Page 11 of 26 FirstFirst ... 78910111213141521 ... LastLast
Results 151 to 165 of 380
http://idgs.in/191616
    pendosa_suci's Avatar

saya simple aja...
    bukti saya leaver dmn??? saya cari2 g ada??di ban kemaren jam 15.00 lebih
    alasannya atm leaver di room gwa
    oleh op [l]asta[m]asta ato apa [l]osta[m]asta..
    Sgala hal jika dilakukan dng tekun akan hasil
    ingat itu coi
    id jr:andika,pendosa_suci(public sama)http://www.yuwie.com/r/24218/

2. Hot Ad
    blitzzone's Avatar

Quote Originally Posted by pendosa_suci View Post
    saya simple aja...
    bukti saya leaver dmn??? saya cari2 g ada??di ban kemaren jam 15.00 lebih
    alasannya atm leaver di room gwa
    oleh op [l]asta[m]asta ato apa [l]osta[m]asta..
    Ini kamu case yang mana ya ?
    Kok tiba" muncul di sini
    - Domini Fiat Mihi Secundum -
    Ω INDOGAMERS Battle Net ID : Blitzzone

kimkim's Avatar

Default Ada yg spoofer nick wa trus leaver

Kk mau nanya banyak orang yg whisp saya dibilang saya leaver abis di bunuh atau di gep.. Padahal saya tidak melakukan hal tersebut melainkan orang lain spoofer menjadi nick saya mungkin karena kesal dibacotin di dalam game.. Trus apakah saya akan kena banned jika ada orang yg post replay tersebut?

blitzzone's Avatar

Quote Originally Posted by kimkim View Post
    Kk mau nanya banyak orang yg whisp saya dibilang saya leaver abis di bunuh atau di gep.. Padahal saya tidak melakukan hal tersebut melainkan orang lain spoofer menjadi nick saya mungkin karena kesal dibacotin di dalam game.. Trus apakah saya akan kena banned jika ada orang yg post replay tersebut?
    Yup, kamu bisa diban, tetapi biasanya user" yang main pasti cek ping toh, jadi kalau ada yang spoofer kelihatan.
    Tetapi, kalau semua lupa cek ping dan kamu dilaporkan leaver, maka ID kamu bisa kena sialnya >.<

kimkim's Avatar

Lah trus masa orang ga bersalah kena banned..
    Kenapa ga dibikin kek buad lapor sara ortu dkk jadi harus ada print screen pingnya dahulu? Tadi gw dah tes ada yang spoofer pake nick gw trus gw save replaynya dari temen gw dan replay itu gw parser.. Yang kelihatan gw yang leaver padahal itu nick spoofer.. Ga ada solusi apa kek gitu?

blitzzone's Avatar

Quote Originally Posted by kimkim View Post
    Lah trus masa orang ga bersalah kena banned..
    Kenapa ga dibikin kek buad lapor sara ortu dkk jadi harus ada print screen pingnya dahulu? Tadi gw dah tes ada yang spoofer pake nick gw trus gw save replaynya dari temen gw dan replay itu gw parser.. Yang kelihatan gw yang leaver padahal itu nick spoofer.. Ga ada solusi apa kek gitu?
    Lah, lapor Flaming Ortu / Sara atau MH memang harus pakai SS ping kk.
    Kalau kamu cuma save replay, pasti yang keliatan di parser nick kamu, harus di-SS Ping, jangan cuma sekedar save replay !

kimkim's Avatar

Default Spoofer

Parser: http://dotaparser.com/index.php/replay/view/111111/
    Replay: http://dotaparser.com/index.php/replay/download/111111/
    Itu bukti yang satu satunya gw punya..
    Liat dari chat nya dia , cara main , kebokong 1x langsung leaver niat buad gw ke bannned!!

blitzzone's Avatar

Kamu udah bikin thread bro, tidak usa post di sni lagi =D

woi ada ye rules dilarang flood in game? link nya dong, gw mau liat nehh.. wkakwkw

blitzzone's Avatar

Quote Originally Posted by hypersonic View Post
    woi ada ye rules dilarang flood in game? link nya dong, gw mau liat nehh.. wkakwkw
    Ya, saya tau case kamu kok.
    Room BON sih tidak apa" bro, itu sudah disinggung oleh OP Edy, kuroyuki, dan wardot.

Saya juga kurang sependapat dengan OP FNG, tinggal tunggu diproses aja kok, kan dibilang sudah direview casenya

MuRkA's Avatar

I.A1. General Rules

Peraturan ini berlaku secara umum, baik channel yang bersifat permanent (seperti indogamers, HELP, F100, dllsb), game dan juga untuk away message, dnd message, dan user profile.

User harap selalu menggunakan bahasa yang baik dan sopan.
    Dilarang melakukan penggunaan huruf besar (Caps Lock) secara sengaja dan berlebihan. Sanksi yang di berikan 3-30 hari
    Dilarang melakukan tindakan provokasi atau flaming yang dapat menyinggung user lain.
    # Dilarang melakukan Flooding karakter / ascii (Membuat layar penuh dengan tulisan anda). (Panduan Gambar)

blitzzone's Avatar

Quote Originally Posted by MuRkA View Post
    I.A1. General Rules

Peraturan ini berlaku secara umum, baik channel yang bersifat permanent (seperti indogamers, HELP, F100, dllsb), game dan juga untuk away message, dnd message, dan user profile.

User harap selalu menggunakan bahasa yang baik dan sopan.
    Dilarang melakukan penggunaan huruf besar (Caps Lock) secara sengaja dan berlebihan. Sanksi yang di berikan 3-30 hari
    Dilarang melakukan tindakan provokasi atau flaming yang dapat menyinggung user lain.
    # Dilarang melakukan Flooding karakter / ascii (Membuat layar penuh dengan tulisan anda). (Panduan Gambar)

Loh, itu kan peraturan secara umum, kalau sudah masuk ke room BON, kita memakai peraturan yang lebih khusus, yaitu peraturan room BON

Pada room BON, anda harus menyiapkan mental anda untuk menerima resiko flaming yang akan dihadapi.
    Pada room BON, pihak IDGS tidak akan melayani keluhan diflaming habis-habisan oleh user tersebut, kecuali menyinggung SARA ataupun kerabat.

MuRkA's Avatar

memang rada ambigu tergantung kita ambil dari sudut mana, yg jelas peraturan itu selama di ambil utk tujuan mengakkan aturan dengan cara positif ok2 saja...

blitzzone's Avatar

Oke, sekarang sudah lebih jelas keterangan di room BON, bisa dibaca percakapan antara OP Edy dengan Head Admin Bagan

Spoiler untuk Chat :

Acong Juny: kalo room engak ada BOFF
    Acong Juny: silahkan bacot
    Acong Juny: no sara
    Acong Juny: no flaming ortu
    Acong Juny: itu aja kok
    Ed: ok thx
    Ed: itu yg diquote omongan pak bagan sendiri soalnya
    Acong Juny: bener kan
    Ed: op2 quote tulisan pak bagan
    Ed: mereka ban user2 yg bacot di room tanpa boff
    Acong Juny: parah dah
    Acong Juny: gue harus belajar hukum nie
    Acong Juny: kekekekek
    Acong Juny: karena alasan flooding?
    Ed: jikalau tidak ada kata2 itu.. maka kita tidak akan mengurusi masalah bacot atau semacamnya dimana masih dalam batas tertentu seperti tidak membaca "sara" dan "orang tua". atau mengunakan kata2 kotor yang terus menerus. kalo cuman mengolok2.. itu adalah hal biasa.
    Ed: yg dibold adalah menggunakan kata2 kotor terus menerus
    Acong Juny: ow
    Ed: jadi seakan2 op boleh ban kalo bacotmu terus2an
    Acong Juny: kalo itu bener
    Acong Juny: sekrang kalo di bacot
    Acong Juny: terus flooding
    Acong Juny: itu mah harus di ban
    Acong Juny: menganggu game kan?
    Acong Juny: screennya sampe full gitu
    Ed: initnya adalah flooding sampe satu layar
    Acong Juny: yap
    Ed: menggangu permainan gt ya
    Acong Juny: iya lah
    Ed: itu ruiner ya pak bagan
    Ed: NAH
    Ed: enak neh udah jelas
    Ed: xixixixixi
    Acong Juny: kalo flooding 2-3 baris mah
    Acong Juny: itu cuek lah
    Acong Juny: kalo 1 layar

Intinya, flood di game sampai ketutupan layarnya walaupun itu room BON, tetap dikenakan sanksi sebagai game ruiner.

Diambil dari http://www.indogamers.com/f109/butuh...om_bon-239587/

wkawkkw kocak gw diban lagi coi

ID: hypersonic
    Status: Banned
    Operator: FnG
    Keterangan: Game Ruiner. Flooding Chat all sesuai konfirmasi dari Bagan. Salah satu dari sekian banyak replaynya, http://www.indogamers.com/f477/flame...erre87-235815/ -EDITED AT 03-10-2009 13:02:27-
    Tanggal & Jam: 03-10-2009 13:01:00
    Lama ban (hari): 30
    Dibuka pada tanggal: 02-11-2009

I.A2.7. Game Ruining
    Game Ruining adalah melakukan perbuatan yang merusak permainan yaitu sengaja bermain untuk membuat team anda mengalami kekalahan atau game tersebut menjadi tidak menarik lagi.
    Pembahasan mengenai Game Ruining adalah sebagai berikut :

1. Beberapa contoh perbuatan yang dilarang dan dikategorikan Game Ruining adalah :
    * Menghancurkan atau mengambil barang milik teman anda tanpa seizinnya.
    * Menggunakan dan membeli item yang tidak penting seperti membeli 100 tango untuk memakan pohon sampai ke base lawan, membeli 6 buah ring of regen dan tidak membeli apapun sampai akhir game.
    * Membeli animal courier dalam jumlah banyak untuk tujuan yang tidak jelas. Contoh pengecualian, membeli Crow lebih dari satu untuk menggunakan Town Portal saat base diserang.
    * Melanggar persetujuan yang sudah disepakati sebelumnya, misalnya untuk kesepakatan No Backdoor. Sementara untuk game mode WTF, tidak ada sangsi terhadap pelanggaran kesepakatan (No Global, No Linken dllsb), karena mode WTF dianggap hanya untuk fun.
    * Penggunaan Boots of Travel dari Tinker untuk memblokade Creep sehingga mengakibatkan menumpuknya Creep di dalam base
    * Secara sengaja, suicide (Bunuh diri) ke roshan ataupun team lawan.
    * Secara sengaja, memperlambat teman yang sedang melarikan diri dari kejaran lawan.
    * Secara sengaja, tidak memilih hero.
    * Secara sengaja, menggunakan salah satu skill berikut ke teman yang berakibat mencelakakan teman / merugikan, yaitu :
    o Nightmare (Bane Elemental).
    o Swap (Vengeful Spirit).
    o Sunder (Soul Keeper).
    o Lightning Grapple (Storm Spirit).
    o Toss (Tiny).
    o Decrepify (Oblivion).
    o Blood Rage (Bloodseeker).
    o Astral Imprisonment (Obsidian Destroyer).
    o Test of Faith (Holy Knight).
    o Sprout (Prophet).
    o Fissure (Earthshaker).
    * Menyerah dan melakukan hal-hal yang tidak jelas seperti blink ke dalam hutan/jurang/tempat terpencil hingga game berakhir.
    * Bermain buruk secara sengaja.
    * Pergi untuk hunt di hutan tapi sama sekali tidak mau membantu team anda pada saat dibutuhkan.
    * Mencari gold sepanjang game tapi sampai akhir tidak dibelikan apapun.
    * Memberikan item milik anda kepada team lawan dengan alasan apapun.
    * Secara sengaja menyerang / membunuh teman yang terkena efek skill seperti shadow strike/doom padahal teman anda masih memiliki hp yang cukup banyak.
    * Menggunakan atau penyalahgunaan cheat/bug secara sengaja, dianggap sebagai game ruining dan akan di berikan sangsi berupa BAN ID.
    nb : seperti penggunaan Cheat pada Map FOC
    * Dikarenakan Map 6.58 yang ditarik kembali Oleh Official Map Dota. Maka Segala Bentuk Kesalahan BUG di 6.58 dinyatakan Invalid.
    Segala Macam Bentuk Pelaporan BUG yang menggunakan map 6.58 akan Segera Di Closed(tidak di tindak/ban).
    2. Beberapa contoh perbuatan yang termasuk dikategorikan merusak permainan tetapi tidak mendapat sanksi adalah sebagai berikut :
    * Kill-stealing (Nyampah).
    * Bermain jelek karena masih pemula, karena pada dasarnya kita semua awalnya bermain dota pasti pernah menjadi pemula.

woi disana ga ada keterangan bahwa flooding = game ruining ! bisa baca ga lo?
    mau itu rules dari bagan ato siapalah, itu rules aja blom ada di http://www.indogamers.com/f107/battl..._inside-73665/
    dasar apa lo ngeban gw?
    wtf man !
    kalo itu rules flooding = game ruining baru diberlakukan hari ini atau kemarin, thread yang gw post adalah sebelom rules itu diberlakukan !
    sama aja kek rules ss ping mh kan, sebelom rules ss ping diberlakukan, case mh yang dipost sebelum tanggal rules diberlakukan masih diproses kan?
    kalo rules skr dibuat untuk case lama, itu orang2 mh yg diban tanpa ss ping diunban semua, karena sekarang rules ss ping telah diberlakukan ! dan dulu mereka diban tanpa ss ping!

Page 11 of 26 FirstFirst ... 78910111213141521 ... LastLast