Page 39 of 42 FirstFirst ... 293536373839404142 LastLast
Results 571 to 585 of 618
http://idgs.in/398527
    Lindsay Lohan's Avatar
    Kalau ada perlu : steamcommunity.com/id/ilegalman

oh oke2

iya msh banyak space, cm lagi itu pengen tau aja. soalnya ada 80gb miss. tp skrg kan udah tau klo 80gb itu kepake.
    jd ga sia2 ilang 80gb.

ok will thanks !

2. Hot Ad
    SBY-AstronishH's Avatar

seharusnya ga bakal ada masalah, karena g ada perlunya program2 ikutan aktif di awal kita startup kecuali antivirus.
    saat kita mau jalanin suatu program dia akan dengan sendirinya memanggil service2 yg dia perlukan.

dan selama ini gw selalu seperti itu, ga ada 1 pun program yg ikutan berjalan saat startup kecuali antivirus.

coba km download program CPU-Z
    Code:
    http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html
    jalanin dan SS lagi spek komputer (cukup tab CPU, mainboard, memory, dan graphics) km di sini.

ada baiknya jg scan pake antivirus yg handal.

@atas : sama2 mbak lindsay

ClinT*EastwooD's Avatar

Salam kenal agan2 penunggu sf it,

Ane punya problem dengan modem 3g/gsm (yg bentuknya kayak flashdisk)

Sebelumnya tu modem lancar2 aja, terus di satu hari yang naas ane sok ide dan make fungsi registry cleanernya ccleaner, dan ngga pilih opsi ngebackup registri gara2 udah kebelet maen .
    Nah problem muncul pas ane restart kompi, tu modem kebaca sama kompi ane sebagai usb storage, dan ngga bisa dipake buat internetan lagi. Ane yakin problem ada di registry kompi, soalnya tu modem jalan di laptop ane, cuma masalahnya ane ngga berani ngutak-ngatik registri (nggak bisa + takut masalah makin runyam).

mohon bantuannya
    sepi...

SBY-AstronishH's Avatar

uninstall aja driver modemnya dan donlod lg dr web resminya (driver yg sesuai berdasar merek + seri modem).

ClinT*EastwooD's Avatar

Quote Originally Posted by SBY-AstronishH View Post
    uninstall aja driver modemnya dan donlod lg dr web resminya (driver yg sesuai berdasar merek + seri modem).
    itu yang pertama kali ane pengen coba gan.
    modemnya huawei e3131, sayangnya mereka nggak nyediain driver di webnya. entah kenapa

Tapi kalo masalahnya cuma di driver (entah korup/apalah) mestinya kalo ane colok modem jenis laen bisa kan gan? nah di pc ane sama aja kasusnya, udah dicoba 3 modem colok berbeda jenis - reaksinya tetep sama :kedetek sama komputer sebagai mass storage, tapi kalo ane coba buka dari win explorer nggak ada isinya.
    sepi...

SBY-AstronishH's Avatar

Quote Originally Posted by ClinT*EastwooD View Post
    itu yang pertama kali ane pengen coba gan.
    modemnya huawei e3131, sayangnya mereka nggak nyediain driver di webnya. entah kenapa

Tapi kalo masalahnya cuma di driver (entah korup/apalah) mestinya kalo ane colok modem jenis laen bisa kan gan? nah di pc ane sama aja kasusnya, udah dicoba 3 modem colok berbeda jenis - reaksinya tetep sama :kedetek sama komputer sebagai mass storage, tapi kalo ane coba buka dari win explorer nggak ada isinya.
    klo system restore lagi on, balikin aja kira2 ke waktu sebelum pake c-clener nya, hrsnya lgs beres.

klo system restore ga on:

-cara pertama :
    klik kanan my computer >> properties >> hardware >> klik device manager.
    pastikan cm modem km yg bermasalah itu yg tercolok >> cari usb mass storage tersebut n klik kanan >> "update driver software" >> "browse my computer for driver software" >> "let me pick from a list of devices drivers on my computer" >> un-check "show compatible hardware" >> "standard usb host controller from the manufacturer list" >> "usb composite device" >> NEXT >> restart.

kalo masih ga bisa,
    - cara kedua :
    pastikan cm modem km yg bermasalah itu yg tercolok >> cari usb mass storage tersebut >> unsinstall driver.
    hrsnya klo ga disediain di web official berarti driver tersedia di dalam modem nya sendiri, maka setelah di uninstall biasanya akan dengan sendiri meng-install ulang driver tsbt.

klo masih ga bisa ulangi cara kedua kemudian uninstall jg mobile partner milik huawei nya, abis uninstall restart komputer, kemudian colokin modemnya lagi, hrsnya lgs install kembali driver beserta mobile partner nya.

good luck.

ClinT*EastwooD's Avatar

Quote Originally Posted by SBY-AstronishH View Post
    klo system restore lagi on, balikin aja kira2 ke waktu sebelum pake c-clener nya, hrsnya lgs beres.

klo system restore ga on:

-cara pertama :
    pastikan cm modem km yg bermasalah itu yg tercolok >> cari usb mass storage tersebut n klik kanan >> "update driver software" >> "browse my computer for driver software" >> "let me pick from a list of devices drivers on my computer" >> un-check "show compatible hardware" >> "standard usb host controller from the manufacturer list" >> "usb composite device" >> NEXT >> restart.

kalo masih ga bisa,
    - cara kedua :
    pastikan cm modem km yg bermasalah itu yg tercolok >> cari usb mass storage tersebut >> unsinstall driver.
    hrsnya klo ga disediain di web official berarti driver tersedia di dalam modem nya sendiri, maka setelah di uninstall biasanya akan dengan sendiri meng-install ulang driver tsbt.

klo masih ga bisa ulangi cara kedua kemudian uninstall jg mobile partner milik huawei nya, abis uninstall restart komputer, kemudian colokin modemnya lagi, hrsnya lgs install kembali driver beserta mobile partner nya.

good luck.
    Sudah ane cobain semuanya gan, nggak ada yg bisa. (cara ente nggak jalan karena ternyata ane salah diagnosis masalah gan, sorry)
    Tulisan ini yg bikin ane salah diagnosis
    Spoiler untuk biang kerok :

kemaren.....tiba2 aja ane inget....kalo ane juga nginstall itunes dan ***** bengeknya di hari yang sama,
    dan bener aja gan, begitu ane unistall itunes+support dr apple, modemnya jalan lagi.

Sekali lagi ane ucapin maaf karena buru2 ngepost tanpa 2x cek
    dan juga terimakasih udah mau repot2 ngebantu ane. grp untuk ente
    sepi...

Denii-'s Avatar

permisi master2 TI saya minta bantuannya donk,,,
    ini saya ada masalah,,, utuk main sekelas game dota 2 ko berat bgt ya loading masuk sama loading waktu mulai game,,, waktu di game fighnya FPS ku cuma dapat 20-30an doank stuck dah di situ ga bisa naik,,,,

ini info lengkap spesifikasi laptop ku
    http://speedy.sh/EPZ39/DxDiag.txt

umur laptop aku beli tahun kemaren sekitar bulan juli 2013,,, blom ada 1 tahun,,,

untuk hardisk ga penuh2 banget gan

untuk aplikasi ga banyak instal broo cuma 52 dan itupun ga ada yg berat2 cuma PES2013

Spoiler untuk Aplikasi :

Spoiler untuk Aplikasi Lanjutan :

sudah di cek disini keterangannya kuat2 aja gan

http://www.game-debate.com/games/ind...emRequirements

Spoiler untuk Minimum :

Spoiler untuk recomendasi :

dari minimum kan dah jelas kuat bro tapi ga kua,, dari recomendasinya juga ga jauh2 bgt kan,,,
    nah itu bro,,, padahal main PES 2013 lancar2 aja ga ada nyendat2 main dota 2 bisa kaya pentium 2 aja ga ngangkat

kira2 apanya ya bro yg harus di setting,,, bantuin ya,, makasih sebelumnya,,,

SBY-AstronishH's Avatar

coba ke task manager.
    buka tab performance dan SS ke sini.
    itu GPU onboard kan, jd emang g bisa berharap banyak.

Denii-'s Avatar

Spoiler untuk performa :

itu kak...
    tapi ko main game yang lebih berat dari dota 2 lancar2 aja,, pes 2013 point blank dragon nest lancar ko
    PB sama dragon nest udah aku unistal masih aja dota 2 nya lag,,, cuma ninggalin pes 2013

1. bukan masalah berapa banyak program yang loe install
    2. tapi berapa banyak program yang sedang berjalan
    3. coba cek apakah system requirements loe sudah sesuai dengan minimum yang diwajibkan?
    4. cek available RAM loe!!
    wkwkwk

**edit**
    (strike + comment)
    Quote Originally Posted by Denii- View Post
    available RAM loe cuma 700an MB??

wkwkwk
    Last edited by user maphack; 06-03-14 at 19:00.

SBY-AstronishH's Avatar

lebih berat dr dota 2 itu game apa?
    pes 2013 ama dota 2 emang secara gamblang pes butuh GPU sedikit lebih tinggi, tp untuk resource memory, jelas dota 2 lebih tinggi kebutuhannya.

untuk grafis, fps emang pasti rendah krn gimanapun jg GPU loe masih onboard, jgn terpaku ke sistem requirements di web2, krn itu kebutuhan yg kebanyakan dihitung dgn mengabaikan aplikasi2 lainnya yg sedang berjalan.

untuk meminimalisir, coba loe gunakan clean boot (matikan semua startup kecuali antivirus), turunin resolusi monitor 1-2 tingkat, dan set grafis setting dota 2 loe di kisaran low - medium, silahkan coba lagi.

itu memory dalam keadaan idle?
    dota 2 butuh setidaknya 800-900 MB saat dimainkan, dan akan mulai naik lagi saat terjadi war ato konsentrasi massa di dalam game meningkat. jadi klo sekarang aja udah makan 750 an MB, saat dota 2 jalan akan naik ke 1.6 GB, saat maen akan nambah lagi hingga hampir mencapai titik maksimum RAM, udah pasti kerjanya begitu berat kan.
    jadi klo menurut gw coba loe pinjam RAM pny temen loe dan tambahin ke laptop loe, coba mainkan lagi.

Denii-'s Avatar

oke untuk saran2 nya brusan aku coba dulu ya,,, nanti aku kabarin lagi,,,
    makasih sblmnya kak,,,

SBY-AstronishH's Avatar

yap, gw baru ngeh.
    karena loe pake onboard, maka RAM loe dimakan (sharing) oleh GPU onboard.
    jadi total RAM loe tinggal sekitar 1.5 GB doank walau sebenernya 2 GB.
    itulah mengapa loe bakal patah2.
    coba pinjam RAM temen loe dan jalanin saran gw diatas.

Last edited by SBY-AstronishH; 06-03-14 at 19:24.

Denii-'s Avatar

oh jadi gtu ya bro masalahnya,, baru mudeng,, makasih ya broo,,
    blm ada pinjaman RAM mslahnya,,, ada saran ga bro,, kyanya mau beli aja,, ram gmana baiknya kak astro? yg cocok sama spec laptopku,, takutnya salah beli,,

Page 39 of 42 FirstFirst ... 293536373839404142 LastLast