Page 11 of 18 FirstFirst ... 789101112131415 ... LastLast
Results 151 to 165 of 264

Thread: Update Server

http://idgs.in/771246
    --Miakis--'s Avatar

Quote Originally Posted by syalalavietha View Post
    Ini kopisusu nick gm nya lovelylips bukan ? Kalo emng bener , kn kalo ada naek ke mop si archawk , salvation ama lovelylips bakalan ngoding lagi kan ?
    beda orang kopisusu bro hahaha.

Quote Originally Posted by Foopunkster01 View Post
    kita teh player offi yang pengen maen di server yg mayoritas nya orang indonesia, sebagian udah pda main server luar sih gan, ini kita yg masih bertahan.. kita percaya koq ini team gm skrng punya visi kedepan utk bawa serper ini.. ini saya disini utk support mereka, sambil ikut kritik kalo emg ada yg yg harus di kritisi. hihihi
    dijawab pakai ini aja yah . ini thread udah 2 bulan lebih kagak dihinggapi , elu dimari kyk minta diperhatiin. no offense yah.

Quote Originally Posted by equertez View Post
    cobalah berfikir realistis, ga selamanya apa yg kita inginkan menjadi kenyataan
    CL,Minzy,Dara,***
    to Anyone
    2NE1 Blackjack

2. Hot Ad
    Keltuzard's Avatar

hidup tidak seindah drama korea, gk secantik cewe korea, gk trs 'pengen' jadi kesampean

Quote Originally Posted by kopisusu View Post
    wuoogh lambemuuuu , kapan kita ngopi lagi ?
    saya siap kapan saja lho pak, bapak ini nih yg sepertinya sekarang sibuk betul
    WTS Steam Wallet Codes and get disc 25% : 085200545645
    Deuz Digistore

Foopunkster01's Avatar

Kalian pasti bisyaaaaaaa~ semangatt. kita player yg masih maen di server ini mendukung kaliann para gm.

Dizzy's Avatar

kita teh player offi yang pengen maen di server yg mayoritas nya orang indonesia, sebagian udah pda main server luar sih gan, ini kita yg masih bertahan.. kita percaya koq ini team gm skrng punya visi kedepan utk bawa serper ini.. ini saya disini utk support mereka, sambil ikut kritik kalo emg ada yg yg harus di kritisi. hihihi
    kalau mau bantu ... anda coba belajar programming

susah ??? mungkin iya ... tapi bukan sesuatu yang mustahil.

bagaimana mungkin anda yakin gm bisa, kalau anda sendiri tidak yakin anda bisa.

If you want a thing done well, do it yourself. ( Napoleon Bonaparte )

Foopunkster01's Avatar

enggak gan, saya support sajaa. saya udah gak minat ikut serta majuin server dengan cara menjadi bagian dari GM atau bahkan menjadi salah satu proggramer nya, apa lagiiiiiiii saya di suruh belajar kwaekwakwak situ sopo cok, ndase! kalo gw GM kamu minta saya ya itu fair, karna kamu berhak lah nuntut kinerja nya mereka berdasarkan jobdesk tp nya ya, maaf. monggo aja, saya kira kontribusi saya untuk kemajuan server ini sudah cukup dalam perspektif saya. dengan menjadi player yg mentaati peraturannya, dengan menjadi player yg ikut serta meramaikan server mungkin dgn cara membantu player lain, dgn ikut serta mempromosikan server ini ke player lain, dengan cara buat event guild saya pribadi utk player biar betah khususnya guild saya sendiri, dan saya memilih menjadi player yg ikut bantu kasih saran masukan saja utk gm yg menjabat, menjadi player yg objektif dlm berpendapat utk server. kamu tau gak sistem negara kita, ada eksekutif, ada legislatif, ibarat saya disini milih legislatif aja deh. saya emg milih untuk jadi yg cuma mengawasi kinerja mereka dalam konteks ini ya. paham gak sih. kok malah dorong dorongan sih kkwakakkwawk

saya yakin lah gm bisa, kamu kalo punya temen yg emang dia bisa ngoding, setidaknya kamu punya harapan dia bisa ngoding kan? itu kan gm ada yg bagian ngoding loh masa saya gak yakin dia gak bisa ngoding? head gm pilih dia karna emang dia kompeten dalam bidang nya kan? masa iya gak bisa toh piye, masa di rekrut. ngaco, itu yg buat saya yakin. sedih

eh iya gak bisa yg itu kalimat bijak na do it yourself, kalo menurut gw ya. yg bisa di lakuin do it yourself itu cuma buang air, coli, apa lagi ya. saya gak setuju sih, utk majuin ini sever gak bisa do it yourself, jaman sekarang gada yg do it yourself kalo mau maju cepet klo kata saya ya, semua harus kerjasama, GM, Player, IDGS. ketiga nya mesti gotong royong kolaborasi.
    Last edited by Foopunkster01; 21-07-17 at 13:07.

Quote Originally Posted by Dizzy View Post
    kalau mau bantu ... anda coba belajar programming

susah ??? mungkin iya ... tapi bukan sesuatu yang mustahil.

bagaimana mungkin anda yakin gm bisa, kalau anda sendiri tidak yakin anda bisa.

If you want a thing done well, do it yourself. ( Napoleon Bonaparte )
    nih orang mendem es batu,, player(donator) kok disuruh2, disuruh belajar programming pula wkwkowko.. lu itu sapa coeg?
    itu GM mu suruh nongol dari persembunyiannya DS ama FL

Dizzy's Avatar

enggak gan, saya support sajaa. saya udah gak minat ikut serta majuin server dengan cara menjadi bagian dari GM atau bahkan menjadi salah satu proggramer nya, apa lagiiiiiiii saya di suruh belajar kwaekwakwak situ sopo cok, ndase! kalo gw GM kamu minta saya ya itu fair, karna kamu berhak lah nuntut kinerja nya mereka berdasarkan jobdesk tp nya ya, maaf. monggo aja, saya kira kontribusi saya untuk kemajuan server ini sudah cukup dalam perspektif saya. dengan menjadi player yg mentaati peraturannya, dengan menjadi player yg ikut serta meramaikan server mungkin dgn cara membantu player lain, dgn ikut serta mempromosikan server ini ke player lain, dengan cara buat event guild saya pribadi utk player biar betah khususnya guild saya sendiri, dan saya memilih menjadi player yg ikut bantu kasih saran masukan saja utk gm yg menjabat, menjadi player yg objektif dlm berpendapat utk server. kamu tau gak sistem negara kita, ada eksekutif, ada legislatif, ibarat saya disini milih legislatif aja deh. saya emg milih untuk jadi yg cuma mengawasi kinerja mereka dalam konteks ini ya. paham gak sih. kok malah dorong dorongan sih kkwakakkwawk

eh iya gak bisa yg itu kalimat bijak na do it yourself, kalo menurut gw ya. yg bisa di lakuin do it yourself itu cuma buang air, coli, apa lagi ya. saya gak setuju sih, utk majuin ini sever gak bisa do it yourself, jaman sekarang gada yg do it yourself kalo mau maju cepet klo kata saya ya, semua harus kerjasama, GM, Player, IDGS. ketiga nya mesti gotong royong kolaborasi.

LOL ... ngapain bawa legislatif ama eksekutif segala ---> ( ente masih manual yach (coli) ? )

kalau mau mending ngomongin hak dan kewajiban.

- Player wajib bayar subs
    - GM gawe dan dapat gaji
    - Blizzard nerima duit keuntungan
    - Blizzard bayar gaji GM dan development

Ini simbiosis mutualisme
    - Player ga bayar, ga bisa maen
    - GM ga gawe, ga dapet gaji ... ga bisa makan
    - Servis/Game mengecewakan ... player kabur ( emang game cuman WOW doang), Blizzard ga dapet duit

ini bentuk simple sebab-akibat dengan penalty ... intinya ...

Kondisi ini berbeda ama WOW IDGS.
    - IDGS lepas tangan mungkin karena mau tutup atau kaga, ga ada untung atau ruginya.
    - GM ga kerja juga masih bisa makan, ga ada untungnya juga ngoding.
    Intinya kerja sebagai GM merupakan merupakan prioritas no.1 paling bawah dari segala kegiatan dan bisa diabaikan karena secara hukum juga mu'bah.
    Ditinggalkan tidak apa-apa, dikerjakan ... bikin pusing.

saya yakin lah gm bisa, kamu kalo punya temen yg emang dia bisa ngoding, setidaknya kamu punya harapan dia bisa ngoding kan? itu kan gm ada yg bagian ngoding loh masa saya gak yakin dia gak bisa ngoding? head gm pilih dia karna emang dia kompeten dalam bidang nya kan? masa iya gak bisa toh piye, masa di rekrut. ngaco, itu yg buat saya yakin. sedih
    Anda tau ga berapa rata-rata gaji programmer perbulannya ?

dibanding database programming, web-programming dll, emulator programming ( macam ini ) merupakan programming yang menurut gw paling susah, tidak menjual, dan yang paling parah adalah ILEGAL . ini cuman untuk orang yang ada kerjaan, penasaran atau iseng aja.

Quote Originally Posted by kisscium View Post
    nih orang mendem es batu,, player(donator) kok disuruh2, disuruh belajar programming pula wkwkowko.. lu itu sapa coeg?
    itu GM mu suruh nongol dari persembunyiannya DS ama FL
    karena loe orang logikanya pada ga jalan. gw suruh belajar programming itu biar pinter logikanya.

ga akan nongol itu GM, minta aja alamat GM-nya ke IDGS, datengin rumahnya sekalian.

--Miakis--'s Avatar

kamu tau gak sistem negara kita, ada eksekutif, ada legislatif, ibarat saya disini milih legislatif aja deh. saya emg milih untuk jadi yg cuma mengawasi kinerja mereka dalam konteks ini ya. paham gak sih. kok malah dorong dorongan sih kkwakakkwawk
    bro, gak ada power loh bro, bro itu disini cuma rakyat jelata, legislatif disini IDGS

salah lagi bro, yang di recruit sama rezim sekarang anak guildnya yang doyan singgah DS, yang ngoding cuma 1 yang masih aktif, sisanya watcher. sudah beberapa bulan ini bug apa yang sudah di fix?

berhubung si bro aktif main mending bro olin char hordenya trus suruh sepuh sepuh guild XXX nongol disini atau mungkin bro ini bisa narik pihak IDGS disini bukan cuma kotbah optimism tapi hasilnya null

@Borgos nih pihak IDGSnya udah spawn Gmnya kapan?
    Last edited by --Miakis--; 21-07-17 at 15:09.
    CL,Minzy,Dara,***
    to Anyone
    2NE1 Blackjack

Apa jadinya hati yang terbagi
    Diseparuh perjalananku
    Rusaklah sudah cinta putih ini
    Keinginan tiada sejalan dengan kenyataan hidup
    Betapa ku pasrahkan hatiku
    B'tapa aku mencintaimu
    Tapi apa yang kau beri untukku
    Kau tukar semua dengan luka dan kesakitanku

Khianati...
    Sebisa dirimu mengkhianati
    Karena kupastikan kelak kau mohon aku
    Untuk kembali padamu lagi ..
    B'tapa aku mencintaimu

Khianati...
    Karena kupastikan kelak kau ,pinta aku ,mohon aku . ingin aku ..
    khianati aku

cinta putih-kerispatih

Saat ini GM yang tau segalanya.. Jadi serahin aja dulu ke GM.

Kenapa GM2 gak nongol? (mungkin) Karena elu-elu orang lagi pada panas.. Samalah kaya rejim sebelumnya, main umpet-umpetan kalo lagi dimaki. *eh ini sih mending ngumpet. Kalo yg sebelumnya bisa di ban loh ^_^

Wajar sih, dan emg bagusnya ga nongol.. Nunggu adem. Karena kalo lagi panas-panasnya trus GMnya ngasih penjelasan, ga akan nyambung.

Kemarin-kemarin eike coba chat pribadi sm GM. Katanya lagi nunggu dana buat MOP. Dan itu oke2 aja buat eike..

Yang lain cobalah sabar dulu, gausah berisik jadi provokator. Apalagi segala ngaku2 jaman lebih baik.. Mules dengernya..

Foopunkster01's Avatar

Quote Originally Posted by --Miakis-- View Post
    bro, gak ada power loh bro, bro itu disini cuma rakyat jelata, legislatif disini IDGS

salah lagi bro, yang di recruit sama rezim sekarang anak guildnya yang doyan singgah DS, yang ngoding cuma 1 yang masih aktif, sisanya watcher. sudah beberapa bulan ini bug apa yang sudah di fix?

berhubung si bro aktif main mending bro olin char hordenya trus suruh sepuh sepuh guild XXX nongol disini atau mungkin bro ini bisa narik pihak IDGS disini bukan cuma kotbah optimism tapi hasilnya null

@Borgos nih pihak IDGSnya udah spawn Gmnya kapan?
    1. Yaaaaa boleh itu pola pikir kamu, gpp kita beda pendapat. kamu gak perlu setuju sama ikutin pola pikir saya, yg jelas saya player disini pengawas, idgs itu bukan legislatif, idgs itu pemilik server ini, idgs lebih tepatnya yudikatif bro. gak perlu ada power kok. kamu sadar gak 2 trit saya buat ini, sekarang keliat gak? siapa yg kuat disini? gm? power mereka gak ada kan bahkan? tergantung power nya sih bang menurut ku. power dalam konteks apa dlu. kuat dalam argumen disini saya kuat, saya punya data, dan gm merasa juga data saya bener, semua yg saya sampaikan sebelum nya itu semau fakta. udah tau kan sekarang siapa yg lebih kuat? dalam konteks ini. Jangan salah loh, player itu lebih punya pengaruh dari pada gm, gm ada player mau apa yg di urusin, npc ? cuma itu gak penting ya, saya juga gamau diskusi hal itu gak penting juga, cuma ini bilang aja biar kamu tau bahwa player itu punya peran penting dlm mengawasi kemajuan servernya.

2. Masalah cara head gm rekrut team nya, saya bodoamat, gamau tau, bodoamat mereka suka pve mereka suka pvp mereka suka sesama jenis, lawan jenis, saya gak peduli. yg jelas saya menuntut hak saya sebagai player, saya gakmau diskusi di hal yg sempit dan bukan di kapasitas saya, mau suka pve ato pvp itu selera mereka, ngapain juga itu selera di debatin kan lucu. gini ya aku kasih tau. terus saya juga bodoamat head gm rekrut team nya dgn cara terbuka atau tertutup, yg jelas saya nuntut hak aja sebagai player. gakmau gede kepala ikut campur urusan internal mereka terlalu dalem.

3. Emang sih saya kenal sama gm gm nya secara personal, walau gak semua, tapi banyak. Setiap gm dari jaman dlu saya ada ada yg kenal mah, cuma saya gakan bahas hal tentang server selain di tempatnya, yaitu forum, terus kamu gak usah suruh suruh saya panggil mereka, kamu suruh IDGS harusnya, saya disini player, raja disini posisinya, yang harus dapat pelayanan yg baik dari gm, ngapain saya harus cape-cape kesana kesini wkkewkwk ogah. yg jelas gini ya, saya nuntut kerja yg becus. gitu paham ya. kalo emg ngerasa udah gak mampu, ya coba mikir gimana, terserah itu mah, urusan mereka gm skrng atau idgs nya, saya disini bicara sesui kapasitas sebagaii player sajaa. atau mungkin mereka lagi kerja saya kan gatau, makanya ya saya optimis aja berbaik sangka. terus kamu ya isi nya seolah olah tau mereka? guild xxx ? apa sih, siapa maksudnya, ETERNAL REIGN? saya juga anggota eternal reign, tapi saya juga yg lantang disini hahahaha, jgn bawa bawa kelompok de, kamu ini kaya apa aja, orang tanggung jawab sebagai gm itu gak bawa latar belakang kelompok le. piye toh kamuu ini kaya anak stm aja bawa bawa geng. make di kode kode segalaaaaaa ah, nanti kan kaya yang takut diliatnya kwekawka

jadi kamu gak bisa bilang saya salah, atau saya juga gak boleh mengklaim saya paling benar dalam hal menyampaikan pendapat pandangan polapikirnya, begitu kak, paham gak substansi nya?
    Last edited by Foopunkster01; 21-07-17 at 17:03.

Saat ini GM yang tau segalanya.. Jadi serahin aja dulu ke GM.

Kenapa GM2 gak nongol? (mungkin) Karena elu-elu orang lagi pada panas.. Samalah kaya rejim sebelumnya, main umpet-umpetan kalo lagi dimaki. *eh ini sih mending ngumpet. Kalo yg sebelumnya bisa di ban loh ^_^

Wajar sih, dan emg bagusnya ga nongol.. Nunggu adem. Karena kalo lagi panas-panasnya trus GMnya ngasih penjelasan, ga akan nyambung.

Kemarin-kemarin eike coba chat pribadi sm GM. Katanya lagi nunggu dana buat MOP. Dan itu oke2 aja buat eike..

Yang lain cobalah sabar dulu, gausah berisik jadi provokator. Apalagi segala ngaku2 jaman lebih baik.. Mules dengernya..

simeulue1994's Avatar

Quote Originally Posted by PoTRex View Post
    Apa jadinya hati yang terbagi
    Diseparuh perjalananku
    Rusaklah sudah cinta putih ini
    Keinginan tiada sejalan dengan kenyataan hidup
    B'tapa aku mencintaimu

Khianati...
    Karena kupastikan kelak kau mohon aku
    B'tapa aku mencintaimu

Khianati...
    Karena kupastikan kelak kau ,pinta aku ,mohon aku . ingin aku ..
    khianati aku

cinta putih-kerispatih

sampe ada yang nyanyi loh ini buat gmnya...
    Into this house we're born,
    Into this world we're thrown..

--Miakis--'s Avatar

1. Yaaaaa boleh .......

2. Masalah cara head gm rekrut team nya ..

3. Emang sih saya kenal sama gm ...

jadi kamu gak bisa bilang saya salah, atau saya juga gak boleh mengklaim saya paling benar dalam hal menyampaikan pendapat pandangan polapikirnya, begitu kak, paham gak substansi nya?
    1. Power dalam mengambil kebijakan apakah sebagai player ada? Ngga broh, jadi jangan beranggapan player biasa legislatif, kalau masih beranggapan punya power, ibaratny NGO.

2. hmm katanya player yang mau memajukan server, masa cara rekrut mereka gak transparan aja lu bodo amat. Double standard?

3. dah, kakak di ER dari kapan sih kak? saya di ER dari jaman ER masih namanya REIGN loh, duh lu pasti kagak tau deh kalo itu.
    ehem ya udah gih duduk manis aja, kan bro nya raja nih
    Yang bener dong bro, bro ini pengen maju tapi juga bodo amat.

Done yah debat kusirnya panjang2x males bacanya.

Bicara player panas apa dingin, instrospeksi aja, ditanyain kejelasan berbulan bulan asal tutup thread dan ngilang kayak avatar.
    CL,Minzy,Dara,***
    to Anyone
    2NE1 Blackjack

Foopunkster01's Avatar

loh makanya ituuuuuuu ngapain bawa bawa kelompok guild xxx ini tuh siapa sih? apa salahnya guild juga lagian gada urusanya sama kemajuan atau kemunduran sebuah serperrrrr. Terus kamu telalu pengecut juga untuk ngomong, make kode kode an wkwkewk geleuh ih kaya cewe aja. kamuuuuu tuh terlalu jauhhhhhhh, keluar dari konteks apa yg harusnya di bahas. terus kamu itu kaya yg gak ngasih solusi, tapi gpp sih fair fair aja, hak kamu juga.

Terus cara head gm rekrut itu kapasitas nya idgs, sama head gm, emang di atur jelas gak sop nya? enggak kan. makanya saya dlu nuntut trasnparan, cuma kamu gatau, baca comment saya di page sblmnya atau di trit sebelumnya kwekwkwk dasar ada ada aja, kamu itu maen sebrang aja gak liat kiri kanan... kapasitas player mah nuntut GM, kalo kerja yang becus kurang lebih gitu.

jadi berhak dong mereka seenak nya ambil? ya berati berhak (walau saya gak setuju) kamu komentar harus ada dasar hukum yg jelas dlu, yang kamu bicarain itu aturan, nah kamu harus tau dlu aturanya gimana?? setau saya gada sop head gm dlm proses merekrut team nya, tapi yg jelasnya gini, setiap kinerja nya akan di pertanggung jawabkan, nah kebuktian kan sekarang, sebagian player tidak puas dgn kinerja gm saat ini. mkanya itu gak saya campuri, gaya sex di kamar gak peduli, yg terpenting kan hamil, terus lahiran sehat, jadi anak yg baik. Kecuali di atur jelas, mungkin saya bakal masuk ke ranah itu, tapi ini enggak, jadi saya gmau komentar, saya ini komentar sesuai kapasitas aja, tp kadang suka becanda becandain sih.

Saya ini member eternal baru ya, saya yg berani lantang segini, situ anak eternal yg katanya dari dulu gak berani bilang eternal wkewkkw, cokkk bangga nya jadi anggota eternal lama kwaekewa tapi gak berani bilang guild nya, bisanya nyindir make kode kwaekwwkew.

kamu ambil kesimpulan saya bodoamat itu lucu kwwakwkk, gamau saya argumen juga untuk apa, orang jelas jelas saya lantang menyuarakan hak saya, kamu ikut campur urusan hak saya, anehhh~ saya juga komen dgn kapasitas yg benar. saya gamau bicara di luar kapasitas saya,

seperti,

cara head gm rekrut anggota
    cara mereka lakuin rapat
    dll

itu terlalu internal, saya gak suka ikut campur terlalu dalem, KECUALIIIIIIIIIIIII kapasitas saya sebagai orang IDGS, atau saya juga anggota dari GM. paham gak sih kalo gak semua bisa kamu masukin dekkk. kamu harus pilih pilih lubang gitu, kalo enggak bisa kena penyakit, paham gak sihh
    Last edited by Foopunkster01; 21-07-17 at 18:49.

Page 11 of 18 FirstFirst ... 789101112131415 ... LastLast