Page 2 of 10 FirstFirst 123456 ... LastLast
Results 16 to 30 of 142
http://idgs.in/775997
    -g.q-'s Avatar

Quote Originally Posted by RIBUTR4K View Post
    loh dia diban karena ruiner, dan memang dia pantas diban.

urusan boff ya lain soal mas, boff ama ruiner sama? akal sehat dimana?

"Thread Laporan wajib di buat maksimal 3 hari setelah pengambilan SS. Penggunaan /time pada ss ping/ss finger ini laporan di maksudkan untuk menghindari laporan repost . Laporan di anggap tidak valid apabila thread di buat lebih dari 3 hari setelah pengambilan ss."

gua melapor udah ngikutin mekanisme dan aturan yg ada, JANGAN HANYA KARENA MENTANG2 LU LEADER OP LU MERASA BISA MEMPERLAKUKAN ORANG SEWENANG-WENANG?

lubaca ini :

"Thread Laporan wajib di buat maksimal 3 hari setelah pengambilan SS"

laporan boff gua gak melewati batasan maksimal 3hr ss ping, jadi laporan gua valid nggak?

"Penggunaan /time pada ss ping/ss finger ini laporan di maksudkan untuk menghindari laporan repost"

apakah dsitu gua ngelakuin yg namanya laporan repost? orang udah dilapor ruiner setelah diban lalu dilapor ruiner dgn sr yg sama, apakah gua begitu? gua tanya APAKAH GUA BEGITU?

RUINER AMA BOFF SAMA? keputusan kok gak make SENSE wkwkkw

jika laporan gua gak expired dan laporan gua bukan repost, lalu punya hak apa lu gak memproses laporan gua?

atau lu udah lupa ada rule berbunyi begini :

"3. Laporan yang tidak sesuai prosedur, tidak akan diproses dan thread pelaporannya akan langsung di close oleh moderator."

JADI DIBAGIAN MANA DARI LAPORAN GUA YANG TIDAK SESUAI PROSEDUR?

"lagian itu sudah keputusan saya n pihak op yg lain setelah pembahasan di internal"

wow kamu ya wow, emejing amat lu.

justru karena saya tahu keputusan itu udah melalui internal makanya gua langsung post di sini, sesuai "mekanisme keputusan kontroversial" :

wow banget mentang2 leader nunjukin gigi lu mo intimidasi gua ma kata-kata lu "lagian itu sudah keputusan saya n pihak op yg lain setelah pembahasan di internal", seolah kata-kata lu adalah hukum seolah kata-kata lu adalah sabdo rajo? ha

Akhirnya temen 1-1nya di server ini dimusuhin juga
    GL y kk tuk mncari tmn baru @~ESSCENSHIFT;

2. Hot Ad

Lalalallalala.....

f@ck's Avatar

hiburan malam

M15's Avatar

Quote Originally Posted by M15 View Post
    gini lo kk sulam saya jelasin biar semua paham.....
    case pertama game ruiner kamu post tgl 16, ss n sr lgkp, dan di proses sama op di tgl 17.... tatto pertama....
    trus case kedua kamu post tgl 18, itu juga dgn ss n sr yg sama pula...
    yg jadi pertanyaan saya, knp dgn ss n sr yg sama kamu tidak melaporkan id dia dgn 2 case yg berbeda di hari yg sama....

knp harus di hari yg berbeda dgn rentan 2 hari... itu saya yg suruh closed setelah saya cek sndri...

bisa dimengerti kan knp itu saya suruh close....

saya rasa sudah cukup di ban sekali walaupun dia melakukan kesalahan berkali2 di ss n sr yg sama...
    kecuali beda ss n sr itu gk mslh bagi saya... itu hak kamu...
    msh kurang jelas ya penjelasan saya yg ini....
    laporan anda itu bukan invalid, valid kok,...

"Thread Laporan wajib di buat maksimal 3 hari setelah pengambilan SS. Penggunaan /time pada ss ping/ss finger ini laporan di maksudkan untuk menghindari laporan repost . Laporan di anggap tidak valid apabila thread di buat lebih dari 3 hari setelah pengambilan ss."

ini diperuntukan untuk masa exp ss ping yg hanya 3 hari dari tgl di ss...
    jadi batas waktu lapor kamu 3 hari dari tgl ss....

itu yonna aja bisa nebak mksd isi koment q di atas...
    kamu intinya mau ban id org dgn ss n sr yg sama, tapi kamu lapor di hari yg berbeda... supaya bisa 2 kali di ban...
    kl di biarkan trus nanti bakal di ulangi dgn kejadian hal serupa... untung aja @MUSTARD; teliti...
    kl gk sudah di ban 2 kali, n tujuan tercapai, pasti kamu sng kl tujuanmu tercapai... bener gk kk sulam....

kamu jadi orang kok sng cari musuh,,, cari tmn aja enak kk...
    ikut prihatin aja deh buat kamu....

6. The Following 3 Users Say Thank You to M15 For This Useful Post:
    RIBUTR4K's Avatar

"laporan anda itu bukan invalid, valid kok,..."

KAMU SENDIRI YG NGOMONG LAPORAN SAYA VALID !!!

"3. Laporan yang tidak sesuai prosedur, tidak akan diproses dan thread pelaporannya akan langsung di close oleh moderator."

SATU-SATUNYA JALAN BAGI LU UNTUK TIDAK MEMPROSES LAPORAN USER ADALAH HANYA DAN HANYA JIKA LAPORAN TERSEBUT INVALID, ITU RULE YG NGOMONG BUKAN GUA !!!!

JIKA SEKARANG TERNYATA ADA LAPORAN VALID TETAPI LU DENGAN SEKEHENDAK HATI MALAH GAK MEMPROSES DAN BAHKAN DIKLOSE KLO INI BUKAN MENYALAHI AMANAH RULE DIATAS LALU APA?

IDGS INI MASIH ADA MEKANISME AMA ATURAN NGGAK? IDGS INI MASIH NGANGGEP ADA PROSEDUR NGGAK?

URUSAN GUA PRIBADI SEPERTI APA ITU MUTLAK URUSAN PRIBADI GUA !!!! LU PUNYA HAK APA MENILAI DIRI SUBJEKTIF GUA? KITA DISINI NGEBAHAS CASE BUKAN NGEBAHAS TOPIK PRIBADI ORANG, PAHAM LO?

KAMU JG YG NGOMONG KLO "jadi batas waktu lapor kamu 3 hari dari tgl ss". SEKARANG LU LIHAT LAPORAN GUA APAKAH MELEWATIN DARI BATAS YG UDAH LO OMONGKAN ITU?

INGAT DSINI KITA NGEBAHAS CASE BUKAN NGEBAHAS URUSAN PRIBADI, KLO LU MAU NGOMONG ACARA PRIBADI LU CHAT KE ID LINE GUA AJ EKORIBUTSANTOSO, ITU KLO LU MAU OMONG PRIBADI. PAHAM?
    Quote Originally Posted by puLse23 View Post
    Tidak akan di tutup maupun penggabungan server

JEER's Avatar

Saran aja nih..

Ya kalo laporan valid di proses aja, tinggal di buat di reason misal a+b dan durasi ban nya di sesuaikan dengan rules.

RIBUTR4K's Avatar

Quote Originally Posted by JEER View Post
    Saran aja nih..

Ya kalo laporan valid di proses aja, tinggal di buat di reason misal a+b dan durasi ban nya di sesuaikan dengan rules.
    nah ya itu laporan valid gak diproses, gitu mo ngarep gua buat nerima. dimana-mana keputusan itu dibuat dengan dasar akal sehat. lah ini?

[Dark]_evil's Avatar

kalo itu terjadi jika ID yg dilaporkan masih dalam status locked
    bisa dilakukan editlock biar nanti bisa diakumulasi dg kasus yang lain
    dan status ID nya masih tidak berubah

nah kalau kejadiannya spt ini???
    ID sudah diunlock, trus kalo diproses sesuai tuntutan pelapor, jadinya bisa kena
    nggak adil dunk buat tersangka

menurut pendapat saya apa yang sudah dilakukan oleh OP nya udah benar
    yah mungkin ini salah satu efek durasi banned yang terlalu singkat, yah mau gmn lagi
    memang kondisinya spt itu
    XLOS GeNerAtiOn
    M4H0 Sejati

RIBUTR4K's Avatar

Quote Originally Posted by [Dark]_evil View Post
    kalo itu terjadi jika ID yg dilaporkan masih dalam status locked
    bisa dilakukan editlock biar nanti bisa diakumulasi dg kasus yang lain
    dan status ID nya masih tidak berubah

nah kalau kejadiannya spt ini???
    ID sudah diunlock, trus kalo diproses sesuai tuntutan pelapor, jadinya bisa kena
    nggak adil dunk buat tersangka

menurut pendapat saya apa yang sudah dilakukan oleh OP nya udah benar
    yah mungkin ini salah satu efek durasi banned yang terlalu singkat, yah mau gmn lagi
    memang kondisinya spt itu
    astaga mas, sameyan nggak moco kasusnya ya?

<FROM: DEWI> ID: V_allin | Status: unbanned | OP: DEWI | Keterangan: Masa ban sudah lewat. | Tanggal & Jam: 18-10-2017 02:45:55 | (1/7)

baca post #1 mas, mosok aku ngulang lagi.

-jr-awasbokong's Avatar

<FROM: DEWI> ID: V_allin | Status: unbanned | OP: DEWI | Keterangan: Masa ban sudah lewat. | Tanggal & Jam: 18-10-2017 02:45:55 | (1/7)

SULAM KALAU MEREKA SALAH JUGA MAEN LARI KEK PECUNDANG SEMUA ISINYA STAFF

BANDING KALAH DEBAT YA LARI KEK PECUNDANG
    GANTI KELAMIN AJA JADI CEWE KALO GA BRANI TANGGUNG JAWAB

PARA PECUNDANG

BecKaX's Avatar

SARAn buat op @M15;

Ambil case dengan masa banned terlama

Misal :
    Leaver : 3 hari
    Boff : 7 hari

Tp karena baru di banned 3 hari, trs lapor boff lg, jd tmbah 4 hari aja lg

* kondisi apabila sr sama
    Welcome To Indogamers Free

My Thread : http://idgs.in/121575
    Laporan Bermasalah : http://idgs.in/f825
    Grup WhatsApp IDGS Free : http://idgs.in/773254

Usul / ide / saran / kritik, bisa langsung Klik Disini

Jual Aneka Produk : http://idgs.in/773333

Regards,
    BecKaX
    Com. Admin IDGS Free

[Dark]_evil's Avatar

hahaha salah nangkep aku wkwkwk

Banned ID

Operator : Mustard
    Username : artamara
    Reason : Game Ruiner http://idgs.in/775913 | Pelapor: solinah
    Date Banned : 17 Oktober 2017
    Unbanned : 18 Oktober 2017 at 02:46
    Duration : 1 Day
    dan ketika dilakukan pengecekan oleh OP pada 18-10-17, 21:05
    ID tersebut udah dalam status Unbanned

coba statusnya masih dalam status Banned, bisa diakumulasikan dg kasus satunya

malah pengalamanku dulu, kalau ada ID masih berstatus banned, maka laporan lain tentang ID itu dianggap gugur atau bisa diakumulasi melalui fitur Editlock untuk menambah Durasi dan reason banned.

tapi kalau dulu memang jarang terjadi hal spt ini, karena durasi banned yang terbilang cukup lama
    sehingga meski dilakukan pelaporan yg lain dalam satu SR sekalipun dg waktu yg berbeda, maka status ID tersebut masih dilock
    XLOS GeNerAtiOn
    M4H0 Sejati

RIBUTR4K's Avatar

Quote Originally Posted by [Dark]_evil View Post
    hahaha salah nangkep aku wkwkwk

dan ketika dilakukan pengecekan oleh OP pada 18-10-17, 21:05
    ID tersebut udah dalam status Unbanned

coba statusnya masih dalam status Banned, bisa diakumulasikan dg kasus satunya

malah pengalamanku dulu, kalau ada ID masih berstatus banned, maka laporan lain tentang ID itu dianggap gugur atau bisa diakumulasi melalui fitur Editlock untuk menambah Durasi dan reason banned.

tapi kalau dulu memang jarang terjadi hal spt ini, karena durasi banned yang terbilang cukup lama
    sehingga meski dilakukan pelaporan yg lain dalam satu SR sekalipun dg waktu yg berbeda, maka status ID tersebut masih dilock
    "tapi kalau dulu memang jarang terjadi hal spt ini, karena durasi banned yang terbilang cukup lama sehingga meski dilakukan pelaporan yg lain dalam satu SR sekalipun dg waktu yg berbeda, maka status ID tersebut masih dilock"

nah kan yg ban juga atas pilihan mereka sendiri ngasih masa ban segitu ngasih masa ban segini, bukan aku yg request bukan saya yg minta, saya gak pernah kan mohon2 id ini tolong diban segini atau id itu tolong diban segitu. yg saya lakukan hanya melapor manut sesuai koridor dan prosedur yg ada. jika saya sudah melakukan bagian dan kewajiban saya untuk melapor sesuai prosedur bukankah seharusnya memang sudah giliran opnya untuk memproses laporan valid sesuai ketentuan yg ada?

biar bagaimanapun yg namanya pelanggaran tetaplah pelanggaran, brp kalipun saya mikir dan menimbang saya gbs disuruh nerima keputusan konyol yg gak make akal sehat kyk begini.

Sistem.Error's Avatar

saya bantu sedikit,,,

battle net ini memiliki sistem history dimana id diberikan 7 max history dan jika history mencapai 7 maka id akan otomatis terbanned permanen

nah kalo kita masukin ke dalam case kamu ini,, sangat tidak adil bagi pelaku karena dalam 1 permainan mendapatkan 2 history sekaligus walau cuman jangka pendek. sebagai contoh yang paling sederhana : saya main hero tiny dan saya ngetos team ke musuh secara sengaja ( ruiner ) dan setelah itu saya toss lagi team ke musuh untuk kedua kalinya ( ruiner 2 ) dari case di atas apakah pelaku mendapatkan 2 history dengan adanya 2 posting ? tidak bukan,,

nah sama seperti case kamu,, mau dia ruiner + leaver atau apapun itu,, jika dalam satu game, sebaiknya anda gunakan fitur kolom Keterangan ( berikan link terkait di sana ) dan untuk massa bannya akan di naikkan ( waktu ban yg di naikin bkn history menjadi 2 )..

oke sampai disini ngerti ?

kita hubungkan dengan case kamu,, case pertama sudah di proses di ruiner dan masa ban sudah lewat, dan kamu melaporkan lagi dengan data yang sama dengan case pertama tetapi pelanggaran yang berbeda, apakah disana terlapor tidak dirugikan ?? dalam 1 game yang sama dia mendapatkan 2 history yg berbeda ( history menjadi 2 bukan waktu ban di tambah )

oke kita anggap masih boleh di ban lagi dengan 2 history karena 2 pelanggaran, seandainya nih,, ada case yang tiny itu,, apakah menurut km harus 2x ban juga ? bagaimana jika khasus flame,, apakah flame menit 10 dan menit 11 itu boleh di ban 2x juga?

sampai disana dlu penjelasan dari gua smoga membantu

17. The Following User Says Thank You to Sistem.Error For This Useful Post:

Wlkwkw....lanjutkan gan!!!

Page 2 of 10 FirstFirst 123456 ... LastLast