Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 16
http://idgs.in/759616

Default Inilah Penyebab Agan/Sista Gagal Move On

Problem Solving adalah hal yang harus kita lakukan untuk menaklukan yang namanya gagal move on. Hal pertama yang kita butuhin dalam memecahkan masalah adalah menemukan penyebabnya.
    Nah kalau udah ketemu baru bisa kasih solusi.
    Bingung yaa sama apa yang ane maksud? hehee...
    Gini deh ane jelasin

Nih ya gan/sis, Semua orang kan pasti punya masalah. Nah gagal move on juga bisa dikategorikan sebagai masalah. Bener gak sih? Bayangin aja, karna gagal move on banyak orang yang jadi gak semangat lg menjalani hidupnya. Bahkan ada yg sampe putus asa. ckckck
    Sebenernya nih ya, masalah kalian itu gak rumit2 amat. Karna dipikirin terus aja makanya sulit. Ruang lingkup masalah kalian emang pasti beda. Ada yang gagal move on dari gebetan, ehh salah mantan gebetan, ada yg gagal move on dari mantan suami/istri atau gagal move on dari mantan calon tunangan. Banyak bgt dah kata mantannya
    Kalau yang gagal move on dari mantan gebetan mah masalahnya paling gak jauh2 dr agan/sista sekalian, mantan dan kenangan. Betul tidak??

Nah mungkin dengan adanya thread ane disini. Kalian semua yang lagi pada susah move on, bisa nemuin solusi untuk masalah kalian masing-masing, khususnya sih tentang mantan.

Let's cekidot

Terlanjur Cinta

Terlanjur Cinta adalah alasan yang paling klasik, rata-rata kalau ditanya kenapa gagal move on, pasti jawabnya gini "gue terlanjur cinta sama doi".Kenapa bisa gini. Karena ada yang pernah menaruh hati dan harapan pada seseorang. Di saat harapan dan cinta itu tumbuh subur, hubungan harus kandas karena beberapa alasan. Akibatnya, seseorang menjadi telanjur sayang karena cintanya pada mantan sudah tumbuh subur sekali hingga sulit untuk dilenyapkan. Nih ya gan/sis, makanya kalau cinta sama pasangan sekedarnya aja, jangan terlalu berlebihan. Bukankah sesuatu yang berlebihan memang tidak dianjurkan. Satu hal yang harus agan dan sista sekalian tahu, semakin besar cinta yang kalian tanam maka kalian harus siap juga untuk besarnya sakit yang akan kalian dapatkan

Sakit Hati

Sakit hati sama mantan gebetan emang udah sangat lazim dikalangan para mantan pasangan. Gak tahu karna emang cewenya yang terlalu baper atau cowonya yang kejam ya. Tapi ada juga sih yang kebalikan. Cowo yg baperan dan cewenya yg kejam. Lol
    Intinya karena hal itulah makanya ada beberapa orang yang gagal move on. Entah apa maunya, tapi yang pasti bagi yang sakit hati tentu gak akan mudah menerima permintaan maaf. Apalagi minta balikan. Pasti mereka bakal mikir berkali-kali. Tapi dihatinya masih mau itu, buktinya aja bisa gagal move on gitu

Masih Berharap

Masih berharap juga jadi salah satu alasan gagal move on. Bener gak gan and sis sekalian? Bagi mereka yang gagal move on dan masih berharap balikan, pasti percaya banget nih sama yang namanya kesempatan kedua. Mereka bahkan rela-relain nunggu doi entah sampai kapan bakal baliknya.
    Asal jangan terlalu lama aja ya gan/sis sekalian. Itu kan hati bukan halte
    Tapi itu tergantung pribadi masing-masing sih

Banyak Kenangan Bersama

Semakin lama hubungan yang pernah terjalin, Pasti semakin banyak pula kenangan yang ada di dalamnya. Semakin banyak waktu bersama, semakin banyak pula kenanggan yang akan susah dilupakan. Bener gak gansis? Pasalnya gini ya, semuanya itu karena kebiasaan. Terbiasa bersama, pas sendiri berasa ada yang hilang. Kalau udah gitu kejadiaannya biasain juga sendiri tanpa doi. Kan semua bisa karna terbiasa.Karena terkadang yang kita rindukan itu bukan orangnya, cuman kenangannya aja. Iya kan..

Penyesalan

Penyesalan juga jadi salah satunya nih. Tapi ini terjadi biasanya bagi mereka yang coba-coba untuk mengakhiri hubungan duluan. Merasa meyesal karena udah mutusin doi. Terus gak dapet gantinya
    Kalaupun dapet, gak jauh lebih baik dari doi. Kalau udah gitu yaudah terima ajalah yaa.wkwk
    Atau gak, jalan lainnya adalah mencoba balikan sama doi. Itupun kalau agan atau sista masih punya nyali

Tips Ane nih gan untuk melupakan Mantan

1. Cobalah untuk membuka ruang yang sudah retak di hati agan dan sista sekalian, tapi jangan berharap itu bisa membuat kalian benar-benar melupakan mantan , karena sejatinya tidak ada orang yang bisa benar-benar melupakan kenangan indah atau buruk bersama mantan pasangan. Setidaknya dengan kehadiran orang baru bisa mengurangi tingkat kegalauan agan dan sista sekalian.

2. Tips yang kedua, cukup praktis dan cepat, tapi akan menimbulkan efek samping. Caranya yaitu agan/sista bisa jalan-jalan ke mall, tujuannya bukan untuk belanja atau nonton tapi untuk naik ke lantai paling atas mall dan mencoba untuk loncat mengakhiri hidup, usahakan kepala agan/sista lebih dulu mendarat biar beban agan bisa hilang di dunia. Tapi kalau agan/sista masih ingin hidup, bisa mencoba metode agak sedikit ringan, yaitu memukul kepala sendiri dengan palu, agan akan langsung menjadi amnesia lupa ingatan atau bisa juga berujung dengan gila.
    (hidup jangan serius-serius amat vrohh)
    Etss...belum selesai, baca sampe pesan yaa

Spoiler untuk pesan :
    Pesan ane buat agan dan sista sekalian. Nih gan dan sista sekalian, di bumi ini ada 7 Benua, terdapat 193 Negara, ada sekitar 7 milyar lebih jiwa yang hidup. Belum lagi yang baru lahir + yang masih dalam kandungan. Ngapain mikirin satu orang yang belum tentu mikirin kalian. Jangan takut gak kebagian jodoh.Allah sendiri aja udah menjanjikan kok perihal jodoh. Nih ada ayatnya “ Wanita-wanita yang tidak baik untuk laki-laki yang tidak baik, dan laki-laki yang tidak baik adalah untuk wanita yang tidak baik pula. Wanita yang .baik untuk lelaki yang baik dan lelaki yang baik untuk wanita yang baik. (Qs. An Nur:26). Terus kenapa masih takut? Kalau dia jodoh agan,pasti gak akan kemana. Kalaupun dia kemana,palingan ke hati agan sista sekalian.
    So, berikan yang terbaik untuk hidup kalian ya

sumber HT kaskus

2. Hot Ad

tips no 3. maen game bacot on

tips bwt lo ne @JKT-Op_Gaul; biar move on dr novita

AMPM-[FreakZ]'s Avatar

edyan nih emg threadnya

Mastertayung's Avatar

thread nya kayoko kyknya tentang cinta
    lagi galau e diaa kyknya ewkowek

Quote Originally Posted by JKT-David View Post
    edyan nih emg threadnya
    lu tiba2 nongol kek jin ngepet

Quote Originally Posted by Mastertayung View Post
    thread nya kayoko kyknya tentang cinta
    lagi galau e diaa kyknya ewkowek
    gw nemu di forum sebelah
    sekalian gw mention makhluknya

f@ck's Avatar

Quote Originally Posted by Kayoko View Post
    lu tiba2 nongol kek jin ngepet

gw nemu di forum sebelah
    sekalian gw mention makhluknya
    gw dijadiin bantalan kupret lu yg gk bisa move on coeg @Kayoko;

Quote Originally Posted by JKT-Op_Gaul View Post
    gw dijadiin bantalan kupret lu yg gk bisa move on coeg @Kayoko;
    lha lu udh misah sama novita lom?
    apa perlu gw spawn fotonya disini
    wkwkwkwk
    helen?
    sapa lg ya

colek @jkt-nos-thegame;

f@ck's Avatar

lha lu udh misah sama novita lom?
    apa perlu gw spawn fotonya disini
    wkwkwkwk
    helen?
    sapa lg ya

colek @jkt-nos-thegame;
    lu sebar yang sekarang juga gpp, soalnya sekarang udh fix pisah

masi jalan ga sama do i? ntn bareng?

jkt-nos-thegame's Avatar

Ntn bareng ajak rei??
    Mau balikan lge ntn ajak tmn??
    Gk brani b2?? WKWKWKWKWKWKWWKKW
    Mau Barcen silahkan~

kalo mau minta remisi dsb, silakan mampir ke gubuk saya " anda sopan saya pun segan "
    http://forum.indogamers.com/showthread.php?t=741732

f@ck's Avatar

masi jalan ga sama do i? ntn bareng?
    Kemarin baru dari PV nntn indenpenden dey, sama yg laen coeg

jkt-nos-thegame's Avatar

Quote Originally Posted by JKT-Op_Gaul View Post
    Kemarin baru dari PV nntn indenpenden dey, sama yg laen coeg
    Yang lain??
    Gk jauh cewek mijit WKWKWKWK
    Mau Barcen silahkan~

kalo mau minta remisi dsb, silakan mampir ke gubuk saya " anda sopan saya pun segan "
    http://forum.indogamers.com/showthread.php?t=741732

venychan's Avatar

laki" jelek untuk wanita jelek juga, laki" baik untuk wanita yg baik juga... , semoga ak golongan wanita yg baik ixixix

VIAT-UNO's Avatar

Tumben nih TS sundel dpat ide gagal mup on. Coba ah dibaca dan dipraktek kan.
    KOMISARIS BESAR CLAN FIND
    FRIENDSHIP IS NEVER DIE

FallenAngel's Avatar

kebetulan semua yg di sebutin di atas gw pernah ngalaminnya
    dan akhirnya gw berhasil move on dari masa lalu

mungkin kalau masih ada yg susah move on itu berarti kamu lemah, kamu ga bisa mendapatkan yg lebih baik dari pada dia.
    kamu belum menyadari betapa berharganya kamu

Quote Originally Posted by puLse23
    dan jangan lupa jg u sdh pernah melakukan kesalahan fatal,menggunakan MH,
    yg lebih fatal lagi u pernah menggunakan bug mele sehingga fitur mele di tutup...

Page 1 of 2 12 LastLast