Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 43
http://idgs.in/28083
    hurtz's Avatar

Default Mini guide Silencer buat newbie ^^

Hallo kk aku baru nih.. pas liat forum guide en strategy aku cari guide buat silencer karena beberapa kali main sering muncul silencer dan berperan besar buat team… tapi gak nemu T T jadi aku pikir buat mini guide deh jadi klo ada yang mau mulai belajar pake bisa jadi referensi sekaligus cari masukan dari temen2 en kk senior gimana menggunakan hero ini dengan benar en optimal he5x……

Nortrom, the Silencer

1.Pengenalan Hero

Berada di Sentinel di Sunrise tavern di pojok kiri atas.. bisa menggunakan Hot key ( I ) untuk memilih silencer.

Movespeed : 290
    Range : 600
    Str : 17 + 1.7
    Agi : 16 + 2.1
    Int : 21 + 2.5

Pro :

 Memilliki range yang jauh
     Memiliki damage yang cukup besar sampai late game
     memiliki skill area ( global maupun last word )

Cons :

 Memiliki Hp dan armor yang kecil
     Tidak memiliki mekanisme kabur yang baik ( ww atau blink )
     Tergantung pada item

Skill :

a.Curse Of The Silent
     Target kehilangnan mana dan hp sampai mereka menggunakan spell. Durasi waktu 10 detik

Lv 1 : 10 HP / 5 mana
    Lv 2 : 20 HP / 10 mana
    Lv 3 : 30 HP / 15 mana
    Lv 4 : 40 HP / 20 mana

b.Glaives Of Wisdom
     memberikan damage tambahan berdasarkan INT yang dimiliki

Lv 1 : 15% dari INT
    LV 2 : 30% dari INT
    LV 3 : 45% dari INT
    LV 4 : 60% dari INT

c.Last Word
     memberikan efek silence setelah musuh mengeluarkan dengan spell aoe 700

Lv 1 : 1 detik
    Lv 2 : 2 detik
    Lv 3 : 3 detik
    Lv 4 : 4 detik

d.Global silence
     silence se map

Lv 1 : 3 detik
    Lv 2 : 4 detik
    Lv 3 : 5 detik

2.Skill Build
    Biasanya build aku pilih berdasar lawan yang dihadapi sehingga ada 2 build :

a.Lawan agil atau str
    Curse
    Glaive
    Curse
    Glaive
    Curse
    Silence
    Glaive
    Stat
    Glaive
    Last word
    Global silence
    Stat
    Lastword
    Stat
    Lastword
    Global silence
    17-24 Stat
    Curse

Tapi tidak selalu seperti diatas tergantung situasi terkadang masukkan stat

b.Lawan intel atau tipe skill combo
     Glaive
     Stat
     Glaive
     Stat
     Glaive
     Silence
     Glaive
     Stat
     Lastword
     Stat
     Silence
     Last Word
     stat
     Last word
     Stat
     Last word
     Silence
     Stat en terakhir Curse

3.Item Build
    Ini core item yang biasa aku pakai :

 Boot of speed ( upgrade jadi boots of travel )
     Mekans
     Guinsoo

Slot kosong dapat menggunakan item berikut :

 Bloodstone
    Karena HP yang cukup kecil dapat juga menggunakan item ini untuk menambah HP
     Dagon
    Item ini berguna sampai dengan midle game sebagai finisher, jika menggunakan item ini maka item ini yang dikejar dari awal. Tapi tidak terlalu berguna di late game.
     Necromicon
    Banyak yang menggunakan item ini, karena bisa true sight, mana burn dan memiliki damage yang cukup besar
     linken
    Block spell dan menambah stat

4.Game play buat awal and mid game

Lv1 – 6
    Buat starting item dapat menggunakan Ring of Generation + 3 branch ato kesukaan masing2 lah… karena range yang cukup jauh maka seharusnya di level awal dapat creeping dengan baik usahakan lasthit dan deny play safe smpe lv 4… apaun build anda sekarang anda dapat menggunakan range silencer yang jauh dan skill glaive untuk mulai mencicil atau push agar mereka tidak leluasa untuk creeping.. cari posisi yang cukup baik untuk creeping dan dapat hit ke lawan anda… usahan item berikut sudah didapat pada saat lv 6  Boot of speed; Headress of Rejunevation ; 1 null talisman

Lv 6 – 11

Pada lv 6 keatas anda sudah harus mulai waspada karena mungkin lawan sudah mengincar anda ataupun teman anda sehingga harus melihat map secara keseluruhan sehingga dengan bantuan silence dapat membuat teman selamat atau kill. Saat ini anda bisa mencicil dan minta bantuan teman untuk kill.. Item pada lv ini : boot of speed, HoR+ Nb jadikan mekan, 2 Null, Void stone en portal. Pada level 10 atau 11 akan mulai terjadi bigbattle gunakan secara bijak global silence dan mekan anda.

LV 11 – 16
    Pada level ini anda akan mengejar item sehingga dapat membantu team,
    Usahakan Eul ( void + staff of wiz +robe of magi + recipe ) sudah jadi dan beberapa item dasar untuk oblivion staff atau oblivion nya dah jadi ( quarterstaff + robe of magi + sobi mask ) dan seandainya lancar sudah bisa jadi guisoo :P . peran anda disini sebagai disabler dengan eul, global silence dan last word ( passive ) pada saat big battle musuh tidak dapat mengeluarkan skill secara optimal karena silence dan last word..serta bantu hit dengan output damage yang lumayan besar,cast otomatis glaive ketika akan battle.. perhatikan mana anda agar cukup untuk silence, dan mekan… tapi hati2 anda dapat menjadi incaran pertama ketika perang dimulai.

Lv 16 -25

Pada saat ini kerjasama tim dan pengalaman anda lebih berperan sehingga saya tidak memberikan gameplay.

Sekian mini guide dari saya semoga bisa membantu teman2 newbie yang mau menggunakan silencer…
    saya juga minta masukkan dari teman2 en kk senior sekalian baik dari item build, skill build or gameplay agar dapat menggunakan hero ini dengan baik..

2. Hot Ad
    Uchiha-Kun's Avatar

Eumm.. bs di edit warna tulisannya ? >.<
    Id-BanneD (Clan AMZ) OR -FAZT-SKyLinE (Clan HELP)

M4Ste12's Avatar

lah? napa harus diedit?

BTW, klo lawan hero AGI/STR, tetep ajah glaive lebih sakit dari curse...

-WaShTaFeL-'s Avatar

lebih bagus begini :

1.glaive
    2.stats
    3.glaive
    4.stats
    5.glaive
    6.global silent
    7.glaive

sisanya di kira2 aja tergantung hero musuh
    bob marley - Waiting in Vain

hurtz's Avatar

@ kk uchiha

aku masih baru nih, gmana cara editnya yah ? dulu waktu post bg nya putih eh kok sekarang jadi item..

@kk m4ste12
    iya sih kebanyakan liat fullin glaive, tapi bukannya klo agi or str di mana curse kesiksa yah ? soalnya dulu pernah ketemu silncer main curse sakit atau aku yang noobs pernah coba main full glaive lawan snip tapi susah dibanding main pake curse apalagi lwn snip yang fullin skil 2 en 3 .. enak klo pake curse... nanti deh kk dicoba.. btw kk m4ste12 ada reply pake silencer nda ? ato ada replay siapa gtu yang pake silencer ? tq

M4Ste12's Avatar

@ kk uchiha
    aku masih baru nih, gmana cara editnya yah ? dulu waktu post bg nya putih eh kok sekarang jadi item..
    post-an gak isa di edit, lagian gw jg masi putih koq ^^ (ubah skin di bagian paling kiri bawah pages, ada suatu bar, pilih cobalt)
    iya sih kebanyakan liat fullin glaive, tapi bukannya klo agi or str di mana curse kesiksa yah ? soalnya dulu pernah ketemu silncer main curse sakit atau aku yang noobs pernah coba main full glaive lawan snip tapi susah dibanding main pake curse apalagi lwn snip yang fullin skil 2 en 3 .. enak klo pake curse... nanti deh kk dicoba.. btw kk m4ste12 ada reply pake silencer nda ? ato ada replay siapa gtu yang pake silencer ? tq
    hmm... emank bener, tapi dengan glaive kita jg bisa nyiksa musuh seperti kita nyiksa pake curse. Coba liat, hero2 yang gak punya skill buat dipake klo kena curse kan rata2 hero melee, klo lawan hero melee, pake Glaive lebih sakit, soalnya bikin mreka gak isa creeping dengan lancar jg. Klo lawan sniper ynag pinter, emank enakan pake curse, soalnya dia jaga jarak banget, dan Curse tuh jaraknya jauh.

Replay? gw sich ada replay gw pake Silencer, gw cariin dulu yah!

hurtz's Avatar

iya kk sudah bisa jadi putih hueeue.. baru tahu bisa pilih skin
    emank sih klo lawan melee harusnya pake glaive cuman blom bisa maksimalin pake glaive nya jadi masih ngandelin curse, kan dia pukul creep aku curse en glaive hehehhe
    iya klo ketmeu sniper dah pasti main curse soalnya maen save cape deh...
    ok.. ditunggu replayna.. tq

SeveN_poInt_7's Avatar

hmmm silencer..
    aku cuma mau vote item cuirass sbg salah satu item wajib silencer
    kenapa? karna glaivenya itu sakit banget!!
    so, aku lbh suka klo attackspeednya gede

untuk skill, aku setuju klo glaive lbh enak daripada curse
    rugi klo lbh ningkatin curse timbang glaive
    tapi untuk lawan hero2 macam SKEL ato SVEN, bole lah ambil curse sampe 2
    ga usa sampe max

klo mo lebih bagus type int banyakin bloodstone truz +2dagon.^_^ klonmotype str bli divin pas lepel 20-25(jgn lupa aegis)

klo mo lebih bagus type int banyakin bloodstone truz +2dagon.^_^ klo mo type str bli divin pas lepel 20-25(jgn lupa aegis)

hurtz's Avatar

cuirass yah ? hmm ini item mahal kk.. susah dapetnya T T
    tapi iya sih aspdnya jadi nice banget.. belum pernah sih pake cuirass... kapan2 coba deh.... biasanya BoT + guinsoo +mekan da beres gamenya...

hurtz's Avatar

sory dbl jadinya negh..

@ kk iceking

pake DR ? waduh bukannya silencer tetep tipis yh di late game walo ada blood + aegis keknya tetep penuh resiko.. waduh gak berani klo ini mah aq

[K]in[G]'s Avatar

Sama kek OD.....1st item defender Vanguard 1 aja....en Fullin Item INT......Kalo gw sech......Guinso wajib....en Eul...en Eul...Late gw PT,Vanguard,Gyuinso,Eul,Eul,HS.
    +damage bisa ampe 200lebih......skill liat sikon....kalo byk hero yg multiple skill kek SK burrow Epic....(jaga2 dibokong hero)...last word ambil 1-2 lv aja.....Glaive full....Curse jlas ambil....coz gak kek skill hero laenna....cuman ngurangin MP or HP doank...tapi ini both of them....cmn ya jgn dikasi ke hero yg punya skill dgn MP kcil....gampank nglanginna.
    보아 ^^BoAは最も良いです!<3BoAチャンが大好きですよ!我好鍾意BoA!I LOVE BoA!!!

M4Ste12's Avatar

nih replaynya:
    Silencer 7-5

hurtz's Avatar

makasih kk m4ster12.....

Page 1 of 3 123 LastLast