Page 8 of 13 FirstFirst ... 456789101112 ... LastLast
Results 106 to 120 of 188
http://idgs.in/774601
    -g.q-'s Avatar

Memang dia harus memuaskan hati kecilnya seperti biasanya

2. Hot Ad
    BecKaX's Avatar

Quote Originally Posted by -g.q- View Post
    Memang dia harus memuaskan hati kecilnya seperti biasanya
    comot sana sini untuk membela argumentasi nya

Welcome To Indogamers Free

My Thread : http://idgs.in/121575
    Laporan Bermasalah : http://idgs.in/f825
    Grup WhatsApp IDGS Free : http://idgs.in/773254

Usul / ide / saran / kritik, bisa langsung Klik Disini

Jual Aneka Produk : http://idgs.in/773333

Regards,
    BecKaX
    Com. Admin IDGS Free

B168OS's Avatar

@RIBUTR4K; saya bilang seperti biasanya itu yang di utarakan oleh OP, jadi yg di maksud seperti biasanya itu adalah kalau dalam 1 ss ping sr ada 2 kasus / lebih tetapi sudah di proses di salah satu kasus maka kasus yang lain di anggap tidak di proses karena si pelanggar sudah mendapatkan hukumannya... Paham?

Kalau kmu mau ber argumen memainkan kata demi kata seperti itu saya akan ikutin alur seperti kmu inginkan...
    Memang layak seorang user berbicara dengan admin pake kata ANDA ANDA? ada kesopankah di sana? kalau bertuturkata yang baik untuk jabatan lebih tinggi kmu pasti paham harus bicara seperti apa? tetapi itu saya tidak persoalkan...
    Nah sama halnya jika arti kata seperti biasanya itu bukan tercantum di rules tetapi mengumpamakan seperti kata" dari OP falen tersebut...

Kalau ikutin ketentuan Rules saya merasa tersinggung karena di katakan anda dan kurang sopan saya jg sebenarnya berhak memproses kmu dengan rules abuse staff alias tidak sopan...
    Tetapi saya tidak lakukan itu karena saya di sini menganggap kalian itu adalah communitas yang pasti saya hargai dan saya hormati..

Jadi jangan coba" bermain kata dengan saya...
    Karena semua kritikan dan masukan kmu sudah di proses sesuai prosedur oleh OP yang berlaku..

SS ping dan SR kmu menang tidak salah dan masih berlaku sewaktu itu tetapi karena kasusnya itu sudah di take dan di proses, artinya ss ping tersebut sudah di proses.. ( Sudah tidak berlaku lagi karena sudah di proses )
    Jadi SS ping ke 2 itu tidak berlaku.
    kecuali kalau belom di take maka OP akan melihat dan mengambil ke hukuman yg lebih berat dari 2 kasus untuk di berlakukan ke pihak yang bersalah..
    Tetapi karena itu sudah di take di 1 kasusnya dan kmu melaporkan dengan ss ping yg sama maka dari itu kasusnya tidak di proses lagi karena ss ping tersebut oleh OP sudah di proses alias sudah di berikan hukuman kepada sang pelaku...

Kalau kmu ngotot dengan argumen kmu seperti itu berarti kmu ingin coba" memanipulasi laporan dengan ss ping yg sama yg sudah di proses dan kmu mencoba membuat lagi laporan dengan ss ping yg sama..
    Padahal ss ping tersebut sudah di proses oleh OP terkait, artinya itu di rules kmu bisa di masukan ke katergori Manipulasi SS Ping : ID Bnet Ban 30 hari dan ID Forum Ban Permanent.
    Terkecuali SS ping tersebut memang belom di proses OP dan belom di berikan hukuman ke si pelaku dan kmu membuat posan kembali dengan thread lain maka SAH dan OP harus ambil hukuman tertinggi dari 2 kasus tersebut untuk si pelaku..

Paham kan maksud saya?
    Contoh:
    SS ping & SR sama
    NICK A di laporkan flame
    NICK A di laporkan lagi Ruiner / Boff
    NICK A akan di proses dengan hukuman tertinggi dr 2 kesalahan tersebut.

SS ping & SR sama
    NICK A di laporkan Flame ( langsung di take dan di berikan hukuman )
    NICK A di laporkan lagi Ruiner / BOFF

Maka nick A untuk laporan ruiner / BOFF tidak akan di proses karena SS ping & SR sudah terpakai di hukuman flame. ( Sudah mendapatkan hukuman )

Itu yang di katakan OP Falen biar jelas saya jabarin panjang x lebar...
    Kalau di tanya kenapa cm di kasih 1 hari jawabannya untuk batasan hukuman itu wewenang OP yang take kasusnya..

two things define you
    your patience when you have nothing
    and
    your attitude when you have everything

Clan FIND | Friendship | Is | Never | Day | Care | Family | Inspiratif | Fast

RIBUTR4K's Avatar

Quote Originally Posted by B168OS View Post
    @RIBUTR4K; saya bilang seperti biasanya itu yang di utarakan oleh OP, jadi yg di maksud seperti biasanya itu adalah kalau dalam 1 ss ping sr ada 2 kasus / lebih tetapi sudah di proses di salah satu kasus maka kasus yang lain di anggap tidak di proses karena si pelanggar sudah mendapatkan hukumannya... Paham?
    tetap saya tidak paham, karena hukuman yg pertama yg diterima tersangka itu adalah ganjaran untuk pelanggaran ruinernya.

sedangkan ybs belum mendapat ganjaran atas pelanggaran boffnya,

sekarang ruiner dan boff apakah sama? sekarang membunuh dan mencuri apakah hukumannya sama?

bagaimana menurut anda?
    Quote Originally Posted by puLse23 View Post
    Tidak akan di tutup maupun penggabungan server

B168OS's Avatar

@RIBUTR4K; iya seperti yang saya katan di atas dan OP falen katakan td...
    Itu hukuman yg di berikan cm yg flame....
    Kenapa bisa seperti itu?
    Karena yg td saya kasih contoh di atas :
    Contoh:
    SS ping & SR sama
    NICK A di laporkan flame

SS ping & SR sama
    Maka nick A untuk laporan ruiner / BOFF tidak akan di proses karena SS ping & SR sudah terpakai di hukuman flame. ( Sudah mendapatkan hukuman )

Nah karena kasus kmu itu ss ping yg kmu kasih di kasus ke 1 sudah di take dan di proses hukumannya,
    br kamu buat thread lagi kasus ke 2 dengan ss ping & sr yang sama maka kasus ke 2 itu oleh OP tidak di proses.
    Karena OP merasa ss ping & sr itu sudah di pakai di laporan pertama kmu yg flame dan sudah di berikan sanksi ke tersangkanya.
    Alias sudah di exsekusi...
    Mangka dari itu laporan ke 2 kmu yang BOFF itu oleh OP tidak di proses...
    Karena SS ping yg kmu berikan sudah di berikan hukuman di kasus pertama jadi di kasus ke 2 dengan kata lain ss pingnya sudah tidak berlaku...

Semoga bisa di mengerti...

two things define you
    and

DEPR-KETUT's Avatar

Quote Originally Posted by RIBUTR4K View Post
    tetap saya tidak paham, karena hukuman yg pertama yg diterima tersangka itu adalah ganjaran untuk pelanggaran ruinernya.

sedangkan ybs belum mendapat ganjaran atas pelanggaran boffnya,

sekarang ruiner dan boff apakah sama? sekarang membunuh dan mencuri apakah hukumannya sama?

bagaimana menurut anda?
    gw tau maksudnya, mungkin mau lu hari hukumannya ditambah gtu
    tapi apakah itu termasuk rule?
    gw liat lu selalu berpatokan ke rules
    ndak ada kata kasihan ya dalam kamus lu
    gw dlu pernah dihukum 3 kesalahan loh
    leaver+ruinner+stayer
    gw tanggung 3 kesalahan pdhal itu ss ping +sr nya 1game doang
    pembunuh+pencuri emang beda hukumannya
    tapi dicari mana yang berat hukumannya,biar jera
    gtu aja dah
    simpel aja lah rules yg lu share emang toP dah

RIBUTR4K's Avatar

@RIBUTR4K; iya seperti yang saya katan di atas dan OP falen katakan td...
    Itu hukuman yg di berikan cm yg flame....
    Kenapa bisa seperti itu?
    Karena yg td saya kasih contoh di atas :
    Contoh:
    SS ping & SR sama
    NICK A di laporkan flame

SS ping & SR sama

Nah karena kasus kmu itu ss ping yg kmu kasih di kasus ke 1 sudah di take dan di proses hukumannya,
    br kamu buat thread lagi kasus ke 2 dengan ss ping & sr yang sama maka kasus ke 2 itu oleh OP tidak di proses.
    Karena OP merasa ss ping & sr itu sudah di pakai di laporan pertama kmu yg flame dan sudah di berikan sanksi ke tersangkanya.
    Alias sudah di exsekusi...
    Mangka dari itu laporan ke 2 kmu yang BOFF itu oleh OP tidak di proses...
    Karena SS ping yg kmu berikan sudah di berikan hukuman di kasus pertama jadi di kasus ke 2 dengan kata lain ss pingnya sudah tidak berlaku...

Semoga bisa di mengerti...
    klo begitu jika saya bisa ngasih bukti ternyata ada kasus dari nick, ss dan sr yg sama tetapi dipost ke 2 sub forum pelanggaran berbeda, bagaimana menurut anda? apakah bukti kasus tersebut bisa merubah pemikiran anda?

Quote Originally Posted by DEPR-KETUT View Post
    tapi apakah itu termasuk rule?
    gw liat lu selalu berpatokan ke rules
    serius lu mau ngebahas rule?

-RPM-'s Avatar

Saya pernah post ID yg sama di game yg sama dan di 2 case yang berbeda di hari yg sama, leaver dan maphack, tp postnya udah tenggelam, males nyari.
    Pertama dia di banned di post leaver, setelah beberapa minggu dan IDnya sudah di unbanned, di case maphacknya dia baru di proses (tau sendiri kan case maphack dulu antriannya kayak gimana), dan ID yg sudah di unbanned itu akhirnya di plock.
    Tapi kalo ada kebijakan karena sesuatu hal ya gpp sih

#SemediLagi

B168OS's Avatar

@RIBUTR4K; ya untuk sekarang mungkin seperti itu bik...
    karena kebijakan OP sendiri sudah seperti itu...
    Mungkin buat ke depannya bisa di perbaiki lagi biar lebih baik...
    Jadi saya rasa udah jgn di perpanjang x lebar lagi karena mau segimanapun keputusan OP nya sudah bulat dan sudah di nyatakan sah...
    Jadi klo solusi dr saya mending buat ke depannya bisa saling introkepsi diri lagi dr OP atau pun dari usernya...
    Biar sama" enak dan nyaman bermain di dota IDGS...

Mungkin pembahasan ini saya rasa cukup sampai disini dan ga usah di perpanjang atau di ungkit" lagi..

Buat ke depannya dari bagian OP akan mencoba memperbaiki kebijakannya biar lebih baik...
    Dan dari usernya jg sedikit" jika tidka terlalu fatal jangan menuntut ban yg berat tau sendiri kan sikonnya sekarang kondisinya lagi kurang baik karena kemarin ada masalah netwrok dsbnya....
    Jadi ya ga ada salahnya ambil toleran lah sedikit toh demi ke nyamannya bersama...

Kalau kmu dikit" tindak dikit" tindak dengan sikon seperti ini masanya habis mau play ma sapa? AI?
    Tolong di pahamin jg pertimbangan dari sisi itu..
    Karena OP jg saya rasa membuat pertimbangan ga cm dari 1 sudut pandang...
    karen ada pertimbangan 1 dan lain hal...

Jadi saya rasa untuk perdebatannya stop sampai di sini yah..
    Ga usah di perpanjang lagi setuju kmu @RIBUTR4K; ?
    kan semua uneq" mu dah di jawab dan sudah terjawab kenapa bisa begini / begitu..

two things define you
    and

bGd's Avatar

Mungkin buat ke depannya bisa di perbaiki lagi biar lebih baik...
    Jadi saya rasa udah jgn di perpanjang x lebar lagi karena mau segimanapun keputusan OP nya sudah bulat dan sudah di nyatakan sah...
    Jadi klo solusi dr saya mending buat ke depannya bisa saling introkepsi diri lagi dr OP atau pun dari usernya...

Mungkin pembahasan ini saya rasa cukup sampai disini dan ga usah di perpanjang atau di ungkit" lagi..

Buat ke depannya dari bagian OP akan mencoba memperbaiki kebijakannya biar lebih baik...
    Dan dari usernya jg sedikit" jika tidka terlalu fatal jangan menuntut ban yg berat tau sendiri kan sikonnya sekarang kondisinya lagi kurang baik karena kemarin ada masalah netwrok dsbnya....
    Jadi ya ga ada salahnya ambil toleran lah sedikit toh demi ke nyamannya bersama...

Kalau kmu dikit" tindak dikit" tindak dengan sikon seperti ini masanya habis mau play ma sapa? AI?
    Tolong di pahamin jg pertimbangan dari sisi itu..
    Karena OP jg saya rasa membuat pertimbangan ga cm dari 1 sudut pandang...
    karen ada pertimbangan 1 dan lain hal...

kan semua uneq" mu dah di jawab dan sudah terjawab kenapa bisa begini / begitu..
    jadi intinya user suruh bantu ramein dan OP bantu sepi in y?

Quote Originally Posted by RIBUTR4K View Post
    apapun jenis pelanggarannya klo itu terjadi dirumnya sendiri bannya maksimal,

Leaver / Stayer / Manual DC : 1-7 hari
    Game Ruiner : 1-7 hari

bahkan tdk puas dgn masa ban maksimal 7 hari, ini laporan leaver bisa diban 14 hari ditangannya. emejing kan?
    @RIBUTR4K;

RIBUTR4K's Avatar

saya sih setuju2 saja, tetapi anda harus tahu terlebih dahulu bahwa saya kesini sepenuhnya ingin penyelesaian dan solusi konkrit bukan sekedar kata-kata manis.

apakah anda yakin klo solusi anda itu bisa direalisasikan? apa benar mereka rela introspeksi diri?

saya kesini berharap banyak, karena anda katanya mewakili wajah pak tetsuzin dan anda sendiripun juga staff elite. bisa ndak jamin itu solusi anda bukan sekedar kyk investasi bodong yang manis cuman dikata-kata saja?

Quote Originally Posted by -RPM- View Post
    Saya pernah post ID yg sama di game yg sama dan di 2 case yang berbeda di hari yg sama, leaver dan maphack, tp postnya udah tenggelam, males nyari.
    Pertama dia di banned di post leaver, setelah beberapa minggu dan IDnya sudah di unbanned, di case maphacknya dia baru di proses (tau sendiri kan case maphack dulu antriannya kayak gimana), dan ID yg sudah di unbanned itu akhirnya di plock.
    Tapi kalo ada kebijakan karena sesuatu hal ya gpp sih

#SemediLagi
    seperti komentar kaka rpm diatas itu, saya jg punya bukti case2 dari nick, sr dan ss yg sama yg dipost ke sub forum pelanggaran berbeda.

saya merasa kok tetap gak adil ya, mengapa mengapa dan mengapa harus di giliran postingan saya kalian membuat keputusan seperti itu? lah terus selama ini kmn saja? lah wong dari dulu kala kejadian ini sudah berlangsung lama.

MoeFi_LoverS's Avatar

gw pngen tau sih, postingan user lain yang kasusnya mirip dg postingan sullam
    setelah abis masa banned, kemudian diban lagi di satu SR yg sama
    kalau bisa sih jgn ambil kasus yang Maphack, you know lah alasannya knp......
    setidaknya juga postingannya itu jgn yang satu hari, yah mirip2 gitu
    mungkin postingan pertama hari ini, postingan kedua keesokannya atau lusanya gitu

knp sampe dibilang
    mengapa dan mengapa harus di giliran postingan saya kalian membuat keputusan seperti itu?
    bisa coba diberikan pak?? @RIBUTR4K;

RIBUTR4K's Avatar

Quote Originally Posted by MoeFi_LoverS View Post
    gw pngen tau sih, postingan user lain yang kasusnya mirip dg postingan sullam
    setelah abis masa banned, kemudian diban lagi di satu SR yg sama
    kalau bisa sih jgn ambil kasus yang Maphack, you know lah alasannya knp......
    setidaknya juga postingannya itu jgn yang satu hari, yah mirip2 gitu
    mungkin postingan pertama hari ini, postingan kedua keesokannya atau lusanya gitu

knp sampe dibilang

bisa coba diberikan pak?? @RIBUTR4K;
    tunggu respon dari bigbos, klo cuman sameyan gak yakin bisa ngasih jaminan dan solusi konkrit kasus saya. lah wong disebelah aj kakean investasi bodong yg manis cuman dikata-kata saja.

saya lempar lagi pak pertanyaan saya ini,

klo begitu jika saya bisa ngasih bukti ternyata ada kasus dari nick, ss dan sr yg sama tetapi dipost ke 2 sub forum pelanggaran berbeda, bagaimana menurut anda? apakah bukti kasus tersebut bisa merubah pemikiran anda?

[S]HUN[S]UKE's Avatar

server skr bukan yg dulu lg, jd kalau peraturan sekarang rada berbeda dan yg lama di jadiin acuan sebagai "bukti" buat yg sekarang itu ga guna
    coba cari bukti ada kasus seperti ente alamin seudah server di mix, ada kah?

RIBUTR4K's Avatar

Quote Originally Posted by [S]HUN[S]UKE View Post
    server skr bukan yg dulu lg, jd kalau peraturan sekarang rada berbeda dan yg lama di jadiin acuan sebagai "bukti" buat yg sekarang itu ga guna
    coba cari bukti ada kasus seperti ente alamin seudah server di mix, ada kah?
    banyak maunya, jgn samain gua sekarang ama ketika dsebelah. udah cukup gua kasih kesempatan lu komentar dan ngeluarin pandangan.

dsini gua udah gak lagi ngeladenin investasi bodong macem lu,

tunggu aj respon dari bigbos, dia katanya mewakili wajah pak tetsuzin.

post #110

SS ping & SR sama

Page 8 of 13 FirstFirst ... 456789101112 ... LastLast