Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 61 to 75 of 101
http://idgs.in/136328
    yagami_light's Avatar
    ...Didalam Setiap Hati yg memiliki Cinta...

Bro...
    Kalau mau bikin Thread, ada baiknya liat2 dulu/minimal pke fitur "search",
    tuh diatas udah ada Threadnya...
    disini : http://www.indogamers.com/f367/list_..._iblis-136328/
    Jd, jgn buat lg yah...
    Nah, kl mw nambahin boleh2 aja... ^^

Cb deh tanya momodnya disini... ^^
    Sekedar IMO aja...

Cinta dengan Indogamers? Mau punya Signature sampai 8 Baris? Mau ngedit Banner? Jadi Donatur aja !
    Apa sih kelebihan Status DONATUR itu? klik disini

[ Event ] Make Your Own Story of Indogamers! Berhadiah Point Vbookie + Uang Tunai

Quote Originally Posted by Orang Ganteng View Post
    Kamu ga tau ya, kalau Indogamers Banget ini lebih Supranatural daripada Forum Supranatural?

2. Hot Ad
    -HellKinG-'s Avatar

Quote Originally Posted by apsintus View Post
    setahu gw nama lain lucifer itu prince michael....
    dan...yg menghakimi manusia saat kiamat adalah Tuhan Yesus sendiri...tidak ada malaikat yg mengambil pekerjaan Tuhan itu....
    Prince of Michael anak Lucifer bukan nama lain dari Lucifer
    Lucifer mempunyai banyak anak selain Prince Of Michael Lucifer memiliki anak bernama Baphomet trus banyak contoh yg laen...

Yg gw tw sebelum Lucifer diusir dari surga dia termasuk salah satu archangel selain Michael n Gabriel

Setiap archangel memiliki 7 malaikat. Michael punya 7 malaikat Gabriel juga 7 dan Lucifer pun sama 7. Mengapa angka 7? karena angka tujuh merupakan angka yg sempurna dan angka yg istimewa buat Allah. Mengapa Lucifer diusir dari surga? karena pada saat para malaikat sedang memuji Allah Lucifer pun berpikir dalam hatinya "Ah enak bener jadi Allah kerjanya setiap hari dipuji disembah,dll" lalu Allah yg mahatahu langsung mengetahui kebusukan hati sang Lucifer dan mengusirnya keluar dari surga. Setelah di usir dari surga Lucifer pun menjadi dendam kepada Allah dan bersumpah untuk menghancurkan umat pilihan Allah.

Lucifer memiliki 7 malaikat diantaranya Beelzebub,Azazel,Abadon,Terafim,dll(gw lupa 3 lg)
    nih wa coba jelasin

Beelzebub merupakan ***** neraka. Dia termasuk salah satu bawahan Lucifer. Yg gw baca Beelzebub menaiki seekor naga merah padam dengan kepala 10 dan bertanduk 7 dan terdapat 7 mahkota yaitu mahkota hujat kepada Allah. Dan naga merah padam ini yg terdapat di Alkitab dan dinyatakan sebagi Iblis/Satan pada saat akhir zaman. Saat akhir zaman naga merah ini akan keluar untuk peperangan terakhir atau disebut "Harmageddon".

Abadon merupakan salah satu anak buah Lucifer. Abadon diberi kuasa oleh Lucifer untuk memegang kunci jurang maut. Dia memiliki ciri" menaiki kuda dgn ekor kalajengking(klo gk salah gw lupa jg) yg beracun. Disebut" Abadon merupakan Messiah From Hell(Penyelamat/Pemimpin pasukan dari neraka). Saat akhir zaman Abadon yg akan memimpin perang beserta malaikat"nya yg banyak utk melawan Tuhan Yesus yg ke2xnya nanti yg disebut Harmaggedon. Tetapi pd akhirnya Abadon dan seluruh malaikatnya kalah dan dilemparkan ke dalam api neraka selama"nya
    Last edited by Ashclaine; 06-06-09 at 08:35.
    LUCIFER=CURSED DEVIL=FALLEN SERAPHIM=CHRIST ENEMY

Quote Originally Posted by apsintus View Post
    setahu gw nama lain lucifer itu prince michael....
    dan...yg menghakimi manusia saat kiamat adalah Tuhan Yesus sendiri...tidak ada malaikat yg mengambil pekerjaan Tuhan itu....

iya sih...
    cma ad yg bilang juga penjaga pintu surga mikail ( gw lupa lafal ny )

Thread merged

Isi dari thread yg udah digabung ada di post #1

Thx

sebenernya bagi kalian yg bilang angel is good and devil is bad..

i got a question to ask..
    where did you all get that information about which one good and which one bad ?

holy bible ? alquran ?
    if yes.. that's mean you all believe in letters..

Mr_Random's Avatar

@atas rada flamming ^^, saya juga punya pertanyaan buat anda, darimana anda tau kalau angel atau devil itu memang benar2 ada ? heheh (jawabannya saya balikin lagi pada jawaban anda)

tapi gw percaya kalau di dunia ini tidak ada yang 100% baik atau 100% jahat...
    seseorang dapat menjudge sesuatu itu baik atau jahat berdasarkan kadar sifat yang paling mencolok pada "sesuatu" tersebut. TAPI bukan berarti sesuatu tersebut PURE jahat/baik.
    Last edited by Mr_Random; 17-07-09 at 09:21.

not flamming.. but it's fact ^^
    isn't it ??

anyway.. did i say they were there ??

Mr_Random's Avatar

i see
    but you should wisely think about the other's believes ^^

if you do not believe they were exist, imo you shouldn't ask anything further about them right ?
    Last edited by Mr_Random; 17-07-09 at 09:21. Reason: nambahin do

I don't even care about their exist..
    but if they or one of them exist..

how you people on earth can judge them which one good and which one not ??
    who are us to judge them ??
    Last edited by eternal18; 17-07-09 at 10:55. Reason: add

Mr_Random's Avatar

let the others answer your questions, because i cannot answer that. none can judge something that they can't really feel or see...

DQD's Avatar

Quote Originally Posted by gabrielle View Post
    karena thread ini menjelaskan tentang semua angelology, maka tdk ada salahnya gw juga ikut men support nama2 malaikat dan tugasnya menurut ajaran Islam broo..

Jumlah Malaikat mencapai jutaan, namun hanya sepuluh yang perlu diketahui orang-orang beriman, yaitu :

1. Malaikat Jibril, bertugas menyampaikan wahyu dari Allah SWT kepada Nabi dan Rasul

2. Malaikat Mikail, bertugas membagi rezeki kepada seluruh makhluk Allah SWT

3. Malaikat Izrail, bertugas mencabut roh (nyawa) semua makhluk termasuk nyawa malaikat dan dialah yang mencabut nyawanya sendiri

4. Malaikat Israfil, bertugas meniup sangsakala (terompet) pada saat tiba hari kiamat dan ketika akan dibangkitkan manusia dari alam kubur

5. Malaikat Raqib, bertugas mencatat segala amal perbuatan baik manusia

6. Malaikat Atid, bertugas mencatat segala amal perbuatan buruk manusia

7. Malaikat Munkar, bertugas mengadili manusia di alam kubur

8. Malaikat Nakir, bertugas mengadili manusia di alam kubur

9. Malaikat Ridwan, bertugas menjaga Surga

10. Malaikat Malik, bertugas menjaga Neraka
    yg ini gw baru setuju
    hohooho

Quote Originally Posted by Asquall View Post
    bukannya abaddon itu bhs inggrisnya apsintus yah???

Apsintus = pahit...

btw, yang bikin gw bingung dulu ... ada buku nyebutin Yesus = Michael, ato setidaknya malaikat n bukan Tuhan...
    argumennya logis boo.... gw ampe goyah...
    Tapi beware yah... jgn ampe ketipu @@

lagian malaikat itu banyak banget beh... mau sebutin satu2? Minta ama Tuhan dibawa ke surga aje dulu @@
    Gw jawab pake penghetahuan Kristen gw ya...
    Aspintus itu AntiKris gitu... Antikris itu nanti akan datang pada saat Masa Tribulasi 3 stgh taon...
    Makanya pas Aspintus itu datang semua air yang disekitarnya jadi pait kan? Air itu berbicara tentang manusia...
    Karena pas dia dateng itu, dia bikin org2 disekitarnya jadi pengikut dia gitu....
    Antikris itu akan menyiksa orang2 percaya yang ketinggalan pas pengangkatan org percaya tahap pertama...
    Tandanya antikris ya itu 666... cap yang ad dijidat, lengan tangan pengikutnya...
    hehe...

sjamsudin's Avatar

Quote Originally Posted by RyanFrontier View Post
    Gw jawab pake penghetahuan Kristen gw ya...
    Aspintus itu AntiKris gitu... Antikris itu nanti akan datang pada saat Masa Tribulasi 3 stgh taon...
    Makanya pas Aspintus itu datang semua air yang disekitarnya jadi pait kan? Air itu berbicara tentang manusia...
    Karena pas dia dateng itu, dia bikin org2 disekitarnya jadi pengikut dia gitu....
    Antikris itu akan menyiksa orang2 percaya yang ketinggalan pas pengangkatan org percaya tahap pertama...
    Tandanya antikris ya itu 666... cap yang ad dijidat, lengan tangan pengikutnya...
    hehe...
    just asking

kalo boleh tau apaan masa tribulasi?

masa tribulasi itu masa penyiksaan antikris gitu booo.... jadi tuh sebenarnya kalo dalam penghetahuan kristen ada yang namanya Antikris, Nabi Palsu, *****/Iblis... Hehe... 3 tapi satu, satu tapi 3

ouwyeah's Avatar

hmmm gw punya 1 pertanyaan dan 1 pendapat......

Lucifer dibuang oleh Bapa (Allah) ke bumi - itu artinya sebelum manusia diciptakan, lucifer sudah berada di bumi.....so...neraka itu ciptaan siapa? Lucifer yang di buang ke bumi?? atau Bapa sendiri yang menciptakannya?

dan klo gw blh berpendapat...pangkal dari segala kejahatan dan berkembang biaknya segala jenis ***** dan keturunan2 Lucifer itu dikarenakan krn Lucifer iri kepada Bapa dan dibuang ke Bumi..sehingga Lucifer menjadi dendam kepada Bapa dan membuat kekuatan baru di bumi untuk melawan Bapa di surga. Tidak ada penghulu kejahatan lain diatas Lucifer. Lucifer yang pertama dari segala yang jahat.

Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast