Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 43
http://idgs.in/16301
    oppenheimer2nd
    Guest

Default pemikiran OPPENHEIMER

Kalau menurut gua setelah baca baca diatas. Mungkin gak yah seperti di film film gitu? Jadi mereka mengalami yg namanya dematerialisasi trus mereka terlempar ke ruang waktu. Nah yg salahnya adalah mereka tidak pernah bisa sampai ke dunia nyata jadi terperangkap di ruang waktu tersebut. Mungkin karena tenaga/daya untuk men-transport mereka kurang kuat dan mungkin juga karena daya yg terjadi karena fenomena alam jadi tidak stabil. Atau mungkin juga sebagian dari benda tersebut mengalami dematerialisasi sedangkan yg lain tidak. Buktinya ada pecahan pesawat yg hilang kemudian ditemukan kembali di tepi pantai.

Any way, Kalo gua gak salah teori relativitasnya Einstein itu kan berbicara/berbau tentang time travel bukan? (maklum mantan anak IPA). Hehehehe... Kalau memang hitungan tepat dan ada logam yg sangat amat kuat sekali maka sebenarnya time travel itu bisa dilakukan. Dan bukan-nya tidak mungkin dari film film sci-fi itu sebenarnya bisa menjawab fenomena alam seperti di Segitiga Bermuda dll? Cuman karena film dan tidak ada teori yg mendukung yah jadi kita pun berandai andai. Jadi inget film Back To The Future, Time Machine, dll yg berbau sama.

Wee... gua jadi ngaco yakk?

GIMANA PENDAPAT KALIAN ???

::brokoli::

2. Hot Ad
    oppenheimer2nd
    Guest

eh, thread cerita serem & misteri yg dibuat ama metalz kmn ????? udah ga ada ya ???
    swt2

::yehaa::

oppenheimer2nd
    Guest

wjawjawjakwakwkwkawka pada berdebat ngomongin tuyul !!!
    swt2

mendingan hal2 mistik&metafisika dicari hubungannya secara ilmiah dunk !!!!!
    kek gw !!
    jgn cerita molo.................................
    Zzzzzzzzzzzzzzzz

oppenheimer2nd
    Guest

wah kok ga ada respon seh ??
    ZzzzzzzzzzZzzzzzzZzzzzzzzzzzz..................... ..................
    maen dota dolo ah ....................

chessboard's Avatar

@ George herland :
    Forum Cerita mistis itu sudah ganti nama jadi Dunia lain Indogamers.
    Mod nya emang m3talz.

Kalau di sub forum mistik dan metafisika, gue juga moderator disini.
    Well, kalau lu mau membahas ttg mistik dan metafisika silahkan.. Tapi jangan rusuh disini. Dan mohon sesuai rules yang ada. ikutin thread yang ada. kalau mau bikin thread juga yang bener. ( 1 topik khusus aja)

dan 1 lagi.. No Junk! No capslock! No Bold! (juga underline dan italic)
    Thanks.
    ...

dragon_killer's Avatar

Quote Originally Posted by oppenheimer2nd View Post
    ..............
    Malam itu sekitar pukul 11 atau 12... gw patroli ma wakil ketua ambalan gw, namanya Herman... sebenarnya masih ada 2 orang lagi yang patroli malam itu.. tapi mereka berada di jalur yang berlawanan. Gw malam itu cuma pengen mastiin semuanya baik2 aja.... waktu lagi jalan ma Herman di tepi hutan lebat itu, dari jauh kami liat 4 orang (3 cewek, 1 cowok) murid baru lari kencang banget dari arah hutan ke arah kami sambil teriak, "KAK GEORGE....TOLONGGGGGG,....ADA HANTUUUUU...". Blom sampe mereka ke tempat gw berdiri... 2 orang dari mereka udah pingsan.... sambil teriak mereka bilang kalo 3 orang teman mereka masih dihutan.. n lagi di serang ma hantunyaa... dalam hati gw pikir hantu kok bisa nyerang... perasaan gw.. kalo hantu itu cuma bisa dekati n nakuti manusia aja... mereka kan mahluk yang lemah yang cuma bisa manfaatin perasaan manusia aja... awalnya gw kira mereka bercanda.. tapi setelah sampe ada yang pingsan.. gw udah pikir ada yang gak beres... setelah di beritahu lokasinya ma mereka... gw ma Herman langsung melesat ke arah yang ditunjuk yang lokasinya agak jauh dari lokasi kami... waktu itu herman bawa parang ma gw bawa tongkat pramuka.... setelah 10 menit nembus hutan kami surprise juga karena waktu nembus keluar ternyata masih ada tempat lapang lain tapi padang rumput...n..betapa terkejut gw ma Herman dengan apa yang ada di hadapan kami... gw liat ada 3 murid2 baru itu (2 cewek, 1 cowok) sedang di serang ma seseorang yang gak gw kenal... 2 ce nya udah duduk pasrah sambil sekali2 mundur kebelakang, sementara yang co nya sedang mati2an nangkis pedang orang aneh itu pake tas... gw masih bisa liat tas nya terkoyak2 ma isinya berhamburan.. gw pikir kalo gw ma Herman gak nyerang orang aneh itu mungkin 3 murid baru itu udah tinggal nama apalagi yang conya.. mungkin udah di cincang habis... gw langsung melesat maju berhadapan ma orang aneh itu.. sementara 3 murid baru yang dibelakang gw itu langsung gw suruh menjauh... gw liat yang co nya pengen ngomong sesuatu tapi gak sempat gw dengarin soalanya gw nya aja udah diserang ma orang aneh itu pake pedang yang langsung gw tangkis pake tongkat pramuka gw... gw liat Herman langsung dari belakang pengen nahan kedua tangan orang aneh itu... tapi hermannya malah terpental jatuh.... gila.. gw pikir orang ini kuat banget.. sampe bisa bikin herman yang bodynya kayak rambo itu terpental... gw gak bisa mikir lebih lama lagi apalagi nyerang... gw cuma bisa nangkis serangan nya.... lalu gw liat herman lagi keluarin parang nya n langsung di sabetkan ke kaki orang aneh itu... parang herman yang bisa motong kayu bakar itu dengan sekali tebas, seperti menyabet angin... tidak ada darah atau sesuatu yang terpotong.. orang itu masih berdiri tegak meskipun dia berhenti menyerang..n gw liat.... gw liat..... ya tuhannnnn!!!!.... ini benar2 pandangan yang sangat tidak lazim buat gw.... mental gw benar2 terpukul.. orang aneh itu... orang aneh itu tidak berkaki.... dia.. dia melayang benaran.... dia Hantu... mahluk itu melayang membelakangi gw... dia mulai melayang mendekati herman... dia mengangkat pedang nya tinggi2.. dia ingin membunuh herman... sewaktu pedangnya di sabetkan... herman sempat menghindar dan berlari mundur ke belakang.... tapi gw sempat liat tangan kiri nya tersabet... gw semakin panik sewaktu hantu itu mendekati herman yang udah gak berdaya itu... n mendadak.. gw teringat kalo gw ada jimat yang selalu gw pake waktu kecil... meski gw gak pernah merawatnya.... gw ingat kalo jimat itu ditaruh di dompet gw yang di bungkus dengan kertas kuning.... tanpa pikir keluarin jimat itu dari dompet gw n langsung gw lemparkan ke mahluk itu... dan sebelum mengenai mahluk itu... tiba2 angin bertiup kencang... dan gw dengar suara erangan dan lengkingan yang hampir membuat gw pingsan ketakutan.... suaranya keras sekali...... dan ketika gw tersadar kembali... mahluk itu sudah tidak ada.... gw liat herman juga berdiri dengan muka pucat sambil memegang lengan nya yang masih berdarah.... gw masih sempat liat pedang mahluk itu yang tertinggal di atas rumput itu.. gw tidak berani ambil resiko lagi.. langsung gw bopong herman n bawa ke tiga murid baru itu keluar hutan kembali kerperkemahan kami..sampe di perkemahan.. gw liat 2 orang teman gw yang tadinya berpatroli berlari kearah kami bersama dengan beberapa murid baru... mereka terkejut dengan apa yang terjadi dengan herman.... gw tidak ada waktu untuk memberi penjelasan lagi.... malam itu juga sekitar jam 2 atau 3 malam... gw suruh semuanya untuk berkemas.... gw memilih mundur... terus terang aja... gw masih ketakutan sekali... gw takut mahluk itu akan menyerang ke area perkemahan kami... apalagi jimat gw juga udah lenyap sewaktu gw lemparkan ke mahluk tadi... setelah mengecek nama2 peserta n selesai bikin tandu... kami segera berjalan menjauh dari lokasi itu... gw sengaja berjalan di belangkang dengan 2 orang teman gw yang lain sementara beberapa orang panitia lain yang matanya masih bagus gw perintahin untuk jalan didpan.. sementara yang ce2 gw tempatkan di tengah n di keli2ngin ma co2.... herman juga berada di tengah and di tandu ma be2rapa orang co.... tegang sekali malam itu... gw masih bisa mendengar suara ayunan pedang di sisi2 kanan kiri kami.. meski tidak diserang... tapi se2kali gw masih mendengar erangan yang keras sekali... ce2 udah ada yang nangis... selama 4 jam itu kami bergerak cepat... sampe akhirnya kami bertemu dengan sekolompok pendu2k berlari mendekati kami.... mereka memberi kami air dan gw liat beberapa diantara mereka seperti dukun2 langsung membacakan mantera dan berjalan di belakang gw... setelah itu... gw pingsan... setelah gw sadar... gw liat teman2 gw mengelilingi gw... setelah itu seorang dari penduduk itu membawa kami ke rumah seorang sepu2h di daerah itu. setelah gw di bacain mantera2...dia mulai bercerita, kalo dulu ada seorang pemuda yang terlahir cacat2... dia sangat dibenci sama keluarganya.... dari kecil dia selalu di siksa oleh keluarganya dan jarang di beri makan... dan sewaktu dia berumur 17 tahun.. dalam keadaan yang sangat lapar.. dia menyembelih seekor ayam dan memakannya mentah2.. dan disitulah awal dari semua petaka.. pemuda cacat itu merasakan betapa senangnya dia melihat darah.. pertama2 yang dia bunuh masih binatang seperti ******, ayam atau kambing.... tetapi setelah beberapa kasus hilang nya beberapa pendu2k desa dan selalu di temukan mati mengenaskan mulai menghantui penduduk desa itu.. dan suatu hari... pemuda cacat itu membantai semua keluarganya dan berlari ke arah gunung lokasi tempat kami berkemah... para penduduk mengejarnya tetapi tidak ada yang pernah menemukannya... setelah hilangnya pemuda cacat itu, kasus terbunuhnya penduduk dengan keadaan mengenaskan tidak pernah terulang lagi.... dan semenjak itu.. penduduk memberi julukan si pembantai pada pemuda cacat itu... setelah diberi penjelasan sama sesepuh desa itu... gw panggil 7 orang murid baru tadi untuk meminta penjelasannya mengapa mereka bisa berada jauh dari lokasi kemah kami tengah malam... mereka bercerita kalo mereka cuma berniat jalan2 malam itu... dan tidak tahu nya mereka melangkah telalu jauh.. n satu diantara mereka menemukan pedang yang tergantung di sebuah pohon besar... setelah pedang itu tertarik mereka melihat sesok mahluk berpakain sangat kusut dengan muka yang penuh marah berdiri disamping pohon. dan blom sempat mereka tersadar.. mahluk itu menyerang mereka....4 diantara mereka berhasil lolos n kembali ke lokasi perkemahan n bertemu ma gw ma herman... sementara yang 3 nya msh di kerjar2... mereka udah sadar kalo mahluk itu bukan manusia... co yang tasnya terkoyak2 itu pengen beritahu gw kalo mahluk itu bukan manusia... tapi gw gak sempat dengarin karena udah diserang... gw yang punya rencana semalam aja di daerah itu terpaksa harus menunda rencana gw itu... kami menginap semalam lagi di desa itu atas saran dari sesepuh desa itu... dia mengatakan kalo sebelum upacara pengusiran roh jahat selesai kami tidak boleh meniggalkan daerah itu atau kalo kami masih nekat pulang.. mereka tidak akan menanggung resikonya kalo si pembantai itu mengikuti kami.... setelah kejadian itu... gw membuat laporan ke sekolah n selalu di tolak dengan alasan yang tidak masu akal... 2 minggu kemudian gw mengundurkan diri dari jabatan ketua.. .gw merasa bertanggung jawab dengan telukanya herman...... sampe sekarng gw masih menyesal sekali.... huhh.... [/SIZE]

GIMANA PENDAPAT KALIAN ??? moga2 gw ga ngalamin kejadian kek gitu lagi ......................................T_T::
    tobat2 !!!
    nb : klo mau bikin acara di HUTAN ati2 booo........................
    WEW, bener2 pengalaman seumur hidup yg tdk akan hilang..............

Dari cerita yg saya tangkap, nampaknya kawan MMers yg satu ini, mengadakan kegiatan di lokasi tsb, tdk minta ijin kpd penduduk sekitar, atau minimal memberitahu tahu beberapa hari sebelum acara dimulai.
    Sepengetahuan saya, kalo kita melakukan sesuatu di suatu tempat yg bagi kita masih awam/ lom pernah ke tempat tsb sebelumnya. Biasanya warga sekitar akan memberitahu segala sesuatu yg berkaitan dgn lokasi yg akan kita tempati. Biasanya ada PANTANGAN2 tertentu yg tdk boleh dilanggar. Ato bisa jg, sblm memulai kita akan diminta oleh penduduk sekitar melakukan semacam upacara kecil, bahwa kita minta ijin u/ melakukan sesuatu. Kadang kalo tempat tsb sgt rawan, biasanya kita dibawakan semacam jimat/ sesuatu yg bs menolak hal2 (khususnya yg gaib), yg sifatnya sementara. Dan nantinya barang tsb hrs kembali ke orang yg telah meminjaminya.

Bumi Kalimantan (mahluk gaibnya sering disebut 'orang buai', kalo gak salah ingat)
    Bagi suku Dayak Dalam/ Penduduk asli yg masih tinggal di pedalaman, orang2 yg nantinya akan mengalami hal2 gaib yg berbahaya, biasanya ditunjukkan oleh gerakan 'cecak putih' (bentuknya hanya bs dilihat oleh orang2 ttt) di muka, apabila 'cecak putih' tsb bergerak smakin ke arah mulut, berarti bahaya yg akan menimpanya smakin dekat. Dan ini hanya bs dibantu oleh sesepuh dayak.

Saya pernah ke Tanah Kalimantan (saat krisis suku antara Suku Dayak dgn Suku Madura, + thn 1997-1998). Suku Dayak amat menghormati Alam. Banyak kegiatan ritual yg sll berkaitan dgn Alam. Bahkan sy pernah menyaksikan bagaimana Ketua Pemuda Suku Dayak memperagakan kekuatan alamnya, Dia bisa 'terbang' (mgn bs disebut melayang) dr permukaan tanah ke atas menuju ke salah satu dahan, dan bs berdiri di ranting pohon (kalo dinalar ranting itu bs patah). Kayak film Silat.

Back to topic....
    Kayaknya wa pernah dengar cerita ttg 'pemuda vampir' tsb. Ini cerita sdh lama sekali. Dan kisah 'pemuda vampire' tsb telah berubah dr kisah nyata menjadi hal gaib. Krn pernah ada penduduk setempat yg telah menemukan pakaian2nya & abu di sekitarnya (menurut cerita jasadnya terbakar atas dosa2 yg tll besar yg dilakukannya semasa dia hidup). Dan menurut cerita jg arwahnya telah bersatu dgn alam disekitarnya.

INTINYA

JIKA MELAKUKAN SESUATU DI DAERAH YG MEMANG TIDAK KENAL, SEBAIKNYA MENEMUI SESEORANG YG DIANGGAP MENGETAHUI DAERAH TSB.

oppenheimer2nd
    Guest

thx atas tanggapannya

oppenheimer2nd
    Guest

memang kata orang laen di kalimantan kekuatan mistiknya masih kuat !!!!
    EH, LO TAU YANG NAMANYA KUYANG
    GA ?????

SEREM TUH !!!!
    /GG
    [/B]

krusszz's Avatar

Quote Originally Posted by oppenheimer2nd View Post
    Kalau menurut gua setelah baca baca diatas. Mungkin gak yah seperti di film film gitu? Jadi mereka mengalami yg namanya dematerialisasi trus mereka terlempar ke ruang waktu. Nah yg salahnya adalah mereka tidak pernah bisa sampai ke dunia nyata jadi terperangkap di ruang waktu tersebut. Mungkin karena tenaga/daya untuk men-transport mereka kurang kuat dan mungkin juga karena daya yg terjadi karena fenomena alam jadi tidak stabil. Atau mungkin juga sebagian dari benda tersebut mengalami dematerialisasi sedangkan yg lain tidak. Buktinya ada pecahan pesawat yg hilang kemudian ditemukan kembali di tepi pantai.

Any way, Kalo gua gak salah teori relativitasnya Einstein itu kan berbicara/berbau tentang time travel bukan? (maklum mantan anak IPA). Hehehehe... Kalau memang hitungan tepat dan ada logam yg sangat amat kuat sekali maka sebenarnya time travel itu bisa dilakukan. Dan bukan-nya tidak mungkin dari film film sci-fi itu sebenarnya bisa menjawab fenomena alam seperti di Segitiga Bermuda dll? Cuman karena film dan tidak ada teori yg mendukung yah jadi kita pun berandai andai. Jadi inget film Back To The Future, Time Machine, dll yg berbau sama.

Wee... gua jadi ngaco yakk?

GIMANA PENDAPAT KALIAN ???

klo menurut yg gw baca

yg paling penting klo mo time travel tu yg pasti lu harus bisa mencapai kecepatan 300.000 m/s which is kecepatan cahaya (bener ga ya 300.000 agak lupa gw)

dan sampe saat ini belum ada benda di dunia ini yg bisa punya kecepatan segitu......

btw gw ada contoh teori relativitas, bener ga ? :

si A & B saudara kembar, suatu saat si A naik pesawat ulang alik dgn kecepatan sangat tinggi......(anggap 300.000km/jam)

logikanya klo di dalem pesawat kan waktu berjalan normal dalam anggapan si A yg sedang mengalami percepatan (padahal tidak normal klo di luar pesawat)

nah klo si B yg tidak mengalami percepatan, waktu kan berjalan normal

dan ketika si A kembali ke bumi si B nya bakal lebih tua beberapa tahun dari dia

oppenheimer4th
    Guest

oh, bagitu, thx atas tanggapannya !

oppenheimer4th
    Guest

Kota Jakarta minggu-minggu ini sedang ramai membicarakan suara wanita misterius yang secara di sengaja atau tidak terekam di mailbox (answering machine) di telfon yang bernomor (021)838-2000. Ketika team dagelan mendengar berita adanya suara misterius dan nomor telfon tersebut (kira-kira tanggal 30 Juni 2000), kami langsung segera menelfon nomor tersebut. Kami semua sempat terpana, ketika mendengarkan suara wanita itu bersama-sama melalui speaker phone. Suaranya bagus dan merdu namun terdengar seakan-akan dia sedang kecewa berat dan putus asa. Kami tidak membuang-buang waktu dan segera merekamnya karena kami yakin nomor telfon tersebut tidak akan berumur panjang, dan suara di mailbox tersebut akan hilang. Ternyata kami benar. Keesokan harinya (1 Juli 2000), nomor telfon tersebut sudah tidak dapat di hubungi lagi, sudah di putus pihak Telkom. Namun, menurut beberapa orang, nomor tersebut sampai sekarang masih ada dan bisa di hubungi.

Cerita yang kami dengar adalah bahwa wanita yang memiliki suara di mailbox itu telah meninggal akibat bunuh diri. Dia bunuh diri karena sangat kecewa dengan pacarnya yang bernama Anto. Entah apa yang Anto telah perbuat, wanita malang ini nekat bunuh diri. Sebelum bunuh diri, dia menyempatkan diri untuk merekam pesan dia yang terakhir di mailbox di telfon rumahnya.

Ada yang bilang bahwa ini bohong belaka. Banyak pula yang bilang kalau pesan (message) yang bisa kita dengar di mailbox itu sering berubah-rubah, seperti jalan cerita sebuah sandiwara. Ada pihak yang berkata kalau itu rekayasa, dimana kita akan di kenakan biaya sekitar Rp 4000 setiap menelfon nomor 838-2000 tersebut.

Karena banyaknya versi-versi cerita mengenai suara misterius tersebut, team dagelan segera menghubungi pihak Telkom dan menanyakan perihal ini. Kami dua kali menelfon penerangan di nomor 108 dan bertanya kepada mereka. Mereka pun mempunyai jawaban yang sedikit berbeda pula. Kesimpulan kami:

* Bahwa nomor 838-2000 itu sudah lama di putus oleh pihak Telkom. Beberapa tahun silam.
    * Bahwa nomor 838-2000 tidak terdaftar lagi di Telkom sejak lama.
    * Operator pertama berkata bahwa nomor 838-2000 beralamatkan di Casablanka daerah pekuburan.
    * Operator kedua berkata bahwa nomor 838-2000 itu adalah nomor telfon bengkel Toyota AUTO2000 di jalan Saharjo yang beberapa bulan lalu di lalap api dan sudah tidak tersisa lagi bangunannya.
    * Bahwa nomor 838-2000 itu beralamatkan di daerah Casablanka tepatnya di suatu rumah kos-kosan dimana telah terjadi pemerkosaan dan pembunuhan yang dilakukan oleh tiga orang pria terhadap seorang wanita cantik lulusan Australia, Melbourne.

oppenheimer4th
    Guest

Bus antar kota

Cerita ini berawal saat Aku kuliah di Bandung .......Sebagai anak kost selalu bermasalah dengan dana .......Dan akhirnya mendadak saya mesti pulang ke daerahku... tepatnya Yogyakarta karena butuh uang untuk membayar registrasi ....... Setelah mendapatkan uang ....karena di kejar waktu .....malam itu Tepat jam 1 tengah malam aku langsung pulang ke Bandung dan diantar bapak ke jalan besar ... berdua berdiri di pinggir jalan ... menunggu bus malem lewat ... belum sampai 5 menit menunggu ... kulihat Bus malem dan langsung kulambaikan tanganku...bus malem itu langsung berhenti tepat didepanku. ... setelah mencium tangan bapakku ... tanpa pikir panjang aku langsung naik.... .rasanya seneng banget ...badan cape', dapet bus bagus ,....begitu duduk ....langsung aku tertidur lelap ...

Setengah perjalanan tiba-tiba tubuhku diguncang-guncang ........aku bangun dengan sedikit sebel juga . " Mbak...ticketnya mbak...mau pergi kemana....?" OOOH.... ternyata kondektur bus yang membangunkanku. Setelah membayar aku tertidur lagi. Baru tidur sebentar..mataku terbuka karena para penumpang bus yang aku tumpangi semua berteriak-teriak ....dengan nada merintih.... " ADUHHH....aduhhh....tollloooongggggg....." Dan kulihat ..... kulihat orang yang duduk disebelahku .... tubuhnya meliuk...meliuk seperti tergencet sesuatu.... dann...dannn tubuh penumpang itu berlubang seraya dari lubang itu mengeluarkan ddddaaaarah ....!!?!!... Dannn....Aaaaaahhhhh..sepotong tubuh manusia....terlempar ke arahku dan menindihku... a ... aaa...aakkkuu tidak bisa bernafas.... cairan hangat membasahi pipiku....begitu aku usap...ternyata ...........DARAHHH... Melihat kondisi seperti itu akhirnya aku jatuh pingsan .....saat aku tak sadarkan diri ........tergiang-ngiang suara orang meneriakiku ... " Hei..!!...Hei..!!...mbak...mbak....kalau tidur jangan ditengah jalan dong......ini jalan buat lewat bus. ... cantik-cantik koq tidur dijalan!" Sambil memegangi kepala yang sedikit pusing....aku memandangi sekelilingku .........Lho koq ... aku tidur diaspal jalan sich ? .........................

...Lho koq ... aku udah ada di terminal bus Cicaheum......... ...Lho koq ... karcis bus tadi lengket ditanganku ....karcis bus bau anyir darah ? .... ... hahhh ..ini darah kering...!!?!

Setelah kuceritakan pada secara lengkap kepada orang yang membangunkan - ku...Orang itu menceritakan ...kejadian yang aku alami bukanlah kejadian yang pertama kali .... Dan bus jurusan Jogya - Bandung yang ku tumpangi itu ....tak lain adalah Bus yang mengalami kecelakan pada 2 tahun yang lalu di pinggiran Cirebon dengan 40 korban tewas ditempat.

krusszz's Avatar

koq ceritanta terkesan ngarang sih kk

:nosweat:

heroine's Avatar

hmm itu pengalaman pribadi ama cerita dari orang lain tuh?
    Victor "monk" Koleshnikov
    Jagged Alliance 2

oppenheimer4th
    Guest

kalo yg kuliah di bandung emang cerita orang !!!bukan pengalaman gw

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast