Page 2 of 18 FirstFirst 12345612 ... LastLast
Results 16 to 30 of 264

Thread: Update Server

http://idgs.in/771246

ikutan komen soal yg bahas serper tetangga diatas, menurut saya jg ada beberapa faktor yg bikin expansi mop tsb ga serame wotlk. ini opini gw aja ya
    1. banyak konten baru di expansi baru tapi konten yg lama terbengkalai (fokus ke konten mop nya aja)
    2. fixing di mop berbeda dgn wotlk dan lebih kompleks yang mengakibatkan fix utk mop sedikit terhambat dan makan butuh banyak waktu dan test, alhasil player merasa "waduh ni realm (mop) jadi anak tiri, update changelog ga se sering wotlk" etc etc
    3. kebanyakan orang kejebak nostalgia gamau move on

sy sendiri suka nyicipin yg baru dan ga stuck di expansi jadul, alhasil sy main di tetangga 7.1.5 yg kalo peak timenya populasi bisa nyampe 5k-6k
    upgrade expansi bukan suatu tolak ukur buat server bakalan rame atau engga, downgrade lagi ke wotlk jg belom tentu bisa bikin server rame. so? ya akui saja minat orang2 untuk main disini udah berkurang

2. Hot Ad
    Foopunkster01's Avatar

sejauh ini yg saya liat keknya, ganti patch itu penting.. cuma ada hal yg mendasar yg mesti di benahi..

Quote Originally Posted by kisscium View Post
    ya paling perkiraan yg OL MOP cuma 15 PPL, si GMnya sndiri LMAO,,

dah lu GM mundur aja, Kudeta2 bukannya bikin server rame,, malah bikin makin ancur aja, /spit
    Curiga korban gak di heal di BG slow kak saya healerin

Quote Originally Posted by Foopunkster01 View Post
    Halo,

Ijinkan saya ikut terus bawel toel toel orang idgs, gm, sesama player lain, bukan berarti menebar kebencian loh.

Trit yang ini dibuat buat saya pribadi khususnya, umumnya mungkin buat temen temen semua, pengen tau pedapanya.. isu nya kan mau jadi MOP yah. Cuma masih nunggu uang nya kekumpul, pengen tau

1. Sejauh mana peran IDGS ikut serta dlm progres ke mop ini

2. Apa pendapat kalian kalo ini bener jadi Mop ?

3. Apa pendapat kalian player yg di cata gamaen, barang kali masih liat ini forum, apa mau main lagi ?

4. Apa GM punya roadmap dalam memajukan ini serper? kalo ada ijinin player liat, mungkin kita bisa sama sama majuin ini komunitas.

5. Berapa total biaya bwat Mop ?

6. Apa yang jadi pertimbangan GM buat upgrade ke Mop ?

7. Apa pendapat Gm / Player perihal populasi allianc yang semakin sedikit? punya solusi? ato suruh pindah horde aja?

8. Kenapa player terus makin sepi bukan makin rame, ini kenapa? mungkin orang lama rasain juga ya, dari tbc-wotlk-cata kalo yang saya rasain, jaman tbc tuh waduh rame pisan jis euy, wotlk juga rame, cata hmm, tp gda gunanya kan ngobrolin hal yg udah croottt di dalem, skrng gmna ini caranya serper rame lagi.

9. Kenapa pve di buat sulit, reset id nya lama sekali.. jelas buat sepi & jenuh ( tapi saya gtw ya pertimbangan nya gm kenapa, mknya nanya)

10. Apa Gm punya inisiatip buat gimana caranya player wow indonesia yg masih main di serper luar? ini mah nanya, fair fair aja.

11. Buat player, di iklan kan ada campaign yg ngajak player buat donasi karna mau jadi mop, kalian mau gak donasi untuk nyumbang mop gitu?

12. Kenapa gm sama player berjarak? mesti ubah deh skrng udah gak jaman kya gitu, jaman nya kolaborasi skrng.

Sekian dari saya, ini mah buat refleksi kita semua aja. Kita semua sama kok orang orang yg pengen serper kembali ramaii..
    Realistis aja gan kenapa server makin kesini makin sepi .
    1. GM NYA JARANG KOMUNIKASI , SEKALINYA DIBERONDONG PERTANYAAN LANGSUNG NGILANG (MACEM ARTIS DIMINTAIN TANDA TANGAN )
    2. GM NYA CUMAN BISA NGE BANNED DOANG ...
    3. GM NYA GA BISA NGE BENERIN ATAU MECARI SOLUSI UNTUK MEMPERBAIKI FITUR2 YG RUSAK , SEPERTI RDF YG ERROR , ACHIVMENT ERROR , TITTLE , RAID , DLL .
    4. GM NYA KOMUNIKASI HANYA UNTUK 1 FACTION ATAU DENGAN KENALAN ORG DEKAT NYA
    5. TIDAK KREATIF (MINIM EVENT)
    MUNGKIN KALIAN AKAN BERALASAN GW JUGA MANUSIA GW PERLU KERJA , GW PNYA ANAK ISTRI GW PNYA BLA BLA BLA BLA
    BERKACA AMA GM SEBELUMNYA .. DOI JUGA KERJA TP DOI BISA MEMBAGI WAKTU , DOI BISA MENUNJANG POPULASI DARI TOTAL ONLINE 2 FACTION 50 PPL BISA SAMPE PERNAH NEMBUS 100+ PPL ..
    KALIAN HANYA BISA MERUSAK KOMUNITAS BUKAN MEMPERBAIKI KOMUNITAS .

piee enakan zamanku toh

banned
    Last edited by Crispylips; 08-05-17 at 21:57.

Dizzy's Avatar

TUTUP AJA SERVERNYA

Foopunkster01's Avatar

Quote Originally Posted by syalalavietha View Post
    1. GM NYA JARANG KOMUNIKASI , SEKALINYA DIBERONDONG PERTANYAAN LANGSUNG NGILANG (MACEM ARTIS DIMINTAIN TANDA TANGAN )
    3. GM NYA GA BISA NGE BENERIN ATAU MECARI SOLUSI UNTUK MEMPERBAIKI FITUR2 YG RUSAK , SEPERTI RDF YG ERROR , ACHIVMENT ERROR , TITTLE , RAID , DLL .
    MUNGKIN KALIAN AKAN BERALASAN GW JUGA MANUSIA GW PERLU KERJA , GW PNYA ANAK ISTRI GW PNYA BLA BLA BLA BLA
    BERKACA AMA GM SEBELUMNYA .. DOI JUGA KERJA TP DOI BISA MEMBAGI WAKTU , DOI BISA MENUNJANG POPULASI DARI TOTAL ONLINE 2 FACTION 50 PPL BISA SAMPE PERNAH NEMBUS 100+ PPL ..

piee enakan zamanku toh

Ini berat untuk di tolak, aduh.. mau bilang enggak, da bener. ini sih yang banyak orang rasain juga.

memememe's Avatar

Quote Originally Posted by syalalavietha View Post

piee enakan zamanku toh
    Enakan jamanmu broo

Quote Originally Posted by Foopunkster01 View Post
    Halo,

Ijinkan saya ikut terus bawel toel toel orang idgs, gm, sesama player lain, bukan berarti menebar kebencian loh.

Trit yang ini dibuat buat saya pribadi khususnya, umumnya mungkin buat temen temen semua, pengen tau pedapanya.. isu nya kan mau jadi MOP yah. Cuma masih nunggu uang nya kekumpul, pengen tau

1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.
    11.
    12.

Sekian dari saya, ini mah buat refleksi kita semua aja. Kita semua sama kok orang orang yg pengen serper kembali ramaii..

4. roadmap opo tho, seng penting iki server nyala ada yg maen...
    kalau ada dan diliatin ntar banyak yg kritik,
    "haroesnya tuh yg ini doeloe baru itoe",
    "ini toeh harusnya gini gak kayak gitoe"
    "katanya mau fix yg ini, tp sampe sekarang masih error, gemana sih?"
    "maoe kapan di boeka nih boss, oedah bosen keles"
    "ini event kapan moelainya ya?"
    "kapan di toetoep nih season"
    "moelai sisen baroe lah, biar mmr nya reset"
    terus ntar ujungnya jajaran gmnya di bilang anti kritik deh, la la la la la... dan kudeta terjadi again.. la la la la...

12. player sama GM emang harus berjarak coey, banyak yg ngelunjak ntar playernya kalau deket ma GM.
    minta ini lah, tolong tele ke sana lah, adain npc penjoealan, dan lainnya.

2. bagus lah, kalau jadi mop. keren ada pandanya, panda kan hewan loecoe yg soeka makan bambu.

9. diboeat lama aja oedah bosen apalagi dibikin cepet resetnya?
    setelah equip main charmu BiS terus altcharmu juga BiS, kan sitoe sendiri yg repot mau ngapain ol lagi kalaoe semua char udah BiS....
    sedangkan yg onlen orang-orangnya masih itu lagi, itu lagi dan masih tetep itu lagi..... afk deh coy..

3. kalau maen sih masih maen, tapi kalaoe maoe main lagi sih gak taoe joega yee..

5. biaya mop sepertinya mahal sampe harus di donat dari donat yg sudah ada...

6. ya biar keren lah cuy kalaoe oepdate ke mop, kan ada pandanya, panda kan hewan loecoe yg soeka makan bambu.

8. iya emang bahela, dulu, server ini rame di banding cata yg sekarang..
    kenapa coba server ini sekarang sepi ? karena di cata ini nggak ada panda..
    makanya sekarang ada niatan maoe oepdate ke mop biar ada pandanya, kalaoe ada pandanya semoea pasti senang, panda kan hewan loecoe yg soeka makan bambu.

1. sejauh ini sih so far yes..
    kayanya idgs gak suka panda yg loecoe yg soeka makan bambu, jadi belum keliatan perannya..

10. ya salah satoenya kan maoe oepdate mop ini, semoga aja player yg maen di server luar lebih suka panda dari dalem negeri...

7. semua player alliance di pindahin horde aja semoea jadi rame lagi kalaoe server ini coeman ada 1 faction(horde), biar alliancenya di isi sama GM aja, biar GM jadi Alliance dan tidak terlalu horde..

11. ya mau yes, biar jadi mop nya yes, kan keren ada pandanya, panda kan hewan loecoe yg soeka makan bambu.

Last edited by chhotabheem; 04-05-17 at 10:57.

banned
    Last edited by Crispylips; 08-05-17 at 22:01.

syamim's Avatar

balik tbc aja

Quote Originally Posted by MonyetCeria View Post
    Kalo ternyata data nya di wipe sama mamang serpis nya gimana :suram:

Foopunkster01's Avatar

Denger denger Madness mo open, yee untuk para pecinta pve pasti senen.. kasian deh buat orang orang yg lebih seneng pvp akwoekwaowk buat event aja yuk kita, gasah nunggu mreka..

--Miakis--'s Avatar

orang ada masa hidupnya kak.. begitu juga server.. kalo udah gak tahan relakan saja..
    anyway, main di idgs kelamaan lead time nya gan, raid nunggu berjam-jam tidak penuh2x dan tiba2x bubar
    too many uncertainty, lol
    pluss saya hanya mahasiswa perantauan dinegeri orang cari makan dan belajar bersamaan, waktu terbang berkurang, karena alasan diatas minggat game sebelah yang lebih stable dan gak banyak ***** bengeknya
    pengennya sih kyk tbc/wotlk awal ya, tapi apadaya kaka.. servernya sudah renta.. sudah saatnya tutup usia

2ne1 aja udah bubar masa servernya sudah reot dipertahankan tambah cost , wasted energy , dll..
    Last edited by --Miakis--; 15-05-17 at 23:38.
    CL,Minzy,Dara,***
    to Anyone
    2NE1 Blackjack

syamim's Avatar

Quote Originally Posted by --Miakis-- View Post
    orang ada masa hidupnya kak.. begitu juga server.. kalo udah gak tahan relakan saja..
    anyway, main di idgs kelamaan lead time nya gan, raid nunggu berjam-jam tidak penuh2x dan tiba2x bubar
    too many uncertainty, lol
    pluss saya hanya mahasiswa perantauan dinegeri orang cari makan dan belajar bersamaan, waktu terbang berkurang, karena alasan diatas minggat game sebelah yang lebih stable dan gak banyak ***** bengeknya
    pengennya sih kyk tbc/wotlk awal ya, tapi apadaya kaka.. servernya sudah renta.. sudah saatnya tutup usia

2ne1 aja udah bubar masa servernya sudah reot dipertahankan tambah cost , wasted energy , dll..
    gw ngomong kayak gini mungkin udah 3 tahun yang lalu, ahhahaha

Quote Originally Posted by MonyetCeria View Post
    Kalo ternyata data nya di wipe sama mamang serpis nya gimana :suram:

--Miakis--'s Avatar

Quote Originally Posted by syamim View Post
    gw ngomong kayak gini mungkin udah 3 tahun yang lalu, ahhahaha
    Hahaha , aku juga dari lama udah bayangin servernya gk bakal survive
    Tapi setiap kali topiknya dibahas , tim gmnya jawabnya pasti gak pasti , kayak pup di kali ngambang

Buat kakak GM sekarang
    => Yang tim nya rame minta ampun tapi servernya gitu gitu aja

Tim GMnya sepertinya lupa kalo WoW itu requires banyak memori dan spec komputer yang bagus kalau mau main nyaman.... dari WOTLK ke Cataclysm masih inget populasi drop.. ini mau ekspansi lagi... gakk yakin ada warnet yang mau ngeupdate ini game kyk kejadian dulu

Pernah nih ngajak temen diAussie disini buat main wow IDGS, dia cuma bilang , ngapain servernya gak jelas, mending gw subscribe lansung ke blizzard.. Ngajak temen di Jakarta juga jawabannya sebelas dua belas servernya gak balance, report gak di gubris... sekarang mau donasi lagi buat ekpansi, donasi tapi server gak stabil gak ada gunanya lohh... nanti ujung ujungnya server tutup
    Ibaratnya kak mereka bayar ngarep servernya stabil, tapi pas ada yang protes ada yang ribut "GMnya punya real-life juga woi" , "Maen gratis aja lu banyak protes"... jelas protes kak.. kamu minta orang investasi tapi masa depan perusahaan kamu aja gak tau mau diajak kemana (kayak lagu aja)

Nanti kalo kakak buka ekspansi baru ternyata yang main 10 orang kakak GM ini mau kemana? kakak udah pelajari pasar game kakak ini gimana sekarang? Sekarang yang main game kakak ini kebanyakan pake Personal Computer dan main dirumah loh... Seperti yang saya bilang diatas kalo komputer spek saya bagus saya juga gak bakalan main disini, server gak jelas, bug banyak, report gak di gubris, waktu tunggu buat ini itu lama, mau balance harus bantu donasi biar bagus serpernya... mending subscribe aja bro ke blizzardnya kalo spec komputer mumpuni, yang dibayar setimpal ama yang didapat..

Intinya? jangan muluk2x WOW official kehilangan banyak subscriber dari cata-WoD, di Legion mereka baru bisa naikin subscriber lagii~~
    https://www.statista.com/statistics/...rs-by-quarter/
    ini statistiknya :*
    game pesaing yang lebih appealing udah banyak, game kakak ini banyak cacatnya.. kasihan yang donasi bro kalo ente entar pada cabut dari kepengurusan trus server ditutup
    mending kamu tutup sekarang sebelum uang uang yang tidak berdosa makin hilang
    Last edited by --Miakis--; 17-05-17 at 13:53.
    CL,Minzy,Dara,***
    to Anyone
    2NE1 Blackjack

Page 2 of 18 FirstFirst 12345612 ... LastLast