Page 4 of 18 FirstFirst 1234567814 ... LastLast
Results 46 to 60 of 264

Thread: Update Server

http://idgs.in/771246

Quote Originally Posted by Foopunkster01 View Post
    Update Server khusus nya Alliance,

Halo tmn tmn, saya mau update lagi perkembangan server, khusus nya Alliance ya disini.

Penghuni di Alliance sekarang ini cuma nyisa 3 kelompok guild, channel masih tetep sepi, ah ada beberapa item, tapi gada yang beli, raid udah jarang yang campur, sekarang udah masing masing per kelompok, tapi tetep masih kurang populasi nya, paling banyak online malem mentok 15/20 orang, siang ke sore 8 orang an.

Untuk player sekarang khusus nya guild we the people isi nya orang newbi semua baru pada maen wow, sebagaian player na masih belum nentuin bahwa dia lebih seneng pve atau pvp. tapi mulai terbiasa dengan pve karena pvp gada, event MARKIBE itu GAGAL TOTAL 100% GAGAL.

Tapi semenjak masuk pausa ini, saya liat nick nick lama yang baru maen lagi, ekspetasi nya katanya kirain puasa bakal rame untuk isi waktu luang katanya maen, ternyata oh sepi gitu katanya.

Sekian dulu update server khusus nya di Alliance yang secara personal saya masih berharap tim gm / idgs bisa paham bahwa alliance ini sekarat, gimana caranya yah alliance ada nambah populasi nya, tolong sadar serius sekarat.
    salute ama kepedulian abang satu ini,, /bow

2. Hot Ad
    Foopunkster01's Avatar

Quote Originally Posted by pasukanelite410 View Post
    salute ama kepedulian abang satu ini,, /bow
    Iya bang, sebenernya kita kita yang saling argumen itu orang orang yang peduli sama server, walau ada yg punya pendapat berbeda, malah yang jadi pertanyaan nya team gm sama idgs nya ini, gatau sadar apa enggak mereka komunitas ini sekarat, sedangkan yg punya hak dan kewenangan nya tuh mereka.

Iya bang, sebenernya kita kita yang saling argumen itu orang orang yang peduli sama server, walau ada yg punya pendapat berbeda, malah yang jadi pertanyaan nya team gm sama idgs nya ini, gatau sadar apa enggak mereka komunitas ini sekarat, sedangkan yg punya hak dan kewenangan nya tuh mereka.
    klo menurut ane sih, si gm nya lagi konsen mop keknya bang..tp entah kapan selesainya,, ato bisa jadi ga selesai2, who knows? jadi seakan2 dibiarin aja ini patch cata,, kasarannya ini server hidup segan, matipun tak mau..

Foopunkster01's Avatar

Quote Originally Posted by pasukanelite410 View Post
    klo menurut ane sih, si gm nya lagi konsen mop keknya bang..tp entah kapan selesainya,, ato bisa jadi ga selesai2, who knows? jadi seakan2 dibiarin aja ini patch cata,, kasarannya ini server hidup segan, matipun tak mau..
    ya bang, tapi kalo menutup diri kya gini, di jaman yang serba kolaborasi sulit kayanya, gak buka ruang untuk diskusi bersama, padahal ini kan komunitas.

trueHISTORY's Avatar

Quote Originally Posted by memememe View Post
    Uwhok..
    uuuwwweeekkksss....

Quote Originally Posted by MonyetCeria View Post
    Ikutan kasih comment yaa..
    Kebetulan gw baru mulai maen WoW lagi setelah sempet vakum gara2 nyicip K-MMORPG. Karena gak punya launcher Cata, alhasil balik lagi maen WOTLK di server tetangga yang kurang bersahabat dengan koneksi. Yang gw liat di server ini cukup lucu sih, server menyediakan 3 jenis expansion : wotlk, cata, mop (kalo gw gak salah liat juga lagi nge garap TBC). Nah letak lucu nya adalah, populasi player terbanyak itu bukan pada expansion terbaru; melainkan pada wotlk.

http://imgur.com/a/u1QEx

Nah kira kira dengan open donasi menuju MOP apakah akan mendongkrak populasi player di IDGS sekarang ? Ataukah hanya desakan beberapa player saja ?

FYI, di server tetangga saja populasi pada MOP tidak mampu menyaingi WOTLK, setengah nya pun tidak; walaupun saya mengambil SS bukan pada kondisi peak time (kalo tidak salah WOTLK pada realm Icecrown menyentuh angka 12000 player pada peak time, dan MOP hanya 1100 - 1500).

Sekian, Terima Kasih.
    SETUBUH BANGET nih sama kakak m-o-n-y-e-t...

Quote Originally Posted by Dizzy View Post
    DONASI =/= INVESTASI

Donasi atau derma (Inggris: donation yang berasal dari Latin: donum) adalah sebuah pemberian pada umumnya bersifat secara fisik oleh perorangan atau badan hukum, pemberian ini mempunyai sifat sukarela dengan tanpa adanya imbalan bersifat keuntungan, walaupun pemberian donasi dapat berupa makanan, barang.
    wkwkwkwk MOP kagak yang ada di pake buat lebaran dewe-dewe wae

ya bang, tapi kalo menutup diri kya gini, di jaman yang serba kolaborasi sulit kayanya, gak buka ruang untuk diskusi bersama, padahal ini kan komunitas.
    untung KOMUNITAS bukan ORMAS atau GENG MOTOR ya bro... wkwkwkwk

atau kite bikin aje ORMAS baru
    FPI = Front Pembela Indogamers
    KETAKUTAN ADALAH PENJARA SEBENARNYA

simeulue1994's Avatar

Quote Originally Posted by trueHISTORY View Post
    uuuwwweeekkksss....

SETUBUH BANGET nih sama kakak m-o-n-y-e-t...

wkwkwkwk MOP kagak yang ada di pake buat lebaran dewe-dewe wae

untung KOMUNITAS bukan ORMAS atau GENG MOTOR ya bro... wkwkwkwk

atau kite bikin aje ORMAS baru
    FPI = Front Pembela Indogamers
    stfu pls.
    Into this house we're born,
    Into this world we're thrown..

Foopunkster01's Avatar

Ishhhhhh serem kali Front Pembela Indogamers kwoekoakawwk

Foopunkster01's Avatar

sampai sekarang kondisi masih sepi, saya mah mendorong aja biar gm nya produktif, kan banyak itu pembagian tugas nya ya.. nuhun

--Miakis--'s Avatar

sampai sekarang kondisi masih sepi, saya mah mendorong aja biar gm nya produktif, kan banyak itu pembagian tugas nya ya.. nuhun
    Nongol pass player tinggal 5 biji pasti ini

tinggal 25an doang daily yg online .. siap siap angkat kaki mending bro , sayang2x waktu doang mainnya
    CL,Minzy,Dara,***
    to Anyone
    2NE1 Blackjack

kopisusu's Avatar

Quote Originally Posted by rinoucup View Post
    Gw corat - coret dikit ya.

01. Mnrt gw pribadi sih IDGS cmn sebates penyedia server aja, soalnya dri patch TBC naik ke TLK trus dri TLK naik ke Cata itu GMnya gk prnh minta donasi pribadi. Nah boleh tuh ditanyain ke GM2 yg udah gk menjabat. Dulu pas naik patch dri TBC ke TLK duit buat beli core dpt dri mana. Soalnya pada waktu itu tidak ada donasi dari player ke GM sama sekali seperti sekarang.

02. Harapan gw gk muluk2. Itu Ulduar 25H gk prnh buka di idgs dari TLK sampe skrg sudah Cata, dan karena begitu frustasinya sampai2 title dsna dijadikan hadiah event kmrn itu. (No offense)

03. Klo sibuk di real life sih mngkn maen lgi. Tpi kalo udah maen di server laen sih kyknya gk mngkn balik ke idgs sih. haha.

04. Lah itu kmrn ada 2 event kan. Klo skrg MARKIBE bre. Selebihnya lom kepikiran kali. Lo tunggu aje bre.

05. Kepo ngetz lo bre. Mau campaign penggalangan dana ape gmn?

06. Mnrt saya sebagai player ya mngkn krn memang udah bosan di Cata aja tpi bs handle apa enggak itu masih tanda tanya.

07. Ngoding aja ude puyeng bre, lo tnya lgi mikirin populasi.

08. Mngkn bnyk yg sibuk di real life atau udah gearnya udah mentok jadi gk perlu online lagi.

09. PVE dibuat sulit soalnya artis2nya udah pada full gearnya, jadi biar gk pasaran makanya boss di raid di tambahin armor lagi. Reset ID emng dri dlu seminggu sekali kok.

10. Ngoding aja ude puyeng bre, lo tnya lgi mikirin cara narik player wow indo yg lagi maen di luar sana.

11. Serem ah. Cata aja kyk gini. Gmn MOP. makin baru corenya kan makin sulit codingnya.

12. Gw gk bermaksud membandingkan sih tpi kalo pertanyaannya bgini ya mau gk mau gw hrs membandingkan.

Msh ingat rezim Davion ?

Doi gk play in game kok seperti GM2 skrg yg jauh lebih friendly.
    Tpi coba aja lo bandingkan kondisi server di rezim itu dgn yg skrg.
    Gw komunikasi ama Davion cmn via PM di forum aja.
    Open ticket boro2 dibaca.
    Tpi mana ada tuh orang protes ini itu soal achievment di ally atau horde (PVE), arena 2s,3s, 5s (PVP) jalan2 aja tuh, bahkan doi sempet bikin event yg hadiahnya legendary weapon (PVE).

Rezim Davion itu buat gw top markotop soalnya mnrt gw pribadi GM itu emng hrsnya berjarak dan gk main gamenya sih biar bisa adil terhadap 2 faksi yang ada.
    1. Dulu mah setidaknya di era gue , nyari yg gratisan tapi di tes dulu :P . Udah beda zaman dulu masi banyak source gratisan yg enak di modif sekarang uda banyak yg kenal duit haha

2. Ulduar itu percaya deh , dari jaman presiden masih SBY periode pertama itu scriptnya paling ribet . Gampangan ICC daripada Ulduar ( saat itu )

3. no comment.

4. no comment

5. no comment.

6. No comment

7. Intinya adalah kepastian ke user, sebenarnya user WOW itu majoritas nya sabar kok asalkan ada kepastian dan dibuktiin. Transparan ke player itu kuncinya dari dulu. Kalo emang develop tapi ga bisa, ya jujur aja bilang ga bisa dibenerin. Populasi itu kan berkumpul karena WoM dan service dari pelayanan server itu sendiri. Semakin banyak populasi berarti banyak yang puas

8. Sekarang beda sama zaman dulu, dimana punya CC atau minjem CC lebih mudah daripada dulu. Koneksi infrastruktur internet kita jauh lebih bagus daripada dulu yang kalau online di offi cuma bisa chat a 5 kali terus putus. Meningginya pendapatan berpengaruh juga disaat sudah mampu pindah ke official dan bayar maka pilihannya lebih baik di official.

9. Betul

10. Betul , tapi itu bukannya tanggung jawab as a GM ?

11. No comment

12. All rezim punya point plus dan minus sendiri

NB : Mungkin user2 sepuh yang masih inget gue, sekarang kalian ngerti kan kenapa gue lebih baik mundur seluruh tim daripada menerima donasi untuk server ? yah kaya gini emang yang kita khawatirkan.

Anyway untuk GM sekarang sekedar saran, server ini uda sangat jauh ketinggalan. Saran gue, bikinlah server ini unik atau nieche . Misalnya jadi fokus untuk arena PVP atau balikin lagi ke TBC era atau vanilla era , modif aja disitu ... pro dan kontra tapi at least all resource lebih stabil disitu .

Regards

Flamebringer
    "This is preposterous! Am I to assault the undead with nothing but sticks and harsh language?" Kael'thas

FlameBringer (H)
    FlameChaser (A)

Quote Originally Posted by kopisusu View Post
    1. Dulu mah setidaknya di era gue , nyari yg gratisan tapi di tes dulu :P . Udah beda zaman dulu masi banyak source gratisan yg enak di modif sekarang uda banyak yg kenal duit haha

2. Ulduar itu percaya deh , dari jaman presiden masih SBY periode pertama itu scriptnya paling ribet . Gampangan ICC daripada Ulduar ( saat itu )

3. no comment.

4. no comment

5. no comment.

6. No comment

7. Intinya adalah kepastian ke user, sebenarnya user WOW itu majoritas nya sabar kok asalkan ada kepastian dan dibuktiin. Transparan ke player itu kuncinya dari dulu. Kalo emang develop tapi ga bisa, ya jujur aja bilang ga bisa dibenerin. Populasi itu kan berkumpul karena WoM dan service dari pelayanan server itu sendiri. Semakin banyak populasi berarti banyak yang puas

8. Sekarang beda sama zaman dulu, dimana punya CC atau minjem CC lebih mudah daripada dulu. Koneksi infrastruktur internet kita jauh lebih bagus daripada dulu yang kalau online di offi cuma bisa chat a 5 kali terus putus. Meningginya pendapatan berpengaruh juga disaat sudah mampu pindah ke official dan bayar maka pilihannya lebih baik di official.

9. Betul

10. Betul , tapi itu bukannya tanggung jawab as a GM ?

11. No comment

12. All rezim punya point plus dan minus sendiri

NB : Mungkin user2 sepuh yang masih inget gue, sekarang kalian ngerti kan kenapa gue lebih baik mundur seluruh tim daripada menerima donasi untuk server ? yah kaya gini emang yang kita khawatirkan.

Anyway untuk GM sekarang sekedar saran, server ini uda sangat jauh ketinggalan. Saran gue, bikinlah server ini unik atau nieche . Misalnya jadi fokus untuk arena PVP atau balikin lagi ke TBC era atau vanilla era , modif aja disitu ... pro dan kontra tapi at least all resource lebih stabil disitu .

Regards

Flamebringer
    waduh om sepuh nongol,, ane stuju bgt itu yg ane bold,,,, arena dan bg sudah musnah beberapa waktu belakangan ini.. padahal jago2 lho klo diajak pvp

Foopunkster01's Avatar

Ada yg tau gak sih secara hukum ini wow idgs pemiliknya itu siapa? kasihin ke ane dong semuanya klo emg udah males mah.

simeulue1994's Avatar

Quote Originally Posted by kopisusu View Post
    this.

ayolah tim gm, dibuka aja semua, termasuk tentang rencana ke depannya ini server mau diapain.
    mumpung masih ada yang mau ngomongin, masih ada yang peduli sama ini server, masih ada yang mau narikin temennya buat main (biarpun paling yang pada ngomong di sini juga udah jarang main, hahaha).
    kalau gantung mah ga akan sampe kemana-mana. paling-paling player makin males maen, duit donasi buat upgrade ga nambah-nambah, ongkos nyalain server tetep jalan, terus tau2 tar servernya tutup.
    Into this house we're born,
    Into this world we're thrown..

Foopunkster01's Avatar

Quote Originally Posted by simeulue1994 View Post
    this.

ayolah tim gm, dibuka aja semua, termasuk tentang rencana ke depannya ini server mau diapain.
    mumpung masih ada yang mau ngomongin, masih ada yang peduli sama ini server, masih ada yang mau narikin temennya buat main (biarpun paling yang pada ngomong di sini juga udah jarang main, hahaha).
    kalau gantung mah ga akan sampe kemana-mana. paling-paling player makin males maen, duit donasi buat upgrade ga nambah-nambah, ongkos nyalain server tetep jalan, terus tau2 tar servernya tutup.

aduh ini pisan, bukanya mau sombong atau mau ngumbar-ngumbar kontribusi kita ya, di alliance itu ya kalo mau gem sama enchant segala keperluan player itu ane sponsorin, asal udah paham sama class na, ini wujud nyata kontribusi, sampe akhirnya di alliance itu penghuni nya cuma guild saya doang, ada lah satu dua method, ya udah berdua aja. mereka ol paling 3 atau 5 orang. aduh gmna ya, tapi tolong sadar ini tim gm. kalo disini ada player player yg peduli gitu, ngerti gak sih, aduh anyinx lier ngasih contoh na lagi, mentok. gmna ya, pengen nya kerjasama gitu, kalian gm juga kan pengen maen kan biar seru, beberapa player yg loyal juga udah ikut kontribusi, gm tolong kembali ke tupoksi na gitu, asli ini sangat di sesalkan bisa drastis jadi kuburan gini, ini berati ada yg salah kan, kalau satu dua player yg hilang sih kyanya yaa udah meren ya, tapi ini sekarang jadi berbombong-bondong, ada yg gak beres, terus tong rea ngajedog, bisi udah keburu enjoy di server lain, terus baru sadar, terus baru gadag, tapi udah keburu jadi kuburan. lier aing mah teu daraek di ajak kerjasama saria mah, teu daek di ajak diskusi, ngajedog weh hantem tekaras tah lebaran isukan.

Minal aidzin ya, mohon maaf lahir batin, maaf kata kata di atas ada yg gak berpendidikan, kasar, pisan, gpp. resiko diskusi sama orang yg goblog yaa seperti ini, yg goblog disini saya ya maksudnya. kalo emg harus di tindak ya tindak. tapi semoga jadi mikir.

aduh ini pisan, bukanya mau sombong atau mau ngumbar-ngumbar kontribusi kita ya, di alliance itu ya kalo mau gem sama enchant segala keperluan player itu ane sponsorin, asal udah paham sama class na, ini wujud nyata kontribusi, sampe akhirnya di alliance itu penghuni nya cuma guild saya doang, ada lah satu dua method, ya udah berdua aja. mereka ol paling 3 atau 5 orang. aduh gmna ya, tapi tolong sadar ini tim gm. kalo disini ada player player yg peduli gitu, ngerti gak sih, aduh anyinx lier ngasih contoh na lagi, mentok. gmna ya, pengen nya kerjasama gitu, kalian gm juga kan pengen maen kan biar seru, beberapa player yg loyal juga udah ikut kontribusi, gm tolong kembali ke tupoksi na gitu, asli ini sangat di sesalkan bisa drastis jadi kuburan gini, ini berati ada yg salah kan, kalau satu dua player yg hilang sih kyanya yaa udah meren ya, tapi ini sekarang jadi berbombong-bondong, ada yg gak beres, terus tong rea ngajedog, bisi udah keburu enjoy di server lain, terus baru sadar, terus baru gadag, tapi udah keburu jadi kuburan. lier aing mah teu daraek di ajak kerjasama saria mah, teu daek di ajak diskusi, ngajedog weh hantem tekaras tah lebaran isukan.

Minal aidzin ya, mohon maaf lahir batin, maaf kata kata di atas ada yg gak berpendidikan, kasar, pisan, gpp. resiko diskusi sama orang yg goblog yaa seperti ini, yg goblog disini saya ya maksudnya. kalo emg harus di tindak ya tindak. tapi semoga jadi mikir.
    GMnya silent reader, bang. taruhan gem merah 20biji ga bakal nongol ntuh GM. nunggu player tinggal 1-5 ppl doank baru nongol LMAO

Page 4 of 18 FirstFirst 1234567814 ... LastLast