Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 16 to 27 of 27

Thread: kesurupan

http://idgs.in/8494
    chessboard's Avatar

well, pandangan tiap orang berbeda....
    itu wajar...

Kalau menurut gue ...
    kesurupan pun bisa karena di rasuki...
    sengaja minta di rasuki (biasanya mediator)
    Atau makhluk tersebut yang kesedot...
    (kalau bengong .. apalagi pas maghrib.... kalau kita lemah... kadang mereka deket aja bisa kesedot oleh kita)
    ...

2. Hot Ad
    ai2wana2's Avatar

gw ampe sekarang lom pernah liat org kesurupan (kalo pertunjukan kuda lumping termasuk kesurupan ga yah?), emang gmn seh kalo org kesurupan itu? trus bener ga kalo org kesurupan itu di kepret make daun kelor bisa sembuh?

tin-ton's Avatar

@ai2wana2 Klo setahu gwe gak isa sembarangan metik daun kelornya juga

Harus minta di petikin orang pinter (kyk haji) , gak tau juga klo ini bwat kesurupan

Soalnya dulu nenek gwe susah meninggal mungkin krn dulu dia pernah make apa gitu , jadi minta di petikin daun kelor sama pak haji

Alhasil 3 hari langsung lewat dengan damai ..
    diapus sama yang punya

dragon_killer's Avatar

yach memang begitu namanya manusia, tq atas info tambahannya.

kalo kemasukan elvis presley gmn ya rasanya

Ado's Avatar

Guah blum pernah liat org kesurupan secara langsung....klo diliat matanya bisa dapetin sesuatu ga yah ::fiuh::

@wawa kuda lumping tu emank dibikin kerasukan dulu...guah juga sama baru liatnyah yg ini doank:: ::run2::
    I'm totaly *******

MimiHitam's Avatar

wa lom perna liat, liatnya aja di tivi

ai2wana2's Avatar

Quote Originally Posted by Ado View Post
    Guah blum pernah liat org kesurupan secara langsung....klo diliat matanya bisa dapetin sesuatu ga yah ::fiuh::

@wawa kuda lumping tu emank dibikin kerasukan dulu...guah juga sama baru liatnyah yg ini doank:: ::run2::
    gw kemaren baru denger cerita kalo mo nyembuhin org yg kerasukan jgn dikasarin itu bener ga seh?

MimiHitam's Avatar

gw kemaren baru denger cerita kalo mo nyembuhin org yg kerasukan jgn dikasarin itu bener ga seh?
    jgn dikasarin malah makin parah atu kk -_-a

klo ga dikasairn ntar dia seenaknya setannya ntar ga mo pegi dari tubuh yg dirasuki. hiiii makanya arus ditahan gtu2 kecuali yang ngerasuk hantu yg baek baru soalny ntar pegi ndiri *_*

mau numpang nanya kk..

memang kalau tulang rusuk kita rada renggang/longgar gampang kemasukan/di ikutin ama ghost ?

soal nya adik saya, tulang rusuk nya rada renggang, dan dulu pernah perilaku dirinya berubah drastis, di bawa ke orang pinter kata nya saat itu adik saya sedang di ikutin ama ghost.

emang sih waktu karyawisata ke Prambanan, adik saya ini beli semacam patung dan arca2 semacam pajangan gitu.
    dan dari situ prilaku dia rada sedikit aneh (kesimpulan saya semenjak di kamar dia ada patung2 itu).

dan dampaknya saat ini adik saya seperti orang stress, saat ini sedang dalam tahap pengobatan (di obati ke ahli spiritual dan ahli kesehatan/Dr kejiwaan)

mohon saran dan bantuan nya yah...
    thanks ^^

waduuh....jamannya gw SMA pernah kejadian tuh.
    waktu itu gw aktif di osis/mpk
    baru dilantik sehari,eh bsoknya 1 skolah ve nya ganti2an kesurupan..

pas dicari2 tau...ternyata,ada jin yg mo pesta...acaranya udah di siapin dari 40taun yg lalu apa klo ga salah,eh keganggu sama anak PMR yg make kelas bwat pesta si jin itu..alhasil,jin2nya paada ngamuk...kesrupan d pada...2hari skul gw di liburin..wakakak...taun 2005 ni klo ga salah..

dragon_killer's Avatar

Quote Originally Posted by Deviruchi View Post
    mau numpang nanya kk..

memang kalau tulang rusuk kita rada renggang/longgar gampang kemasukan/di ikutin ama ghost ?

soal nya adik saya, tulang rusuk nya rada renggang, dan dulu pernah perilaku dirinya berubah drastis, di bawa ke orang pinter kata nya saat itu adik saya sedang di ikutin ama ghost.

emang sih waktu karyawisata ke Prambanan, adik saya ini beli semacam patung dan arca2 semacam pajangan gitu.
    dan dari situ prilaku dia rada sedikit aneh (kesimpulan saya semenjak di kamar dia ada patung2 itu).

dan dampaknya saat ini adik saya seperti orang stress, saat ini sedang dalam tahap pengobatan (di obati ke ahli spiritual dan ahli kesehatan/Dr kejiwaan)

mohon saran dan bantuan nya yah...
    thanks ^^
    wa liat bukan krn unsur patung2nya. Coba deh adek lu tanya baek2, apa yg dia lakukan saat karyawisata (selain ke prambanan). Kayaknya dia punya pikiran jelek thd wilayah di sekitar itu.
    Kayaknya adek lu dah diberitahu, daerah disitu dilarang berbuat/ mengucapkan sesuatu yg jelek. Tp adek lu malah melakukannya walo dlm batin.

Coba wa dikasih info daerah mana aja yg adek lu kunjungin. mumpung wa dari yogya, lu gak usah jauh2 pergi ke yogya u/ minta maaf.

wa tunggu......

dragon_killer's Avatar

Quote Originally Posted by MimiHitam View Post
    jgn dikasarin malah makin parah atu kk -_-a

klo ga dikasairn ntar dia seenaknya setannya ntar ga mo pegi dari tubuh yg dirasuki. hiiii makanya arus ditahan gtu2 kecuali yang ngerasuk hantu yg baek baru soalny ntar pegi ndiri *_*
    masalah dikasarin ato tidak, tergantung dari mahluk yg merasuk ke tubuhnya, kk.

orang jawa tengah bag. selatan/ yogya dskt. biasanya ngusir scr halus, pegang jempol kaki kanan dgn tgn kanan, dan tangan kiri menyentuh chakra ke-7, sambil mengucapkan mantra/doa tertentu

Page 2 of 2 FirstFirst 12