Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 15 of 50
http://idgs.in/184530
    D-bLueZick|high's Avatar

Default Guide : Aiushtha ( Enchantress )

Hai kokoh-kokoh sekalian, muncullah guide aku yang ke 5 ini.
    Inget yah koh, Nick aku, inget nick aku, sekali lagi nick aku, sang IMBA PRO PLAYER : ENDRANCE
    ^^.

Ok, kita mulai guidenya.
    Aiushtha, siapa yang tidak kenal dengan nama ini hayo, angkat tangan ? Berarti, anda benar-benar **** sejati. Aiushtha termasuk dalam hero yang cantik loh ^^.
    ok, mari kita mulai.

Lvl 1, built item : ,dan 1 buah .
    Ok, anda siap FIRST BLOOD lvl 1.

WOW ? Bagaimana caranya ENDRANCE ? Kasih tau dong !!!! Eitss......, tentu saja, dikarenakan skillnya yang melambatin musuh / skill 2, berfungsi selain untuk melambatkan, juga dapat mengambil natural creep layaknya chen. Dan menurut aku sendiri sih, lvl 1 aja kokoh bisa ambil 2 NATURAL creep, sedangkan chen hanyalah 1.
    Ok, langsung saja ke arah first blood.

Lvl 1, ROAD TO FIRSTBLOOD.
    Kokoh,bersiap-siap mengambil creep di natural creep, ketika detik menunjukkan 30. Dimana, spawn natural creep baru dimulai. Ok, tentu saja, kokoh memerlukan bantuan 2 orang teman, tepatnya, untuk melakukan firstblood ini, teman kokoh harus berada di line atas / bawah. Aku akan mengkondisikan untuk firstblood dibagian bawah.
    Ketika naturall crep muncul, kokoh langsung cepat-cepat mengambil Centaur / Forbullog / Troll ( yang bisa ngiket ). Mungkin, menurut aku, lebih baik kalau centaur 2 / centaur + forbullog. Lalu, kokoh cepat-cepat menuju ke bawah, dikarenakan, waktu yang sebentar dari skill 2 aiushtha dalam mengambil creep. Kemudian, dengan bantuan teman kokoh, kokoh langsung saja memajukan centaur / forbulog, menuju musuh dibawah, dan cukup stun 2x, maka musuh akan terjadi FIRST BLOOD. Yah, tentu saja, diperlukan permainan yang bagus untuk tepat dalam men-stun lawan. ^^

Ok, setelah kokoh mendapatkan firstblood, kokoh langsung saja hunting di hutan, hingga mendapatkan . Kemudian,kokoh dengan darah yang tipis, disarankan untuk membeli breacer-breaceran.

Brarti, kokoh skrng memiliki lvl 8 dengan built item : , 2 , ,.
    Ok, kemudian, kokoh harus mendapatkan orchid disini, aku mengkondisikan orchid, dikarenakan, orchid sangatlah bagus untuk aiushtha.

How to kill a hero ?

ok, langsung saja, cukup kokoh ambil 1 natural creep, baik itu centaur / forbullog. Kemudian, cari musuh yang sedang sendiri, lalu, gunakan skill 2 / skill slow ke musuh, kemudian, stun ( bila kokoh ambil centa ), atau slow ( bila kokoh ambil forbullog ), lalu kokoh menggunakan ulti kokoh yang sangatlah sakit untuk menyerang.

Skill yang diambil apa aja sih koh ENDRANCE ?
    Ok, akan kujawab pertanyaan ini.

Lvl 1 : Skill 2
    Lvl 2 : Skill 3
    Lvl 3 : Skill 2
    Lvl 4 : Skill 3
    Lvl 5 : Skill 2
    Lvl 6 : Ultimate
    Lvl 7 : Skill 2
    Lvl 8 : Skill 3
    Lvl 9 : Skill 3
    Lvl 10 : Skill 1
    Lvl 11 : Ultimate
    Lvl 12 : Skill 1
    Lvl 13 : Skill 1
    Lvl 14 : Skill 1
    Lvl 15 : Status - sampai dengan lvl 25.

Ok, back to topic tadi, setelah kokoh mendapatkan orchid, kmungkinan kokoh, sudah membunuh / assist lebih dari 12. Benarkan ? Bila tidak lebih dari 12 ? maka kokoh benar-benar SUNGGUH SUNGGUH (klo kata bang rhoma irama ~~~TERLALU~~~).

Ok, kemudian, setelah mendapatkan orchid, hmm, spertinya kokoh harus mendapatkan item ini di lvl antara 11-15. Disusul dengan . Loh,kenapa guinso koh ENDRANCE ? Ya,kok kamu nanyanya gitu sih, kan mana pointnya enchantress sedikit. Oh iya, bener juga ya ^_^.
    Ya, sperti itulah, kita sendiri tahu,bahwa mana point aiushtha yang begitu kecil, menyebabkan keterbatasan dalam menggunakan skill ultimate yang memerlukan banyak mana.

Hal ini, brarti, di lvl 16, anda telah mendapatkan built item : ( Strenght ), 2 buah ,, dan .

Ok, lawannya bgitu empuk bagi kokoh, bila sudah mendapatkan item sperti ini. Kokoh tinggal membuatnya menjadi ayam, lalu memberikan orchid kepada musuh, dan TOMBAK..... tombakkk..... Tombak.....
    TRIPPLE KILL, TRIPPLE KILL !!!

Bila terjadi perang besar, yang diperlukan oleh kokoh adalah, menyalakan terlebih dahulu skill 3, "INGET". Sangat-sangatlah diperlukan ingatan untuk memencet skill 3, dikarenakan, aiushtha yang sring saya pakai, sringlah lupa memencet skill 3 dikarenakan menggerakan natural creep yang banyak, serta skill slowing. ^^ ( maap kokoh, aku udah tua, umur 18 ^^ ).

Best allies with Aiushtha :
    ,,,.

Worst enemy :
    1x combo, bisa darah langsung 1/32 nih ^^, di laguna langsung koit bisa-bisa >,<v, FINGER !!!aRrrgghhhh......,di doom, sudah, matilah kita ( Lepas keyboard aja koh, klo udah di doom, pasti matek ! ahahahaha ).

Built item ( Early Game 1 / Support ) :
    ,,,.

Built item ( Early Game 2 / "You make your own name" ) :
    ,2 buah,, (Biasanya udah menang nih bgini)

Built item ( Late Game ) :
    ,,,,.

wah, tentusaja, kokoh pasti menang klo sudah bgini ^^.
    Semoga guide aku berkenan di hati kokoh-kokoh semua ya.
    Gunakan kecekatan mouse dan keyboard dalam memainkan natural creep yang ada ^_^.

Mohon maap bila ada kata yang kurang baik / tidak pantas / tidak berkenan di hati kokoh-kokoh sekalian. ^^

Nih, sesuai request dari kalian-kalian smua, aku masukkin aiushtha lvl 1 FB !

Replay : http://www.kitaupload.com/download.p...20GG%20PRO.w3g

gg mantaf nih !!
    Last edited by D-bLueZick|high; 27-04-09 at 17:16.

2. Hot Ad
    kitaok12's Avatar

wiw, lagi2 nice posting guide dgn gambar dan warna yg lebih meriah x ini, (dan juga ttp dengan gaya sombongnya wqwqwqqwqw)
    Dah brp posting guide nih hari ini, luar biasa.......
    Berarti nih aiuhista tipe kyk chen y? tapi lebih sulit chen apa aiuhista klo maennya kyk gini?
    "The best way to make your DREAMS come TRUE is to WAKE UP." -P Valery

D-bLueZick|high's Avatar

Quote Originally Posted by kitaok12 View Post
    wiw, lagi2 nice posting guide dgn gambar dan warna yg lebih meriah x ini, (dan juga ttp dengan gaya sombongnya wqwqwqqwqw)
    Dah brp posting guide nih hari ini, luar biasa.......
    Berarti nih aiuhista tipe kyk chen y? tapi lebih sulit chen apa aiuhista klo maennya kyk gini?
    thx kokoh senior, berkat kokoh juga, aku diajarin

INGET, KOKOH dengan id FORUM :

kitaok12

Orangnya baek, mau ngajarin aku apa aja. ^^

yap, sperti yang kokoh bilang, sebenernya, yang lebih susah dimainin tuh klo mnurut aku aishuta. Dikarenakan, time using skill 2, using skill 3, using natural creep, using skill ultimate.
    Tapi sih, klo chennya menggunakan helm of dominator untuk memperbanyak creepnya, kmungkinan chennya lebih susah dimainkan ^^
    Last edited by D-bLueZick|high; 08-04-09 at 19:15.

kitaok12's Avatar

sebenernya kelemahan wa klo main dota itu terletak di bagian hero2 yg bisa ngendaliin creep2, jadi wa kurang pengalaman di bagian kyk chen ama aiuhista, saya aja klo kyk traxex bli domi gk pernah thu saya pake dominya, soalnya klo byk yg dikendaliin jadi sibuk dgn creepnya kita, apa lagi klo 5v5,w ah isa kewalahan,

Btw nice guide sekali lagi..........

D-bLueZick|high's Avatar

sebenernya kelemahan wa klo main dota itu terletak di bagian hero2 yg bisa ngendaliin creep2, jadi wa kurang pengalaman di bagian kyk chen ama aiuhista, saya aja klo kyk traxex bli domi gk pernah thu saya pake dominya, soalnya klo byk yg dikendaliin jadi sibuk dgn creepnya kita, apa lagi klo 5v5,w ah isa kewalahan,

Btw nice guide sekali lagi..........
    nah itu dia koh, disitu serunya. Bosan kan klo hanya mukul biasa. Klo aku, seneng sama hero yang ribet-ribet, soalnya klo yang cuma bisa creepeng, bosan banget, ga ada seru-serunya, ga ada tantangannya.
    Seru kan koh, klo kita bisa mainin natural creep yang banyak pake chen / aiushtha. Ada kesenengan tersendiri dibandingin kita main hero cuma creepeng tok. ^_^v

Pendapat aku loh ^^

Untuk itu, semua yang diperlukan adalah "belajar".
    Aku juga dulu males mainin banyak hero, tapi ternyata, setelah aku belajar banyak, lebih tertantang untuk menggunakan skill yang banyak / item yang bisa dipencet banyak. ^^

kitaok12's Avatar

sep, kucoba deh
    thx atas guidenya ^^

D-bLueZick|high's Avatar

sep, kucoba deh
    thx atas guidenya ^^
    yup, sama-sama ^^

10deN's Avatar

temennya aiustha banyak lagi.. speerti ogremagi jg bisa kan di slowin, veno jg gokil.. =D, sama worst enemy nya bisa di tambahin techies =p.. wkakwakwa awal2 na lgsg mokat kalo kena land mines atau suicide..

D-bLueZick|high's Avatar

Quote Originally Posted by 10deN View Post
    temennya aiustha banyak lagi.. speerti ogremagi jg bisa kan di slowin, veno jg gokil.. =D, sama worst enemy nya bisa di tambahin techies =p.. wkakwakwa awal2 na lgsg mokat kalo kena land mines atau suicide..
    ahahahaha... setuju, tapi jarang yang pake techis, kcuali mau main bcanda-an kan kokoh 10den. ^^

10deN's Avatar

Quote Originally Posted by D-bLueZick|high View Post
    ahahahaha... setuju, tapi jarang yang pake techis, kcuali mau main bcanda-an kan kokoh 10den. ^^
    wee..sapa bilang blkgan ini gue seirng ketemu orang pake techies, trus pinter maennin land mines di bikin fog.. @.@,, tq atas guide aiushta nya

D-bLueZick|high's Avatar

Quote Originally Posted by 10deN View Post
    wee..sapa bilang blkgan ini gue seirng ketemu orang pake techies, trus pinter maennin land mines di bikin fog.. @.@,, tq atas guide aiushta nya
    yoi, tapi gw jarang banget main ktemu techis, asli loh om 10den.
    ahahahaha

dcmc
    Guest

ckckckck ag mudeng...emank bisa kyk gtu???menurutku pke alutshia susah

kitaok12's Avatar

@^
    caranya supaya mudeng y coba deh maenin aiuhista bbrapa kali, nti kan dah ngerti How the skill working, tinggal baca guide di atas deh
    wkwkwkwwk

D-bLueZick|high's Avatar

@^
    caranya supaya mudeng y coba deh maenin aiuhista bbrapa kali, nti kan dah ngerti How the skill working, tinggal baca guide di atas deh
    wkwkwkwwk
    WOW, ketawan nih,kokoh kitaok12 sring pake aiushstha ^^.
    I need you because i love you so i miss you

vengeance's Avatar

kk itu masukkin dung daftar2 skillnya ( skill 1 apa , skill 3 apa, dll ) biar lebih enak aj ngeliatnya

Page 1 of 4 1234 LastLast