Page 1 of 10 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 142
http://idgs.in/775997
    RIBUTR4K's Avatar

Default ATAS DASAR HAK RULE YG MANA ANDA KOK TIDAK MEMPROSES LAPORAN BOFF SAYA?

ditunggu2 forum normal karna gua gak bisa masuk ke link thread dimana gua komplain tgl 19 kemarin eh sekarang malah itu threadnya diDEL dari kns.

penyelesaian aj blum udah main tangan dal del aj EMEJING lupada.

lihat case http://idgs.in/775939

resultnya:

Quote Originally Posted by MUSTARD View Post
    To bro @RIBUTR4K;

Mohon maaf bro, setelah melalui pembahasan internal, untuk case ini kami close dengan alasan untuk terlapor v_allin sudah pernah dilaporkan di sini http://idgs.in/775913 dengan memakai SR yang sama di hari yang sama walaupun jenis casenya berbeda.

Thanks.
    alasannya sudah pernah dilaporkan? akal sehat anda dimana? di dengkul?

jadi orang yg udah pernah dilapor ruiner gak boleh dipost ke flame?

jadi orang yg udah pernah dilapor ruiner gak boleh dipost ke mh?

jadi orang yg udah pernah dilapor ruiner gak boleh dipost ke boff?

jadi orang yg udah pernah dilapor ruiner gak boleh dipost ke leaver atau stayer atau pelanggaran lainnya? begitu pemikiran lulupada? yg katanya udah melalui pembahasan internal? ha !!!

lu lihat ya case itu,

pertama itu beda pelanggaran, dan sudah sejak dahulu kala yg namanya sr itu bisa saja terjadi bnyak pelanggaran berbeda didalamnya? masak hal sepele begini saja anda2 tidak tahu?

ruiner ama boff sama? ruiner ama flame sama? ruiner ama leaver sama? ruiner ama mh sama? gua balikin kata-kata BnY-teTsuZin, "Kalau menurut saya sih masih gak make sense," wkwkkwkw

nalar dipake bikin keputusan jgn asal jeblas jeblos,

lalu berikutnya lu lihat,

<FROM: DEWI> ID: V_allin | Status: unbanned | OP: DEWI | Keterangan: Masa ban sudah lewat. | Tanggal & Jam: 18-10-2017 02:45:55 | (1/7)

id tersangka sudah dalam posisi unban artinya saat saya melapor case boff itu id TIDAK DALAM KEADAAN LOCKED. jika sudah begini apa yg menghalangi anda buat untuk memprosesnya?

lihat diatas, saya melapor tgl 18-10-2017, jam 09:40 pagi sedangkan itu id tersangka sudah bebas 7 jam sebelum saya melaporkannya dipagi tersebut.

id tidak dalam kondisi locked knp lu gak proses?

ingat ya, TIAP PELANGGARAN PUNYA SUB FORUM KHUSUSNYA SENDIRI. DAN TIAP MASING2 PELANGGARAN ITU JG ADA RULE NYA SENDIRI DAN ADA SANKSINYA SENDIRI2 PULA. RUINER GAK SAMA KYK LEAVER BAIK RULENYA MAUPUN SANKSINYA. BEGITU PULA RUINER GAK SAMA KYK FLAME BAIK RULENYA MAUPUN SANKSINYA MAKA BERLAKU SAMA RUINER GAK SAMA KYK BOFF BAIK RULE MAUPUN SANKSI BANNYA.

jika sudah begitu ATAS DASAR HAK RULE YG MANA ANDA KOK TIDAK MEMPROSES LAPORAN BOFF SAYA?

apakah salah prosedur? apakah laporan saya salah mekanisme? ataukan laporan saya udah expired ss pingnya?

jika ternyata bukan karena kesemua yg saya sebutkan, lalu ATAS DASAR HAK RULE YG MANA ANDA MEMBUAT KEPUTUSAN "case ini kami close dengan alasan untuk terlapor v_allin sudah pernah dilaporkan"? HA?
    Quote Originally Posted by puLse23 View Post
    Tidak akan di tutup maupun penggabungan server

2. Hot Ad
    Shippuuden~'s Avatar

Atas dasar kwalitas masih RENDAH.. ....

-jr-awasbokong's Avatar

Atas dasar kamu takut di bacotin sampai bikin room BOFF

RIBUTR4K's Avatar

Quote Originally Posted by -jr-awasbokong View Post
    Atas dasar kamu takut di bacotin sampai bikin room BOFF
    (27:47 / All) V_allin: NGENT0DS
    (28:17 / All) V_allin: b0cah ?
    (28:27 / All) V_allin: GOBL0K :v
    (32:20 / All) V_allin: MATI BANGS4T

-jr-awasbokong's Avatar

Quote Originally Posted by RIBUTR4K View Post
    (27:47 / All) V_allin: NGENT0DS
    (28:17 / All) V_allin: b0cah ?
    (28:27 / All) V_allin: GOBL0K :v
    (32:20 / All) V_allin: MATI BANGS4T
    Kalau itu mah wajib ban keterangan BACOT di ROOM BOFF (kalau judulnya room boff) gue males scroll ke atas liat2 judul hehehehehe

Kalau ga ke lock yah bodoh berarti yg ngecheck post an lo gan. di kasi amanah buat urus gituan tapi ga di proses. gue dukung lanjutkan sulammmmmmmmmmmmm

M15's Avatar

gini lo kk sulam saya jelasin biar semua paham.....
    case pertama game ruiner kamu post tgl 16, ss n sr lgkp, dan di proses sama op di tgl 17.... tatto pertama....
    trus case kedua kamu post tgl 18, itu juga dgn ss n sr yg sama pula...
    yg jadi pertanyaan saya, knp dgn ss n sr yg sama kamu tidak melaporkan id dia dgn 2 case yg berbeda di hari yg sama....

knp harus di hari yg berbeda dgn rentan 2 hari... itu saya yg suruh closed setelah saya cek sndri...

bisa dimengerti kan knp itu saya suruh close....

saya rasa sudah cukup di ban sekali walaupun dia melakukan kesalahan berkali2 di ss n sr yg sama...
    kecuali beda ss n sr itu gk mslh bagi saya... itu hak kamu...

8. The Following 2 Users Say Thank You to M15 For This Useful Post:
    -jr-awasbokong's Avatar

Quote Originally Posted by M15 View Post
    case pertama game ruiner kamu post tgl 16, ss n sr lgkp, dan di proses sama op di tgl 17.... tatto pertama....
    yg jadi pertanyaan saya, knp dgn ss n sr yg sama kamu tidak melaporkan id dia dgn 2 case yg berbeda di hari yg sama....

knp harus di hari yg berbeda dgn rentan 2 hari... itu saya yg suruh closed setelah saya cek sndri...

saya rasa sudah cukup di ban sekali walaupun dia melakukan kesalahan berkali2 di ss n sr yg sama...
    Owh gitu permasalahannya, gue lagi males scroll2 liat postnya di atas.

gue sih setuju ma m15

jangan maruk sulam klo mau ruiner2 aja trus kalau mau boff2 aja, boleh aja sih aslinya 2 2 nya asal id nya beda yg di post di game tersebut

misal si v-allin = ruiner , trus id laen misal digame yang sama itu gue males scrool2 ke atas nicknya KNTL = BACOT DI ROOM BOFF nah itu baru 2 2 nya di proses

hehehehehe
    dasar sulam sulam jangan serakah jadi orang
    Last edited by -jr-awasbokong; 23-10-17 at 14:30.

-g.q-'s Avatar

RIBUTR4K's Avatar

aturannya jelas :

"Thread Laporan wajib di buat maksimal 3 hari setelah pengambilan SS. Penggunaan /time pada ss ping/ss finger ini laporan di maksudkan untuk menghindari laporan repost . Laporan di anggap tidak valid apabila thread di buat lebih dari 3 hari setelah pengambilan ss."

gak ada larangan gua mau post 1 hari setelah pelanggaran kek atau 2 hari setelah pelanggaran kek atau bahkan 1 hari menjelang expired,

makin kesini kok keputusan lu aneh2 aj ya, ingat nggak kata-kata BnY-teTsuZin, "Kalau menurut saya sih masih gak make sense," wkwkkwkw

JANGAN MENGADA-ADAKAN SESUATU YG TIDAK ADA !!!!

faktanya adalah :

1. status tersangka sudah lewat masa banned.
    2. laporan valid, ss ping valid maka sudah menjadi hak gua laporan valid diperlakukan sesuai ketentuan.

sekarang lu ngatur-ngatur2 bahwa orang harus post dihari pertama atau hari kedua atau hari ketiga, make "sense" nggak sih? wkwkkwkwk

rule aj memberi kebebasan selama itu gak expired kok malah lu yg slogannya "WE UPHOLD RULES WITH FAIRNESS" yg malah ngatur2 diluar koridor dan ketentuan rule yg ada. lucu wkwkkw

RIBUTR4K's Avatar

Quote Originally Posted by -jr-awasbokong View Post
    Owh gitu permasalahannya, gue lagi males scroll2 liat postnya di atas.

gue sih setuju ma m15

jangan maruk sulam klo mau ruiner2 aja trus kalau mau boff2 aja, boleh aja sih aslinya 2 2 nya asal id nya beda yg di post di game tersebut

misal si v-allin = ruiner , trus id laen misal digame yang sama itu gue males scrool2 ke atas nicknya KNTL = BACOT DI ROOM BOFF nah itu baru 2 2 nya di proses

hehehehehe
    dasar sulam sulam jangan serakah jadi orang
    yg namanya hukuman mas, itu adalah sebuah ganjaran akibat tindakan mereka sendiri.

kita dsini kan harus adil gak memihak, orang diganjar dan diperlakukan sesuai perbuatan dan tindakannnya.

orang melakukan 1 pelanggaran masak iya diperlakukan sama hukumannya ama orang yg melakukan 3 pelanggaran? ha? itu adil?

yg perlu diketahui dsini :

"Thread Laporan wajib di buat maksimal 3 hari setelah pengambilan SS. Penggunaan /time pada ss ping/ss finger ini laporan di maksudkan untuk menghindari laporan repost . Laporan di anggap tidak valid apabila thread di buat lebih dari 3 hari setelah pengambilan ss."

gda larangan dan kewajiban bahwa gua harus post dihari yg sama dgn hari pelanggaran terjadi maupun dihari kedua ataupun bahkan sehari menjelang expired sekalipun, mereka aj yg MENGADA-ADAKAN SESUATU YG TIDAK ADA !!!!!!

APAKAH DSITU SAYA MELAKUKAN REPOST?

M15's Avatar

WE UPHOLD RULES WITH FAIRNESS
    itu slogan bukan saya yg buat... saya hanya minta di buatkan avatar dgn gmbr naruto...

lagian itu sudah keputusan saya n pihak op yg lain setelah pembahasan di internal...
    biar kedepannya dibuat pelajaran sama user lain,,, biar tidak terulang ke depannya..
    toh id dia sudah di ban...

-jr-awasbokong's Avatar

Quote Originally Posted by RIBUTR4K View Post
    yg namanya hukuman mas, itu adalah sebuah ganjaran akibat tindakan mereka sendiri.

kita dsini kan harus adil gak memihak, orang diganjar dan diperlakukan sesuai perbuatan dan tindakannnya.

orang melakukan 1 pelanggaran masak iya diperlakukan sama hukumannya ama orang yg melakukan 3 pelanggaran? ha? itu adil?

yg perlu diketahui dsini :

gda larangan dan kewajiban bahwa gua harus post dihari yg sama dgn hari pelanggaran terjadi maupun dihari kedua ataupun bahkan sehari menjelang expired sekalipun, mereka aj yg MENGADA-ADAKAN SESUATU YG TIDAK ADA !!!!!!

APAKAH DSITU SAYA MELAKUKAN REPOST?
    yah kalau rules nya IDGS kyk gitu yaudah

laen pake KUHAP sulam sulam
    mau lu kasi pasal berlapis ampe jadi kue lapis juga ga bakal ngaruh ;v

kalau mau lu bikin gitu bikin aja server sendiri sulam, bikin rules2 sendiri sesuka lu, trus ntr lu juga yang lock2 tu id. biar lo puas sulam.

gpp sulam bagus postan lo jangan menyerah lanjutkannnnn
    Last edited by -jr-awasbokong; 23-10-17 at 15:22.

dont-yonna's Avatar

yang saya cerna masalah di atas ....
    mungkin tujuan anda ingin memperpanjang banned si TS
    dengan 2 laporan yang berbeda tanggal dan jam

saran saja sih dari saya
    laporkan user yang bermasalah pada 1 game
    mending pilih salah 1 ajha
    sama kq hadiah nya lock and status penjara

Thanks

RIBUTR4K's Avatar

WE UPHOLD RULES WITH FAIRNESS
    itu slogan bukan saya yg buat... saya hanya minta di buatkan avatar dgn gmbr naruto...

lagian itu sudah keputusan saya n pihak op yg lain setelah pembahasan di internal...
    biar kedepannya dibuat pelajaran sama user lain,,, biar tidak terulang ke depannya..
    toh id dia sudah di ban...
    loh dia diban karena ruiner, dan memang dia pantas diban.

urusan boff ya lain soal mas, boff ama ruiner sama? akal sehat dimana?

gua melapor udah ngikutin mekanisme dan aturan yg ada, JANGAN HANYA KARENA MENTANG2 LU LEADER OP LU MERASA BISA MEMPERLAKUKAN ORANG SEWENANG-WENANG?

lubaca ini :

"Thread Laporan wajib di buat maksimal 3 hari setelah pengambilan SS"

laporan boff gua gak melewati batasan maksimal 3hr ss ping, jadi laporan gua valid nggak?

"Penggunaan /time pada ss ping/ss finger ini laporan di maksudkan untuk menghindari laporan repost"

apakah dsitu gua ngelakuin yg namanya laporan repost? orang udah dilapor ruiner setelah diban lalu dilapor ruiner dgn sr yg sama, apakah gua begitu? gua tanya APAKAH GUA BEGITU?

RUINER AMA BOFF SAMA? keputusan kok gak make SENSE wkwkkw

jika laporan gua gak expired dan laporan gua bukan repost, lalu punya hak apa lu gak memproses laporan gua?

atau lu udah lupa ada rule berbunyi begini :

"3. Laporan yang tidak sesuai prosedur, tidak akan diproses dan thread pelaporannya akan langsung di close oleh moderator."

JADI DIBAGIAN MANA DARI LAPORAN GUA YANG TIDAK SESUAI PROSEDUR?

"lagian itu sudah keputusan saya n pihak op yg lain setelah pembahasan di internal"

wow kamu ya wow, emejing amat lu.

justru karena saya tahu keputusan itu udah melalui internal makanya gua langsung post di sini, sesuai "mekanisme keputusan kontroversial" :

Quote Originally Posted by solinah View Post
    Mekanisme :
    1.user mengalami keputusan kontroversional
    2.user konfirmasi di Sub Forum Ask for Help
    3.Moderator memoderasi kasus antara user dan OP
    4.kasus dibicarakan di level Leader/Admin, jika belum terselesaikan

NB :
    Kami selalu siap bantu kepada rekan-rekan user yang mengalami hal-hal seperti ini
    wow banget mentang2 leader nunjukin gigi lu mo intimidasi gua ma kata-kata lu "lagian itu sudah keputusan saya n pihak op yg lain setelah pembahasan di internal", seolah kata-kata lu adalah hukum seolah kata-kata lu adalah sabdo rajo? ha

f@ck's Avatar

cang cimen cang cimen kacang kuaci permen

Page 1 of 10 12345 ... LastLast