Results 1 to 3 of 3
http://idgs.in/182545

Default Setting Jaringan OS.Linux

kk2 saya mw tanya neh...jujur saya buta soal linux.jade klo ada pertanyaan yg ga penting harap maklum...

1. klo mw buat setting jaringan sistem server-client.., apa versi linux nya sama??
    kan klo di windows, OS servernya harus windows server gitu..

2. ada yg mw berbaik hati ga? kasih tutorial cara setting di linux dengan jelas. or maybe bisa kasih link yang menjelaskan cara2nya dengan jelas banget

3. misalkan versi linux di server dan client berbeda, linux versi brp yah yg bagus untk 22nya??

4. bisa ga dengan server linux, saya pake client windows xp gitu?

thx b4..

2. Hot Ad
    LuCkyM3's Avatar

Pake distro apaan ??? Ubuntu, Slackware, OpenSUSE, atau apa??

ini server apa maksudnya?ga spesifik.. web server kah? proxy server kah? mail server kah? yang pasti klo aplikasi client-server ga mandang sisi OS(soalnya kita komunikasi di TCP/IP)..kecuali aplikasiny didesain khusus (membuat protocol baru)..biasanya game ato aplikasi2 diluar protocol standar

anggeplah web server kita buat di OS linux.. client yg OSny windoz/linux bisa2 aja akses web server gunain aplikasi web browser(client).. ato misal DNS server.. OS apapun bisa req domain keq DNS server tersebut.. nah kalo game client baru.. itu didesain khusus..game servernya si di linux ato windoz jg bisa2 aja..

ini billing server ya maksudnya?? klo gw tangkep dr cara pandang bertanya.. aga mau2 merujuk kesitu.. ya?

settingnya juga masih ga jelas.. setting server tertentukah ato setting konfigurasi IP buat koneksi jaringan?
    Last edited by bl00d13z; 03-04-09 at 16:32.