Results 1 to 12 of 12
http://idgs.in/108678

Default How to crop in Photoshop

ada yang tau cara briliant buat croping hard image ? such as hair, grass, feather, etc. ??

kalo tau tolong di post donk ( kalo bisa ada screenshootnya ) ^^
    pake steps ^^

[ crop for advance and higher only ]

thank you.. share bareng2 yah

2. Hot Ad
    chessboard's Avatar

kalo untuk advance cropping bagian bagian kayak hair, grass, feather sih pake bantuan channel.. + keuletan dan sense (sentuhan tangan tiap orang kan beda-beda).

Untuk step by step, di tunggu aja... gw cariin dulu tutorial step by step seleksi+cropping dengan bantuan channel.
    (kalau emang ga ketemu, nanti gw atau Neia yang bakal buatin tutorialnya)

(tapi tutorial ini bukan untuk beginner ya. as u wish)

di tunggu aja yah...
    ...

Quote Originally Posted by chessboard View Post
    kalo untuk advance cropping bagian bagian kayak hair, grass, feather sih pake bantuan channel.. + keuletan dan sense (sentuhan tangan tiap orang kan beda-beda).

Untuk step by step, di tunggu aja... gw cariin dulu tutorial step by step seleksi+cropping dengan bantuan channel.
    (kalau emang ga ketemu, nanti gw atau Neia yang bakal buatin tutorialnya)

(tapi tutorial ini bukan untuk beginner ya. as u wish)

di tunggu aja yah...
    i know that allready .. ^^
    secara gw juga graphic designer... gw justru lagi mo memperdalam terus adobe gw.. kalo dari chanel itu gw juga dah tau.. cuma gw masih lom bisa untuk sampe rapih banget detail2nya... dan gw pernah liat bisa sampe detail rambut dsb nya itu rapih banget ...
    selain foto juga harus high res

tq buat mampir di thread gw and coba bantu ^^

ditunggu lho bantuannya hihihi

thx again

chessboard's Avatar

hohoho.. graphic designer juga toh...
    sebenarnya sih kalo graphic designer kalo udah bisa basic channel itu sih seterusnya dah gampang... tinggal pengembangan...

kalo gw pribadi sih biasa abis pake channel, gw apus manual untuk bersihin dikit, pake mask juga, lalu gw kadang pake burn juga buat pinggiran (tipis aja), kadang gw pake blending juga kalau emang blum rapi.

Nih gw ada dapat tutorial bagus ...
    Cobain ini deh... http://www.deviantart.com/download/1...by_lucky13.swf
    ...

Ghendut's Avatar

gue pernah liat tutor movie nya di photoshoptv die pake channel cuma yah itu die background nya putih jadi ga gitu rumit menurut gue, kebetulan gue juga masih nyari sih. soal nya kebetelulan lagi ada orderan dari temen suruh edit photo wedding nya >.<

chessboard's Avatar

emang ga rumit kok kalo udah ngerti basicnya.. cuma butuh kesabaran, keuletan dan kerapian saja....

itu di http://fc05.deviantart.com/fs26/f/20...by_lucky13.swf cukup bagus kok tutorialnya
    ...

mmh thx buat link tutor nya ^^

ada yang lebih bagus ga ?
    di tutor itu kan masih gak bersih total.. coba liat di bagian ujung2 rambut, sama rambut yang tipis2 di ujung2nya, and di bagian kursi nya jadi blur karna ga ke mask rapih..

crop yng aku cari yg bner2 bisa rapih .. tajam gitu rapihnya...
    waktu itu pernah liat di youtube ( lupa linknya ) dia rapih banget.. detailnya rapih hampir gak ada cacat masking or croping imagenya...
    cuma dia gak kasih tutor nya T_T
    belagu kali yah

chessboard's Avatar

udah download dan nonton sampe abis?
    memang sih pas di awal gak rapi, tapi pas akhir jauh lebih baik..
    rada selektif sih untuk cari yang rapi bgt,... ntar gw coba cari yang lebih sadis lagi..

di tunggu aja....^^
    ...

Neia's Avatar

Nice!buat link tutornya chess. tapi masih terlalu gampang kali yah secara background wanitanya warna putih, kalo dah background yang lain.. gua cuma bisa hela napas betapa harus telitinya [jadi inget2 masa lalu cuakakakaka]

@Zein
    kalo memang mau rapi banget sih, harus dikerjain sendiri. karena photoshop pun tetep ga bakal bisa secanggih craftmanship orang. di liat dari tutornya aja PS udah hebat banget bisa sampe sedetail itu.

coba liad iklan Celebrity Fitness yang terbaru, GDnya aja nge-crop hair masih keliatan banget sisa2 crop-an-nya.
    atau
    lihat artikel2 majalah fashion. lebih hancur lagi kadang2.

intinya.. buat dapetin crop-an hair/grass yang bagus banget. pertama cara gampang dengan alpha channel td. kalo dah sampe agak memuaskan dan tidak bikin kita lebih lama buat bagian lebih telitinya, sisanya dikerjakan dengan keuletan tingkat tinggi.

untuk Youtube tutorial, gua temuin banyak juga tutornya. secara gua ga tau yang mana menurut Zein bagus. mungkin bisa bantu cari.

Keyword untuk Youtube: Photoshop Hair Cutout
    Laugh and Love™
    &
    Follow Me @ Twitter

KSE = Keyword Search Engine
    !MARI BIASAKAN UNTUK MEMBERI REPUTATION!
    just click
    pada user yang berhak.

mhh jangan bandingin ama iklan sini.. iklan sini mah kayak di magz or di banner sini mah emang gak ampe rapih..

coba liat majalah luar terlebih yang ada hubungannya ama design or iklan yang emang dah ternama brand nya.. ato yang lebih wow lagi di bagian photo retouching nya.. mantabs...

itu yang sedang gw gali caranya.. kalo manual wow bakal makan waktu sekali.. berhubung kalo fotonya bner2 high res ampe 12mb an..
    thx buat mo update lagi link2 nya ^^

ada satu tuh yang di youtube yang buat gw terkesima banget..

Ghendut's Avatar

nah bener nei kalo background putih walau tanpa channel juga kemungkinan masih bisa ke render >.<

nah ini kebetulan gout lagi ada bantu temen untuk edit foto prewedding nya dan die mau foto nya di ganti latar belakang nya nah itu deh masalah di rambut penganti wanita nya itu bisa bikin suntuk mata ngebersihin nya >.<

cropping rapih? gw bagig dr pengalaman ja yak. tambain tips en trick dari atas, coba tambain maen2 di skitar select>expand or contract. gw suggest baeknya gambar nyang mo di crop tu gedek, it would be easier fo u to crop images. pektor mask/alpha channel tu powerpul bet klo mo nge-crop. klo kek di mag ato pelem, mreka biasa pakek projector layar ijo (*ato warna kontras laennya) diblakang objek utama byar gampang pada saad proses digitalnya. Don't have to worry so much about loosing some small parts kek 1 helai rambod ilang, kudu brane korbanin (tapi ya yg dikorbanin harus bner2 yakin emang yg ini harus dikorbanin, gk mrusak komposisi de el el).
    Klo dr fengalaman gw, think about this *ni lari dari sotoysop si tapi intinya korbanin tu mo gak mo harus!... i already build a 3d object with poly budget 35k. trus datanggg laaaa si LOD (level of detail) di milestone brikudnya wakakakak...poly budget diturunin jade 22.5k ama 5000 (nangis kecap + rujak bebegh! dasar kucing banyak kale nyang harus dikorbanin)
    hope it helps and gut lak wit the corpse...i mean crop wakakakkaka...kaboooorrr