Results 1 to 13 of 13
http://idgs.in/159983

Default Solusi untuk Ping tinggi ? (Koneksi dari US)

Halo, kemaren baru install Warcraft III beserta semua macam-macam buat ***** ke BNet. Warcraft III nya di patch ke versi 1.22a (karena di versi 1.21 w3l.exe-nya ngak bisa jalan). Kemarin coba sudah bisa ***** ke BNet, cuman ping-nya terlalu tinggi (280an when join, dan 600an ketika create room). Gimana cara buat ngurangin ping-nya ? apakah itu mutlak karena koneksi dari US ping-ya jadi besar sekali? Terus apa dampaknya kepada pemain yang join ?

Saya pake DSL yang 6 Mbps, tapi kalo di test server di Indonesia dapetnya cuman 2.5 Mbps dengan ping 617. Sebenarnya dengan bandwith segitu cukup tidak untuk main BNet (bandwith setelah coba ***** dengan server indonesia)

Thanks atas jawabanya =)

2. Hot Ad
    blitzzone's Avatar

Ping adalah waktu yang dibutuhkan paket data untuk sampai ke Server dari Client, hal ini akan menyebabkan Lag, yaitu saat dimana suatu action yang diharapkan terlambat hasilnya, hal yang dikenal juga sebagai Delay

Misalnya, saat bermain DotA, setelah kamu klik kanan di suatu terrain, Hero kamu baru mulai bergerak 2 detik kemudian, ini berarti paket data yang kamu kirimkan ke Host, membutuhkan waktu 2 detik untuk sampai dan diproses sehingga menimbulkan perbedaan waktu tersebut.

Contoh : Kamu Tinggal di Bandung, Kalau bermain pergi ke Warnet A yang berjarak 500 meter dari rumah kamu dengan Motor X berkecepatan maksimal 100 meter/detik, berarti butuh waktu paling cepat 5 detik (Delay) untuk sampai di warnet tersebut dari rumah kamu, Bagaimana solusinya agar delay lebih kecil dari 5 detik?
    - Menggunakan Motor Y yang berkecepatan maksimal 250 meter/detik (Ganti ISP dengan yang lebih bagus)
    - Pindah ke Warnet B yang berjarak 200 meter dari rumah (Mencari Host yang dekat dengan tempat bermain kamu)
    Dapat disimpulkan dari penjelasan di atas bahwa solusi untuk memperkecil ping dari US adalah dengan mengganti koneksi yang sangaaaaat bagus.

Karena jarak US dengan Indonesia sangat jauh, otomatis ping kamu (yang terhubung dengan server Indogamers) sudah pasti sangat tinggi
    - Domini Fiat Mihi Secundum -
    Ω INDOGAMERS Battle Net ID : Blitzzone

Black Zero's Avatar

Ga bisa. Sebagus apapun koneksi kamu, delay fiber optic tetep ada. Cara satu2 nya ke indo sini maennya klo mo mulus.

thanks atau jawabannya. cuman kalau yang connect ke dalam room bikinan saya kena masalah lag ngak ? apa hanya saya saja yang kena masalah lag?

Black Zero's Avatar

^kamunya ga lag, tapi orang2 lain yang join yang delay sama lag.

Karena kamu hostnya, kamu ga perlu ngirim packet buat request movement/graphic, tapi yang laennya kan perlu. Nah... klo gitu yang lag jadi banyak sekarang, karena mereka perlu koneksi internasional buat ke tempat kamu.

Gitu.

op3l's Avatar

@williamyohan

sebaiknya tidak jadi host karena akan membuat user lain ***** ke kamu (amerika) pasti lag hehe. jadi user aja ***** room orang.
    Yang Penting NgeJUNK

thx atas jawabannya. Kalo saya dengan ping segitu. kira2 lag tidak dalam gamenya ? kalau misalnya saya join room orang. Dan ping saya itu mempengaruhi player lain kah ? misalnya mereka juga ikut lag or delay ?

blitzzone's Avatar

Quote Originally Posted by williamyohan View Post
    thx atas jawabannya. Kalo saya dengan ping segitu. kira2 lag tidak dalam gamenya ? kalau misalnya saya join room orang. Dan ping saya itu mempengaruhi player lain kah ? misalnya mereka juga ikut lag or delay ?
    Pengaruhnya di kamu, yang mempengaruhi koneksi orang lain hanya server saja.
    Pengaruh buruk ping tinggi :
    1. Kamu lag
    2. Delay kamu besar
    3. Banyak iklannya pasti
    4. Calon dikick sebelum game mulai

haha..kemaren c sudah coba main..yang paling masalah cuman delaynya aja. Kalo lag dan iklan sih ngak muncul sama sekali. cuman delay 1 detik cukup sulit buat main =P haha..

Embe_Cupu's Avatar

jadi solusinya tetp maen di indo aja ..

hohoho

jauh amad di sana g ada maen dota ea om?
    Thank's Dulu Gan...

blitzzone's Avatar

Quote Originally Posted by williamyohan View Post
    haha..kemaren c sudah coba main..yang paling masalah cuman delaynya aja. Kalo lag dan iklan sih ngak muncul sama sekali. cuman delay 1 detik cukup sulit buat main =P haha..
    Yah begitulah, delay 1 detik sangat pengaruh banget >.<

Solusinya ya.....Perkuat koneksi saja deh, tidak ada solusi lain >.<

si-ribbit's Avatar

gw saranin yah ganti koneksi ke yang kualitas koneksinya bagus dan stabil.. gw saranin sih pake fiber optik... (cuman harganya ga nahan )

blitzzone's Avatar

Oke ya, jadi dapat disimpulkan untuk masalah ini satu"nya solusi hanya mengganti koneksi internet menjadi yang lebih bagus.

Ok, thx all, thread close