Results 1 to 13 of 13
http://idgs.in/770753
    STAFF-DPD's Avatar

Default Pengguna GPROXY dan WiFi Speedy TELKOM

Terjadi sudah beberapa bulan;

1. sering di dalam game sekitar menit 8an / 18 / menit2 tertentu, gproxy reconnect sendiri (waiting for host...) kondisi sebelum nya tidak lag sama sekali, bermain lancar, tibatiba reconnect, kirakira 1 menit lah / lebih, pas udah selesai, ping langsung 2k-4k (anehnya ini bukan lag, kondisi game tetep lancar, main ga patah2), cuma ping yang tibatiba gede.
    [ASK]
    - apakah itu masalah gproxy / internetnya?
    - atau mungkin dari file dota / server idgs nya?

2. di jam jam tertentu, kadang2 suka lag, tak /p di channel 70-300 ms, digame naik turun dari 11ms ke 1000ms, terus 400ms stuck 700ms, dan gitu terus menerus (kirakira seminggu bisa beberapa kali terjadi)
    [ASK]
    - apakah skrng wifi speedy begini? karena dulu banget pas awal make ga pernah gini? / masalah beda modem/apalah soal wifi speedy #mohonpenggunaspeedymampir

3. pada kejadian yang no.1, apakah itu ngaruh ke spek laptop? atau file C / D yang penuh/apalah itu.
    [ASK]
    - dilaptop saya, local time di pojok kanan bawah (dibar) gabisa di ubah (error), waktunya udah saya benerin, tapi beberapa menit kemudian malah ga jalan lagi waktunya, jalan sih tapi ngawur, ga sesuai jam yang sebenarnya, apa itu ngaruh? ya kaya browser aja, browser suka 'private connect blablabla' itu kan karena settingan waktu laptop yang terjadi masalah, jadi harus diperbaiki, nah tapi ini waktu di laptop saya gabisa diperbaiki, udah di edit jadi bener jam nya, tpi ga berubah/bergerak jam nya -_- apa itu pengaruh juga???

#stopbullying
    #mohonbantuannya
    #TSsudahterlalusabar
    #galauberat
    #sad
    #rip
    #sudahcapekmarahmarahinlaptopinternet

Salam Saya,
    ...

2. Hot Ad
    MrGoogle's Avatar

Quote Originally Posted by STAFF-DPD View Post

1. sering di dalam game sekitar menit 8an / 18 / menit2 tertentu, gproxy reconnect sendiri (waiting for host...) kondisi sebelum nya tidak lag sama sekali, bermain lancar, tibatiba reconnect, kirakira 1 menit lah / lebih, pas udah selesai, ping langsung 2k-4k (anehnya ini bukan lag, kondisi game tetep lancar, main ga patah2), cuma ping yang tibatiba gede.
    [ASK]

2. di jam jam tertentu, kadang2 suka lag, tak /p di channel 70-300 ms, digame naik turun dari 11ms ke 1000ms, terus 400ms stuck 700ms, dan gitu terus menerus (kirakira seminggu bisa beberapa kali terjadi)
    [ASK]
    - apakah skrng wifi speedy begini? karena dulu banget pas awal make ga pernah gini? / masalah beda modem/apalah soal wifi speedy #mohonpenggunaspeedymampir

3. pada kejadian yang no.1, apakah itu ngaruh ke spek laptop? atau file C / D yang penuh/apalah itu.
    [ASK]
    - dilaptop saya, local time di pojok kanan bawah (dibar) gabisa di ubah (error), waktunya udah saya benerin, tapi beberapa menit kemudian malah ga jalan lagi waktunya, jalan sih tapi ngawur, ga sesuai jam yang sebenarnya, apa itu ngaruh? ya kaya browser aja, browser suka 'private connect blablabla' itu kan karena settingan waktu laptop yang terjadi masalah, jadi harus diperbaiki, nah tapi ini waktu di laptop saya gabisa diperbaiki, udah di edit jadi bener jam nya, tpi ga berubah/bergerak jam nya -_- apa itu pengaruh juga???

#stopbullying
    #mohonbantuannya
    #TSsudahterlalusabar
    #galauberat
    #sad
    #rip
    Gw juga pengguna Speedy, Kemarin juga sempat bermasalah sih tapi sekarang udah aman kok.
    Kalo masalah local time mungkin karna faktor :
    • Complementary Metal Oxide Semiconductor Battery atau biasa disingkat dengan CMOS Battery
    • Malware

Untuk CMOS, kalau sudah rusak tidak bisa diperbaiki lagi sepengetahuan saya yah.. jadi harus beli baru hehe
    Kalo Malware masih bisa diatasin kok tapi lumayan ribet sih (untuk malware search google biar lebih lengkap&detail penjelasannya)

dan sepengetahuan saya local time tidak ada pengaruhnya dengan ping di game sepertinya.

untuk masalah ping, ayo spawn @Borgo
    Last edited by MrGoogle; 17-04-17 at 18:53.

Mastertayung's Avatar

Saya nambahin.
    Udh 1 bulan ini jg ping ch saya mentok 1-70ms
    Msk room msh normal ping 15-25 pas game menit 1-5 msh lancar 6-10 ngadat , 15 mulai recon 30 tewas
    Saya pake First media.tp kyknya ga ngaruh jg, soalnya saya book 5 dan 5 5 jg sama. Kami ganti bot dan host tetep sama..ada apa ya?
    Tolong bantu .saya percaya sama @Borgo; pasti dia bakal secepatnya mengatasi
    Tolong yakinkan saya atas kepercayaan saaya pada mu mas.loveyou salam gay by @crensius;

Quote Originally Posted by STAFF-DPD View Post

[ASK]

[ASK]

[ASK]

#stopbullying
    #mohonbantuannya
    #TSsudahterlalusabar
    #galauberat
    #sad
    #rip
    ane juga pake pengguna bolt
    kadang juga suka reconnect sendiri di room pas 10 menit ke atas entah kenapa bisa kayak gitu
    padahal koneksi lancar jaya,sering naik juga ping pas pertengahan game
    coba tolong @Borgo; di cek lagi

tengkyuuuu

EXILEDNONAME's Avatar

klo boleh tau, GProxy nya dari mana?
    yg pakai via "Local Area Network" kah ?

soalnya dulu pernah pakai GProxy yg itu alhasil seudah reconnect malah ga gerak sama sekali di room tpi ga dc.
    malah masuk ke channel, seberes 10-15m baru bisa gerak lagi di room O.o

BecKaX's Avatar

Oh ya sekalian dong mau nanya

Kalau kita sudah aktifkan gproxy, dan sdh d game
    Kemudian gproxy nya d matikan, apakah kita akan dc ? Atau msh berjalan seperti biasa?

Kalau dc, apakah termasuk kategori manual dc ?
    Welcome To Indogamers Free

My Thread : http://idgs.in/121575
    Laporan Bermasalah : http://idgs.in/f825
    Grup WhatsApp IDGS Free : http://idgs.in/773254

Usul / ide / saran / kritik, bisa langsung Klik Disini

Jual Aneka Produk : http://idgs.in/773333

Regards,
    BecKaX
    Com. Admin IDGS Free

EXILEDNONAME's Avatar

Quote Originally Posted by BecKaX View Post
    Oh ya sekalian dong mau nanya

Kalau kita sudah aktifkan gproxy, dan sdh d game
    Kemudian gproxy nya d matikan, apakah kita akan dc ? Atau msh berjalan seperti biasa?

Kalau dc, apakah termasuk kategori manual dc ?
    jelas dc, soalnya notif di botnya kaya gini : "xxx was unrecoverably dropped xxx"
    beda sama left / dc gara gara jaringan : "xxx has lost the connection xxx" / "xxx has left the game voluntarily"

Close / matikan Gproxy = Close Battlenet (Simplenya kan begitu)

Mastertayung's Avatar

Bang @Borgo; saya cuman usulin
    Adain Fitur / commqnd untuj cek ping bot tsb
    Biar bs kita tau bot nya lagg/ga kalau lagg kan tinggal di rf bs heheh
    Contohnya bot evo-1 biar kita tau ping bot tsb kita fukup cek dgb /p evo-1
    Thanks bang maju idgs

Borgo's Avatar

Untuk server bot dari yg saya pantau kemarin pas maintenance itu tidak ada masalah.

Kalau untuk jaringan koneksi., memang koneksi sp**dy itu kurang bersahabat dengan server PvPGN kita.
    Karena pernah beberapa kali sp**dy memblokir koneksi mereka ke server PvPGN Indogamers.
    Nanti saya akan coba tanyakan ke bagian team jaringan untuk lebih jelas nya apakah sedang ada masalah pada jaringan kita.

Untuk gproxy sendiri kebetulan saya belum menggunakan gproxy, jadi saya kurang begitu tau permasalahan2 yg ada pada gproxy. Mungkin nanti akan saya coba dlu untuk penggunaan gproxy.

Mastertayung's Avatar

Quote Originally Posted by Borgo View Post
    Untuk server bot dari yg saya pantau kemarin pas maintenance itu tidak ada masalah.

Kalau untuk jaringan koneksi., memang koneksi sp**dy itu kurang bersahabat dengan server PvPGN kita.
    Karena pernah beberapa kali sp**dy memblokir koneksi mereka ke server PvPGN Indogamers.
    Nanti saya akan coba tanyakan ke bagian team jaringan untuk lebih jelas nya apakah sedang ada masalah pada jaringan kita.

Untuk gproxy sendiri kebetulan saya belum menggunakan gproxy, jadi saya kurang begitu tau permasalahan2 yg ada pada gproxy. Mungkin nanti akan saya coba dlu untuk penggunaan gproxy.
    oke makasih om

ternyata kemarin saya konfirmasi pihak FM

ternyata bagian tangerang sedang gangguan
    mohon maaf atas kecurigaan saya

B168OS's Avatar

@STAFF-DPD; Buat TS dari dulu Speedy sama maxsindo memang rada"... hahaha...
    Untuk Gproxy itu ngikutin koneksi agan sendiri + ke IDGS nya... Kalau di antara 2 koneksi itu ada yg miss alias time out maka otomatis Gproxy akan reconnect selagi belom terputus total maka gproxy akan masih tetap tersambung.. alias tidak akan DC / lev...
    Tetapi ada juga klo program gproxynya yang error di sebabkan koneksi agan sendiri sedang jelek alias tidak akan reconnect langsung keluar sendiri...

Sekian dan terimakasih...

two things define you
    your patience when you have nothing
    and
    your attitude when you have everything

Clan FIND | Friendship | Is | Never | Day | Care | Family | Inspiratif | Fast

Mau nanya, sedang digame tiba-tiba mati lampu total dirumah, itu bisa masuk ke kategori pelanggaran manual dc/left/yang lain kah?

dan kalau game sedang berlangsung, lalu kabel casan laptop kesenggong, sehingga laptop langsung mati karena batre laptop rusak/tidak berfungsi lagi, itu bisa masuk ke kategori pelanggaran apa?

CUNLAY-'s Avatar

Quote Originally Posted by NGCMLFY View Post
    Mau nanya, sedang digame tiba-tiba mati lampu total dirumah, itu bisa masuk ke kategori pelanggaran manual dc/left/yang lain kah?

dan kalau game sedang berlangsung, lalu kabel casan laptop kesenggong, sehingga laptop langsung mati karena batre laptop rusak/tidak berfungsi lagi, itu bisa masuk ke kategori pelanggaran apa?
    kategorinya manual dc itu