Page 4 of 10 FirstFirst 12345678 ... LastLast
Results 46 to 60 of 142
http://idgs.in/775997
    -g.q-'s Avatar

Quote Originally Posted by RIBUTR4K View Post
    urusan gua memuaskan hati kecil kek urusan gua mo apa kek balik lagi LU PUNYA HAK APA MENILAI DIRI SUBJEKTIF ORANG?
    Jangan defensive gitu dong. Kok jadi tersudut gitu sih.. Dari post #1 kamu bawa" rule... Smua bacot lo tebeng pake rule... Skarang kujelasin rulenya ... Bisa apa? puaskan hati kecilmu itu lewat masalah lain

Gw ada hak untuk mengecilkan suara bising di forum ini
    Kenapa? Lo malu gw bilang hati kecilmu itu?
    Gw dah bilang
    Ga usah cari masalah mitos.. Dari awal lo ngebuat thread ini juga udh salah... Bawa" rule padahal gapernah paham artinya.. Bosan liatnya
    Last edited by -g.q-; 24-10-17 at 08:09.

2. Hot Ad
    RIBUTR4K's Avatar

Quote Originally Posted by -g.q- View Post
    Jangan defensive gitu dong. Kok jadi tersudut gitu sih.. Dari post #1 kamu bawa" rule... Smua bacot lo tebeng pake rule... Skarang kujelasin rulenya ... Bisa apa? puaskan hati kecilmu itu lewat masalah lain

Gw ada hak untuk mengecilkan suara bising di forum ini
    merampas hak orang itu yg lu maksud "sekarang kujelasin rulenya", iya itu?

jadi lider op punya wewenang merampas hak orang yg udah ngelakuin kewajiban, begitu yg lu maksud "sekarang kujelasin rulenya", iya itu?

gini aj deh drpada OOT,

lu klo mau ngebahas urusan pribadi gua lu chat ke id line gua ekoributsantoso,

klo lu ngebahas karakter dan perangai orang dsini sampe kapanpun juga gda ujung, karena sifat orang itu beda2 sifat orang itu tdk sama. lu gak bisa ngejudge ouh kepribadian yg seperti ini baik ouh kepribadian yg seperti itu buruk. dan gua memang suka risih klo ngomongin topik ngebahas urusan pribadi, sebab yg ngejalanin hidup adalah orang itu sendiri jadi baik rugi maupun untungnya bakal kembali ke diri pribadi dia sendiri bukan ke saya bukan ke kamu bukan pula ke orang lain.

tp kelihatannya lu suka ngebahas topik karakter orang, seolah2 lu yg udah ngelahirin dan ngasih makan sampe gede seolah2 lu punya andil dalam kehidupan orang sehingga lu merasa berhak untuk menjudge kepribadian orang,

tapi klo lu mau ngebahas topik kasus gua bakal senang hati berdiskusi ma lu, lu boleh "mengecilkan suara bising di forum ini" jika memang lu punya bukti ketidak bersalahan tersangka maupun lu punya bukti bahwa ada bagian invalid dari laporan gua.
    Last edited by RIBUTR4K; 24-10-17 at 08:15.
    Quote Originally Posted by puLse23 View Post
    Tidak akan di tutup maupun penggabungan server

-g.q-'s Avatar

Quote Originally Posted by RIBUTR4K View Post
    merampas hak orang itu yg lu maksud "sekarang kujelasin rulenya", iya itu?

jadi lider op punya wewenang merampas hak orang yg udah ngelakuin kewajiban, begitu yg lu maksud "sekarang kujelasin rulenya", iya itu?
    Loh loh loh... Itu tanya ke guru Pendidikan Kewarganegaraanmu.. Kenapa tanya saya

Masa gapaham hak kewajiban... Trus disekolah ngapain aja? Ngupil?
    Adakah gw bilang OP leader merampas hak orang?
    User itu mempunyai hak ngepost
    Dan Staff maupun OP leader mempunyai kewajiban untuk memprosesnya..
    Merampas darimana nya sih?
    Lu gapaham rule ya saya jelasin.. Trus dibilang merampas hak orang?
    Kuingatkan sekali lagi... Jangan cari masalah mitos..

Pada panas..kek di neraka....wkwkwkw
    Lanjutkan gan...biar ramai trz ini threed..lol

RIBUTR4K's Avatar

Quote Originally Posted by -g.q- View Post
    Loh loh loh... Itu tanya ke guru Pendidikan Kewarganegaraanmu.. Kenapa tanya saya

Masa gapaham hak kewajiban... Trus disekolah ngapain aja? Ngupil?
    Adakah gw bilang OP leader merampas hak orang?
    User itu mempunyai hak ngepost
    Dan Staff maupun OP leader mempunyai kewajiban untuk memprosesnya..
    Merampas darimana nya sih?
    Lu gapaham rule ya saya jelasin.. Trus dibilang merampas hak orang?
    Kuingatkan sekali lagi... Jangan cari masalah mitos..
    udah gini aj kan drtd lu gembar gembor "rule yg udah saya jelasin", sedangkn gua merasa udah ngelakuin semua aturan yg ada dirule.

jika menurut lu laporan gua ada yg miss dan kurang prosedur tolong tunjukkan,

karena setahu pemahaman gua satu2nya jalan untuk suatu laporan tidak diproses yaitu hanya dan hanya jika laporan tersebut invalid.

sesuai rule berikut:

"3. Laporan yang tidak sesuai prosedur, tidak akan diproses dan thread pelaporannya akan langsung di close oleh moderator."

bukankah di idgs ini segalanya ada aturan?
    bukankah di idgs ini segalanya ada mekanisme dan prosedur?

sekarang jika ternyata ada laporan yg udah ngikutin aturan dan udah ngikutin mekanisme dan prosedur bukankah artinya itu laporan valid?

dan jika terhadap laporan valid malah gak diproses dan bahkan diklos, jika perbuatan tersebut bukan menyalahi aturan diatas lalu apa?

udah gini aj gua mereview juga dasarnya aturan dan rule,

sekali lagi tunjukkan dibagian mana dari laporan gua yg invalid.

kita dsini main bukti, sebab "Keputusan diambil selama hal itu sudah dibuktikan dengan pembuktian/argumentasi yang Logis, dalam arti tidak hanya berdasarkan penaksiran satu sudut pandang saja."

dan gua udah nunjukin dasar rule acuan gua, sekarang mana dasar rule acuan lu?

[Dark]_evil's Avatar

masalahnya sepele

larinya ke pelajaran PKn wkwkwkw

#upsssssssss
    Last edited by [Dark]_evil; 24-10-17 at 08:47.
    XLOS GeNerAtiOn
    M4H0 Sejati

[S]HUN[S]UKE's Avatar

pada dasarnya manusia adalah mahluk yg sering berbuat salah
    kalo semua orang tiap buat salah dilaporin penjara muat/server idup?
    yaa kata orang2 sih gini
    PENCIPTANYA AJA PEMAAF MASA CIPTAANNYA KAGA

#akutakmauikutlagi

[Dark]_evil's Avatar

sebenarnya tidak ada yang pernah bilang laporanmu itu Invalid kak (itu hanya penaksiranmu sndiri)
    cuma kalo ID sama tapi beda pelanggaran dalam satu SR, rasanya terlalu berlebihan dan kurang bijak jika kita memberikan sanksi ban sampai beberapa kali

yah gw mau bermain analogi...

jika ada si A sebagai pelaku tunggal, melakukan tindak kejahatan
    dia melakukan pencurian disertai pembunuhan
    kemudian dilakukan proses persidangan, apakah pernah terjadi dua kali sidang kasus dan dua kali hukuman?
    apakah menunggu si A keluar dari hukuman karena kasus pencurian, kemudian disidang lagi untuk kasus pembunuhannya?
    nggak kan???

ah lebay bgt gw,,,masalah ginian sampe bawa2 pencurian ama pembunuhan wkwkwkwk
    XLOS GeNerAtiOn
    M4H0 Sejati

[S]HUN[S]UKE's Avatar

Quote Originally Posted by [Dark]_evil View Post
    sebenarnya tidak ada yang pernah bilang laporanmu itu Invalid kak (itu hanya penaksiranmu sndiri)
    cuma kalo ID sama tapi beda pelanggaran dalam satu SR, rasanya terlalu berlebihan dan kurang bijak jika kita memberikan sanksi ban sampai beberapa kali

yah gw mau bermain analogi...

jika ada si A sebagai pelaku tunggal, melakukan tindak kejahatan
    dia melakukan pencurian disertai pembunuhan
    kemudian dilakukan proses persidangan, apakah pernah terjadi dua kali sidang kasus dan dua kali hukuman?
    apakah menunggu si A keluar dari hukuman karena kasus pencurian, kemudian disidang lagi untuk kasus pembunuhannya?
    nggak kan???

ah lebay bgt gw,,,masalah ginian sampe bawa2 pencurian ama pembunuhan wkwkwkwk
    kl kaya gini kasusnya hampir sama dan msknya pasal berlapis, 1 sidang langsung semua pasal kena
    ga mungkin sidang 1 ngurus pembunuhan dan ada sidang 2 ngurus pasal lainnya
    dan yg di perpanjang masa TAHANAN bukan yg lain
    jadi kesimpulannya? PIKIRIN SENDIRI

$veN's Avatar

pnasaran hasil debat @V-0; vs @F-0;

Mungkin pasal berlapis aja di kenakan lebih bagus, biar jera itu yang ngelanggar

Misal : (gue kenain max smua)
    Leaver = 7 days
    Ruiner = 7 days
    Boff = 14 days
    Flaming Clan = 30 days
    Flaming Ortus = 30 days

Total 88 days

Tinggal di lock gini ntr

ID: Sulam | Status: banned | OP: ~ESSCENSHIFT | Keterangan: Leaver,Ruiner,Boff, Flaming Clan dan Ortu | Pelapor : Ributr4k | Tanggal & Jam: 22-10-2017 21:55:49 | Lama ban: 88 hari | ID Anda akan dibuka 87 hari lagi. | (1/7)

Mantap

Kalau masalah beda2 divisi sf bermasalah tinggal di omongin aja sama leader sf nya masing masing
    Last edited by IG-Paparazi; 24-10-17 at 09:17.

RIBUTR4K's Avatar

Quote Originally Posted by [S]HUN[S]UKE View Post
    kl kaya gini kasusnya hampir sama dan msknya pasal berlapis, 1 sidang langsung semua pasal kena
    ga mungkin sidang 1 ngurus pembunuhan dan ada sidang 2 ngurus pasal lainnya
    dan yg di perpanjang masa TAHANAN bukan yg lain
    jadi kesimpulannya? PIKIRIN SENDIRI
    bentuk dan jenis sangkaan dalam penyidikan tindak pidana yg diatur oleh UU no 8 tahun 1981 tentang Hukum Acara Pidana yg biasanya kita sebut KUHP itu berbeda dengan rule yg ada di idgs ini. di kuhp memang diatur adanya sangkaan tunggal, alternatif, subsidair, kumulatif dan lain sebagainya.

seperti dalam sangkaan kumulatif, tersangka disangkakan beberapa tindak pidana sekaligus. kesemua sangkaan harus dibuktikan satu demi satu. sangkaan ini dipergunakan dalam hal tersangka melakukan beberapa tindak pidana yang masing-masing merupakan tindak pidana yang berdiri sendiri.

contoh pembunuhan (Pasal 338 KUHP) disertai pencurian (Pasal 363 KUHP) dan disertai perkosaan (Pasal 285 KUHP).

benar semuanya akan dibahas dan dibuktikan dalam satu sidang. yg lapor cukup ke 1 divisi kriminal, dan satu divisi kriminal itu juga yg bakal melakukan semua penyidikan dan penyangkaan atas sekaligus ketiga tindak pidana diatas. itu mekanisme sidang di kuhp.

lah bagaimana mekanisme sidang di idgs?

aturannya gamblang,

"Diharuskan 1 thread pelaporan hanya memuat 1 laporan,"

dan masing2 laporan udah ada sub threadnya masing2, anda gak bisa ngelapor liver ruiner flame ortu sekaligus dalam satu "divisi kriminal" kyk yg didunia nyata. hahaha

dan tiap thread punya divisinya masing2, anda gak bisa meminta laporan flame liver dan mh diban sekaligus oleh satu hakim kyk didunia nyata, hahahha

karena ketentuannya masing2 laporan ada divisinya masing2, dan pelanggarannya juga udah ada thread tempat postnya masing2. udah beda ama mekanisme yg diatur oleh kuhp.

jadi satu2nya ya hanya "Laporan yang tidak sesuai prosedur, tidak akan diproses", artinya gak valid = no proses berarti klo valid = proses kan? karena klo nggak begitu ya pasti begini. kyk bilangan biner jika bukan nol ya pasti 1 hanya ada 2 kemungkinan. karena sepanjang saya membaca rule satu2nya jalan suatu laporan tidak diproses ya hanya dan hanya jika laporan tersebut invalid,
    Last edited by RIBUTR4K; 24-10-17 at 09:32.

RIBUTR4K's Avatar

Quote Originally Posted by IG-Paparazi View Post
    Mungkin pasal berlapis aja di kenakan lebih bagus, biar jera itu yang ngelanggar

Misal : (gue kenain max smua)
    Leaver = 7 days
    Ruiner = 7 days
    Boff = 14 days
    Flaming Clan = 30 days
    Flaming Ortus = 30 days

Total 88 days

Tinggal di lock gini ntr

ID: Sulam | Status: banned | OP: ~ESSCENSHIFT | Keterangan: Leaver,Ruiner,Boff, Flaming Clan dan Ortu | Pelapor : Ributr4k | Tanggal & Jam: 22-10-2017 21:55:49 | Lama ban: 88 hari | ID Anda akan dibuka 87 hari lagi. | (1/7)

Mantap

Kalau masalah beda2 divisi sf bermasalah tinggal di omongin aja sama leader sf nya masing masing
    bukan kyk gtu yg gua mau, liver ya di urus leaver ruiner ya diurus ruiner flame ya flame. kan sudah sejak dahulu kala id dapat diban jika tdk dalam status locked. itu satu

kedua id dapat diban jika laporannya valid dan memenuhi ketentuan, iya kan?

jika laporan valid tetapi ketika id itu mau diproses ternyata masih dalam status locked sudah sejak dahulu kala gak ada cerita hukuman berlapis.

yg gua mau simple, ikutin prosedur dan mekanisme yg ada. karena kejadian ini terjadi juga bukan karena keteledoran saya. tersangkalah yg memang bacot dirum boff saya dan ketika saya lapor id tdk dalam keadaan locked dan laporan saya udah memenuhi sesuai kriteria laporan valid.

dan sejak dahulu kala pula yg namanya laporan valid itu diproses.

Sakurazuka's Avatar

Ini postingannya uda banyak yg insult baik pelapor maupun yang comment, saya move ke indogamers banget ya? Daripada gw hapus, dah pegel mata bacanya.
    Terutama di forum KNS dmn ga ada sangkut pautnya sama pvpgn.

RIBUTR4K's Avatar

Quote Originally Posted by Sakurazuka View Post
    Ini postingannya uda banyak yg insult baik pelapor maupun yang comment, saya move ke indogamers banget ya? Daripada gw hapus, dah pegel mata bacanya.
    Terutama di forum KNS dmn ga ada sangkut pautnya sama pvpgn.
    http://forum.indogamers.com/threads/...53#post2991853

dih

"Nah, sejauh ini kami sudah ada suatu mekanisme tersendiri dimana fungsi-nya kurang lebih seperti "Customer Service" yaitu penggunaan Sub Forum Ask for Help untuk melakukan konfirmasi terhadap kasus-kasus seperti ini. Walau sangat dimengerti, bahwa hal ini terasa janggal di Thread ini secara TS Thread ini sendiri adalah Moderator Sub Forum Afh, awheuaeheu. Tapi ya, seperti itu kondisi yang terjadi ..., jadi kesimpulannya kasus per kasus saja deh."

dari dahulu kala klo ada masalah ma bnet/pvpgn atau forum ya komplain ke CSnya kan.

"Mekanisme :
    1. user mengalami keputusan kontroversional
    2. user konfirmasi di Sub Forum Ask for Help
    3. Moderator memoderasi kasus antara user dan OP
    4. kasus dibicarakan di level Leader/Admin, jika belum terselesaikan"

"NB :
    Kami selalu siap bantu kepada rekan-rekan user yang mengalami hal-hal seperti ini"

itu dia post di kns kok, apa perlu gua post ulang ke "Sub Forum Ask for Help untuk melakukan konfirmasi" ?

gimana orang gak emosi lah wong setaf2 yg bkin naik darah.

laporan valid gak diproses, alasannya karena sudah pernah dipost pelanggaran ruiner.

sedangkan yg gua lapor pelanggaran bacot? ruiner ama bacot apa hubungannya coba? pelanggaran ruiner ya ruiner bacot ya bacot kan gtu?

kyk flame ama liver, masak iya orang dilarang post mh karena yang bersangkutan sudah pernah dipost leaver? keputusan yg gak masuk akal begini yg bikin orang naik darah

Page 4 of 10 FirstFirst 12345678 ... LastLast