Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 16 to 22 of 22
http://idgs.in/203674
    D-bLueZick|high's Avatar

11 November 2009
    (00.13)

Yah kawan-kawan, ktemu lagi sama gw. Wah, kangen deh, akhirnya gw main dota lagi 3 hari yang lalu sampe skrng. Gara-garanya, gw udah bikin 8 Character game RO, trus jadi bosen, smuanya lvl 130++. Jadi bosen mainnya. Ada character Rune knight 124, Shadow Chaser 170, Royal Guard 170, Soul Linker 170, Super Novice 144, Gunslinger 147, Ninja 131, sama Champion 98. Gw udah bosen mainnya, abang gw sama temen-temennya juga udah ga main lagi, jadi mau main apa lagi ? Masa mau main sendiri, bosen bgt dah. Jadi gw brenti RO. Skrng nyoba dota, tapi ga bgitu se-'Freak' seperti dulu, paling main 1 - 2 game 1 hari, klo dulu dari jam 7 Pagi sampe jam 10 Malem, bisa main dota trus. ahahahaha....

Back to topic. ya, sperti inilah gw sekarang. Potongan rambut gw rada culun nih, rambut gw turun, poni lempar. awkawkawkawk.... Tapi pas gw liat ke kaca, gw manis juga justru klo bgini. Klo rambut gw berdiri, gw manis + cool, klo ini ,karena gw kturunan Chinese + Menado, jadi gw lebih mirip sama si kimbum ( walaupun gw ga ada turunan korea-koreanya ). ahahahaha... Ya, gw masih sendiri sperti dulu, bingung mau nyari yang sesuai dimana ya ? Mesti beda jurusan. Disini di T. Elektro, ga ada cewenya, jadi mesti cari di tempat lain. Tapi di tempat lain, bgitu banyak cewe cantik yang menarik perhatian gw. Gw jadi pusing milihnya yang mana. Ada sih yang paling masuk ke hati gw, cewe itu penjaga perpustakaan, dan gw tau pasti itu senior, paling angkatan 2007-2008 lah. Ga mungkin 2009 kaya gw. ahahaha..... Dia orangnya menarik, pendiem, lucu, baik, trus kata temen gw hari ini yang pernah liat dia ngomong, katanya suaranya enak di denger. ahahahah... trus gw tanya kan, dimana dia denger, dia bilang, di deket kost-annya, ternyata itu cewe juga jaga stand *ar*na*h* yang jual aqua galon gitu. Gw sempet ketawa ngakak kan, cewe sexy, cantik, manis, jual aqua galon. Lucu aja. ahahaha.... Trus kata temen gw, dia ga jual aqua galon, dia cuma jaga itu punya *ar*na*h*. Mungkin dia dibayar *ar*na*h* x, disela-sela waktunya mungkin. Gw ga tau dia jurusan apa yang gw tau cuma dia dibutuhkan hati gw tapi gw tau, pasti gw ga bisa dapetin dia, karena gw masih angkatan 2009 dan blom tau apa-apa soal nih tempat kulliah / tempat-tempat nongkrong yang enak-enak dikota ini. ahahaha....

Yah, sperti biasa, hidup gw sepi gini, nonton TV saluran klo ga HBO,Cinemax,StarMovie. Dah itu aja, males nonton yang lain, ga bagus. Mumpung ini internet gabung sama TV kabel, jadi manfaatin aja, daripada ga ada yang nonton TV. Kan gw pulang kull jam 4-an sore, sampe malem, abang gw baru pulang skitar jam 9-an. Jadi dirumah gw sendiri. Dirumah ini, gw cuma tinggal ber 2 sama abang gw yang ke 3, klo abang gw yang ke 2 + cici gw yang pertama, tinggal disini klo tiap jumat - minggu doang. Senin - kamis mreka ber 2 kerja di jakarta. yah, kapan gw bisa punya cewe yang gw sayangi ya ? Gw tetep bingung dengan sifat gw yang susah untuk mencari, slalu mencari yang perfect-perfect, kenapa ga yang dari hati aja sih. Ya, dari hati susah soalnya, gw mesti sering ngobrol sama cewe yang bener-bener bisa connect sama gw. Bukan cuma asal doang. It's the hardest problem for me. Gimana mau ngobrol sama cewe, wong di jurusan gw ga ada cewenya gitu. ahahahah.... tapi gpp.

Yah, mungkin sekian dulu yang bisa gw ceritain. Gw juga udah rada capek. ahahahaha.. thx ya kawan-kawan atas supportnya ^^
    Last edited by D-bLueZick|high; 11-11-09 at 00:52.
    I need you because i love you so i miss you

2. Hot Ad
    D-bLueZick|high's Avatar

Selasa 16 Maret 2010
    ( Pkl 22.08 )

Ahahahaha...... dah lama ga kliatan lagi nih gw. Dah hampir 3 bulan ga nulis disini. Kangen rasanya deh. Yap, klo seperti biasanya, masih belum mempunyai wanita idaman yang cantik. Padahal gw tampan bgini -_-a ! Ya, gw lagi minum bir guinness sambil denger lagu lama banget. lagu ini pas gw SD kelas 2 / 3 gitu. Ini lagu kesukaan gw pertama x, judulnya Faye Wong - Eyes on me. ahahahaha... Gw lagi sakit nih, gw kena penyakit TBC T_T, gara-gara pola makan gw ga tratur. Makan siang kadang ga, kadang iya, makan malem cuma makan snack Lays + minum bir. Akibatnya, penyakit gw yang dulu ( Pneumonia [ page 1 coba dibaca dulu ] ), jadi makin parah sehingga membuat bakteri tubercolosis didalam paru-paru gw ( jadi penyakit TBC ). huhuhuh.... sedih gw. Gw sampe disuruh cuti 1 smester sama bokap + nyokap. Tapi gw ga mau, karena gw tau, gw susah ngikutin pelajaran disini. Jadi gw mau berusaha ^_^V. Doakan gw cepat sembuh ya teman-teman IDGS. ^_^v.
    Tadi malem gw makan capcay yang isinya cuma DAGING doang, kesel rasanya, tapi mau gimana lagi. Trus gw main dota, kakak gw ganggu gara-gara download, jadi ngelag. Gw kesel bgt, rasanya bgt ngajak ribut dia, tapi gw inget, itu cuma game. Masa gara-gara game doang hubungan kakak adik jadi tegang. ahahaha...
    Yap, besok ada tugas yang mesti gw kerjain lagi, tugas Dasar Konversi Listrik. Tapi gw blom kerjain, baru 3/4-nya, kurang 1/4 lagi. ahahahaha.
    Ya, bentar lagi gw mau masak air panas bwt mandi, enak mandi malem - malem euy ^^
    Untuk hari ini kayanya cukup, ga ada lagi yang mau dibahas T_T. maaf ya ^^

D-bLueZick|high's Avatar

Kamis 20 Oktober 2011
    ( Pkl 20.50 )

No comment, dah lama ga ngetik ini, udah 1 taun lebih. ahahaha... yap, sperti inilah gw, udah sampe smester 5 dan nilai terpuruk T_T ! ga ngerti mau ngomong apalagi.

D-bLueZick|high's Avatar

Sabtu 5 Oktober 2013
    ( Pkl 02.19 )

Wahahaah... udah lama bgt ya, gue ga muncul disni, udah hampir 2 tahun tjoy ! wakwakawkaw... gue udah ga main dota lagi bro, main HON skrng sama RO2, tapi HON pun udah ga main lagi. ahahha... Udah semester 9 nih gue, blom lulus nih, tapi smester depan baru mau susun skripsi ^^. Ternyata dibutuhkan 5 semester untuk gue dapat berubah ! ahahaha... IPK gue dari 0.xxx udah jadi 3.02 skrng. Blom lagi semester ini mau borong dapet nilai "A" ! ahaaha... Puji Tuhan buat semuanya. Klo bukan karena kasih-nya, ane ga bisa jadi master gini di elektro. ahahahaha... jangan salah, biar gue udah semester 9, bukan brarti gue ****, tapi gue meresapi perkuliahannya. Banyak tmen gue yang pinter-pinter udah pada mau lulus, gue tanya ilmu-ilmu elektronika juga masih ga bisa jawab. Emang beda mahasiswa yang meresapi ilmu perkuliahan sama yang cuma nyari nilai doang. ahahaha....

Oke, gue abis belajar Matematika Diskrit, besok ujian jam stngah 1 T___T ! ahahha.... Doakan aku ya teman-teman, supaya bisa lulus. Gile, gue tadi intermezzo banget, liat guide-guide yang dulu gue buat, trus liat-liat indogamers. ahahaah.. kangen banget rasanya ! Pgn main dota lagi, tapi apa daya, udah ga laku kayanya, lakuan dota2 ya ? ahahaha... Gue mau makasih sebelomnya buat temen-temen IDGS yang udah nemenin gue dari tahun 2006, skrng udah 2013, udah 7 tahun tjoy ! ahahah...

Oh iya, gue mau crita lagi, dulu di 'page' sblomnya, gue crita klo tmen gue yang suka curhat *er*y itu udah punya cowo kan dari skitar 2 tahun lalu, masih langgeng-langgeng aja skrng, tapi gue udah ga kontak-kontak lagi sama dia, soalnya doi udah punya pasangan yang setia menemani-nya. ahaha... Gue ikutan bersyukur deh, walaupun jasa gue buat doi sama cowonya itu dulu ane bantu, tapi skrng udah hidup bahagia ! ahahha.. amin !

Tetep deh gue masih menjomblo nih sampe skrng, tetep juga masih banyak yang suka sama gue, tapi gue tetep milih sendiri aja. Banyak pertimbangannya, my life is a little bit complicated. ahaaha.... i've seen so manythings in the past of 4 years, and i thought, it would be much happier if i keep doing what i could do best. ahahahah....

Gue jadi kangen masa-masa dulu, udah kepisah bgt nih sama temen-temen SMA. Udah banyak yang sukses, keluar negri, lulus, sedangkan gue masih duduk dibangku kuliah T_____T !. Tp gpp, God already has a plan for me. ^^. I just need to wait for his Plan and bless. ahahaha....

Malem-malem bgini, laper bgt lagi, pgn makan mie, tapi besok pgn makan mie ayam ( takutnya rusak ini usus klo makan mie - mie mulu ! ). Bgini toh rasanya kelaparan bgt, ga enaaakkkkkk ! wakwakakaw....

Oke deh, sekian dulu untuk hari ini, mungkin di hari lain, di tempat lain, dan di waktu lain, bisa crita-crita lagi, share tentang hidup gue yang semakin indah menuju ke sempurnaan yang diberikan oleh yang Maha kuasa ! Thanks Jesus for everything you gave to me ! I'm Blessed !

And don't forget my friend, God will always bless your way and walk by your side.

God Bless Us !

D-bLueZick|high's Avatar

19 Januari 2014
    (Pkl 22.58)

Wah, ga kerasa nih, udah semester akhir, Semester 10 tjoy ! ahahaaha... udah lama ga curcol juga ini di IDGS. Iseng-iseng curhat dikit ahh....... Skripsi udah mulai menyerang mahasiswa tingkat akhir, gue mau bikin pengontrolan CCTV gitu pake handphone. Jadi dari handphone, bisa gerakkin CCTV gitu. ahahah... klo beli kan mahal, jadi berhubung skripsi, skalian aja bikin aplikasinya + motor yang bisa gerakin CCTV-nya, jadi biaya lebih murah. Ntu sih tujuan dari skripsi. ahahahaha... wah, gue udah lama bgt ga ngedota nih, udah brenti juga ga main RO2, tapi main HON masih. ahahha.... Kangen rasanya, pgn balik lagi ke masa-masa SMA. Sedih aja, knapa ga serius sekolah waktu itu. Klo serius, bisa kull di luar negri gue, ga mau di dalem negri. T________T. Tp gpp ,klo gue serius dulu waktu jaman SMA, ga akan kebuat ini diary, ga akan main dota juga gue. ahahaha.... Semua pembelajaran dari main game itu, bikin semakin sabar dan semakin lebih dewasa kita. ahahaha....

Btw, malem-malem gini, udah kenyang makan, bikin nasi goreng keju + pake nugget gitu. Tapi keselnya, di dapur tadi tiba-tiba ada tikus lewat. ******* bgt lah, bikin kaget aja, klo doi ketangkep, gue goreng juga nih, jadiin nugget. ahahha... gue pasang perangkap aja, semoga dimakan nugget buat jebakan, klo kagak, gue makan doi ! ahahaha...

Jadi kangen sama player-player IDGS nih, udah lama ga ngbrol2 sama lymun lagi, sama 10den, sama yoe, maikel , sama frank. Eh, tapi sama frank, masih keep in touch, soalnya skitar 3 bulan lalu, doi sring main ke hum gue di Bandung. ahaaha.... tapi sama yang lain ga T____T. Jadi kangen sama smuanya !

I really miss that moment !

Guys, just for your information, there's no need to be worried about our life. We just need to be more patient and more cautious in this life. And take a chance if there's any of chance in front of us ! I've been waiting for the opportunities in my life to come for me, and no doubt, i'll go get that things !. And also don't forget to pray, ask God about what's the best plan for us and gives us a bigger heart to live in this life.
    God bless you all ^^

D-bLueZick|high's Avatar

Sabtu 21 Maret 2015
    ( Pkl 00:31 )

Aahahaha...... gileeee.... udah setahun lebih gue ga nulis disini. kangen banget pake parah. Dannnn..... gue udah lulus dari S1 elektro bulan oktober lalu. Puji Tuhan banget gilaaaaa.... Dari SMA gue masuk kelas IPS, terus kuliah di elektro yang notabene matematika , fisika, kimia ga dapet, malah bisa dijalanin dan lulus dalam kurun waktu 5 tahun ( telat 1 tahun gpp lah ya ). ahahaha... Tuhan sungguh luar biasa !. Dan sekarang.... eng-ing-eng.... gue masuk perguruan negeri nomer 1 di Bandung IT* jurusan micro-electronika. Ngeri banget yeee.....

Ga nyangka, gue yang dulu begok banget, dan sekarang udah bisa masuk IT*. ahahahha.... Tapi agak nyesel masih sih, kemarin gue ngejer beasiswa ke Korea buat nerusin, tapi TOEFL-nya kurang 7 point ( TOEFL ITP = 543 ) T___T. Nanti mau tes lagi gue kira-kira 3 - 4 minggu lagi untuk yang ke 3x-nya. Kalo gue bisa keterima, gue bakal lepasin ini kuliah di IT* ini untuk 1 semester yang udah gue lewatin ( udah 3 bulan gue di IT* sini ). Gue emang pgn bercita-cita untuk berkuliah di luar negri. Kalo Tuhan menghendaki, gue pengen banget kuliah di luar negri. ahahahaha....

Oh iya soal dota, gue udah pindah dari HON ke dota 2. Seru bgt mainnya, dapet itemnya, main bet di forum sebelah buat dapetin item, dan lain-lain. Tapi berhubung kuliah S2 ini gue agak sulit, karena belajarnya itu FISIKA QUANTUM, MEKANIKA QUANTUM, KIMIA QUANTUM, dan lain-lain, gue harus belajar super extra.

Salah orang bilang kalo S2 itu lebih gampang. KATA SIAPA ??? Gue lanjutin elektro ini, malah lebih sulit. Belajar elektron dan kawan-kawannya T___________T.

ahahahaa...

Oh iya, soal gebetan.... eeee... cieeee... Lagi ga deket siapa-siapa sih, cuma punya temen curcol aja, namanya *u*i*a. Doi orangnya supel banget, asik lagi. Doi juga seneng kalo ngbrol sama gue, cuma ya gitu, gue terlalu fokus sama mimpi-mimpi gue, jadi gue selowww aja, ga terlalu 'in' sama doi. Tapi doi ngerti banget, karena doi orangnya juga rada cuek, dan semacam 'free-spirit' gitu lah, suka yang bebas-bebas. ahahahaha.....

Oh iya lupa bilang, gue sekarang lagi kerjain tugas paper Nano-elektronika. Gilaaa ini paper, kudu bikin review paper IEEE yang skala-nya internasional. Kalo bagus, dimasukkin sama dosen ke skala nasional dulu, kalo bagus, baru ke international ( boro-boro nasional, se kampus aja keknya ini paper gue ga masuk karena jeleknya, ahaahaha..... ). Nano elektronika jadi itu, belajar tentang bagaimana bikin IC gitu, terus bahan yang dibutuhkan apa aja ( material-nya, mulai dari silicon, carbon, dan lain-lain ). Ck....ck.... bayangin, orang mikirin material buat bikin IC, bukan cuma KIMIA aja, tapi FISIKA juga ( elektron, partikel, dan *****-bengeknya ). Disitu kadang saya merasa sedih. ahahahaha.....

Yah, hidup gue bgitulah kira-kira sekarang. kuliah S2, terus berjalan. Semoga aja setelah lulus ini, gue bisa dapet kerjaan bagus. Gue pengen banget banggain orang tua gue. Dari GAMERS menuju ENGINEER. Dan gue juga punya mimpi yang harus gue wujudin. Supaya orang tua gue tau, kalo gue usaha itu bukan karena 'USAHA' gue sendiri, tapi karena bantuan 'Tuhan' yang luar biasa. Yang udah ngebimbing gue dari gue lahir sampe sekarang ini. Tuhan Yesus sungguh luar biasa <3.

Mungkin segini dulu untuk hari ini, bingung mau nulis apaan lagi, otak gue sekarang isinya cuma matematika, fisika, kimia, dota2 (1 hari paling cuma main 1 game itupun juga T___T). ahahhah...

Makasih buat yang udah baca

D-bLueZick|high's Avatar

26 Juni 2015
    ( Pkl 13:29 )

Wahahaha... harus mulai rajin-rajin nih nulis, selalu membawa kenangan nulis di indogamers ini. Banyak kenangan yang telah gue laluin. Dan tadaaaa.........
    Udah selesai smester 1 kemarin ( sebenernya masuknya gue langsung ke semester 2, jadi smester depan bulan agustus nanti, gue ambil smester 1, jadi nanti smester depannya lagi, gue tinggal ambil smester 3 ).
    Puji Tuhan banget, nilai IPK gue udah keluar di S2 Micro-elektronika ini. Dapet 3.25. Lumayan lah, matematika lanjut-nya dapet C sih T___T. Gpp, selalu bersyukur dalam keadaan apapun <3.
    Yappp..... gue masih main dota 2, sama temen, bosen kalo main sendiri, jadi mainnya nunggu tmen. Temen gue, si ant*n ini, dia udah kerja sbenernya di perusahaan w*ngs. Cuma, baru kerja 2 hari, udah brenti dia, karena capek katanya kerja disitu. ahaaaha... parah juga ye. Padahal gajinya gede, lulusan elektro S1, kerja di Jakarta, gaji-nya 1 bulan udah sampe 8.5 jt ++. Tapi kerjanya katanya, hari minggu juga kerja, trus tanggal merah juga kerja. Trus doi parkir mobil katanya jauh bgt sama pabrik tempat dia kerja, kalo jalan, makan waktu 30 menit dari tmpat parkir ke tempat pabriknya. Makanya dia brenti kerja. Jadi sekarang dia balik ke Cilacap, kayanya masih bantu-bantu orang tuanya.

Sepertinya dota1 indogamers juga udah lumayan sepi ya ? Pada doyan main dota 2. Tp gpp, selalu membawa kenangan itu Dota 1. Dari gue cupu banget mainnya, disuruh share kalo main sama abang gue ( gimana ga sakit hati, dulu main di warnet, disuruh share hero, sampe ga main apa-apa ). Tp untungnya, gue udah jago parah skrng ( wakwakak... sombong bgt gue tae ). Ga lah, masih cupu kok >,<v.

Yap, semoga smester depan untuk perkuliahan gue, bisa berjalan lancar. Pgn buru-buru kerja, dapet duit, terus bisa bahagiain orang tua.

Mungkin segini dulu, ntar sambung lagi kalo ada waktu ya >,<v.

Tuhan berkati smuanya <3

Page 2 of 2 FirstFirst 12