Sambungan diary sebelumnya yang di closed sama admin
( http://forum.indogamers.com/threads/...W-Braham%C2%AE )

================================================== ====================================
Tgl 4 April 2018

(Pkl. 11.54)

Beh, udah ngilang brapa lama ye gue, 3 tahun ye. awkawkawkaw.... Dan gue udah lulus S1, udah lulus S2 juga dari IT*, dapet IPK ampir cumlaude 3.74. Ngeri batssss ye. Itu semua karena pertolongan Tuhan tjoy. Buat yang udah baca diary gue dari sebelum-sebelumnya, gue mau lanjutin lagi nih ceritanya. ahahaha... Kangen juga ya, engga nulis di forum ini. Gue udah nulis dari tahun 2009, sampe sekarang 2018, berarti udah 9 tahun gue nulis diary ini. ahahhaha... Buat anak-anak baru di Indogamers, tetep semangat dan meriahkan indogamers ya.

Oh iya, btw, kalo pada tau kegalauan gue jaman dulu yang engga punya cewe, gue udah punya cewe nih sekarang. wakawkwk... dapetnya orang Bali, bukan orang chinese seperti yang gue pengen kaya jaman dulu. Tapi namanya jodoh kan, engga ada yang tau ya. Yang ini karakternya bener-bener cocok pake banget-banget-banget-banget-banget sesuai sama yang gue pengen. Body juga oke banget, cuma rada pendek dikit doang. Kalo tinggian dikit pasti aduhay. Yah, karena orang Bali, jadinya agak kurang putih. ahahahah... Tp gpp, yang penting kan kita macarin orang itu hati-nya ya, bukan wajah atau penampilannya. Karena wajah atau penampilan itu makin lama makin memudar, sedangkan karakter, makin lama makin keren .

Oh iya, gue blom cerita ya, gue udah kerja sekarang di perusahaan negara (BUMN) dibagian kelistrikannya. Pasti tau lah ya, perusahan negara dibidang listrik (PL*). Gue udah ngejalanin tes-nya ada 7. Mulai dari administrasi, sampe wawancara. Gileee, gue chinese sendiri dari 250 orang. Wakakaka.. Tapi namanya rejeki ya, engga ada yang tau kan. Biar gue chinese, tapi gue bisa masuk sini itu udah jalannya Tuhan sih menurut gue. Kuasa Tuhan parah ini mah. ahahaha... Gue juga udah latihan di tentara selama 10 hari di Sca*a AD B*ndu*g. Disana disuruh guling-guling, push-up, makan komando, sampe makan makanan yang dibejek2 gitu mulai dari jeruk+nasi+sop+ayam+tangan yang kotor karena disuruh pushup di tanah. Udah parah banget dah, untungnya kagak muntah, mana makannya dikasih waktu lagi. Banyak yang muntah sih pas itu, tapi gue tetep tahan. awkwakawk....
Terus begitu 10 hari udah kelar, lanjut pembidangan di kota B*g*r. Disana Dikasih materi selama 20 hari kerja (kira-kira 1 bulan), bukan 20 hari kalender. Beh, banyak hal gue belajar disana. Mulai dari bergaul dengan sesama orang berpendidikan, sampe perbedaan karakter yang ada, sampe lagi persahabatan. Dan, begitu udah selesai 20 hari kerja, masuk hari pengumuman PENEMPATAN KERJA, dan eng....ing....eng....., gue kedapetan di kalimantan. Wakakakak.... Balik lagi dah ke pulau kelahiran gue (dulu gue dilahirin di Balikpapan), sekarang kena di Banjarmasin. Terus berhubung gue masuknya ke bagian proyek, jadinya gue ditempatin di pedaleman, karena proyek-proyek perusahaan negara dibidang listrik itu, ya kalo engga di gunung yang tinggi (PLTA), ya di pinggir pantai (PLTU) atau di pegunungan (PLTMG). Jadi sekarang gue di kota Kuala Kurun. Buat yang engga tau dimana Kuala kurun itu, tenang tjoy, masih masuk peta Indonesia kok. awkawkawk... Cuma kota-nya kecil gitu, kurang rame. Jam 6 udah sepi banget. awkwkakaw... sedihnya ya. Tapi mau gimana lagi, demi menerangi negara sampai ke pelosok Indonesia. Maju terus Indonesia. ahahaha...

Oh iya, mau cerita apalagi ya..... Rasanya kangen masa-masa dulu masih SMA dan Kuliah awal-awal. Rasanya agak nyesel juga gue engga serius jaman dulu SMP dan SMA. Coba kalo gue serius, udah kuliah di luar negri dan kerja di luar negri gue. Trus dapet pasangan di luar negri juga. Emang yang bisa ngerubah nasib itu ya kalo engga keberuntungan, kerja keras, sama pendidikan. Nah, berhubung gue bisanya di bagian pendidikan, seharusnya gue seriusin. Tapi kalo liat cerita gue di diary gue yang sebelumnya, pasti pada tau kan, gue kebanyakan main warnet terus dari jaman SMA, sampe masuk kelas IPS. Belum lagi sakit paru-parunya. T_____T.
Wakakakka....

Gileeeeee... kangen banget masa-masa dulu. Tapi juga harus memikirkan masa depan, karena begitu banyak hal yang masih gue belum lakukan ^^ dan pengen dilakukan > _ < v.
Mungkin segini dulu aja yang gue bisa cerita, ntar gue cerita lagi.