Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 31 to 41 of 41
http://idgs.in/134517
    Fandy's Avatar

Menikah itu ga segampang yang anda kira...keliatannya enak..tapi pratekkin nya susah...gw ngomong begini karena udah married anak 1 , kalo soal ortu ga restuin..mendingan jangan deh...hidup lo bakalan susah...ga segampang kalo di restuin...memang bener cinta...tapi cinta ga bikin lo kenyang...mang lo makan cinta doang tiap hari.. :P, kalo soal backstreet itu biasa...dulu gw juga pernah backstreet...3 taon...tapi putus juga akhirnya..sedih? sedih...tapi kan lo ga tiap hari meratap sama cinta terus...ada sekolah ( mungkin yg masih sekolah ) , kuliah / kerja...ntar lama2 juga lupa trus mulai deh hunting lagi!!

2. Hot Ad
    Fazzah's Avatar

Quote Originally Posted by nnnggg View Post
    owh.. yw da klu gt ... tapi jujur sih, gw sm dy udah rada spakat, kl mmg Tuhan ngasih restu, kita pasti sampe nikah ... yah, gw coba jalani dlu ni smua d ... sampe TUhan ngasih tau ap yg harus gw prbuat ... T_T
    mintalah slalu pentunjuk Nya, banyak2 Berdoa, kalo perlu ada ber nazar aja.
    misal klo gw pacaran ama dia, gw akan puasa 1 bulan penuh.

klo kasus u, u nazar aja sendiri. tapi inget klo terkabul lu harus melakukan nazar yang u janjikan.

klo permintaan / permohonan u tingkat tinggi alias bisa di bilang besar, u nazarnya juga jgn yang gampang.

sry lupa nyana, btw u muslim bukan???

PrivateR's Avatar

GAK GAK gw ga setuju tuh cara kawin lari.....

Bicarakan baik2 lah! lagian kalo u bener2 sayang ama dia suatu saat gw yakin ortu loe pasti luluh... PERCAYALAH BRO!

Gw ada masalah tentang cinta ...masalahnya sbnernya simple, cmn soal beda "ras" chinese dan Jawa
    gw mnta pendapat kalian gmn ni sebaeknya...
    gw sama cewe gw bner2 saling cinta+sayang... gw dan dia ngrasa klo kita mmg bner2 cocok, dan gw sndiri ga bisa hidup tanpa dia, rasanya hampa...
    tapi ortu yang jadi masalah .... mrk ga stuju hub kita... gw isinya dimarah2in gr2 ini ... ada yg isa bntu gw g... ? mgkn ada yg pnya pengalaman kyk gni ... T_T
    mohon usulannya harus lanjut ato harus putus... T_T tapi gw bner2 ga kuat klu ptus ... T_T
    ckckckckckck,,, bnyk bner kasus kek bgni,,, rata2 pasti bgni,,, wlaah2,,, kk kita bernasib sama, g juga dlu bgtu,, mantan g jg org jawa, dan g yg chinese,,, awalnya mank sepakat mau trus, tp te2p susah,, perbedaan SARA tuh bner2 menyusahkan,, sampai temen2 dan saudara pun berkomentar,,, apalah daya, akhirnya g pun putus sm mantan g,,, mnurut g itu trgantung kalian b2 mau gmana sterusnya,,, tp lama-kelamaan mgkin persoalan akan bertambah susah dan smakin rumit,,, klo memank jdoh yah ga bkal kmanac,,, tp klo lu brpikir untuk kdepanya bkal nikah sm dy, hmm,,, it's realy hard,,,

skiper's Avatar

Gw ada masalah tentang cinta ...masalahnya sbnernya simple, cmn soal beda "ras" chinese dan Jawa
    gw mnta pendapat kalian gmn ni sebaeknya...
    gw sama cewe gw bner2 saling cinta+sayang... gw dan dia ngrasa klo kita mmg bner2 cocok, dan gw sndiri ga bisa hidup tanpa dia, rasanya hampa...
    tapi ortu yang jadi masalah .... mrk ga stuju hub kita... gw isinya dimarah2in gr2 ini ... ada yg isa bntu gw g... ? mgkn ada yg pnya pengalaman kyk gni ... T_T
    mohon usulannya harus lanjut ato harus putus... T_T tapi gw bner2 ga kuat klu ptus ... T_T

boleh kasih masukan kaga nie gua tentang hubungan loe ??

loe ma cewe loe bner2 saling cinta+sayang??
    loe bener2 yakin ama hubungan loe ??

rada sulit jg sie klu udah gk disetujui ortu... cuman about "ras" ??
    sulit sie emank... yach klu emank mau terus di pertahanin yach pertahanin za lah...
    tapi yach itu pasti sulit...

gud luck

-skiper

Giovanni*'s Avatar

Quote Originally Posted by Knight-of-Dark View Post
    @ all yang ngatain orang tua: Durhaka lo orang semua, Siapa yang biaya-in sama gede-in lo orang, ngomong udah modal otak taro di dengkul semua. Kaya udah pada sanggup biaya-in diri sendiri aja

Kalo orang tua ga setuju, ngapain pula menyusahkan diri sendiri dengan lawanin orang tua, turutin aja lah
    teori gampang om,prakteknya susa abis,coz ini maenannya hati

@kk nnnggg

ikutin aja apa kata hati,byk2 berdoa,soal orang tua,coba diomongkan ke mereka dgn sebaiknya dan sesopan2nya,usaha trus,the rest,let the god decide it^^

Steam ID : Atzauzatzin
    Modern Warfare 2 : eLias
    Team Fortress 2 : Marco
    Battlefield Bad Company 2 and BF2 IG : eLias
    Left 4 Dead 1 And Left 4 Dead 2 : Marco and Elias

obelix's Avatar

kalo u teteh keukeuh yah tunjukin lah ke ortu u alasan u tetep pertahanin hub u..
    tunjukin ke ortu u karena cewe ini u berubah jadi lebih baik..

untuk sementara berpikirlah dgn logik jgn terbawa perasaan "inget" yg cowo tuh u jadi buat lah keputusan yg bener ..

Menikah itu satu kata yg sangat berat menurut gw .. di dalam pernikahan masalah kaya begini bakalan kebawa2 kalo lg ribut atau apa..

lagipula gw rada blom jelas yg ga setuju orang tua kedua belah pihak atau ortu u aja?

kalau ortu kedua belah pihak ..wew bro wew.. kasihan cewenya kalo ngomong jeleknya u berdua ribut dia pulang kemana?

jalan keluar terbaik dr gw sih u atur pertemuan antara u berdua serta ortu u .. tunjukin bahwa ortu u salah ttg dia ok?

gud luck

GeoZ's Avatar

Quote Originally Posted by akiongakiong View Post
    bener kata mbah ferdi..sejalan ama pikiran g..ini masalah klasik...jalanin dulu aja..toh u juga blum cepet2 merid kan?umur brapa?17?18?masih jauh jalan u...kalo bener2 udah mau serius baru dipikirin lagi..sekarang2 ini mah nikmatin dulu aja..siapa tahu mg depan kecantol ama cewe 1 ras yg lebih oke..siapa tahu kan?ha8x.
    stuju G ama nIE org. .

AnjinGBuduK's Avatar

Lo srius gk??
    cinta mati gk??
    Klo srius n cinta mati ya trs berjuang lah..
    Klo cm maen2 ya mnding cari yg laen..
    Klo dkit2 putus asa ya gk usa jd co lo..

backstreet aja dolo sampe emang bener2 mantab

toh kl Tuhan menghendaki semua pasti ada jalan

ow iya tips juga ternyata SETIAP PERJUANGAN/USAHA GA PERNAH SIA2 PASTI ADA HASILNYA walaupun ada yg lama ada yg singkat hasilnya

gw juga ma ortu ga boleh pcran ma cewe selain chinese hikz >.< sedihnya
    tp gw turutin lah soalnya ga ada yg mau ma gw >.<

nnnggg's Avatar

oc d all ...
    yg pasti, gw ama dia udah bner2 cinta+sayang banget ... gw ga tau jadi ap gw kl nda ada dia...
    dia bner2 bkin smangat gw bangkit .... nilai gw pas kls 2 bnr2 jlek ... tapi di klas 3 ni nilai gw bner2 naek ... dia mang bner2 brkat bwt gw ... dia slalu kasih smangat pas gw down, slalu kasih gw saran wkt gw ad mslh ... bner2 syg bgt gw sm dia
    gw katolik bkn muslim ... hehhee ... coba doa pke novena ato litani aja gw ...
    thx 2 all 4 d advices ... GBU ..

Page 3 of 3 FirstFirst 123