Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 35

Thread: Guide : Akasha

http://idgs.in/190891
    D-bLueZick|high's Avatar

Default Guide : Akasha

Hay kokoh-kokoh sekalian yang suka membaca guide dan bermain dota ^o^. Ktemu lagi dengan aku, nick : ENDRANCE, yang JAGO main dota, JAGO main CS, JAGO main cewe ( loh kok ? --a ). ups salah. Berselang 10 mnit lagi bwt minum + makan kue kelapa (aku suka . . . aku suka >,<v ^^ yang biasa bli dipasar),kali ini, aku akan membuat guide lagi.
    Yah,sperti janjiku kepada kokoh dengan nick : kitaok12, aku membuat 3 guide lagi setelah UN. Dan skrng, UN telah selesai, aku akan membuat guide aku yang aku janjikan ini, tinker sudah, storm spirit sudah, tinggal ini ya koh >,<v. AKASHA !.

Yah,lvl 1, yang harus kokoh beli adalah : ,2 buah ,,2 buah , dan 2 buah .

Banyak sekali pertentangan mengenai skill apa yang akan diambil untuk lvl 1. Aku akan membahasnya 1 per 1.

Shadow Strike
    Memiliki kemampuan untuk memberikan damage kepada musuh, serta membuat slow kepada hero musuh. Hmm . . . dari yang sudah-sudah ada, dari replay juga yang saya tonton, baik dari replay dalam dan luar negri, rata-rata orang mengambil shadow strike dibawah lvl 5, yang brarti, diantara lvl 1 - 5, pastilah disisipkan shadow strike. Kenapa shadow strike diambil ? Karena, dengan ini, kokoh dapat mencicil musuh, selain dengan menggunakan scream of pain ( skill 3 ).
    Pertentangannya adalah, apakah skill ini harus dinaikkan full / tidak di level-level rendah ? Ya, kbanyakan bertanya sperti itu. Klo mnurut aku sendiri, sangatlah perlu. Dikarenakan, damagenya yang lumayan cukup besar, sperti skill shadow strike venomancer yang dulu.
    Pertentangan ke 2, apakah ini perlu diambil ketika lvl 1 ? Perlu, bila kokoh ingin melakukan firstblood / menemui musuh yang masih lemah. Bila kokoh menemui musuh stuner 2, lebih baik ambil "Blink" di lvl 1.

Blink
    Blink ini, sama seperti blink pada magina. Selain kemampuan blink untuk berpindah tempat secara cepat, blink juga dapat digunakan untuk menghindari magic. Seperti misalkan, seorang kardel mau menggunakan skill ultimatenya ( assassinate ) untuk membunuh / mencicil akasha, bila akashanya seorang yang pro / imba, tentu saja, dapat dihindari dengan mudah dengan menggunakan blink ( sperti aku ini yang jago main akshanya >,<v, assassinate macam bgitu mah gampang dihindarinya ).
    Pertentangannya adalah, apakah skill ini harus dinaikkan full / tidak di level-level rendah ? Sama seperti pertanyaan pada Shadow Strike. Hmm . . aku rasa, cukup dinaikkan 2 / 3 saja.
    Pertentangan ke 2, apakah ini perlu diambil di lvl 1 ? Perlu, bila musuh kokoh adalah 2 orang stuner ( di line atas / bawah,kan biasanya gitu klo di publik, line atas 2, line tngah solo, line bawah 2 ).

Scream of Pain
    Scream of Pain, ga usah ditanya lagi, emang harus naikkin ini FULL Q(^o^)Q.

Ok, back to topic tadi, brarti skill yang harus diambil adalah ( ini skill yang biasa aku ambil di permainan-permainan ) :

Lvl 1 : Skill 2 ( Blink )
    Lvl 2 : Skill 1 ( Shadow Strike )
    Lvl 3 : Skill 3 ( Scream of Pain )
    Lvl 4 : Skill 3
    Lvl 5 : Skill 3
    Lvl 6 : Ultimate
    Lvl 7 : Skill 3
    Lvl 8 : Skill 2
    Lvl 9 : Skill 1
    Lvl 10 : Skill 1
    Lvl 11 : Ultimate
    Lvl 12 : Skill 2
    Lvl 13 : Skill 1
    Lvl 14 : Skill 2
    Lvl 15 : Status
    Lvl 16 : Ultimate
    Lvl 17 - 25 : Status

Ya, dikarenakan disarankan kokoh solo tngah, maka, kokoh haruslah mendapatkan item di lvl 8 - 10. Bila tidak ? Wah parah, mending main sama AI dulu, jago-jagoin creepngnya >,<v ^^ ( canda-canda ). Masa ga bisa dapet perseverence di lvl 8 - 10 sih ? Wong ada scream of pain ( skill 3 ) GUNAKAN BWT CREEEPING, JANGAN PELIT-PELIT. Brarti, di lvl 11, item kokoh sudah menjadi : ,,.dan sebuah . Disini, kokoh lalu berusaha mendapatkan item . Sehingga, kokoh akan membuat item di lvl 15. Haruslah sudah punya, ga mungkin tidak. Bila kokoh sudah mendapatkan mystic staff, tentulah, kokoh tidak perlu ragu-ragu lagi creeping dengan menggunakan skill 3, dan tidak usah sungkan untuk menggunakan skill ultimate, bila dirasa creepnya sangatlah banyak.

How to kill :
    Bagaimana cara membunuhnya ? Tentu saja, dengan terlebih dahulu mencicil-cicilnya dengan menggunakan skill 1, dan serangan biasa, lalu kokoh blink, gunakan skill 3, lalu ultimate, pastilah itu hero akan mati.

Yah, kemudian, bila kokoh sudah mendapatkan guinso, kokoh boleh langsung membeli item untuk membuat kokoh menjadi sangat kaya. Bila sudah, kokoh langsung saja berusaha mencari item , dan disusul oleh item . Jangan takut kemahalan, karena bila kokoh memakai hero ini, kokoh pasti banyak duit. Klo kokoh ga banyak duit, itu yang perlu dipertanyakan. Setelah itu, jadikan item -----> . Biasanya sih, sebelum jadi cuiras, udah gg >,<v.

Best allies with Akasha ( Disarankan solo tngah ) :
    ,.

Worst Enemy for Akasha :
    ,,,.

Build item ( Early Game ) :
    ,,,,.

Build item ( Late Game ) :
    ,,,,,.

Atau, bisa juga

,,,,.

Mau Replay ? Mau . . . Mau . . . ? Nih aku kasih.

Replay : http://www.kitaupload.com/download.p...PER%20IMBA.w3g

Yah, semoga guide aku yang ke 13 ini, bermanfaat bwt kokoh-kokoh sekalian ya >,<v Mohon maaf dikarenakan guide aku yang memiliki banyak kekurangan ini dan bila ada kata-kata ku yang menyinggung hati kokoh, mohon maaf sekali lagi, dikarenakan hanya untuk membuat guide tidak booring walaupun guide ini booring T_T >,<v. Terima kasih
    Last edited by D-bLueZick|high; 26-04-09 at 13:32.
    I need you because i love you so i miss you

2. Hot Ad
    SvN's Avatar

IMO
    kalo memang suka farm bolak balik
    ada baiknya tuh travel dulu
    kenapa? lo bisa pindah2 farm dan backup temen sesering mungkin
    perseverance? gw rasa ga perlu ampe beli ring of health

anyway ga kepikiran maen qop dagon??
    kalo menit 10an dapet enak lho
    Want this shirt ?? Contact me :)

D-bLueZick|high's Avatar

Quote Originally Posted by SvN View Post
    IMO
    kalo memang suka farm bolak balik
    ada baiknya tuh travel dulu
    kenapa? lo bisa pindah2 farm dan backup temen sesering mungkin
    perseverance? gw rasa ga perlu ampe beli ring of health

anyway ga kepikiran maen qop dagon??
    kalo menit 10an dapet enak lho
    penting juga kokoh, ring of health bisa dijadiin vanguard, atau dijadiin perse lagi bwt jadi linken. >,<v. qop dagon ? aku rasa sih tergantung musuh kokoh. Klo musuhnya ada meepo gitu, mending bli dagon. Tapi klo ga, mending ga usah deh. Sayang, kesannya akasha tipe nyampah --a. ahahahaha..

Jkt-ImNotWhoWho's Avatar

good posting bro
    SAYA NEWBIE KK , JANGAN BULI BULI SAYA PLZ

D-bLueZick|high's Avatar

Quote Originally Posted by Jkt-ImNotWhoWho View Post
    good posting bro
    thx kokoh pro >,<v

dN_RiPPeR's Avatar

kk nanya dong ...

pernah ada di thread battledome akasha 1 vs akasha 2 ...

nah akasha 1 nya pake buriza ...

emng ngaruh bgt ya klo akasha pake buriza??

apakah termasuk good item??

jelasin dunt ...

zepax2nd's Avatar

coba jawab ahh.. hehe

buriza ekuip dewa, semuayg pake ini pasti bagus. tp bedanya apakah efektif ?

kalo akasa dijadiin tipe battle buriza pasti bagus. damage kan plus plus

tp kalo akasha cuman tipe support team, buriza mending ga usah dibuat

untuk lebih baik, menunggu jawaban TS sang Master aja

dN_RiPPeR's Avatar

tp kan akasha tipe int ...

apakah atck speed nya mampu ngeluarin byk crit ??

zepax2nd's Avatar

akasha pernah gw buat tipe battle loh.. misal itemnya yg pasti kalo battle pas gw buat itu adalah : ditambah aspd otomatis naik kan. jadi aspd cepet kan lebih baik pas dikombo buriza

garrenjo's Avatar

KK cuma mo tanya ni... Dulu kok ada yg maen akasha pake battle fury ya??? padahal cleaving nya ga ngaruh kan
    God, If I Can't Have What I Want, Then Let Me Want What I Have

dN_RiPPeR's Avatar

Quote Originally Posted by garrenjo View Post
    KK cuma mo tanya ni... Dulu kok ada yg maen akasha pake battle fury ya??? padahal cleaving nya ga ngaruh kan
    mungkin dy ngambil damage + regen mana n hp'a ...

maybe ya ...

zepax2nd's Avatar

swt BF cuman ngepek ke mele cleavingnya.. sayang kalo ambil damage dan regen sampe bela2in buat BF padahal range.. asli sayang skali

dN_RiPPeR's Avatar

Quote Originally Posted by zepax2nd View Post
    swt BF cuman ngepek ke mele cleavingnya.. sayang kalo ambil damage dan regen sampe bela2in buat BF padahal range.. asli sayang skali
    ga juga x kk ...

mirana saia selalu dikasi bf malah imba ...

tapi blom pernah coba akasha pake bf ...

D-bLueZick|high's Avatar

Quote Originally Posted by dN_RiPPeR View Post
    kk nanya dong ...

pernah ada di thread battledome akasha 1 vs akasha 2 ...

nah akasha 1 nya pake buriza ...

emng ngaruh bgt ya klo akasha pake buriza??

apakah termasuk good item??

jelasin dunt ...
    buriza ? aku saranin sih ga bikin buriza deh, mending desolator aja. Rata-rata pada bikin desolator klo mau dibkin, supaya abis desolator,langsung bikin cuiras. Desolator membuat musuh menjadi -6 armor kan, + cuiras -5 armor aura. Nah, knapa lbih baik akasha yang dijadikan battle membeli desolator, soalnya, ngeffectnya ntar ke skillnya kan. Klo armornya minus, skill yang masuk juga bakal lbih dalem kan. Ya, sperti itulah. Untuk lebih simpelnya gini :

armor 20, klo di scream of pain, anggaplah damage yang masuk 150 ( padahal scream of pain memiliki damage 300 ), sedangkan bila kita memakai desolator + cuiras, armor 20 - 11 = 9. Klo di scream of pain, anggaplah damage yang masuk jadi 220. bener ga ya? ahahaha... aku rasa sih bgitu >,<v

coba jawab ahh.. hehe

buriza ekuip dewa, semuayg pake ini pasti bagus. tp bedanya apakah efektif ?

kalo akasa dijadiin tipe battle buriza pasti bagus. damage kan plus plus

tp kalo akasha cuman tipe support team, buriza mending ga usah dibuat

untuk lebih baik, menunggu jawaban TS sang Master aja
    sudah dijawab di atas >,<v ^^

hmm... aku kurang tahu ya, tapi sih, sama seperti mirana, damage pukulannya akasha bakalan sakit klo pake BF, slain itu, regen hp + mana pointnya yang lumayan cepet. untuk cleaving, ga bakal kluar lah, kan range ^o^v. Soalnya mirana juga banyak tuh kan yg bli BF. Aku sih waktu itu main Garena, trus clan war sama anak sono (anak Malaysia), mreka mirana bikinnya, BF 2 + hyper stone 2, Travel, empty botol. Asli, sakit banget tuh. Aku pake spec udah radi aja nyut . . . nyut !

pertanyaannya sudah dijawab di ats >,<v ^^

SvN's Avatar

Akasha dagon bukan tipe sampah
    tapi tipe one man show
    jadi setiap saat sejak ada dagon ya tugas qop cuma roaming cari hero
    Want this shirt ?? Contact me :)

Page 1 of 3 123 LastLast