View Poll Results: Polling New Private Server IDGS

Voters
71. You may not vote on this poll
  • Lineage II : Patch lindvior

34 47.89%
  • Pangya

15 21.13%
  • Ran Online

5 7.04%
  • Risk Your Life (RYL)

9 12.68%
  • Rose Online

0 0%
  • Tantra Online

1 1.41%
  • Battle of the Immortals (BOI)

3 4.23%
  • Call of Duty: Modern warfare 2

0 0%
  • Battlefield II

3 4.23%
  • Diablo II

1 1.41%
Page 1 of 6 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 84
http://idgs.in/727070
    puLse23's Avatar

Default Polling New Private Server IDGS

Dear IDGS Mania,

Indogamers akan menghadirkan New Game Private Server. Tapi kami ingin meminta masukan dari IDGS Mania nih. Menurut kamu game apa sih yang cocok dan banyak peminatnya. Silakan pilih salah satu game yang ada dilist game bawah ini

1. Lineage II : lineage lindvior
    2. Pangya
    3. Ran Online
    4. Risk Your Life (RYL)
    5. Rose Online
    6. Tantra Online
    7. Battle of the Immortals (BOI)

Team IDGS akan berusaha untuk menghadirkan game yang sudah di Polling oleh IDGS Mania (50-50), Saat ini team Dev juga sedang research beberapa game yang memang sebelumnya memiliki komunitas besar di indonesia (Belum bisa infokan secara detail)

Jika kamu memiliki rekomendasi game, Silakan post di sini dan berikan deskripsi mengenai gamesnya (Game yang tidak di publish oleh publisher games indonesia / Sudah tutup)

2. Hot Ad
    BoYBoY's Avatar

gile game nya keren2 bgt

tapi kebanyakan dari game di atas tipe nya RPG yah
    (leveling gitu)

kalo dapet Aura Kingdom sih keren loh hahaha..

btw
    ada yg tau battle realms ga?
    sesepuh nya dota nih
    >.<
    Click here to visit my thread :D

"Tell me and I forget. Teach me and I remember. Involve me and I learn."
    "Never make the permanent decisions based on temporary feelings."

Sell>Laptop Gaming High Spec +BONUS2

15 tahun Digimon
    Drummer kece
    Street Fighter - The Assassin's Fist

Links's Avatar

game terlalu berat2 semuannya...buat beberapa orang keknya sekrang butuh yang fun2 aja sih....iya siapa tau Dizzel indonesia bakalan ikutan tutup kek Dizzel server Amerika Utara. Biar nanti bisa di bawa oleh IDGS....iya siapa yang tau.

tapi kalo disuruh milih mungkin Pangya bisa jadi pilihan.

gak bisa pilih yg lain" apa?
    RF kgk ada di kategori ya

puLse23's Avatar

Quote Originally Posted by BoYBoY View Post
    gile game nya keren2 bgt

(leveling gitu)

btw
    sesepuh nya dota nih
    >.<
    silakan berikan rekomend game dan berikan deskripsi mengenai game tersebut (Game yang tidak di publish oleh publisher games indonesia / Sudah tutup)

Quote Originally Posted by Links View Post
    game terlalu berat2 semuannya...buat beberapa orang keknya sekrang butuh yang fun2 aja sih....iya siapa tau Dizzel indonesia bakalan ikutan tutup kek Dizzel server Amerika Utara. Biar nanti bisa di bawa oleh IDGS....iya siapa yang tau.

tapi kalo disuruh milih mungkin Pangya bisa jadi pilihan.
    Kayaknya dizzel dengan list game yang di atas (sama aja berat2nya).

silakan berikan rekomend game dan berikan deskripsi mengenai game tersebut (Game yang tidak di publish oleh publisher games indonesia / Sudah tutup)

Quote Originally Posted by coes View Post
    gak bisa pilih yg lain" apa?
    RF kgk ada di kategori ya
    RF tidak di cantumkan, karena publisher indonesia sudah ada yang publish.

KillMyHeart's Avatar

wah ada list2 yg bisa team gw bikin neh

RedSign's Avatar

pengennya sih RO
    maen PS lokal rata" abal2 semua

my choice => PangYa

puLse23's Avatar

Quote Originally Posted by KillMyHeart View Post
    wah ada list2 yg bisa team gw bikin neh
    Yah, nanti bikin team dan ajak teman2nya bermain di PS IDGS

Quote Originally Posted by RedSign View Post
    pengennya sih RO
    maen PS lokal rata" abal2 semua

my choice => PangYa
    Haha, Kalo RO indonesia sudah tutup, Mungkin IDGS bisa build PS-nya. Kamu bisa berikan rekomend game yang menurut kamu bagus dan tidak di publish oleh publisher indonesia.

Default game merger ke idgs

kalo bisa buat game sendiri aja atau saya usulkan ambil game yg dari china yg lg trend seperti yg ada di indonesia game pendekar naga masuk ke indonesia itu game mayan peminatnya klo gk salah dari webgame. request nih kalo bisa ambil game dari luar di terjemahkan versi nya yg asli ke indonesia itu pun sekedar usul biar bisa nambah list ke idgs game nya selain pub dan free

rajao's Avatar

saya sih milih RYL coz game kenangan dulu

kalo ngarep sih pengen maen "monster hunter online" yg sekarang msh di negara CN
    Tidak pernah ada kata terlambat untuk maen dota.

chikebum's Avatar

koq gak ada Ragnarok online ? kalo bisa RO yg jaman jadul...alias classic..sampe episode marriage...=D

13. The Following 5 Users Say Thank You to chikebum For This Useful Post:
    MdOw's Avatar

aku lebih suka tantra online gan seruuu

Thumbs up Lineage 2

kalau ane masih setia sama Lineage 2 gan, masih keinget dulu Lineage 2 IDGS C4 wuihhh EPIC! disana ane banyak ketemu orang2 yang ampe sekarang masih jadi sohib" ane.
    ane voting Lineage 2, soalnya private server lokal untuk lineage 2 hancur semua. seperti yang kita udah pada tau Lineage 2 MMORPG paling the best sampai saat ini dan gak kalah sama MMORPG generasi terbaru. kalau boleh ane saran mending ambil patch dari Ertheia aja gan, karena pada patch Lindvior terbilang masih sangat tidak stabil mengingat ada beberapa job yang overpower dan useless. tapi kembali lagi sama team IDGS, kalau mau ambil Lindvior juga gpp hehe. ane percaya kalau developernya team IDGS server pasti SERU!!!

Talking

Sebelum nya mohon maap dulu nih kalo bawa2 publisher nya, kalo kata2 kurang berkenan boleh di delete/di apain lah ini post.

Rekomendasiin game "Eligium", game dengan 2 Faction yaitu Sanctia dan Honorhold, menurut gue Grafik sama Sistem PK ini game oke banget, selain itu sistem Dungeon nya juga cukup banyak (kalo udah level tinggi banyak, kalo masih level kecil ya ga terlalu banyak lah) ada Dungeon Solo sama Dungeon Party. Gabisa terlalu banyak ceritain tentang Dungeon tersebut, percuma di jelasin pake kata2 soalnya gabakal bisa diterangin keseruan nya, apalagi di Dungeon Party, 1 anggota ngga kompak=berakhir lah party mu nak, tapi balik lagi ke equip yang di pake masing2, cuma ada item yang agar kita dapat resurect dalem Dungeon itu, tapi tetep aja ga ada jaminan bakal lolos kalo 1 tim tetep ngga kompak. Sistem PK nya bisa dibilang Unlimited PK, karena faction tetangga bisa masuk ke tengah kota kita, jadi di game "Eligium" tersebut ada sebuah job yang bisa mode Stealth yang digunain buat masuk ke kota faction musuh, lalu dia nyimpen koordinat tempat tersebut jadi dia bisa balik kesitu lagi kapan pun dia mau, bayangin aja saat kota lu diserang sama negara tetangga dalam jumlah besar, tentu nya selama guard kota tersebut ga ikutan rusuh karena bakal 1 hit, tapi selama gue main game "Eligium" (sampe game nya bener2 tutup) daerah deket Storage pasti diserang ama faction tetangga, jadi waktu rusuh ngga ada batasan, selama ada orang2 yang pengen rusuh juga tentu nya. Tenang bukan di kota musuh aja kita bisa rusuh, ada map di mana kita bisa ketemu faction lain, ada juga sistem Faction War yang cukup seru, jadi kalo udah level tinggi+equip mumpuni ga bakal bosen rusuh-rusuhan.

Penyebab game ini tutup kalo menurut gue sendiri sih, karena terdapat crash pada sistem Dungeon dimana Dungeon tersebut tempat untuk mencari uang dalam game, dan pihak Gemsc**l ntah emang sengaja gamau diperbaiki atau emang gabakal bisa di perbaiki, padahal waktu itu pemain baru lagi ramai-ramai nya, namanya Dungeon tempat cari uang gabisa di jalanin ya player yang bosen karena cuma jadi orang kere di dalem game ya mulai berhenti satu persatu.

Kalo kurang jelas tentang "enaknya" rusuh di Eligium ini, bisa di search di youtube "Vulskrants" disitu ada video Guild vs Guild di dalam "Eligium", yang jelas channel itu bukan punya gue, tapi punya mantan pemain Eligium yang sekarang main di COG. Sebenernya ga bakal ada jaminan bakal rame kalo ada private server nya di Indonesia, cuma beberapa mantan pemain eligium masih kumpul di dalam beberapa grup di Facebook, jadi ga terlalu susah buat manggil mereka buat main lagi kalo ada Eligium Private Server Indonesia.

Jessica.'s Avatar

sebenernya kalo ada pilihan RO saya sih pilih RO haha

buat info aja om, temen2 saya pada main pangya server usa dan itu banyak banget cheatnya dan cheatnya pun hampir update setiap pangya itu sendiri update.
    jadi siap2 antisipasi aja itu kalo tembus cheat

Quote Originally Posted by BoYBoY View Post
    gile game nya keren2 bgt

(leveling gitu)

btw
    sesepuh nya dota nih
    >.<
    terakhir main battle realms 9-10tahun yang lalu kali haha

____
    " I'am Gorjess Spazzer "
    지금은 소녀시대! 앞으로도 소녀시대! 영원히 소녀시대

18. The Following User Says Thank You to Jessica. For This Useful Post:
Page 1 of 6 12345 ... LastLast