Results 1 to 10 of 10

Thread: [Leaver] 730cc

http://idgs.in/778594
    NEWBEE099's Avatar

Default [Leaver] 730cc

ID BNet pelapor : MEEPO

ScreenShot Ping

Save Replay

Keterangan / Catatan Kasus (jika ada)

1:15 [All] rangeht9u: remek2 (1 REMEK SCOURGE)
    1:20 [All] 730cc: remake (1 REMEK SENTINEL)
    1:22 [All] free-free-skuy: njut (1 LANJUT SCOURGE)
    1:23 [All] Creepyluiz: remake (1 REMEK SENTINEL)
    1:28 [All] free-free-skuy: njut
    1:30 [All] free-free-skuy: njuut
    1:33 [All] Kz[Black]: remk (1 REMEK SCOURGE)
    1:57 [All] 730cc: da remake
    1:59 [All] 730cc: 730cc has left the game voluntarily.

SIMPULAN : 2 remek scourge dan 2 remek sentinel

tidak memenuhi syarat minimal "Pengulangan atau Pembubaran Game dikatakan sah" sesuai rule dan ketentuan :

"Penjelasan mengenai maksud 50% Player didalam Game adalah, sebagai berikut :
    Pemain dapat meninggalkan permainan (leaver) apabila sedikitnya mendapatkan kesepakatan suara dengan perbandingan Sentinel (3) berbanding Scourage (2) (atau sebaliknya).
    Pengulangan atau Pembubaran Game dikatakan sah apabila sedikitnya mendapatkan kesepakatan suara dengan perbandingan Sentinel (3) berbanding Scourage (2) (atau sebaliknya)."

dengan demikian game tidak sah remek dan siapapun (termasuk dalam hal ini adalah tersangka 730cc) terjerat melanggar ketentuan "Apabila anda meminta untuk mengulang permainan dan segera meninggalkan permainan sebelum ada persetujuan, maka anda akan dikategorikan sebagai leaver."

http://forum.indogamers.com/threads/...30#post9552630

Best Regards,
    NEWBEE099

2. Hot Ad
    WHYALWAYSME's Avatar

game ini tidak bisa di lanjutkan karna si maphack mau lanjut dan saat ini sudah tidak bisa !votekick..

no proses

NEWBEE099's Avatar

posisi player imbang 55 kok bisa dikatain "game itu tidak bisa dilanjutkan"? dasarnya apa?

hanya karena ada player yg mh bukan berarti lantas serta merta game jadi gbs dilanjutkan, bukankah memang selama ini dari jaman dulu mh memang sudah ada, apa tiap game yg ada player mh lalu serta merta dijudge gbs dilanjutkan? wow bnget deh,

setahu gua, game tetap kok berjalan bahkan hingga akhir permainan tinggal nanti yg menurut lu terduga memakai mh tinggal dilaporkan. begitu kan yg selama ini sudah berjalan?

itu tersangka kan merasa mentang dia adalah host seolah2 ngerasa bisa dan boleh liv begitu saja, padahal pengulangan game maupun bubar itu ada mekanisme dan aturannya, iya nggak sih?

disebutkan jelas, "Dalam keadaan yang tidak menguntungkan atau kejadian yang menyebabkan permainan menjadi tidak imbang dan tidak menarik, player dapat meminta untuk melakukan pembubaran game / pengulangan game."

jika terjadi peristiwa yg menyebabkan permainan menjadi tidak lagi menarik, dalam hal kasus ini yg bikin nggak menarik kan karena ada player mh. player lainnya memang boleh dan dapat request/meminta pengulangan game. namun ada tapinya........bukan serta merta abis minta remek lalu langsung liv gtu aj, serampangan dung orang yg begini.

lalu apa aj ketentuannya? yaitu :

dipoin syarat pertama, Pemain dapat meninggalkan permainan (leaver) apabila sedikitnya mendapatkan 50% kesepakatan suara.

dan lu lihat aj deh sr game tersebut, apa game itu udah memenuhin syarat 50% di poin pertama tersebut atau nggak?

jika ternyata belum memenuhi syarat minimal 50% tersebut, bukankah ini berarti bahwa digame itu belum ada persetujuan?

klo masih belum ada persetujuan tp kamu tetep maksa buat meninggalkan permainan, bukankah perilaku anda yg begitu bisa dikategorikan sebagai leaver?

sesuai aturan yg berbunyi :

"Apabila anda meminta untuk mengulang permainan dan segera meninggalkan permainan sebelum ada persetujuan, maka anda akan dikategorikan sebagai leaver."

urusan udah gbs votekick atau apalah apalah gak bisa dijadikan alasan buat membenarkan tindakan tersangka, karena di idgs ini bukankah segala hal ada aturan mekanisme dan ketentuannya?

WHYALWAYSME's Avatar

Quote Originally Posted by NEWBEE099 View Post
    posisi player imbang 55 kok bisa dikatain "game itu tidak bisa dilanjutkan"? dasarnya apa?

hanya karena ada player yg mh bukan berarti lantas serta merta game jadi gbs dilanjutkan, bukankah memang selama ini dari jaman dulu mh memang sudah ada, apa tiap game yg ada player mh lalu serta merta dijudge gbs dilanjutkan? wow bnget deh,

setahu gua, game tetap kok berjalan bahkan hingga akhir permainan tinggal nanti yg menurut lu terduga memakai mh tinggal dilaporkan. begitu kan yg selama ini sudah berjalan?

itu tersangka kan merasa mentang dia adalah host seolah2 ngerasa bisa dan boleh liv begitu saja, padahal pengulangan game maupun bubar itu ada mekanisme dan aturannya, iya nggak sih?

disebutkan jelas, "Dalam keadaan yang tidak menguntungkan atau kejadian yang menyebabkan permainan menjadi tidak imbang dan tidak menarik, player dapat meminta untuk melakukan pembubaran game / pengulangan game."

jika terjadi peristiwa yg menyebabkan permainan menjadi tidak lagi menarik, dalam hal kasus ini yg bikin nggak menarik kan karena ada player mh. player lainnya memang boleh dan dapat request/meminta pengulangan game. namun ada tapinya........bukan serta merta abis minta remek lalu langsung liv gtu aj, serampangan dung orang yg begini.

lalu apa aj ketentuannya? yaitu :

dipoin syarat pertama, Pemain dapat meninggalkan permainan (leaver) apabila sedikitnya mendapatkan 50% kesepakatan suara.

dan lu lihat aj deh sr game tersebut, apa game itu udah memenuhin syarat 50% di poin pertama tersebut atau nggak?

jika ternyata belum memenuhi syarat minimal 50% tersebut, bukankah ini berarti bahwa digame itu belum ada persetujuan?

klo masih belum ada persetujuan tp kamu tetep maksa buat meninggalkan permainan, bukankah perilaku anda yg begitu bisa dikategorikan sebagai leaver?

sesuai aturan yg berbunyi :

"Apabila anda meminta untuk mengulang permainan dan segera meninggalkan permainan sebelum ada persetujuan, maka anda akan dikategorikan sebagai leaver."

urusan udah gbs votekick atau apalah apalah gak bisa dijadikan alasan buat membenarkan tindakan tersangka, karena di idgs ini bukankah segala hal ada aturan mekanisme dan ketentuannya?
    dulu, ya dulu bro..
    ini game dulu apa game baru2 ini..??
    kalo ini game dulu kenapa gak DULU aja di postnya ..??

dulu emang maphack bisa ter detect kaya gitu ???

harusnya gak usah ada persetujuan lagi karna ini casenya udah jelas si maphack maunya lanjut ...
    dan lo cari deh ada gak game yg terdetect MH gitu di lanjutin di postingan forum maphack..

case yg vote persetujuan itu bukan case maphack tapi apabila ada pemain left game <10 menit..

klo mau complain pm aja ini bukan ajang chit-chat..

NEWBEE099's Avatar

Quote Originally Posted by WHYALWAYSME View Post
    dulu, ya dulu bro..
    ini game dulu apa game baru2 ini..??
    kalo ini game dulu kenapa gak DULU aja di postnya ..??

dulu emang maphack bisa ter detect kaya gitu ???

harusnya gak usah ada persetujuan lagi karna ini casenya udah jelas si maphack maunya lanjut ...
    dan lo cari deh ada gak game yg terdetect MH gitu di lanjutin di postingan forum maphack..

case yg vote persetujuan itu bukan case maphack tapi apabila ada pemain left game <10 menit..

klo mau complain pm aja ini bukan ajang chit-chat..
    eh LU INI GP APA GAK PERNAH MAMPIR KE THREAD PELAPORAN MH?

APA JIKA DIGAME ITU TERBUKTI ADA YG MH LALU GAMENYA DIJUDGE GAK BISA DILANJUTKAN KYK YG SEKARANG LU LAKUIN KE CASE GUA?

-------------------

versi calm.....

yg chitchat siape? lu tau nggak chitchat itu apa? buka vocab lu sob,

chitchat = "inconsequential conversation", "talk about trivial matters."

sedangkan arti inconsequential = "not important", sedang trivial sendiri artinya "remeh", "biasa-biasa", "tidak penting". jadi chitchat itu percakapan yg gak penting dan remeh temeh.

jadi lu anggap ada pelapor yg menjabarkan bukti ngasih penjelasan terkait case yg dilaporkannya dan INI LU ANGGAP DENGAN CHITCHAT? OTAK LU MASIH SEHAT NGGAK?

emangnya klo yg mh mau lanjut knp? memangnya ada rule, klo ada mh dan si mh mau lanjut terus gamenya jadi dianggap bubar? gtu? ada nggak pak rule begitu?

TOLONG JGN MENGADA-ADAKAN SESUATU YG TIDAK ADA !!!!

gak perlu nunggu ada "pemain left game <10 menit" baru lu mau gunain itu rule pengulangan. karena di pasal I.A2.1. Leaver sendiri klo lu mau lihat itu ada di poin 1 ama poin 2 dan poin 4

1. Dilarang meninggalkan permainan secara tiba-tiba / tanpa pemberitahuan terlebih dahulu.

2. Player dapat meninggalkan permainan apabila sudah mendapatkan persetujuan sedikitnya 50 % player didalam Game.(Selengkapnya baca bagian I.A2.9. tentang pengulangan game)

4. Status Leaver dihitung sejak awal game dimulai, tidak ada pengertian apabila meninggalkan permainan sebelum waktu tertentu adalah bukan leaver. Sementara jika keadaan game tidak seimbang (3-4 / 4-5) sebelum 10 menit (Waktu Game), maka player yang leave tidak dianggap leaver. Berlaku untuk leave selanjutnya, walaupun posisi imbang sekalipun tetap tidak di nyatakan leave.

mau dilihat dari sisi poin manapun ini tersangka tetap melanggar,

1:59 [All] 730cc: 730cc has left the game voluntarily.

karena tersangka sendiri ini liv diposisi 5vs5, dgn ini aj udah lebih dari cukup apalagi klo msh ditambah fakta klo ternyata dianya ini liv tanpa mengantongi persetujuan yg cukup.

masalah map apa yg digunakan tetap tidak mempengaruhi penerapan rule leaver, karena "Peraturan berlaku untuk semua map yang dimainkan pada BattleNet, sementara untuk Clan War dan Private Game tidak diperhitungkan sebagai pelanggaran dalam peraturan leaver, karena BERSIFAT urusan internal / private. Ada beberapa peraturan yang secara khusus hanya berlaku untuk map DotA, namun secara umum, semua peraturan tetap berlaku."

sekarang gua tanya, itu map yg kata lu "dulu emang maphack bisa ter detect kaya gitu ???" tetap kan dimainkannya di battlenet? jika sudah begitu dia tetap ngikut dan terikat dengan peraturan yg berlaku diatas itu kan.

yg gua heran lu dapet dari mana aturan "GAME YG TERDETEK MH DIJUDGE TIDAK DAPAT DILANJUTKAN"? HA?
    Last edited by NEWBEE099; 25-05-18 at 12:50.

WHYALWAYSME's Avatar

Quote Originally Posted by NEWBEE099 View Post
    eh LU INI GP APA GAK PERNAH MAMPIR KE THREAD PELAPORAN MH?

APA JIKA DIGAME ITU TERBUKTI ADA YG MH LALU GAMENYA DIJUDGE GAK BISA DILANJUTKAN KYK YG SEKARANG LU LAKUIN KE CASE GUA?
    judge and fact diffrent bro..

NEWBEE099's Avatar

Quote Originally Posted by WHYALWAYSME View Post
    judge and fact diffrent bro..

udah gini aj, biar cepet.

laporan sudah masuk yg saya post beserta keterangan pendukung dan bukti-buktinya.

dan dibagian replay bwhnya saya menyanggah dan tidak setuju dan menolak result anda disertai juga sudah nunjukin dan sudah ngejelasin dan sudah ngejabarin ke hadapan anda dibagian dan poin rule yg mana yg saya duga tersangka telah melanggar terhadapnya.

jika ternyata sangkaan dan tuduhan saya terhadap tersangka adalah keliru, maka tolong tunjukkan bukti ketidak bersalahan tersangka bahwa yg bersangkutan adalah benar TIDAK melanggar rule.

karena saya melapor ini bukan tangan kosong, ada ss sr dan cantuman keterangan dugaan rule yg telah diduga dilanggar, klo cuman modal ngomong POKOKNYA YG KEDETEK MH GAMENYA BUBAR, kok enak amat....adik gua yg tk juga bs.

NEWBEE099's Avatar

Quote Originally Posted by Iam#10 View Post
    @NEWBEE099 ; di bilang no proses ko ngotot user biasa kalo mau proses sendiri daftar aja ga usah berbelit belit ****** bikin sensasi aja
    jika menurut anda tersangka tidak melanggar ya udah sene hadirkan buktinya, yg berbelit kan justru anda, saya sudah kok nunjukin bukti dan fakta.

klo anda punya bukti dan fakta yg berlainan dari yg saya punya ya udah ayo dibanding, biar saya juga tahu klo ternyata misal saya salah ya saya mingkem tp klo anda nggak punya bukti apa2 buat dibanding terhadap bukti saya mending anda yg mingkem, gtu kan haruse?

NEWBEE099's Avatar

ngakunya boff tp nyatanya komen dilaporan ini,

klo komen sambil bawa bukti sih mending tp klo komen cuman modal ngomong tanpa bukti, siapapun juga bisa.

ngatain orang bocah tp sendirinya nggak ngaca, ada kaca nggak?

eh btw lu ini sape, yg punya id terlapor? urusan lu kesini apa? mo ngebela tersangka tp modal omdo?

M15's Avatar

<FROM: DEWI> ID: 730cc | Status: banned | OP: m15 | Keterangan: leave by meepo http://idgs.in/778594 | Tanggal & Jam: 01-06-2018 08:36:08 | Lama ban: 7 hari | ID Anda akan dibuka 7 hari lagi. | (1/7)