Page 1 of 18 1234511 ... LastLast
Results 1 to 15 of 264

Thread: Update Server

http://idgs.in/771246
    Foopunkster01's Avatar

Lightbulb Update Server

Halo,

Ijinkan saya ikut terus bawel toel toel orang idgs, gm, sesama player lain, bukan berarti menebar kebencian loh.

Trit yang ini dibuat buat saya pribadi khususnya, umumnya mungkin buat temen temen semua untuk ikut kasih tau update server dalam perspektip anda.
    Last edited by Foopunkster01; 27-05-17 at 20:28.

2. Hot Ad

banned
    Last edited by Crispylips; 08-05-17 at 21:57.

uda d tanyain baek2 di thread sebelah mala ditutup. kita maunya open discussion biar semuanya jelas mala di gituin. dgn keadaan server yg kek gini, pengurusan yg ga jelas dan berpihak gini, di tanya baek2 soal MOP mala ditutup threadnya, masih berharap orang2 untuk donasi ?
    btw GM nya bakal nongol ga di thread ini?

Foopunkster01's Avatar

Quote Originally Posted by Traville View Post
    uda d tanyain baek2 di thread sebelah mala ditutup. kita maunya open discussion biar semuanya jelas mala di gituin. dgn keadaan server yg kek gini, pengurusan yg ga jelas dan berpihak gini, di tanya baek2 soal MOP mala ditutup threadnya, masih berharap orang2 untuk donasi ?
    btw GM nya bakal nongol ga di thread ini?

Oalah wes ada trit toh sebelumnya, aku gak tau maknya buat.. gak nongol juga gpp, yg penting mreka liat hahaha

High_War_Lord's Avatar

Quote Originally Posted by Foopunkster01 View Post
    8. Kenapa player terus makin sepi bukan makin rame, ini kenapa? mungkin orang lama rasain juga ya, dari tbc-wotlk-cata kalo yang saya rasain, jaman tbc tuh waduh rame pisan jis euy, wotlk juga rame, cata hmm, tp gda gunanya kan ngobrolin hal yg udah croottt di dalem, skrng gmna ini caranya serper rame lagi.
    kalo makin sepi ya normal, org main di server idgs populasi 50 sama bisa pake duit untuk beli" mount,dll. ya terang orang pada pindah server ke contoh kayak warmane kek elysium kek, mau main expansion apa juga bisa milih mau wod,mop,wotlk org bsa pilih juga pemain bisa 40x lebih byk ya knp gak pinadh kesitu org" indo

TS maksa gimana suapaya rame lagi wkwkw, skrg mah berfikir realistis aja deh

Fisz's Avatar

ntah, gimana nasib server ini kedepannya
    khawatir kaya game Aura Kingdom dan game terdahulunya yang mulai hilang entah kemana

memememe's Avatar

Uwhok..

Foopunkster01's Avatar

Wah teernyata banyak juga yang rasain hal yang sama .. Wah main di server orang bukan solusi buat serper ini .. sebenernya hal yang wajar yang kinerja gm gak maksimal, cuma yg di khawatirin. jajaran gm sama idgs gak sadar loh klo penghuni nya ini server semakin kronis.. aktifitas dibuat sesempit mungkin.. yg lebih seremnya lg klo idgs nya acuh gitu.. utk kk kk gm klo emg sibuk reallife udah mundur aja.. ganti sama yg msh bisa ngatur waktunya buat ini server.. gm kan lg usahain buat mop, iya... tapi itu kan rencana jangka menengah gitu kan mungkin, trs jangka pendek nya ada apa nih utk server, event markibe itu bagus.. tp gmna toh sepi jarang bgtt yg daftar nya apa, apa lagi alliance ini aduhhh kasian. gak buat program khsus gitu buat narik player yg pernah maen dsini sblmnya biar balix lg gtcu..

banned
    Last edited by Crispylips; 08-05-17 at 22:00.

Quote Originally Posted by Foopunkster01 View Post
    Halo,

Ijinkan saya ikut terus bawel toel toel orang idgs, gm, sesama player lain, bukan berarti menebar kebencian loh.

Trit yang ini dibuat buat saya pribadi khususnya, umumnya mungkin buat temen temen semua, pengen tau pedapanya.. isu nya kan mau jadi MOP yah. Cuma masih nunggu uang nya kekumpul, pengen tau

1. Sejauh mana peran IDGS ikut serta dlm progres ke mop ini

2. Apa pendapat kalian kalo ini bener jadi Mop ?

3. Apa pendapat kalian player yg di cata gamaen, barang kali masih liat ini forum, apa mau main lagi ?

4. Apa GM punya roadmap dalam memajukan ini serper? kalo ada ijinin player liat, mungkin kita bisa sama sama majuin ini komunitas.

5. Berapa total biaya bwat Mop ?

6. Apa yang jadi pertimbangan GM buat upgrade ke Mop ?

7. Apa pendapat Gm / Player perihal populasi allianc yang semakin sedikit? punya solusi? ato suruh pindah horde aja?

8. Kenapa player terus makin sepi bukan makin rame, ini kenapa? mungkin orang lama rasain juga ya, dari tbc-wotlk-cata kalo yang saya rasain, jaman tbc tuh waduh rame pisan jis euy, wotlk juga rame, cata hmm, tp gda gunanya kan ngobrolin hal yg udah croottt di dalem, skrng gmna ini caranya serper rame lagi.

9. Kenapa pve di buat sulit, reset id nya lama sekali.. jelas buat sepi & jenuh ( tapi saya gtw ya pertimbangan nya gm kenapa, mknya nanya)

10. Apa Gm punya inisiatip buat gimana caranya player wow indonesia yg masih main di serper luar? ini mah nanya, fair fair aja.

11. Buat player, di iklan kan ada campaign yg ngajak player buat donasi karna mau jadi mop, kalian mau gak donasi untuk nyumbang mop gitu?

12. Kenapa gm sama player berjarak? mesti ubah deh skrng udah gak jaman kya gitu, jaman nya kolaborasi skrng.

Sekian dari saya, ini mah buat refleksi kita semua aja. Kita semua sama kok orang orang yg pengen serper kembali ramaii..
    Gw corat - coret dikit ya.

01. Mnrt gw pribadi sih IDGS cmn sebates penyedia server aja, soalnya dri patch TBC naik ke TLK trus dri TLK naik ke Cata itu GMnya gk prnh minta donasi pribadi. Nah boleh tuh ditanyain ke GM2 yg udah gk menjabat. Dulu pas naik patch dri TBC ke TLK duit buat beli core dpt dri mana. Soalnya pada waktu itu tidak ada donasi dari player ke GM sama sekali seperti sekarang.

02. Harapan gw gk muluk2. Itu Ulduar 25H gk prnh buka di idgs dari TLK sampe skrg sudah Cata, dan karena begitu frustasinya sampai2 title dsna dijadikan hadiah event kmrn itu. (No offense)

03. Klo sibuk di real life sih mngkn maen lgi. Tpi kalo udah maen di server laen sih kyknya gk mngkn balik ke idgs sih. haha.

04. Lah itu kmrn ada 2 event kan. Klo skrg MARKIBE bre. Selebihnya lom kepikiran kali. Lo tunggu aje bre.

05. Kepo ngetz lo bre. Mau campaign penggalangan dana ape gmn?

06. Mnrt saya sebagai player ya mngkn krn memang udah bosan di Cata aja tpi bs handle apa enggak itu masih tanda tanya.

07. Ngoding aja ude puyeng bre, lo tnya lgi mikirin populasi.

08. Mngkn bnyk yg sibuk di real life atau udah gearnya udah mentok jadi gk perlu online lagi.

09. PVE dibuat sulit soalnya artis2nya udah pada full gearnya, jadi biar gk pasaran makanya boss di raid di tambahin armor lagi. Reset ID emng dri dlu seminggu sekali kok.

10. Ngoding aja ude puyeng bre, lo tnya lgi mikirin cara narik player wow indo yg lagi maen di luar sana.

11. Serem ah. Cata aja kyk gini. Gmn MOP. makin baru corenya kan makin sulit codingnya.

12. Gw gk bermaksud membandingkan sih tpi kalo pertanyaannya bgini ya mau gk mau gw hrs membandingkan.

Msh ingat rezim Davion ?

Doi gk play in game kok seperti GM2 skrg yg jauh lebih friendly.
    Tpi coba aja lo bandingkan kondisi server di rezim itu dgn yg skrg.
    Gw komunikasi ama Davion cmn via PM di forum aja.
    Open ticket boro2 dibaca.
    Tpi mana ada tuh orang protes ini itu soal achievment di ally atau horde (PVE), arena 2s,3s, 5s (PVP) jalan2 aja tuh, bahkan doi sempet bikin event yg hadiahnya legendary weapon (PVE).

Rezim Davion itu buat gw top markotop soalnya mnrt gw pribadi GM itu emng hrsnya berjarak dan gk main gamenya sih biar bisa adil terhadap 2 faksi yang ada.

Foopunkster01's Avatar

Quote Originally Posted by rinoucup View Post
    Gw corat - coret dikit ya.

01. Mnrt gw pribadi sih IDGS cmn sebates penyedia server aja, soalnya dri patch TBC naik ke TLK trus dri TLK naik ke Cata itu GMnya gk prnh minta donasi pribadi. Nah boleh tuh ditanyain ke GM2 yg udah gk menjabat. Dulu pas naik patch dri TBC ke TLK duit buat beli core dpt dri mana. Soalnya pada waktu itu tidak ada donasi dari player ke GM sama sekali seperti sekarang.

02. Harapan gw gk muluk2. Itu Ulduar 25H gk prnh buka di idgs dari TLK sampe skrg sudah Cata, dan karena begitu frustasinya sampai2 title dsna dijadikan hadiah event kmrn itu. (No offense)

03. Klo sibuk di real life sih mngkn maen lgi. Tpi kalo udah maen di server laen sih kyknya gk mngkn balik ke idgs sih. haha.

04. Lah itu kmrn ada 2 event kan. Klo skrg MARKIBE bre. Selebihnya lom kepikiran kali. Lo tunggu aje bre.

05. Kepo ngetz lo bre. Mau campaign penggalangan dana ape gmn?

06. Mnrt saya sebagai player ya mngkn krn memang udah bosan di Cata aja tpi bs handle apa enggak itu masih tanda tanya.

07. Ngoding aja ude puyeng bre, lo tnya lgi mikirin populasi.

08. Mngkn bnyk yg sibuk di real life atau udah gearnya udah mentok jadi gk perlu online lagi.

09. PVE dibuat sulit soalnya artis2nya udah pada full gearnya, jadi biar gk pasaran makanya boss di raid di tambahin armor lagi. Reset ID emng dri dlu seminggu sekali kok.

10. Ngoding aja ude puyeng bre, lo tnya lgi mikirin cara narik player wow indo yg lagi maen di luar sana.

11. Serem ah. Cata aja kyk gini. Gmn MOP. makin baru corenya kan makin sulit codingnya.

12. Gw gk bermaksud membandingkan sih tpi kalo pertanyaannya bgini ya mau gk mau gw hrs membandingkan.

Msh ingat rezim Davion ?

Doi gk play in game kok seperti GM2 skrg yg jauh lebih friendly.
    Tpi coba aja lo bandingkan kondisi server di rezim itu dgn yg skrg.
    Gw komunikasi ama Davion cmn via PM di forum aja.
    Open ticket boro2 dibaca.
    Tpi mana ada tuh orang protes ini itu soal achievment di ally atau horde (PVE), arena 2s,3s, 5s (PVP) jalan2 aja tuh, bahkan doi sempet bikin event yg hadiahnya legendary weapon (PVE).

Rezim Davion itu buat gw top markotop soalnya mnrt gw pribadi GM itu emng hrsnya berjarak dan gk main gamenya sih biar bisa adil terhadap 2 faksi yang ada.

ooooooo gitu toh.. hmm thankyou udah jawab, ya at least jadi tau aja.. semakin banyak denger pendapat orang semakin ke isi polapikir orang lain.. eh btw, kefo itu penting loh bre jaman sekarang, asal substansi nya jelas, lo idop di jaman kapan bre kwekwakwk kan bisa loh ada ajaa player yg mungkin punya pikiran jadi mau donasi karena mungkin kasian sama, soalnya hargan mahal, mungkin aja ada, pikiran orang kan kita gtau... hem.
    Last edited by Foopunkster01; 02-05-17 at 00:00.

MonyetCeria's Avatar

Ikutan kasih comment yaa..
    Kebetulan gw baru mulai maen WoW lagi setelah sempet vakum gara2 nyicip K-MMORPG. Karena gak punya launcher Cata, alhasil balik lagi maen WOTLK di server tetangga yang kurang bersahabat dengan koneksi. Yang gw liat di server ini cukup lucu sih, server menyediakan 3 jenis expansion : wotlk, cata, mop (kalo gw gak salah liat juga lagi nge garap TBC). Nah letak lucu nya adalah, populasi player terbanyak itu bukan pada expansion terbaru; melainkan pada wotlk.

http://imgur.com/a/u1QEx

Nah kira kira dengan open donasi menuju MOP apakah akan mendongkrak populasi player di IDGS sekarang ? Ataukah hanya desakan beberapa player saja ?

FYI, di server tetangga saja populasi pada MOP tidak mampu menyaingi WOTLK, setengah nya pun tidak; walaupun saya mengambil SS bukan pada kondisi peak time (kalo tidak salah WOTLK pada realm Icecrown menyentuh angka 12000 player pada peak time, dan MOP hanya 1100 - 1500).

Sekian, Terima Kasih.
    Last edited by MonyetCeria; 02-05-17 at 09:51. Reason: Cok mau post aja susah bener

banned
    Last edited by Crispylips; 08-05-17 at 22:00.

Foopunkster01's Avatar

Quote Originally Posted by MonyetCeria View Post
    Ikutan kasih comment yaa..
    Kebetulan gw baru mulai maen WoW lagi setelah sempet vakum gara2 nyicip K-MMORPG. Karena gak punya launcher Cata, alhasil balik lagi maen WOTLK di server tetangga yang kurang bersahabat dengan koneksi. Yang gw liat di server ini cukup lucu sih, server menyediakan 3 jenis expansion : wotlk, cata, mop (kalo gw gak salah liat juga lagi nge garap TBC). Nah letak lucu nya adalah, populasi player terbanyak itu bukan pada expansion terbaru; melainkan pada wotlk.

http://imgur.com/a/u1QEx

Nah kira kira dengan open donasi menuju MOP apakah akan mendongkrak populasi player di IDGS sekarang ? Ataukah hanya desakan beberapa player saja ?

FYI, di server tetangga saja populasi pada MOP tidak mampu menyaingi WOTLK, setengah nya pun tidak; walaupun saya mengambil SS bukan pada kondisi peak time (kalo tidak salah WOTLK pada realm Icecrown menyentuh angka 12000 player pada peak time, dan MOP hanya 1100 - 1500).

Sekian, Terima Kasih.

wew kk, seneng banget pendapatnya di sertai data... eh iya saya setuju, jadi jajaran gm jangan mau di teken sama opini player gitu yah ?? karena di desek opini player jadi maksain mop gitu ya.. dlu waktu woltk -> cata keknya udh pas ya. cuma klo gak salah itu sempet down sampe berapa bulan gda kejelasan.. sampe akhirnya penghungi idgs udah keburu nyaman sama si server lainya, udah males.. ini sih lingkungan yg saya tanya.. saya sebenernya dukung dukung aja sih proggram gm, saya yakin itu program buat yg terbaik. keknya semua jajaran gm yg pernah menjabat pgn kasih kontribusi terbaiknya... cuma kayanya sekarang lebih baik lagi lagi ada gm yg buat program gmna caranya player yg skrng msh betah ini tetep betah sama nyaman, sehingga mreka juga narik narik orang lagi buat maen, terus di sisi lain juga gm tetep juga inovasi buat ke ganti patch gitu, maaf ya tmn tmn bukan menggurui, ini mah spontan aja..

Page 1 of 18 1234511 ... LastLast