Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 46 to 60 of 84
http://idgs.in/787503

Selamat malam..
    Saya bukan merencanakan, lebih tepatnya saya menargetkan player seperti anda yang tidak kooperatif saat bermain.
    Sudah banyak laporan player dibanyak game dengan cara bermain anda yang merugikan team. Dan tidak hanya dari player, saya pun menerima laporan yang sama dari beberapa staff yang mempermasalahkan cara bermain anda..
    Makanya malam itu sengaja ditargetkan untuk lebih membuktikan, dan yang terjadi sesuai seperti laporan chat player lain..
    Saya punya bukti beberapa Save Replay Game tentang cara bermain anda yang tidak kooperatif dan merugikan team. dan chat2 player didalam game pun sampai ikut kesal karena merugikan team.
    Apa perlu saya share disini juga untuk membuktikan klo anda ini salah..? Nanti yang ada semua yang baca forum ini akan melihat replaynya dan makin tidak suka cara bermain anda. Untuk itu dimohon lebih kooperatif dalam bermain. Semoga ini bisa dijadikan masukan khususnya untuk anda dan saya dan umumnya untuk semua player yang bermain.

Dan jika anda ingin menargetkan balik saya sebagai OP pun saya tidak keberatan. Jika one day saya keciduk melakukan kesalahan dengan bukti-bukti yang lengkap jangan sungkan untuk langsung lapor diforum. Saya siap untuk diberikan sanksi. Ini game jadi siapapun berhak melakukan hal apapun didalam game selama tidak menyalahi aturan yang ada, So Have fun and Happy Gaming bro GNZ70.

2. Hot Ad

Hello @BRIGADE JIHAD;

Saya telah melihat replay pada case http://idgs.in/787519 dari awal hingga akhir.

Berikut hasil analisa saya:
    - dari menit 0 - 35 menitan axe sangat jarang mengikuti war, ada begitu banyak war yang terlewatkan, padahal kondisi war akan jelas dimenangkan sentinel jika axe bergabung, namun sepanjang earlygame hingga midgame tersebut, axe kebanyakan hanya melakukan farming jungle

- yang lebih fatal nya di menit 40an keatas, disaat musuh sudah mati 2 hero, 4 orang sentinel sudah bersiap melakukan push mid barak, namun axe stay dibawah dorong lane, padahal musuh tidak ada dibawah sama sekali dan di bawah masih ada tower 2

- kemudian war berikutnya, disaat 4 orang sentinel akan melakukan presure barak di lane atas, axe tetap stay bawah dan hutan hingga akhirnya kalah war karena kalah jumlah, alhasil musuh segera lakukan push endgame di lane mid

- ditambah juga banyak sekali miss call dagger yang di lakukan axe, bahkan beberapa kali axe melakukan blunder moving

Kesimpulan: dilihat dari pergerakan yang dilakukan axe, jelas sangat merugikan tim, yang seharusnya sentinel bisa memenangkan game, namun axe tidak tampak kehadiran di setiap war yang 'penting'

Dengan ini, melakukan banned pada id gnz70 atas reason game ruiner sudah benar, dikarenakan telah melanggar general rules idgs tentang game ruining http://idgs.in/774389

TAMBAHAN: yang saya katakan ini ialah pure hasil analisa melihat keseluruhan game, bukan subjektif.

Dan untuk kalimat anda "saya mau lapor salah satu OP idgs dota ngeBAN id saya (|c000000ffGNZ70) semena-mena dan sudah direncanakan sebelumnya dari AWAL game berlangsung (bukti ada di SS)." di bagian mana yang semena-mena? apakah OP @XCP-BIGBOSS; melakukan abuse ban dengan no reason? jawaban tidak. Karena sudah jelas sekali pada game tersebut axe tergolong game ruiner.

Dan untuk kalimat anda "dg sengaja menyamar dan bermaksud menjebak saya (ban 90 hari oleh id OP-XCP-B.....S/dirinya sendiri)", banyak kok OP pake id lain untuk game, bukan bermaksud nyamar, ya hak masing masing, saya saja 1 game 1 id, why? hobi saya memang begitu dari dahulu kala.

Stop playing victim, cobalah intropeksi diri saat sedang ingame berlangsung, bahkan musuh pun sampai mengetahui kalau axe pada game tersebut sangat merugikan tim (sentinel).

Bukti:
    [All] AGRANULOCYTOSES: agen garnizon
    [All] theone009: puyrng dia
    [All] EzioAuditore: garnizon anjink

Kalau kamu ga tahu apa artinya 'agen garnizon', dikatakan "agen" adalah sebutan untuk para player dota yang seolah melakukan tindakan merugikan tim.

Sekian dan terimakasih. @Anjanette; @paman; @PremankoPRO; @Q14n.Lyn;
    Last edited by Jihan; 06-04-22 at 11:35.

seru seru seru...mewah mewah mewah...

terlepas dari case gnz, mari kita bahas general scope aja. Saran saya baik nya posisi pengurus tidak diinterfensi oleh teman. Misal cth lo ban lah dia. Baru si op ban padahal mungkin / bisa jadi, ybs awalnya ga ada niatan banned

Kita balikin ke jalur. Kalau merasa ada players salah, silakan posting sesuai prosedur. Nanti pengurus analisa. Jangan memanfaatkan koneksi. Rule and regulation buat lapor sama2 kita tau and udah jelas tahapan nya.

Curhat dikit. Gw sendiri kadang suka males war. Orang mau chat apapun bodo amat. WHY ? kadang ngerasa jadi tumbal TAPi ada kalanya untuk menang war harus ada yang dikorbankan. Cth case lain dari menang jadi kalah. Pas akhir2 ngoceh padahal dia sendiri awal2 ngutan ga bantu. Dalem hati ah basi lo. Di mana lo waktu awal ? Kalo awal ga bantu and lo ngutan, harusnya lo menjamin win. Bukan balik nyalahin orang

Ada lagi nih yang naksir jatuh cinta sama kalia. EH SORRY REMAKE SI ITU KETINGGALAN. HELLOOOO...HAIWAN SANGAT
    Ada juga yang jadi ATM terus leaver

Udah aja gini. Kalo merasa pingin maen bareng yang sepaham dan sejalan, bikin room AP tapi ga usah sabotase room. Misal room AP sepi peminat. C8 room nya disabotase jadi di loby pada antri. Kan seru tuh kalo sepaham dan sejalan suatu waktu ada drama ribut gara2 game / duid. Awalnya sohib ternyata goib kwkwkwk...

*soal "interfensi teman" tolong jangan dibantah. Kalo dibantah, gw spill kronologis chat yang gw baca nanti pada tau semua kan jadi preseden buruk

Ini cuma game gaiz...ga dapet duid pula. Bawa santai aja udah...
    Last edited by kuda_pony; 06-04-22 at 13:05.

lupa dikit tapi sengaja dipisah biar bisa DIPAHAMI DENGAN SEKSAMA

ini opini pribadi yah. Kalo ada anja paman kopro kayanya adem ayem walau mereka pake id clone yang ga gw tau. adem ayem juga. Kalo soal kooperatif ato engga, itu balik lagi ke pribadi masing2. Ada kalanya gw / kami yang dinilai cupu LEBIH KOOPERATIF sama id clone DARIPADA id bawel yang sok jago banyak ngatur. Kalo bareng temen nya UWOW KELIATAN JAGO. Kalo ga maen bareng temen nya / pas room SP kepisah dari komplotan nya, eh jadi TEMPE

Saran. Inget 1 hal kalo jadi pengurus sebisa mungkin netral, punya intergritas and wise. Kalo ga punya 3 point itu, ketika temen lo ada borok nama lo bakal kebawa2. Oh temen nya si anu pantes aja. Udah ga aneh mereka mah bla bla bla

Sisa nya SAKAREPMU
    MENDING SAIA CARI UWIT

paman's Avatar

Hai hai hai....salam sehat semua nya...

Sudah2 semua introspeksi diri sendiri saja...game buat fun saja...jika tunjuk2an tidak ada habisnya ,ada bilang dia salah ,ada bilang dia bener..jika tidak ada yg mengalah tidak ada ujungnya..mengalah bukan berarti kalah jg...

So buat para staff dan user rules mang ada tp ya kalo user salah minta maaf baik2 toh ya bs di ampunin jg..kalo staff salah jg ya bs di proses..intinya ya game 4 fun saja...

Kalo mau event dpt bot id vop dll ..tenang @Anjanette; siap.. @edward; @XCP-BIGBOSS; @Jihan; gas lah event..
    @kuda_pony; kpn2 main bareng lg..taro obs yg byk biar terang @@

Salam sehat Paman GANTENG

7. The Following User Says Thank You to paman For This Useful Post:

Quote Originally Posted by paman View Post

Sudah2 semua introspeksi diri sendiri saja...game buat fun saja...jika tunjuk2an tidak ada habisnya ,ada bilang dia salah ,ada bilang dia bener..jika tidak ada yg mengalah tidak ada ujungnya..mengalah bukan berarti kalah jg...

So buat para staff dan user rules mang ada tp ya kalo user salah minta maaf baik2 toh ya bs di ampunin jg..kalo staff salah jg ya bs di proses..intinya ya game 4 fun saja...

Kalo mau event dpt bot id vop dll ..tenang @Anjanette; siap.. @edward; @XCP-BIGBOSS; @Jihan; gas lah event..

SUMMON! @anjanette; @edward; @XCP-BIGBOSS; @M15; @PremankoPRO; @Q14n.Lyn; @HoT; @h_e_L_p_m_e; @Inside^Kingdom; @fei~jin-; @ayrffejz; @Kuudere~; @Sagittarius; yuk adakan event2 lagi

9. The Following User Says Thank You to Jihan For This Useful Post:

Setubuh paman. Mari kita pake liitle brain aja daripada pusing2. Have fun go mad

TOK TOK TOK
    CASE CLOSED

Anjanette's Avatar

Quote Originally Posted by paman View Post

ini ghoib ni, datang tak dijemput pulang tak di antar, ol ayok sini login @paman; kita bantey @kuda_pony; akakakakakkawkkawk

Quote Originally Posted by kuda_pony View Post
    seru seru seru...mewah mewah mewah...

terlepas dari case gnz, mari kita bahas general scope aja. Saran saya baik nya posisi pengurus tidak diinterfensi oleh teman. Misal cth lo ban lah dia. Baru si op ban padahal mungkin / bisa jadi, ybs awalnya ga ada niatan banned

Kita balikin ke jalur. Kalau merasa ada players salah, silakan posting sesuai prosedur. Nanti pengurus analisa. Jangan memanfaatkan koneksi. Rule and regulation buat lapor sama2 kita tau and udah jelas tahapan nya.

Curhat dikit. Gw sendiri kadang suka males war. Orang mau chat apapun bodo amat. WHY ? kadang ngerasa jadi tumbal TAPi ada kalanya untuk menang war harus ada yang dikorbankan. Cth case lain dari menang jadi kalah. Pas akhir2 ngoceh padahal dia sendiri awal2 ngutan ga bantu. Dalem hati ah basi lo. Di mana lo waktu awal ? Kalo awal ga bantu and lo ngutan, harusnya lo menjamin win. Bukan balik nyalahin orang

Ada lagi nih yang naksir jatuh cinta sama kalia. EH SORRY REMAKE SI ITU KETINGGALAN. HELLOOOO...HAIWAN SANGAT
    Ada juga yang jadi ATM terus leaver

Udah aja gini. Kalo merasa pingin maen bareng yang sepaham dan sejalan, bikin room AP tapi ga usah sabotase room. Misal room AP sepi peminat. C8 room nya disabotase jadi di loby pada antri. Kan seru tuh kalo sepaham dan sejalan suatu waktu ada drama ribut gara2 game / duid. Awalnya sohib ternyata goib kwkwkwk...

*soal "interfensi teman" tolong jangan dibantah. Kalo dibantah, gw spill kronologis chat yang gw baca nanti pada tau semua kan jadi preseden buruk

Ini cuma game gaiz...ga dapet duid pula. Bawa santai aja udah...
    Bro @kuda_pony btw thank you loh kalo saya lihat bbrp hari kebelakang anda sibuk memberikan saran masukan untuk kami para staff. Akan jadi masukan untuk kami walaupun hasil akhirnya tetap di kami para Staff yang menentukan. Dan kami para staff sendiripun punya pertimbangan saat take case player bermasalah bahkan kita sampai diskusikan bersama dengan staff lain untuk melakukan penilaian. Dan kami juga bukan orang gila yang asal banned tanpa mengikuti general rules.

"Curhat dikit. Gw sendiri kadang suka males war. Orang mau chat apapun bodo amat. WHY ? kadang ngerasa jadi tumbal TAPi ada kalanya untuk menang war harus ada yang dikorbankan. Cth case lain dari menang jadi kalah. Pas akhir2 ngoceh padahal dia sendiri awal2 ngutan ga bantu. Dalem hati ah basi lo. Di mana lo waktu awal ? Kalo awal ga bantu and lo ngutan, harusnya lo menjamin win. Bukan balik nyalahin orang"

Lalu untuk statement ini bisa menjelaskan bahwa anda ruinner apapun yang terjadi dengan sengaja malas war apapun itu alasannya tidak dibenarkan. dan mungkin anda beruntung tidak ada staff didalam game nya. atau mungkin anda mau mencobanya next time ketika satu room dengan saya. hehehe...
    Anyway thank kesibukan nya memberikan masukan. dan saya berharap anda terus memberikan masukan. karena kami butuh orang2 seperti anda untuk sekedar refresh dan mengingatkan kembali kami para Staff.
    Last edited by XCP-BIGBOSS; 07-04-22 at 13:35.

lupa dikit tapi sengaja dipisah biar bisa DIPAHAMI DENGAN SEKSAMA

ini opini pribadi yah. Kalo ada anja paman kopro kayanya adem ayem walau mereka pake id clone yang ga gw tau. adem ayem juga. Kalo soal kooperatif ato engga, itu balik lagi ke pribadi masing2. Ada kalanya gw / kami yang dinilai cupu LEBIH KOOPERATIF sama id clone DARIPADA id bawel yang sok jago banyak ngatur. Kalo bareng temen nya UWOW KELIATAN JAGO. Kalo ga maen bareng temen nya / pas room SP kepisah dari komplotan nya, eh jadi TEMPE

Saran. Inget 1 hal kalo jadi pengurus sebisa mungkin netral, punya intergritas and wise. Kalo ga punya 3 point itu, ketika temen lo ada borok nama lo bakal kebawa2. Oh temen nya si anu pantes aja. Udah ga aneh mereka mah bla bla bla

Sisa nya SAKAREPMU
    MENDING SAIA CARI UWIT
    "ini opini pribadi yah. Kalo ada anja paman kopro kayanya adem ayem walau mereka pake id clone yang ga gw tau. adem ayem juga. Kalo soal kooperatif ato engga, itu balik lagi ke pribadi masing2."

Opini anda diatas menggiring seolah-olah OP lain selain nama yang disebutkan diatas membuat keadaan tidak adem ayem seperti yang anda sampaikan. Secara 3 nama diatas sekarang jarang Online karena adanya kesibukan tersendiri. Hey bro.. setiap manusia memiliki tingkat stabilitas emosi masing2. Jangan dipukul rata semua sama. Ada yang emosi nya meledak2, ada yang silent tp sebenarnya dia real killer. Ibarat anak kecil nih anda mau nya dielus2 gak mau dikasarin takut nangis.. Come on be a man bro.. hahaha.... Tapi Apapun yang terjadi Yang penting hasil akhirnya tidak melanggar aturan dan sesuai Rules yang berlaku. itu sih yang penting.
    Dan soal anda mau sibuk terus kasih masukan berdasarkan case2 game dan penilaian anda sendiri ya silahkan, itu hak anda..

"Ada kalanya gw / kami yang dinilai cupu LEBIH KOOPERATIF sama id clone DARIPADA id bawel yang sok jago banyak ngatur"

Dan menurut pendapat saya opini anda bukan ada kalanya tapi emang sudah seharusnya.. cupu(kurang ilmu) mah diam dan kooperatif emang sudah seharusnya, kalo cupu koar2 apalg ngatur2 mah gak tau diri namanya. Terkecuali jika ingin memberikan pendapat, saran, dan sekedar chit chat itu jelas diperbolehkan karena gak mungkin main game hanya diam saja gak boleh ngetik. Dan kalo saya perhatikan selama bermain bersama anda, seringkali anda dimarahi player2 lain, diatur2 sesukanya, lalu anda hanya diam saja tidak membalas. Artinya anda menyadari kalo anda itu cupu dan saya apresiasi untuk itu. hehe.. karena saya sendiri pun jika dalam situasi dimana saya cupu akan sesuatu hal didalam atau diluar game saya diam.. dan biarkan yang ilmunya lebih daripada saya memberikan arahan mau dengan cara bawel atau apapun. selama diamnya saya tidak ditekan dan ditindas...
    Dan ini semua hanya pendapat saya bukan larangan. Karena didalam game kita akan menemukan player dengan berbagai karakter ada yg temprament, ada yg kepala batu, ada yang nurut, ada yang bebal jika dikasih tau, dan masih banyak lagi. Karena pada kenyataan nya kita tidak bisa melarang Player untuk tidak chat apapun dan tidak bisa memaksa player untuk menuruti kehendak dan arahan dari player lain nya. Disinilah tugas kami sebagai staff dan ada nya Rules yang berlaku. yaitu untuk menindak lanjut segala case yang melanggar rules.

Thats it..
    Have fun and happy Gaming bro @kuda_pony
    Ditunggu masukan nya setiap hari ya kalo bisa...
    Last edited by XCP-BIGBOSS; 07-04-22 at 15:14.

@sableng. Udah baca itu mah tapi solusinya gimana kira2...? dota jaman dulu lancar jaya speed walau speed ga kenceng2 amat. Kita di sini cari solusi yah gaiz bukan tuduh2 an jangan baper. Misal game lain pake indihome apa sama lag ato engga ? dota 2 atau WOW ato pubg dll. Kalo game lain ga lag, ga nutup kemungkinan juga ada kesalahan/ada yang mesti dirubah. Gw jujurly agak sanski 20 Mbps paket bisnis masih agak2 ndet2..kalo dulu pake regular 10Mbps emang beneran super lag. Now stable speed di atas 10 Mbps cek pake stadia

1. Complaint ke indihome
    2. Setting maping jaringan server
    3. Setting modem user
    4. Kolektif ganti iSP

*kalo nomor 4 disounding ke mereka, harusnya mereka yang rugi juga keilangan cust

Opini pribadi ngomong emang gampang tapi masa iya ga ada cara
    Selama kapasitas port telkom tidak diupgrade yg trafik lokal/indonesia (OpenIXP dan IIX), masalah user indihm tdk akan pernah selesai.

Karena server idgs ini hanya bisa di akses/lokasinya ada di Indonesia, server idgs di sediakan oleh penyedia jasa layanan vps dari MCS.

Spoiler untuk Test Ping dari Luar Negeri :

Server IDGS id MCS:

Ping time out dota.indogamers.us (103.53.195.137)

Ping time out dota.indogamers.us (103.53.195.137) dari bbrp akses luar negeri

Mengenal MCS
    https://forum.indogamers.com/announcement.php?f=1621

Solusi lain (bisa jd perlu usaha & biaya yg tdk sedikit)

Spoiler untuk Sisi pengelola IDGS :

1. Server idgs di buka akses dari luar negeri
    Resiko/Cons:
    > User idgs trafiknya harus muter ke luar negeri dulu, dipastikan jd bertambah besar latensi-nya.
    > Bisa menyebabkan rentan keamanan di server IDGS, botware dari luar negeri banyak, terutama dari rusia, china dan vietnam.
    Spoiler untuk Inet Banyak Serangan :

2. Menggunakan IPv6
    > Belum diketahui apakah server battle.net Warcraft 3 sdh mendukung IPv6.
    Baru WoW saja https://ipv6.blizzard.com/
    > Tidak diketahui MCS sebagai penyedia jasa vps untuk idgs apakah sdh mendukung IPv6.
    > Belum diketahui juga apakah program gproxy sdh mendukung IPv6, karena sdh lama tdk dikembangkan.

Spoiler untuk Sisi pengguna IDGS :

1. User idgs menggunakan provider selain indihm
    > login dan room msh indihm setelah mulai ingame switch ke koneksi lain (pastinya wajib pasang gproxy).

Kesimpulan
    1. Dilihat dari sisi pengelola IDGS tidak mudah memberikan solusi, byk resiko yg harus ditanggung (biaya dan keamanan).

2. Apalagi yg harus diharapkan dari Telkom Indihome, hanya Tuhan yg bisa memberi hidayah dan menyadarkan plat merah.

3. Hanya dari sisi pengguna IDGS yg memungkinkan dan harus bersabar, karena kembali lagi tujuan game ini:

delay sejenak dari real life untuk sekedar F5 & Fun (kurang piknik).

Flaming not fun, Ruiner not fun, Leaver not fun, long wait room full = so much wasting time.

Spoiler untuk Playing DoTA: Optimum Momentum Vitae :

Gw sendiri main game ini untuk mengenang teman2 kost kuliah dulu, sangat fun skali tiap malam abis mumet seharian kuliah & ngerjain tugas.
    Game ini ternyata justru berhasil menyatukan kost2an yg orang2nya sulit bertegur sapa karena beda kampus, beda jurusan kuliah dan beda suku daerah.
    Akhirnya dgn game ini berbagai pola pikir dan bahasa campur di chat ingame. Maaf curchat, the best moment of life.

Salah satu game sederhana yg bisa melatih dan meningkatkan jam terbang kesabaran:
    http://www.foddy.net/Athletics.html
    Last edited by sablenk_lord; 07-04-22 at 16:57.

Q14n.Lyn's Avatar

Quote Originally Posted by sablenk_lord View Post
    2. Menggunakan IPv6
    > Belum diketahui apakah server battle.net Warcraft 3 sdh mendukung IPv6.
    Baru WoW saja https://ipv6.blizzard.com/
    > Tidak diketahui MCS sebagai penyedia jasa vps untuk idgs apakah sdh mendukung IPv6.
    > Belum diketahui juga apakah program gproxy sdh mendukung IPv6, karena sdh lama tdk dikembangkan.
    hi kak, terima kasih telah membahas ini.
    semua yang diutarakan benar.
    mengenai ipv6, layanan kami ada. tapi pvpgn belum support ya - kami sudah mencobanya di dev dan recheck ternyata memang belum support dari pvpgnnya.
    karena tidak bisa gimana" sama plat merah, dari owner sedang digodok layanan untuk koneksi lebih baik ke server" game.
    it's lyfe afterall..

Quote Originally Posted by Q14n.Lyn View Post
    hi kak, terima kasih telah membahas ini.
    semua yang diutarakan benar.
    mengenai ipv6, layanan kami ada. tapi pvpgn belum support ya - kami sudah mencobanya di dev dan recheck ternyata memang belum support dari pvpgnnya.
    karena tidak bisa gimana" sama plat merah, dari owner sedang digodok layanan untuk koneksi lebih baik ke server" game.
    wew keluar sysadmin nya btw owner sedang digodok layanan untuk koneksi lebih baik ke server" game = good news, senang mendengarnya

@bigboss eh masih dilanjut nakal yah...gatel itu jari. Sekarang fair2 an aja dah. Apa gw harus bilang BARU KALI INI SAYA MENEMUKAN STAFF / PENGURUS MEMBELA DIRI HABIS2 AN KETIKA DIKRITIK ? Sepengetahuan gw ketika ada kritikan dari user di perusahaan manapun, ybs tidak ber HAK lagi untuk memberikan argumen / memberikan bantahan. Porsi untuk menjawab ada di layer yang lebih atas. Okei fine skrg lo bela diri kalo merasa attitude lo selama ini benar. Gw perlebar skrg. Mohon bantuan dari pimpinan pengurus untuk mentatar / mereview ulang dalam waktu dekat perihal ethics & attitude team yang di bawahnya. Karena menuut saya apabila ini semua dibiarkan, oknum pengurus yang kinerja nya berdasar subjectif bakal membuat risih user. Sekian dan mohon dengan sangat segera dapat ditindak lanjuti. Thx

Ruiner atas apapun yang terjadi ? Ga salah itu ngomong ? Ga usah merasa paling bener lah kalo idup. SOK SOK AN BANGET SIH OKNUM2 OP ? COPOT AJA UDAH
    Menggiring opini soal 3 nama di atas ? Okei fine kalo disebut menggiring opini TAPI menggiring opini itu bisa VALID KETIKA opini tersebut emang sesuai kenyataan di lapangan. Hei mereka sering online di masa nya dan menurut saya, kineja mereka sebagai pengurus itu layak diacungi jempol / angkat topi. Nih gw kasih penilaian. Kinerja mereka sebagai pengurus di angka 8 / 10 atau 9/10. Kinerja oknum OP salah 1 nya anda mungkin cuma di angka 5/10. Masih mau bela diri apa lagi ? udah dibugilin dikritik abis2 an masih aja ngeles. Semakin anda ngeles semakin orang liat kelakuan / kualitas anda sebagai pengurus. Kalo gw ngoceh, ga ada beban tanggung jawab di pundak gw terhadap perusahaan. Paham ga beda nya di mana ?

Perihal ruiner game. Kita blak blak an aja.Situ pernah kalah lawan pony yang isi nya players random ? itu cukup untuk dijadikan bantahan soal ruiner ato tidak.

Sekarang gw tanya penjelasan anda sebagai pengurus soal apa yang gw denger di loby. Apa benar ada nya anda diminta user lain untuk banned orang di loby games ?
    Dari sini udah keliatan integritas anda sebagai pengurus cukup meresahkan bisa diintervensi sama user. Ngakak guling guling di public area pula. Silakan kasih pertanggung jawaban ke layer atas anda.

@all bukan maksud merusuh yah gaiz. Sorry semakin dia membela diri, semakin gw gibahin kalo perlu sampe ilang dari peredaran idgs. Sekedar saran tolong dijadikan agenda biar kejadian dulu2 ga terulang. Thx

Sisa nya
    SAKAREPMU
    KUMAHA MANEH
    UP TO YOU

coba simpulkan masalah nya dibawah ini.. gw males baca

Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast