Results 1 to 9 of 9
http://idgs.in/295694
    reb3llist's Avatar

Exclamation Kritik buat Tree Tag 6.04d dong

Gw bukan developer tp gw cuma mau kritik aja, kalo yg laen bs add tolong add soalnya gw bner2 mau revamp bebrp hal.

MAJOR:
    1. Infer lvl up terlalu cpt. Kalo di pojok map sana Blaze lg ancurin basic, di pojok 1 lg pyra jg dpt xpnya. Pas lg maen mass basic 5 menit tiba2 si Pyra dah bs ulti

2. Model2 Blaze, Pyra dan Burnin' diganti tanpa alasan walaupun dulu udah bagus / perfect.

3. Lightning Trap tolong dibalikin. Pyra itu lbh kliatan kayak master of lightning di 5.13, dan gw msh kangen bunyi petir trus lvl up. Yang skarang gw bner2 kurang suka dan model trapnya sendiri SUSAH BANGET diserang. Ga tau kalo disengajain ato apa tp ini salah satu complain besar gw

4. Skill tolong jgn bikin scourge di tanah (lupa namanya), ga enak dilihatin dan sama skali ga perlu kan? So what kalo pyra pake ulti, ga perlu kluarin gituan sgala kali, ganggu malah buat gw.

5. Wave. Shockwave = symbolic. Tanpa shockwave burnin' = nothing. Complain gw cuma shockwave bs ancurin pohon, bikin scourge dan modelnya terlalu complex. Tolong bikin yg simple yg kek dulu. Shockwave biasa udah cukup buat gw. Dan seinget gw cast rangenya dikurangin ya? Ga tau jg, ga cek.

MINOR:

1. Ultinya blaze balikin dong tengkorak2 ijo itu.

2. Summonnya smuanya balikin (Scout, Anak2 Pyra dsb)

3. Model Resource Storage trakhir balikin aja, udah bagus

4. Idle Builder iconnya balikin wisp

5. Kasih earthquake pas infernya jatoh dan tolong jgn taro scourge di tgh. Terus terang gw benci liat scourge di 3tag.

6. Heronya mahalin, give us back the druid of the claw, 10000 gold 20000 lumber aja. Udah tau imba -_- kalo gak, lbh baik lg kalo dibikin dia ga bs bli tome lbh dr 7. Gw sih sbnrnya gpp sama hero, cuma bner2 ga suka abuse tomenya, kalo murahin tp bikin dia ga bs bli tome tanpa limit, gw sih bner2 ga object.

7. Ensnare projectile model beuh, logical sih kalo loe pikirin tp gw lbh kbiasaan liat dia lempar net walaupun aneh. Kalo maen game itu bukan cari realism biasanya, apa lg 3tag.

Sgitu dulu lah kritik pedas gw yg berlebihan kadang. Tolong dilihatin admin/mod/developer 3tag. Tq
    かわした約束忘れないよ 目を閉じ確かめる 押し寄せた闇 振り払って進むよ

2. Hot Ad
    sariayu's Avatar

Kritiknya sangat-sangat konservatif... modelnya jauh lebih keren sekarang ah, yang lama justru kuno, apalagi grafik wc3 = crappy.. masalah kebiasaan aja kali. kalo petir sama api, gw lebih setuju api, infer gitu loh.

kalo murahin tp bikin dia ga bs bli tome tanpa limit, gw sih bner2 ga object.
    Hero di versi ini TIDAK BISA BELi semua item infernal
    Last edited by sariayu; 16-06-10 at 20:51.
    Quote Originally Posted by Albert Einstein
    I can't conceive of a God who rewards and punishes his creatures.

reb3llist's Avatar

Hero di versi ini TIDAK BISA BELi semua item infernal
    sep kk, tp gw ga inget kalo pernah dibilang di tooltip heronya sih.

tentang trap: gw dah maen seminggu berturut2 masih blom kbiasaan. Nostalgia aja kali >_>

trapnya emang bner2 susah dihit. Kalo trap yg dl msh bs pukul gampang soalnya wardnya kliatan jelas, yg ini wardnya kayak angin oren, dan pyra ga oren orangnya >_> suggestion saya modelnya ganti aja, dan tolong kalo bs projectilenya yg bs jelas terlihat. Rasanya sih projectilenya dr barrage tp ga tau jg dan kurang jelas buat saya (ato mungkin saya doang). Kalo itu tidak akan diapa2i, tolong ganti aja model trapnya biar lbh gampang terlihat/dipukul karena kadang2 lg ga ngapa2in pake sentry tower dimn2, eh ada trap tp ga kliatan kcil gitu.

kalo petir sama api, gw lebih setuju api, infer gitu loh.
    Sbnernya saya jg setuju sih, tetapi emang lbh suka petirnya (nostalgia pemaen~) tetapi saya jg gpp ama ganti model jadi api, yang penting terlihat jelas. Kalau bs projectile yg meninggalkan jejak seperti Chain Lightning punya projectile karena dengan begitu Pyra harus lbh hati2 taro trapnya biar ga ktauan. Kan kalo taro trap gitu dlm versi ini cuma ada ledakan kecil (dan projectile hampir sama skali ga kliatan kalo ga rame) dan saya sendiri sering kaget dengan itu. Nah, kalo misalnya Pyra taro trap di jalanan, eh kena Ent satu, nah entnya udah tau, tetapi ada Ent laen yg sempet liat itu (hanya sebentar), tetapi dia cuma liat Entnya mati, toh projectilenya ga ada jejak, dia ga bs tau jg. Kalo gitu infernya lbh enak dong, entnya jadi ga tau lokasi trapnya dan itu menjadi tactical disadvantage kalo misalnya mau kabur pas pada instan itu, mereka ga tau trapnya bner2 ada dimn.

dan itu akhirnya menunjuk kepada overall level of DIFFICULTY untuk infernal. Di sini bisa saya bilang telah dikurangi banyak gara2 share EXP ancurin basic. Dulu kalo ga nangkep dan ga ancurin basic, lvl infernya masih bakal rendah tapi di sini kalo infernya ngendok dan yg laennya ancurin basic dia sendiri jg lvl 6 bebrp menit lagi D: Dengan bgitu dia bs ngancurin pohon dalam 1 hit tanpa harus levelling sendiri dan buat saya agak curang. Perbedaan ini jelas saya rasai pas maen Blaze dan saya level up cepat skali padahal maen 5.13 Blaze dalam kondisi2 itu tidak akan level up secepat itu dan saya ingat kalau seperti itu smua lebih susah, apa lg ngejar ent. Seperti yg ditau smua org, nebang pohon itu penting skali dan akan menyusahkan skali jika menebang pohon memakan 2 hit (3 detik kali ya) dibandingkan 1 hit dan Blaze kalau ga aktif pasti begitu juga. Tapi di sini saya menjadi Blaze udah no sweat sama skali kalo levelling. Biarin aja ancurin basic, gw ngendok sendirian jg lvl 6 bsok2.

buat model dulu vs model skarang aah ~_~ lbih opini sih tapi yg model dulu dlm otak gw udah model klasik. Dulu suka ngomong "ijo ganas, ijo ganas" ato apa dan stiap kali liat api ijo pikirnya burnin, api biru, pyra, api merah kuning, blaze, dsb dan di sini kalo blg "ijo ganas", seinget gw burnin ga ijo lg deh

dan saya rasa sih model shockwavenya burnin agak terlalu berlebihan, seperti yg td saya blg, efeknya jg buat saya tidak diperlukan (scourge + ancurin pohon). Walaupun mungkin dianggap realistis, buat saya jg agak gak balance. Dan dari pertama kali gw liat water elemental merah (di map laen seinget gw) gw emg lgsg ga suka sih jadi dalam opini gw tentang scout model baru ya maklum v_v

dan kalau mau projectile ensnare ganti aja ke batu, jadi si blaze melepaskan porsi kecil dari tubuhnya untuk menangkap ent dan memakan <sekian> MP dan skalian <skian> HP sbagai tambahan realisme. Lagian masa tubuh api merah mengeluarkan api ijo yang akhirnya berubah jadi NET. Api dirubah jadi net itu paling cuma bs di FMA kali, tapi kalo batu jadi net batu misalnya, lbh realistis saya rasa.

tq jawabannya, ga bermaksud jelek dan smoga bs didiskusikan lg
    Last edited by reb3llist; 21-06-10 at 23:22.
    かわした約束忘れないよ 目を閉じ確かめる 押し寄せた闇 振り払って進むよ

lupakan 3tag lama kk, tukang updatenya si lele dah pensiun bnet ~O~!

new 3tag coming soon!
    link : http://www.indogamers.com/showthread.php?t=314945

JoR~'s Avatar

6.04d sudah ada bug jadi ktnya mau di banned skrng belum tau dah msh diperbolehkan ato sudah tidak .

MAT-KsatriaKOPI's Avatar

Quote Originally Posted by JoR~ View Post
    6.04d sudah ada bug jadi ktnya mau di banned skrng belum tau dah msh diperbolehkan ato sudah tidak .
    say gutbay 3tag 604d tapi welcome 3tag 605 ^___^
    Resign~ Gutbay Green Baret IDGS~
    KsatriaKOPI Journey's & My Case on page 3~
    ~^o^Tree Tag Community~ fun & easy to Learn^o^~
    IDGS Map Tree Tag~ The Legend of the Ancient Forest
    <a href=http://static.indogamers.com/signaturepics/sigpic178654_3.gif target=_blank rel=nofollow>http://static.indogamers.com/signatu...ic178654_3.gif</a>
    Matthew 5:48,"Be perfect,therefore, as your heavenly Father is perfect."

JoR~'s Avatar

Quote Originally Posted by MAT-KsatriaKOPI View Post
    map 6.04d sama 6.05 mapnya beda ato sama ya kalo boleh tau ?

JoR~'s Avatar

Quote Originally Posted by MAT-KsatriaKOPI View Post

wew do post sory net error --a

MAT-KsatriaKOPI's Avatar

Quote Originally Posted by JoR~ View Post

wew do post sory net error --a
    belum tau kemungkinan bug list yg tertera diatas hilang dan ent hero mungkin lebih kuat

kayaknya sariayu yg bisa menjawab ini, soalnya sekarng dia yg hendel map tersebut ^_^
    Resign~ Gutbay Green Baret IDGS~
    KsatriaKOPI Journey's & My Case on page 3~
    ~^o^Tree Tag Community~ fun & easy to Learn^o^~
    IDGS Map Tree Tag~ The Legend of the Ancient Forest
    <a href=http://static.indogamers.com/signaturepics/sigpic178654_3.gif target=_blank rel=nofollow>http://static.indogamers.com/signatu...ic178654_3.gif</a>
    Matthew 5:48,"Be perfect,therefore, as your heavenly Father is perfect."