Page 477 of 776 FirstFirst ... 377427467473474475476477478479480481487527577 ... LastLast
Results 7,141 to 7,155 of 11627
http://idgs.in/355195

Quote Originally Posted by Llyod View Post
    hari ini, malam ini IDGS cuma online 900 player..

Gw yakin.. 1 bulan lagi = <900 player..

Menunggu sesuatu perbaikan sehingga bisa kembali jadi 5k player lagi?

apakah gw harus kembali ke DotA?

Liat efek gratisnya HoN Inter?

somehow.. lama ga ol, dan still nothing..
    abis idgs hon league,
    kayanya akhir dari cerita indah idgs ..

2. Hot Ad
    raissen842's Avatar

jangan konyol.. dulu maret barusan open beta.. Setiap sabtu player online itu 4500...

Ini sekarang sabtu malem aja cuma 900.. hahaha..

Yah beginila, mungkin player mau mempermudah tugas admin baru..
    ih waw 4500 ?
    gila banyak amat...
    mungkin dari sini ntar akan ada sbuah kebangkitan lagi bagi para player hon idgs gung.. wkwkwk

siapa tau aja hero update langsung melejit lagi para player nya.. doakan selalu yang terbaik buat idgs

Quote Originally Posted by raissen842 View Post
    ih waw 4500 ?
    gila banyak amat...
    mungkin dari sini ntar akan ada sbuah kebangkitan lagi bagi para player hon idgs gung.. wkwkwk

siapa tau aja hero update langsung melejit lagi para player nya.. doakan selalu yang terbaik buat idgs
    ngapain gw nipu lo..
    dolo mau create itu bisa satu jam sendiri.. maennya cuma 15 menit.. awkawkawkakw..

update hero baru melejit juga HoN inter uda gratis... tau sendiri pilih mana antara yang gratis (sekalipun sistem beli hero), dengan pay to play (miliknya IDGS)..
    Gw yakin HoN Garena juga menyusul menyesuaikan sistem inter..

then what?
    nothing?
    there is nothing to solve because no problem to be solved about?
    memang lebih menyenangkan berpura-pura buta daripada mereka yang buta, setidaknya orang yang berpura-pura buta masih bisa memiliki mimpi yang berwarna-warni dan bukannya hitam putih..

PS: gw yakin, sekalipun ada doa dari gw + lo + semua admin baru.. Ga akan ada efeknya selama ga ada solusi yang memang bisa ditawarkan..

Kenapa gw post keras di sini?
    Plis.. ini lo bawa ke internal di tempat lo.. GW miris liat clan gw di IDGS yang uda gw bina baik2 sekarang jadi ikut-ikutan sepi (bahkan ga bisa inhouse) gara2 IDGS yang ga kooperatif dengan gw untuk ngeramein IDGS sendiri..

Lo tau gw uda adain event, uda aturin banyak hal yang secara ga langsung ramein IDGS.. Sedangkan IDGS?

OO IA, 1 lagi.. gw mulai heran dengan posting2 di lounge.. kok kesannya semua penghuni lounge maho ya.. Untung gw uda disterilisasi ama cintanya momod adi + bayu
    Last edited by Llyod; 06-08-11 at 18:59.

5. The Following 3 Users Say Thank You to Llyod For This Useful Post:
    raissen842's Avatar

ngapain gw nipu lo..
    dolo mau create itu bisa satu jam sendiri.. maennya cuma 15 menit.. awkawkawkakw..

update hero baru melejit juga HoN inter uda gratis... tau sendiri pilih mana antara yang gratis (sekalipun sistem beli hero), dengan pay to play (miliknya IDGS)..

then what?
    nothing?
    memang lebih menyenangkan berpura-pura buta daripada mereka yang buta, setidaknya orang yang berpura-pura buta masih bisa memiliki mimpi yang berwarna-warni dan bukannya hitam putih..

PS: gw yakin, sekalipun ada doa dari gw + lo + semua admin baru.. Ga akan ada efeknya selama ga ada solusi yang memang bisa ditawarkan..

Plis.. ini lo bawa ke internal di tempat lo.. GW miris liat clan gw di IDGS yang uda gw bina baik2 sekarang jadi ikut-ikutan sepi (bahkan ga bisa inhouse) gara2 IDGS yang ga kooperatif dengan gw untuk ngeramein IDGS sendiri..

Lo tau gw uda adain event, uda aturin banyak hal yang secara ga langsung ramein IDGS.. Sedangkan IDGS?

OO IA, 1 lagi.. gw mulai heran dengan posting2 di lounge.. kok kesannya semua penghuni lounge maho ya.. Untung gw uda disterilisasi ama cintanya momod adi + bayu laugh:
    gw cuma bisa comment buat yang terakhir..
    biasa lah gung , mulai dipenuhi dengan bocah2 yang " sok " dewasa... tapi omongannya gak jauh dari maho
    merusak citra bangsa awakakakak
    ADI - BAYU is the best koq gung

[ChenZ]Livarte-'s Avatar

ngapain gw nipu lo..

then what?
    nothing?

Nice one sir

Gua berharap,ada personil seperti edy di bagian Hon yang bisa ngebangkitin 1 server,salah satunya anda

Bukan bermaksud menyinggung staff (baca: Developer) hon sekarang,tapi memang begini adanya mau dikata apa?

btw, Lu maen dari HoN IDGS masih buka id pake sms ye

Forum: Console & Handheld Games
    Share Informasi seputar Console dan Handheld Games disini

Chen.. Console & Handheld Games Area..
    Konfirmasi , Kritik & Saran

Remember : Mind shall vanquish the sword.

8. The Following User Says Thank You to [ChenZ]Livarte- For This Useful Post:

gw cuma bisa comment buat yang terakhir..
    biasa lah gung , mulai dipenuhi dengan bocah2 yang " sok " dewasa... tapi omongannya gak jauh dari maho
    merusak citra bangsa awakakakak
    ADI - BAYU is the best koq gung
    vid, gw harap lo jadi admin ini bener2 niatan bawa kami rakyat pemain IDGS bisa lebih baik.. Setidaknya gw mengkritik keras juga ada dasarnya..

Pemain HoN IDGS uda tinggal 900 dari 4500.. Then what? How?

Apakah gw juga harus meninggalkan HoN IDGS.. mengikuti 3600 pemain lainnya ke tempat lain?

IMO: event aja ga cukup untuk ngatasi permasalahan ini..

Quote Originally Posted by [ChenZ]Livarte- View Post
    Nice one sir

Gua berharap,ada personil seperti edy di bagian Hon yang bisa ngebangkitin 1 server,salah satunya anda

Bukan bermaksud menyinggung staff (baca: Developer) hon sekarang,tapi memang begini adanya mau dikata apa?

btw, Lu maen dari HoN IDGS masih buka id pake sms ye
    gw mau belajar untuk jadi = edy supaya HoN IDGS bisa besar..

Tapi apa daya.. Update aja ga pernah ada kabar.. Bagaimana mungkin bisa jadi seperty Edy apabila customer (pemain HoN IDGS) sendiri tidak bisa kita atasi (coba jawab bagaimana kita bisa menjawab pertanyaan terkutuk semua pemain "Kapan updatenya kak?")

Dan ketika gw sudah membantu dengan cara gw sendiri (dengan majuin sebuah komunitas yang menurut gw uda solid), tapi ga ada timbal balik yang baik dari pihak IDGS sendiri...

Setelah gw lama ga ol, eh tiba2 IDGS yang ol cuma 900 biji, dan di clan gw cuma 8 orang (padahal biasanya 20+)..

PADAHAL, ini hari Sabtu...

kwakwakawkawkawk.. Kok bisa mikir gw ketik sms gt.. GG.. emang ketikan gw kenapa?

raissen842's Avatar

vid, gw harap lo jadi admin ini bener2 niatan bawa kami rakyat pemain IDGS bisa lebih baik.. Setidaknya gw mengkritik keras juga ada dasarnya..

Pemain HoN IDGS uda tinggal 900 dari 4500.. Then what? How?

Apakah gw juga harus meninggalkan HoN IDGS.. mengikuti 3600 pemain lainnya ke tempat lain?

IMO: event aja ga cukup untuk ngatasi permasalahan ini..

Tapi apa daya.. Update aja ga pernah ada kabar.. Bagaimana mungkin bisa jadi seperty Edy apabila customer (pemain HoN IDGS) sendiri tidak bisa kita atasi (coba jawab bagaimana kita bisa menjawab pertanyaan terkutuk semua pemain "Kapan updatenya kak?")

Dan ketika gw sudah membantu dengan cara gw sendiri (dengan majuin sebuah komunitas yang menurut gw uda solid), tapi ga ada timbal balik yang baik dari pihak IDGS sendiri...

Setelah gw lama ga ol, eh tiba2 IDGS yang ol cuma 900 biji, dan di clan gw cuma 8 orang (padahal biasanya 20+)..

PADAHAL, ini hari Sabtu...

kwakwakawkawkawk.. Kok bisa mikir gw ketik sms gt.. GG.. emang ketikan gw kenapa?
    pengen gw gung jadi admin yang bener2 bisa majuin idgs , bisa bangkitin idgs.. ya seengga nya bikin idgs rame lagi..
    tapi gw masih banyak kekurangan gung , dan gw masih coba terus buat mencari sisi lemah gw.. supaya gw bisa antisipasi ke depannya buat masalah" yang akan dateng..
    jujur gw lemah banget di bagian technical support

[ChenZ]Livarte-'s Avatar

Setidaknya gw mengkritik keras juga ada dasarnya..

Gw cuman bisa ketik

Semoga usaha lu gak wasted

Kenapa? Karena gw maen gratis + hanya sebagai user disini(kalo yang donasi sih sudah sewajarya mereka menuntut kemajuan dari suatu community yang mereka support secara finansial)

sekaligus bosen liat pertanyaan ama jawaban yang terus sama

Good Luck

Adios

Forum: Console & Handheld Games
    Share Informasi seputar Console dan Handheld Games disini

Chen.. Console & Handheld Games Area..
    Konfirmasi , Kritik & Saran

Remember : Mind shall vanquish the sword.

Eishun's Avatar
    Where Sorrow Loneliness and Sadness Become One...

http://www.cad-comic.com/

tolong di vote, gue sih cuma bisa ngarep itu arachnoshark gak menang, eneq gue liad modelnya

Need dota 2 invite..

rhavaz's Avatar

hmm uda bulan agustus

update patchnya ktanya dari mei kan ?

skrg uda agustus tp belom ada perkembangan ==

uda berapa % sih secara overall ?

Contact Me: Yoshua Yozz (FB)

HelenaRomance's Avatar

Quote Originally Posted by rhavaz View Post
    hmm uda bulan agustus

update patchnya ktanya dari mei kan ?

skrg uda agustus tp belom ada perkembangan ==

uda berapa % sih secara overall ?
    udah gk usah dipikirin, cek aja point gw.. nyusul point lo

wkakwakaw

<hasil ngemis

rhavaz's Avatar

Quote Originally Posted by HelenaRomance View Post
    udah gk usah dipikirin, cek aja point gw.. nyusul point lo

wkakwakaw

<hasil ngemis
    batu su

point ngemis2 gua la point murni dari awal2 ga pernah bet ga pernah apa2 cuma pernah -100an doang gara2 main game yg ada di shop ==

hasil junk

pengen gw gung jadi admin yang bener2 bisa majuin idgs , bisa bangkitin idgs.. ya seengga nya bikin idgs rame lagi..
    tapi gw masih banyak kekurangan gung , dan gw masih coba terus buat mencari sisi lemah gw.. supaya gw bisa antisipasi ke depannya buat masalah" yang akan dateng..
    jujur gw lemah banget di bagian technical support
    lo cukup bawa ke rapat internal.. gw prihatin melihat 4500 --> 900, tidak ada kejelasan, bahkan adanya telah merusak komunitas yang uda gw dan temen2 clan buat bersama..

end of critics session.. Sori kalau ketikan gw menyinggung beberapa pihak..

jadi kalau mau dibaca ringkas crita dari kritik gw adalah demikian (jangan baca bagi yang tidak peduli dengan HoN IDGS)
    Spoiler untuk kritik :

latar belakang

Secara umum, merosotnya jumlah player dari 4500 --> 900 (dari maret 2010 hingga agustus 2011)
    Secara khusus, komunitas yang gw + temen2 bina mendapatkan pengaruh sangat besar dari ketidaknyamanan bermain di sini, terbukti dari jumlah ol rata2 20+ setiap sabtu menjadi cuma 8 (bahkan dari 8 ada 1 anak mantan clan)..

Kekecewaan personal gw

Gw sudah melakukan hal-hal yang menurut gw cukup membantu dalam mempertahankan jumlah pemain di IDGS, khususnya dalam menciptakan sebuah komunitas yang menarik bagi banyak player IDGS (sebutlah clan yang gw bina merupakan salah satu clan yang besar di IDGS)
    Gw sudah berhasil membuat sebuah event 5-5 pertama di IDGS (dibantu oleh beberapa teman, bahkan teman clan yang sudah pindah ke server sebelah) yang merupakan bukti bahwa IDGS belum mati (dan membangkitkan semangat temen-temen clan gw dalam bermain di HoN IDGS)

Tapi timbal balik dari IDGS? so far gw belum melihat.. Atau mungkin gw yang salah..

analisa gw

HoN official telah berubah menjadi f2p (gratis untuk bermain) sekalipun dengan sistem beli hero, demikian pula GHoN pasti akan menyesuaikan aturan mainnya menyerupain HoN Inter karena merupakan perpenjangan tangan dari HoN Offi di area ASEAN..
    Hal ini menurut pengamatan gw adalah upaya s2gam** untuk menyaingi LoL..

Apakah IDGS dengan sistem p2p bisa menyaingi GHoN yang notabene dapat dimainkan bahkan dengan koneksi spee**?

Sedangkan kita sendiri tahu, betapa hero-hero di IDGS tidak berubah dari Desember 2010, sedangkan HoN official sudah melakukan rilis dua hero baru lagi, berarti total IDGS sudah ketinggalan 10+ hero baru dan juga balances change + perubahan skill + bug / glitch removal

isi kritik gw

Pihak developer HoN seharusnya lebih bertanggung jawab + peduli terhadap HoN IDGS, terutama dari 2 hal, yaitu jumlah player HoN IDGS dan player yang masih setia + komitmen + antusias mendukung HoN IDGS..

Pihak admin sebagai perpanjangan dari pihak developer juga tidak boleh melihat kenyataan dari sudut pandang developer juga.. Ingat, anda ada karena anda berwenang (memiliki kewenangan) terhadap pemain HoN IDGS.. Apa jadinya apabila pemain HoN IDGS sudah tidak percaya dengan anda?

Pihak admin, terutama admin-admin baru, sampai sekarang belum menunjukkan kinerja (bukti) yang mumpuni sebagai admin.. Salah satu buktinya adalah gw masih melihat bahwa ada admin yang seharusnya menjaga daily event di channel event malah tidak hadir dan membuat admin lain kewalahan.. Di manakah tanggung jawab anda?

solusi (IMO)

Sebenarnya, secara implisit saya sudah menyiratkan bahwa saya menginginkan satu hal..

Tapi akan saya buat hal itu menjadi eksplisit.. Bahwa solusi termudah dari semua ini adalah.. UPDATE VERSI HON

Namun,
    Apabila hal ini belum dimungkinkan..

Daripada harus menyakiti hati player HoN IDGS (termasuk gw), lebih baik anda jujurlah kepada kami wahai tim developer.. Apakah anda sanggup menjawab tantangan semua player HoN IDGS? Jangan hanya berikan sesuatu yang imajiner, apalagi hal-hal yang abstrak.. Berikan saja hal-hal yang konkrit kepada kami..

Ex Hal abstrak: "Kami pun masih berjuang menyesuaikan database (database apalagi yang mau kamu sesuaikan? Mengapa harus disesuaikan dan apa efeknya kalau ga disesuaikan?).. Progres kami sekarang telah mencapai 20% (sejauh apakah 20% itu? Mengapa hal itu bisa anda sebut 20%?) Sabarlah karena kami pasti akan mewujudkan keinginan anda secepatnya (Kapan?)

Jelaskan kepada kami player, maka kami pun bisa berempati kepada anda.. (setidaknya saya bisa memiliki dasar untuk terus bermain di HoN IDGS)

Apabila anda tidak mampu, katakan saja tidak mampu.. Itu jauh lebih baik.. Ingatlah bahwa anda pernah melakukan kesalahan yang memalukan dengan janji-janji update terdahulu..

Bagi pihak admin, mulailah untuk menjadi admin yang cerdas dengan jalan tidak membuat anda terlihat bodoh di depan para pemain HoN IDGS.. Tidak perlu mengungkapkan hal-hal yang imajiner kepada kami..

Bagi pihak admin (terutama admin baru) yang merasa tidak bertanggungjawab, komitmen dan peduli terhadap masa depan HoN IDGS, silahkan mengundurkan diri saja..

Bagi pihak yang merasa terkritik dan bisa menyelesaikan masalah ini, jangan sia-siakan waktu anda untuk mereply kritikan gw yang membuat anda kelihatan tidak memberikan solusi apa-apa.. Cukup anda baca, renungi, dan harapannya anda selesaikan isi dari kritikan gw.. Saya sangat menghargai waktu anda dan tidak mau anda menghabiskan waktu untuk membalas kritik gw, karena dari awal toh kritik gw mengharapkan bukti bukan reply..

Bagi pihak yang sudi membaca kritik saya, thx

Bagi pihak yang merasa tulisan gw menyerang pihak-pihak tertentu, maka saya harap anda bisa mengubah persepsi anda dan membedakan antara menyerang dengan mengkritik
    Bagi pihak yang tidak setuju dengan kritik, analisa, ataupun solusi dari gw, maka anda tidak perlu mengajak saya berdebat.. Karena ini hanyalah kritik personal yang tujuannya semata-mata agar HoN IDGS ga mengalami hal terburuk yang gw sendiri ga inginkan..

edited: @chenz, gw juga maen gratis di sini.. tapi bukan berarti sesuatu hal yang gratis itu buruk dan membuat kita harus pindah ke lain hati, terutama hal gratis dari sesuatu yang berbau IDGS dengan tagline "the biggest blablablabla"
    Last edited by Llyod; 06-08-11 at 20:21.

17. The Following 4 Users Say Thank You to Llyod For This Useful Post:
    HelenaRomance's Avatar

Quote Originally Posted by rhavaz View Post
    batu su

point ngemis2 gua la point murni dari awal2 ga pernah bet ga pernah apa2 cuma pernah -100an doang gara2 main game yg ada di shop ==

hasil junk
    sip! dah gw save post lu..

bwt momod setempat mohon di cek ni si rhavaz..

pengakuan terselubung

rhavaz's Avatar

Quote Originally Posted by HelenaRomance View Post
    sip! dah gw save post lu..

bwt momod setempat mohon di cek ni si rhavaz..

pengakuan terselubung
    apa ? kan gua uda bilang, gua junk juga uda kena warn ama infract

@llyod : gua setuju juga sih paling gampang itu update hon, tp kejelasannya gimana dari bulan mei, skrg uda agustus

Page 477 of 776 FirstFirst ... 377427467473474475476477478479480481487527577 ... LastLast