan ada titik akhir.
    bagi gw, titik akhir yg pantas ya id mu kena tato 1/7.

OP yg menangani kasus mu bukan mereka2 yg sudah tidak menjabat alias mantan, melainkan OP yg skrg menjabat. lembaga EKSEKUTIF ada ditangan mereka qq :3

dan untuk tambahan gw paling suka sama cerpen yg ini
    Quote Originally Posted by hamburgerkeju
    CERPEN :
    "BORJONG dan UDIN mencuri di Kebun milik pak Raden,
    BORJONG mencuri MELON dan UDIN mencuri SEMANGKA,
    Pak Raden Lapor POLISI, bilang si BORJONG dan UDIN mencuri SEMANGKA di Kebunnya,
    Pertanyaannya yg ditangkap siape ?? UDIN ?? OH IYA YA, kan yg nyuri SEMANGKA si UDIN ?
    Si BORJONG dibebasin karna gak nyuri SEMANGKA, cuma nyuri MELON"

Kalo si POLISI nangkap dua-duanya maka siap-siap si POLISI dibacotin sama si BORJONG
    + yg ini :
    Quote Originally Posted by hamburgerkeju
    Tim SENTINEL : A, B, C, D, E
    Tim SCOURGE : V, W, X, Y, Z

=======================

Mid SENTINEL kena FIRST BLOOD :
    A [ALLIES] : KOK GAK BILANG MISS KAU T*KO (SARA)
    B [ALLIES] : LUPA
    A [ALLIES] : ALESAN AJA KAU **** T*KO (SARA)

And then, salah satu Tim SCOURGE di ganbang :
    Z [ALL] : EEK

-----------------------------------------------------------

A selaku Host, Room BOFF, post si Z karena chat "EEK" ke ALL

dimana menurut A, yg dilaporkan si Z "saja"

Sementara di ALLIES (Tim SENTINEL) Host nya Chat SARA

Menurut si A, dia gak layak di BANNED karena tidak sesuai prosedur, dimana yg dia post cuma Z, bukan salah satu diantara B, C, D atau E

Mau FLAME atau SARA, yg dia Chat ke ALLIES "dianggapnya" tidak ada sangkut paut nya dengan yg dia post si Z
    MASUK AKAL juga ya itu cerita fufufufufu

2. Hot Ad
  3. The Following 2 Users Say Thank You to ABHE For This Useful Post:
    MoeFi_LoverS's Avatar

Quote Originally Posted by BecKaX View Post
    Nunggu OP bagian Flame ?

OP Bag Flame di Free hanya ada 2 = saya dan @COPO_MAX;

Dan admin @Borgo; sudah review juga disana. Dan hanya minta 3 OP/Mod utk review kembali

--
    ok, skg minta bantuan ke Com Admin Free @~Dieka; dan Admin @puLse23; utk review kembali atas case ini
    Berikut link nya : http://idgs.in/769601
    iya saya faham kalo memang skrng kamu dg copo_max yg ada di bagian flame

mksd saya tentang 3 OP/Mod yang mereview kembali, saya rasa kurang bisa mewakili langsung ya
    apalagi OP/Mod yang mereview bukanlah ada di divisi itu, makanya saya bilang masih belum mewakili
    terkecuali langsung oleh borgo maupun dimas, jadi kalopun borgo sudah memberikan pandangan, akan tetapi masih disuruh kemari jika blm puas, maka bisa diajukan ke atasnya lagi, bisa bang mupeng jika diperkenankan
    meski ini kesannya sepele menurut beberapa orang, tp ini masih memperlihatkan bahwa apa yang dilakukan user tersebut memang patut kita hargai
    jangan sampai apa yang salah itu bisa dianggap benar, dan yang seharusnya benar juga bisa dianggap salah

Angels_bow's Avatar

Quote Originally Posted by MoeFi_LoverS View Post
    iya saya faham kalo memang skrng kamu dg copo_max yg ada di bagian flame

mksd saya tentang 3 OP/Mod yang mereview kembali, saya rasa kurang bisa mewakili langsung ya
    apalagi OP/Mod yang mereview bukanlah ada di divisi itu, makanya saya bilang masih belum mewakili
    terkecuali langsung oleh borgo maupun dimas, jadi kalopun borgo sudah memberikan pandangan, akan tetapi masih disuruh kemari jika blm puas, maka bisa diajukan ke atasnya lagi, bisa bang mupeng jika diperkenankan
    meski ini kesannya sepele menurut beberapa orang, tp ini masih memperlihatkan bahwa apa yang dilakukan user tersebut memang patut kita hargai
    jangan sampai apa yang salah itu bisa dianggap benar, dan yang seharusnya benar juga bisa dianggap salah
    Chatmu makin baik ga kayak kmaren2 dan sebelum2nya.
    Wut happen?
    Sudahlah ga ush diperpanjang, biar dia dan Op atau apalah yg bersangkutan yg menjawab.

B168OS's Avatar

Loh di angkat lagi toh ini kasusnya... xixixi...

Buat TS gw jelasin yah..
    OP itu berhak menganalisa baik yang di cantumkan atau tidak di laporan.....
    pasti akan timbul pertanyaan kenapa yang lain tidak?
    Penjelasannya :
    1. Tergantung masing" OP.. Jika OP rajin maka tidak hanya melihat/ di suruh yang di laporan user / dsb tetapi dia akan dengan teliti melihat keseluruhan game tersebut.
    2. Ga di pungkiri memang ke banyakan OP suka malas review keseluruhan karena mungkin bagi mereka di gaji saja engga mending yang di laporkan aja yang di croscek biar ga cape dan ribet...
    3. OP memang punya hak Ban dan unban tergantung pemikiran mereka asal tidak melanggar rule yang di terapkan oleh pihak IDGS..
    4. Jika lu mengarah ke sana setiap Undang" itu harus di lihat sepenuhnya jangan cuma di comot sini comot sana...
    Di sana Rules tertulis jelas OP berhak mereview keseluruhan kasus yang di laporkan...
    Artinya jika si OP tersebut rajin atau niat ya pasti mereka mereview keseluruhan gamenya....
    Jadi tidak ada yang salah apa yang di lakukan OP @BecKaX; mereview keseluruhan gamenya meski ga lu laporkan...
    5. Pasti banyak yang keluar dari OP MAT dsbnya klo di kritik model lama sibuk di REAL ga cuma urus masalah ini dsb..
    Coba aja daftar jadi bagian internal..

Mangkanya ke banyakan OP dll jarang mereview keseluruhan game dengan alas"an yang gw bilang di atas...
    Jadi ya kembali lagi tergantung OP nya...

Kenapa di anggap sah?
    Karena laporan pertama yang masuk ke IDGS sudah memenuhi syarat untuk di proses..
    Dan si OP mereview keseluruhan gamenya dan menemukan lagi kasus yang TIDAK di laporkan oleh user lain / bahkan si pelapor..
    Jadi sebagai OP ya berhak memberikan hukuman yang berkalu meski tidak di laporkan karena OP sudah menemukan bukti lain dari apa yang di laporkan...

Artinya tidak ada yang salah dari kinerja OP tersebut, malah gw bilang itu baik karena jarang" kan OP mau review keseluruhan game...
    Rata" paling yg di laporkan saja oleh user....
    Contoh Tugas OP kan untuk melihat & memproses apa yang di laporan user. ( sudah jadi tugasnya untuk review keseluruhan game )
    begitu juga dengan MAT ceck dan ricek keseluruhan game yang di laporkan user soal Maps hack ( MH )
    Tetapi karena ingin di permudah di buat lah rules baru klo mau laporin MH harus di cantumkan detik" mencurigakan menit" kejian dsb...
    Kalau Kinerja mereka bener" sungguh" apakah harus di cantumkan seperti itu??
    MAT / USER yang lebih tau seseorang MH / tidak?
    Apakah tugasnya user? Tugasnya MAT apaan? cm bilang salah dan tidak?
    Kembali lagi semuanya ke diri masing"....

Seharusnya kinerja MAT / OP memang mengecek keseluruhan game karena kan mereka di angkat dan di didik untuk tugas yang seperti itu... ( Bukan cuma buat gaya"an mejeng userbar doang kan ) bener ga @puLse23; @Borgo;

Jadi menurut gw buat TS sudah ga ada lagi yang harus di perdebatkan...
    Karena sudah jelas semuanya...
    Pelaporan kmu sudah di proses ya jika kmu terkena banned oleh pelaporan sendiri ya itu harus di terima dengan legowo
    bukannya jadi salahin staff / OP / MAT yang review keseluruhan game.... ( Karena itu sudah jadi TUGASNYA )

dan untuk @lindsay; tolong hargain jg user meski mereka salah kalian kan sudah jadi bagian internal IDGS caranya jgn menghina seperti itu..
    Rangkul mereka ajarin yang bener bantu ngasih masukan dan penjelasan untuk lebih baik lagi...
    klo masih ngeyel ya di biarkan saja dari pada harus di ledekin seperti itu..

Di sini yang comment jg bukan pengguna forum newbie gw tau itu, semuanya udah pada jago" main forum...
    Apa dengan ledekan seperti itu akan membuat populasi IDGS meningkat?
    Visi Misi kalian sebelum di angkat apa sudah di lupakan setelah di angkat?

Intinya masalah ini harusnya sudah clear di thread sebelumnya yg di buat TS... borgo di sana sudah angkat bicara..
    Sekian dan terimakasih..

two things define you
    your patience when you have nothing
    and
    your attitude when you have everything

Clan FIND | Friendship | Is | Never | Day | Care | Family | Inspiratif | Fast

Siahaan_'s Avatar

ya di angkat lg la bin...la wong ini untuk kepuasan pribadi kok
    admin/staff udh spawn pun msh gk legowo
    tab..tab..tab...lanjutkan !!!

LindSAY's Avatar

Quote Originally Posted by B168OS View Post
    dan untuk @lindsay; tolong hargain jg user meski mereka salah kalian kan sudah jadi bagian internal IDGS caranya jgn menghina seperti itu..
    Rangkul mereka ajarin yang bener bantu ngasih masukan dan penjelasan untuk lebih baik lagi...
    Mau diajarin kek gmn sih bin
    ic ic ic
    orang dia aja merasa paling pintar sekaligus paling benar. dia ga butuh diajarin
    yg didahuluin penaksiran pribadi dia. seolah ga mau tau apapun pendapat orang, gimanapun hasilnya, pokoknya dia maunya itu.

klo masih ngeyel ya di biarkan saja dari pada harus di ledekin seperti itu..
    kalau itu ndak bisa bin, hobi gw ngetroll fufufufufu
    tinggal dia nya aja gmn, kalau baper gara2 di troll ya brati gw sukses. makin baper makin seneng gw wkwkwk
    tapi kalau dianya tetep stay cool baru gw salut.
    maaf yak kalaukebiasaan buruk gw susah ditinggalin >.<

Intinya masalah ini harusnya sudah clear di thread sebelumnya yg di buat TS... borgo di sana sudah angkat bicara..
    Sekian dan terimakasih..
    @B168OS; nah lo sendiri sudah taukan. harusnya sudah clear.
    tapi TS masih blm puas.
    mgkin butuh @puLse23; yg kasih statementnya deh. melihat TS blm puas hanya dari statementnya mas @Borgo;

================================================== =================
    yare yare. ga pernah gw ngotot ampe segitunya ngelawan Final decision dari OP. terlebih 4 OP + 1 Admin.

SALUT sekaligus Illfeel gw ama TS.
    Salut : Salutnya misal gw ambil sisi positifnya. dia seperti seorang HEROINE/Tokoh utama yang tetap teguh dan pantang menyerah sampai Cita-citanya tercapai. berbagai halangan dia hadapi.
    Illfeel : kok bisa ya ada orang seperti itu. merasa paling benar. ga segitunya juga kali kekerasan kepala lo.

aduh udah terlalu banyak deh gua ikut coment di kasus ini, padahal bkn siapa2.
    monggolah di selesaikan OP yg bersangkutan + Admin.
    semoga case ini segera kelar aja. ^_^
    taking care of your self is the best selfish thing you can do

BecKaX's Avatar

Quote Originally Posted by lindsay View Post
    aduh udah terlalu banyak deh gua ikut coment di kasus ini, padahal bkn siapa2.
    monggolah di selesaikan OP yg bersangkutan + Admin.
    semoga case ini segera kelar aja. ^_^
    wkwkwk bagi gw mah, udah kelar kemana2 sejak thread closed dari borgo di sebelah
    Welcome To Indogamers Free

My Thread : http://idgs.in/121575
    Laporan Bermasalah : http://idgs.in/f825
    Grup WhatsApp IDGS Free : http://idgs.in/773254

Usul / ide / saran / kritik, bisa langsung Klik Disini

Jual Aneka Produk : http://idgs.in/773333

Regards,
    BecKaX
    Com. Admin IDGS Free

[SENBONZAKURA]'s Avatar

lindsay,

"OP yg menangani kasus mu bukan mereka2 yg sudah tidak menjabat alias mantan, melainkan OP yg skrg menjabat. lembaga EKSEKUTIF ada ditangan mereka qq :3"

yg namanya aturan dan prosedur bukan barang fleksibel yg bisa berubah2 mengikuti pergantian staffnya. contoh kecil saja, laporan yg kurang menyertakan menit-menit ruiner game dari dulu hingga sekarang tetap sama perlakuannya yaitu gak diproses.

jika kamu kurang percaya dengan kata-kata saya, silahkan search kasus ruiner game dan lihat disana apakah ada kasus yg tanpa menyertakan keterangan ruiner tetapi diproses? biar kaka bisa nilai sendiri apakah yg namanya prosedur dapat berubah2 seiring OPnya yg berganti2?

begitupula kasus boff, sejak dahulu kala klo chatnya gak dilaporkan ya OP gak proses khusus allies. klo kaka gak percaya dengan kata-kata saya tersebut silahkan search lagi dan buktikan apakah kata-kata saya "sejak dahulu kala klo chatnya gak dilaporkan ya OP gak proses khusus allies" itu cuman omdo atau beneran.

bigbosss,

"Karena laporan pertama yang masuk ke IDGS sudah memenuhi syarat untuk di proses"

kamu bilang laporan pertama yg masuk sudah memenuhi syarat untuk diproses? ya, memang memenuhi syarat tetapi untuk laporan boff chat all bukan untuk laporan boff chat allies.

karena dari laporan saya itu gda keterangan seharusnya memang chat all saja yg jd masalah.

seperti kata com admin terdahulu :

kalo ga dilaporin ya kita jg ga proses orang yang lain khusus allies
    balik lg kalo Bacot allies

untuk case Bacod di room Boff dengan Allies : keterangan pada bagian Chat yang dipermasalahkan.
    Karna pada dasar nya bacot di allies dapat diban jika ts melaporkan nya
    kamu tau benar bahwa saya sama sekali tidak melaporkan untuk chat allies maka dari itulah saya juga tidak memberi keterangan apapun mengenai chat allies yg dipermasalahkan.

B168OS's Avatar

@WARM; begini bro gw jelasin...
    Yang di maksud dengan rules yang tertulis itu jika sang pelapor mau melaporan kasus boff all / boff alians...
    Nah tata cara pelaporannya seperti itu....

Terus kan di bawahnya di tulis OP berhak menganalisa lagi keseluruhan gamenya...
    Artinya kalau di laporkan hanya sekedar boff all si op jg berhak menganalisa keseluruhan game tersebut
    Begitu juga kalau laporkan hanya sekedar boff alians maka si OP jg berhak menganalisa keseluruhan game tersebut..

Jadi jika sang pelapor meski hanya melaporkan salah satu dr aturan boff tersebut ( Kalau OPnya rajin + niat ga males"an maka si OP akan menganalisa keseluruhan gamenya )
    Jadi jika ada pelanggaran selain yang di laporkan maka OP berhak melakukan tindakan yang sesuai aturan tersebut...
    Yang penting itu Laporan Awal sudah memenuhi syarat selebihnya ya liat dari OPnya sendiri klo MALES ya cm di cek yang di laporkan saja tidak menganalisa keseluruhan game...

Sudah mengertikah dari Rules nya tersebut bro?

Contoh lain misalnya gw laporin Ruiner ternyata gw sendiri ikutan AKF di menit" akhir..
    Kalau OP nya RAJIN ga hanya memproses apa yang gw laporkan tetapi keseluhuran game tersebut dan klo gw afk di akhir" game pasti ketauan dong sama OP nya klo dia check dan ricek keseluruhan game dan tentunya gw jg pasti di banned...

Nah klo gw beragumen seperti lu ts gw harusnya nuntut gw ga di banned toh yang di laporkan hanya nick A.
    tetapi kan rulesnya disana ada tulisan OP berhak menganalisa keseluruhan gamenya...
    Kalau di temukan kesalahan lain ya mereka berhak memprosesnya...

Jadi ya kembali lagi tergantung dari OP nya masing" ada yang males ada yang rajin...
    Kalau OP males mereka hanya melihat apa yang di laporkan.
    Kalau OP nya rajin mereka pasti croscek keseluruhan game...

Jadi klo lu tanya kok banyak yg hanya di proses cm yang di laporkan.. ( Artinya masih BANYAK OP yang MALAS )
    Nah itu jg sekaligus masukan buat IDGS @puLse23; @Borgo; untuk bisa berbenah menjadi lebih baik...
    Jadi OP MAT FEH bukan buat pajangan userbar dan gaya"an di game klo di ledekin bisa di banned di tempat...
    Mau dapet Kuasanya ya jalanin kewajibannya dan TUGASnya...

Mending ga ada OP / MAT / FEH sama sekali dari pada banyak tp yg cm gaya"an userbar + pengen akses fasilitasnya doang..
    itu sih menurut gw pribadi...
    Jadi kalau alibi pun enak jawabnya masih belom ketemu OP / MAT / FEH yang baik...
    Dari pada sekarang klo mau alibi pasti turun temurun alibinya...
    Kalau ga sibuk REAL
    pasti emang cuma urus GINIAN doang...
    OP jg manusia...
    Jawab"an Turun temurun itu alias basi..

Nah jadi buat TS menurut gw masalah ini harusnya sudah clear dari kemarin" semenjak borgo turun tangan..

two things define you
    your patience when you have nothing
    and
    your attitude when you have everything

Clan FIND | Friendship | Is | Never | Day | Care | Family | Inspiratif | Fast

pipipopo's Avatar

Buat TS,

sekedar iseng saya baca2 kasus kamu walau tidak begitu detail..
    Saya sependapat dengan ex admin rain-z bahwa seharusnya kamu tidak layak di ban. Chat allies yang harusnya tidak perlu di review, dan konteks chat kamu yang di nilai bacot, menurut saya bukan bacotan. Dan saya suka cara kamu melakukan beberapa protes dan kritis, tetap di dalam jalur attitude yang bagus, namun pedas dan tajam.

Lanjutkan, saya dukung. Semangat..

13. The Following User Says Thank You to pipipopo For This Useful Post:
    febirsyam's Avatar

Code:
    1:22	 [Allies] NEWBEE099: klo gak baca judul langsung gw ban loh
    1:27	 [Game Command] INXIDEADAL: atas aja dah gw
    1:42	 [Allies] NEWBEE099:  #ban jkt
    1:43	 [Game Command] TABURAI: -reset
    1:49	 [Game Command] TABURAI: -gameinfo
    1:50	 [Allies] Jkt-Kopaja608: wah
    1:52	 [Allies] viona_ayunda: no invis 
    1:53	 [Allies] viona_ayunda: wahhh
    1:56	 [Game Command] TABURAI: -clear
    1:58	 [Game Command] TABURAI: pick
    1:59	 [Game Command] TABURAI: cepat
    2:02	 [Game Command] kevindbruyne: mau
    2:03	 [Game Command] kevindbruyne: ok
    2:04	 [Game Command] TABURAI: -clear
    2:05	 [Game Command] kevindbruyne: -addtime
    2:07	 [Allies] Jkt-Kopaja608: skill gw invis semua
    2:08	 [Allies] Jkt-Kopaja608: T_T
    2:13	 [Game Command] kevindbruyne: purification
    2:22	 [Game Command] kevindbruyne: invis riki
    2:32	 [Game Command] INXIDEADAL: no invis
    2:32	 [Game Command] TABURAI: no invis
    2:36	 [Game Command] kevindbruyne: aduh no invis
    2:41	 [Game Command] kevindbruyne: multi cas
    2:53	 [Game Command] kevindbruyne: carrion swarm
    3:00	 [Allies] free-Masonry: jkt mau swap gak
    3:02	 [Game Command] kevindbruyne: blink
    3:07	 [Allies] free-Masonry: -gameinfo
    3:12	 [Game Command] kevindbruyne: ulti lich
    3:12	 [Game Command] TABURAI: di pakek
    3:12	 [Allies] Jkt-Kopaja608: tuker
    3:14	 [Allies] Jkt-Kopaja608: -reset
    3:16	 [Allies] Jkt-Kopaja608: lo mau apa
    3:18	 [Allies] free-Masonry: -reset
    3:20	 [Allies] free-Masonry: kraken
    3:23	 [Allies] viona_ayunda: -addtime
    3:25	 [Allies] free-Masonry: nova
    3:26	 [Game Command] kevindbruyne: fros nova
    3:27	 [Game Command] ayulestari: ambil
    3:31	 [Game Command] TABURAI: ga ada stun lu ?
    3:32	 [Game Command] TABURAI: sempak
    3:33	 [Game Command] kevindbruyne: blinknyua di 3
    3:34	 [Allies] free-Masonry: pulse
    3:34	 [Game Command] TABURAI: fireblash 1
    3:35	 [Allies] free-Masonry: nova
    3:38	 [Allies] free-Masonry: bukan frost
    3:42	 [Game Command] kevindbruyne: eh iya fire blast aja
    3:47	 [Allies] free-Masonry: burrow
    3:48	 [Allies] NEWBEE099: gw mau ini |_|_|==D
    3:50	 [Game Command] TABURAI: stuk sama chain
    3:52	 [Game Command] kevindbruyne: puri dibleakang
    3:56	 [Allies] Jkt-Kopaja608: ga busa
    3:56	 [Allies] free-Masonry: burrow
    3:58	 [Game Command] INXIDEADAL: bite
    3:58	 [Allies] Jkt-Kopaja608: borrow
    4:04	 [Game Command] TABURAI: double R ini
    4:05	 [Game Command] kevindbruyne: fireblast
    4:07	 [Allies] viona_ayunda: gua pake borow
    4:07	 [Allies] free-Masonry: borrow
    4:08	 [Game Command] kevindbruyne: gpp
    4:13	 [Game Command] TABURAI: stuk sama chaifros
    4:15	 [Allies] free-Masonry: gakjadit
    4:16	 [Game Command] kevindbruyne: yaudah
    4:18	 [Allies] free-Masonry: klo6 gtu
    4:19	 [Allies] viona_ayunda: wkwkwkkww
    4:20	 [Game Command] kevindbruyne: yg tadi aja
    4:21	 [Allies] Jkt-Kopaja608: eeq
    4:24	 [Game Command] kevindbruyne: tambah fros nova
    4:24	 [Allies] Jkt-Kopaja608: -reset
    4:30	 [Allies] viona_ayunda: cma ngak ada borow ngk jadi
    4:33	 [Game Command] kevindbruyne: bukan itu
    4:38	 [Game Command] kevindbruyne: skill 1 lich
    4:41	 [Game Command] INXIDEADAL: stunlh 1
    4:42	 [Game Command] TABURAI: da
    4:43	 [Game Command] TABURAI: gini ?
    4:45	 [Game Command] sadis4: radar?
    4:49	 [Game Command] INXIDEADAL: lu multi no stun -_-
    4:52	 [Allies] NEWBEE099: niper jgn dcolong
    4:57	 [Game Command] kevindbruyne: lu mu apa
    4:59	 [Allies] NEWBEE099: awas klo ada yg nyolong sniper gw
    5:03	 [Game Command] TABURAI: fros nova di pake
    5:07	 [Game Command] ayulestari: ambil
    5:14	 [Allies] viona_ayunda: utan kk
    5:22	 [Game Command] TABURAI: meteor
    5:25	 [Game Command] TABURAI: itu udah bner
    5:34	 [Game Command] TABURAI: nova
    5:37	 [Allies] Jkt-Kopaja608: hutan
    5:41	 [Game Command] TABURAI: roar
    5:43	 [Game Command] kevindbruyne: nova siapa
    5:49	 [Game Command] TABURAI: nova lesark
    6:17	 [Game Command] TABURAI: morp
    6:26	 [Game Command] INXIDEADAL: -addtime
    6:31	 [Game Command] TABURAI: wes
    6:34	 [Game Command] TABURAI: -swap 1
    6:39	 [Game Command] TABURAI: hero apa lu
    6:44	 [Game Command] INXIDEADAL: -si
    6:45	 [Game Command] INXIDEADAL: -sddon
    6:47	 [Game Command] INXIDEADAL: -cam 1.6
    6:48	 [Game Command] TABURAI: -clear
    6:50	 [Game Command] kevindbruyne: apa aja
    6:51	 [Game Command] INXIDEADAL: -fc
    6:52	 [Allies] free-Masonry: -si
    6:53	 NEWBEE099 shares control with viona_ayunda.
    6:53	 NEWBEE099 shares control with free-Masonry.
    6:53	 NEWBEE099 shares control with I_LOVE_AHOK.
    6:53	 NEWBEE099 shares control with Jkt-Kopaja608.
    6:54	 [Game Command] kevindbruyne: yg int nya bagus
    6:55	 [Game Command] TABURAI: azz
    6:59	 [Game Command] kevindbruyne: lu apa
    7:05	 [Game Command] TABURAI: lesark
    7:07	 [Game Command] TABURAI: lu mau apa
    7:08	 [Game Command] TABURAI: -_-
    7:09	 [Game Command] TABURAI: -clear
    7:10	 [Game Command] kevindbruyne: bebas
    7:12	 [Game Command] TABURAI: ogre ?
    7:15	 [Game Command] kevindbruyne: jgn
    7:17	 [Game Command] kevindbruyne: yg jarak jauh
    7:22	 Jkt-Kopaja608 was killed by sadis4.
    7:27	 [All] Jkt-Kopaja608: EEQ
    Coba baca yang gw code.

Apa cuman gw aja yang nganggep chat:
    1:22 [Allies] NEWBEE099: klo gak baca judul langsung gw ban loh
    itu cuman sekedar mengingatkan? ga ada unsur flamming

Lagian kalo di lihat dari menit awal di chat allies, ga ada chat bacot-bacotan atau unsur flamming yang dihasilkan setelah si NEWBEE099 chat "klo gak baca judul langsung gw ban loh" . (Coba lihat yang di code)
    Menurut logika rendah gw wkwkw, kalo memang dari chat si NEWBEE099 ada unsur flamming/bacot, pasti chat kebawahnya ada perdebatan/saling senggol, tapi ini ga ada wkwkwkw.

Boff=(bacot off) bukan (chat off) bukan (bisu on)

1:22 [Allies] NEWBEE099: klo gak baca judul langsung gw ban loh
    7:27 [All] Jkt-Kopaja608: EEQ
    Dari menit yang dipermasalahin jauh beda sih. so, sudah beda konteks.

Menurut gw ga layak baned sih si NEWBEE099.
    Hanya berpendapat. Kalau ga guna, hiraukan saja.

“Di mana-mana aku selalu dengar: Yang benar juga akhirnya yang menang. Itu benar; Benar sekali. Tapi kapan? Kebenaran itu tidak datang dari langit, dia mesti diperjuangkan untuk menjadi benar…” -Pramoedya Ananta Toer
    *Bertapa lagi
    Last edited by febirsyam; 24-03-17 at 11:45.

cNupY's Avatar

Quote Originally Posted by pipipopo View Post
    Buat TS,

sekedar iseng saya baca2 kasus kamu walau tidak begitu detail..
    Saya sependapat dengan ex admin rain-z bahwa seharusnya kamu tidak layak di ban. Chat allies yang harusnya tidak perlu di review, dan konteks chat kamu yang di nilai bacot, menurut saya bukan bacotan. Dan saya suka cara kamu melakukan beberapa protes dan kritis, tetap di dalam jalur attitude yang bagus, namun pedas dan tajam.

Lanjutkan, saya dukung. Semangat..
    saya sependapat hehe
    semangat yah ts hehe
    <a href=http://i67.tinypic.com/2cypemw.gif target=_blank rel=nofollow>http://i67.tinypic.com/2cypemw.gif</a>

-Ang's Avatar

Ganbate...

PanggiLNamaKu3x's Avatar

Menyimak
    www.raggam.id

Borgo's Avatar

Oke untuk TS sya ucapkan terima kasih atas kritik dan saran nya, namun keputusan saya sudah final sama seperti thread kamu sebelumnya. Mungkin kedepan nya kita akan berusaha memperbaiki lagi jika ada problem seperti ini. Dan setelah berunding dengan staff internal kantor, untuk track record ID kamu tidak bisa kita hapus tapi akan kita berikan note "+1".

Dan untuk all saff sekedar mengingatkan, beda pendapat dan persepsi boleh aja, karena itu hak individu masing-masing. Namun jangan sampai itu menjadi gesekan antar kita sesama staff dan user, karena disini kita semua punya misi dan tujuan yang sama, yaitu memajukan komunitas Indogamers yang kita cintai ini.

Untuk yang melakukan post diluar pembahasan TS, akan saya dellete dan berikan sanksi warn agar kedepannya tidak di ulangi. Berlaku untuk staff maupun user.
    Thread Close

Cc; @puLse23; @~Dieka; @BecKaX;

Best Regard,
    Borgo

19. The Following User Says Thank You to Borgo For This Useful Post:
Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast